Найдены возможные дубликаты

230 комментариев

по актуальности
+348

Напомнило. Коала потеряла свой дом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+227
раскрыть ветку 7
+219
раскрыть ветку 6
+59
раскрыть ветку 2
+36
ЭКО !!!
-11

Дырявый ска стол, зашквар.

ещё комментарий
+84

Напомнило. Человек потерял свой дом

раскрыть ветку 14
+82

С человеком не все так однозначно.

Дом он, действительно, мог потерять (например, черные риелторы отжали), а мог и пропить по собственной воле. А вот у птицы по-любому дом лесорубы отняли. И скорее всего лесорубы не черные, а обычные.

раскрыть ветку 11
+11
раскрыть ветку 1
+15

А ипотеку ещё не выплатил

+2
По-моему она хочет кому-то навалять.
0
Реновация, хуле
+460

Очень грустное фото.

раскрыть ветку 46
+171

чем? птенцы сов так растут, как и многих других птиц. выпрыгивают из гнезда и идут гулять, иногда даже по вырубкам, о ужас. родители за ними ходят и кормят.

раскрыть ветку 29
+159

Надо больше трагедии в подписи просто - родители совенка взяли ипотеку на дереве подлежащему сносу, их обманули сороки. Дерево снесли, отец умер от инфаркта, мать подавилась мышью. Теперь совенок совсем один и на него повесили долг за ипотеку. Коллекторы, волки позорные, исписали уже все дупла порочащей его мать информацией и требованием вернуть долг. Помогите кто чем может! Пишите письма Мишутину и в ЛесЛото

раскрыть ветку 4
+77

@Yoll, это правда, что ни так растут?

раскрыть ветку 5
+59

тем, что вместе с вырубкой лесов "вырубаются" и виды птиц

ещё комментарии
+1

Это да,но леса то нет теперь

раскрыть ветку 4
-1

этот слишком маленький.

раскрыть ветку 4
-19
Ты что курил?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11

Этим летом наблюдала как напротив дома вырубали берёзы, на которых грачи только-только свили свои гнезда и начали уже откладывать яйца. Было тяжко на душе. Каждый день наблюдала как они вили гнезда, а тут хоба.. фиг вам.. у кого-то руки чесались, подождать до осени не могли((

раскрыть ветку 11
+3
У меня так напротив сосед землевладелец к своему прикупил участок усопшей бабульки соседки, с вишнёвым садом, поросшим правда. В саду том, тогда ещё ничейном, несколько лет жили сороки. Шумное семейство. В прошлом году одолели их коты, пронюхали и часто навещали, но вроде всё неудачно) В этом году тоже стали стрекотать по весне, а потом слышу - бензопила. Ранняя весна была. Спилил вишневый сад...
раскрыть ветку 7
-8

Люди рак земли причём как будто во всех странах. Однозначно все цветные, но также сильно портили природу русские, совки, европейцы и американцы.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13

Та нееее

раскрыть ветку 1
+5
+8

Люди рак земли.

+1
Анекдот смешной, а история ужасная
+22

Это Сибирь плачет

раскрыть ветку 13
+4

Угу, Жвачкин лес совсем не контролирует, потом всё выпилят, а он уедет в свой Краснодар щёки дальше наедать

-1

Не Сибирь, а узкая густозаселенная полоска вдоль Транссиба, куда доезжают лесовозы.

раскрыть ветку 11
+2

Вы на карте обозначьте, пожалуйста. Я, например, дорогу из окна вижу. Ежедневно везут лес. Количество не считала. Но много.

раскрыть ветку 10
+134

Мне от этого поста стало очень грустно... и от коммента с фоткой с коалы :( почему одних это так волнует, что аж внутри все сжимается, а другим плевать настолько, что их ничто не останавливает перед вырубкой :(

раскрыть ветку 67
+34

Блин так жалко животных. Я от жалости уткнулся в свой деревянный стол и карандашом нарисовал на бумаге сову. Только с первого раза не получилось, поэтому я сидел и выкидывал листки бумаги один за другим, в отчаянии пытаясь сделать всё, чтобы спасти природу и бедных зверушек. А когда я дорисовал сову, я вставил рисунок в деревянную рамку и выделил ему место на своей дубовой полке.

раскрыть ветку 7
0

На огромном пышущем жаром камине.

-5

Добрая половина отписавшихся в защиту лесов рьяно минусила парня, когда он напомнил, что одна из самых крупных проблем вырубки лесов это животноводство и что основная часть бывших лесов это нынешние сельхозугодия для корма животноводству, которое растет как на дрожжах. И он прав, мясоедство - виновник достаточно большого процента НЕВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ вырубки лесов.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+11

Тогда пусть тебе станет грустно еще и от того, что ежегодно выгорает больше лесов, чем срубается, а многие вырубки еще и защищают леса от пожаров.

Природа - жестокая штука.

+63

Поддерживаю, это лишь одно фото одного совёнка, но ведь в этом лесу их было сотни. 

раскрыть ветку 6
+46

На сам деле, тут глубокие корни. Особенно в вопросе:

...почему одних это так волнует, что аж внутри все сжимается, а другим плевать, что их ничто не останавливает...

Дело не только в чувстве жалости, сострадания и вины, но и во многом в том, насколько человек принимает на себя ответственность. Тот же известный эксперимент Милгрэма отлично продемонстрировал социально-психологические механизмы людей, вполне себе добрых, сострадающих, но при этом в состоянии подчинения способных пытать и убивать. О чем уж говорить, когда простые рабочие валят лес. Рабочий не валит лес, он валит дерево, лес валит директор лесоповала. Но спроси директора и директор тоже не валит лес, лес валят рабочие, а ему может тоже жалко сов... Или не жалко, по крайней мере он их не видит.

раскрыть ветку 5
+5

А мне просто безумно грустно вот от таких фото. Но у многих ли тут нет хотя бы пакета с пакетами?

раскрыть ветку 6
+1

Раздельный сбор мусора - первый шаг на пути к более чистому миру! Начните это делать и уберегите животных ;)

раскрыть ветку 4
+1

Аааа! даже смотреть не могу подобные фотки, бедные зверята :(

+23

О чем вы думаете, сидя за деревянным столом?

раскрыть ветку 36
+85

Я о сиськах

раскрыть ветку 8
+13

Я думаю что этой планете нужен контроль рождаемости. 100 млн человек, равномерно распределённых по наиболее комфортным климатическим зонам, - в самый раз.

раскрыть ветку 16
+18

Не самые приятные (если посещает мысль о происхождении) + во всем есть мера. Дерево было и остается одним из основных ресурсов для многих отраслей, с этим бороться как бы... Но мир развит достаточно, чтобы пытаться возобновить леса в более усиленном режиме, нежели есть сейчас + на то люди и самые вумные на планете, чтобы не вырубать то ограниченное количество лесов, что являтся домом для тех же коал. Короче, многобукав, но хочу сказать, что нужно искать во всем баланс. К сожалению, мой коммент и мое мнение ничто по сравнению с миллиардными оборотами компаний :)

раскрыть ветку 1
+9

Е...й рот, завтра опять на работу тащиться...

+8

Буквально 1,5 часа назад, ехал на велике и увидел деревянную опору ЛЭП. Мощный такой столб, здоровый сука. И я начал размышлять, про этот столб, что когда-то это была роскошная сосна, которая росла, наверное, сотню лет, чтобы достичь такой толщины. Потом начал думать про леса, про то, что успевает/ют ли лес восстанавливаться/ть после вырубок такими темпами? И всю дорогу размышлял на эту тему.

Теперь я сижу, пью чай и Пикабу ещё раз мне напоминает про это всё.

Да.. люблю я лес.. это запах, эти гиганские сосны, тишина кругом, только сверху где-то ветер шумит макушками деревьев.

+6

Сомневаюсь, что у большинства пикабушников есть деньги на стол из дерева, а не из стекла, пластика или ДСП (самый популярный вариант, если судить по фоточкам). А ДСПха - это не дерево, это хрень, приносящая гораздо больше вреда и людям, и животным, и природе, из того, что от дерева осталось.

раскрыть ветку 3
0

Какой охуенный у меня стол.

0

Блядь, как тест по 1С сделать и закрыть сессию...

+4

Ужас конечно,  а если вспомнить про пищевую цепочку,  так ваще то капец!

0

Одни глупы, а другие реалисты.

0

Даже не знаю как можно остановить эту махину человечества где 7 млрд голов людей с несоответствующей их моральной зрелости силой.

раскрыть ветку 2
+5

Решение проблемы давно найдено, дорогой мой товарищ

раскрыть ветку 1
-2

Ты бросишь свою работу ради жимвотных? Станешь бомжом, твои дети будут бомжами... Это же всё ради природы1111

раскрыть ветку 1
+2
Конечно нет. Но не показать какой ты сочувствующий - грешно.
Даже если эта жалость (как в случае с этим совёнком) порой высосано из пальца.
+36

не потерял - украли.

+15

Вот так идешь с работы/прогулки/от друзей/из школы домой с мыслью поесть вкусных бубликов с брынзой и выпить горячего чаю-кофе, подходишь с своей многоэтажке, а там бля...один фендамент...и ты сидишь рядом на камне с таким выражением лица как у этого птенца

раскрыть ветку 1
+10

А потом кто-то тебя сфоткал, скинул на пикабу и шутит про невыплаченную ипотеку

+4
раскрыть ветку 4
+1
Бля, предупреждать же надо, чуть от ностальгического шока не откинулся
0

Это откуда?

раскрыть ветку 2
+2

Долина папоротников: Последний тропический лес
(FernGully: The Last Rainforest), 1992.

раскрыть ветку 1
+7

Птичку жалко. По настоящему. Всегда о таком думаю когда  мне в руки пытаются всунуть сраные флаеры.

раскрыть ветку 4
+3

Особо радует ростелеком, который всех клиентов призывает переходить на электронные квитанции, чтобы спасти деревья, а сам нахер никому не всравшийся спам свой по подъездам пачками рассылает

раскрыть ветку 3
0

А интересно, в РФ работают фабрики по производству бумаги из вторсырья? Есть тут знающие люди?

раскрыть ветку 2
+11

Бедный птенец. А что теперь с ним будет?

раскрыть ветку 2
+28
Мамка покормит, он пойдет дальше гулять. Потом полетит, если не съедят.
-3

Пересядет на другое дерево. Создали блять проблему, "убили дом". Да блять у них целый лес это одна огромная общага.

+3
раскрыть ветку 2
0

Лол, это что, генерал Зод? Чей это перевод сабов?

раскрыть ветку 1
+1

Это из паблика ВК, Зед называется. Там пикчи про Марвел, ДС и Сидаб

+3

Китайцам и он пригодится.

+1

сходил за хлебушком

+1

беднягя ;(

+1

Расчет неженок окончен.

+1
А я такого потеряшку нашёл. Метался по дороге. Был направлен в ближайшие кусты с воробьями.
раскрыть ветку 5
+1
На что вы снимали? Очень качественное фото
раскрыть ветку 2
+3

На новый Sony Xperia Z с ультра-тонким корпусом и камерой 20 мегапикселей в Евросети!

+1
Xiaomi Mi A1
-9
Молодец, теперь он будет пахнуть человеком и возможно свои его загнобят
раскрыть ветку 1
+3

Это не более чем миф. Никто его не загнобит, тем более у птиц обоняние не слишком хорошо развито. А то что с дороги убрал правильно, но вообще не стоит слетков лишний раз трогать, обычно родители рядом и бдят.

ещё комментарии
0

Весь прикол ещё в том что этот лес идет в китай

0

Дикие животные составляют всего 2% от фауны Земли.

70% вырубок для пастбищ животных (мясо, молоко).

Украли всю планету.

0
0

Когда не смог выплатить ипотеку..

0

А где гарантия, что фотограф не спиздил совенка из его родного (и не вырубленного) леса, чтобы сделать слезодавительное фото?

0
Надеюсь опасного поцыка нет рядом
0
У нас так в Ленинградской области вырубают 400 летний сосновый лес предназначенный под сельхоз угодия, 90 гектар оценили в 200 тысяч рублей, теперь там будет снт "сосново". А самое забавное, что помимо всего на этом участке земли находится дот линии маннергейма, который конечно же отсутствует в новом плане.
Президенту писали, прокуратуре фиолетово, адвокаты боятся(Всеволожский район- ходят легенды что в управлении чуть ли не бывшие зэки работают)...
0

Напомнило- Сталинград

0

Очень очень грустно это.

0
Ребята, напомните мультфильм или фильм. Гугл не помог.
там было что-то вроде коалы, у которой на дереве был дом, а потом дерево срубили и она осталась на улице. Она вроде ещё на лесопилку пробиралась и видела там все эти пилы.
описание боковое, понимаю, но вот я чет даже не уверен, что такая хрень существовала. Смотрел ну где-то в начале нулевых
0
Птичку жалко))
0

А все равно птичку жалко. Сидит такая одинокая.

0
Я есть - ГРУСТЬ
0

У меня музыка из Ori заиграла в голове :( Там в трейлере совенок тоже остался один.
https://www.youtube.com/watch?v=2kPSl2vyu2Y

раскрыть ветку 1
0

Ori по-фински жеребец. А тут что?

0
Птичика жалко.
0

Люди, это всё-таки х*уй на блюде

0

Коллекторы совсем охренели

-1
Я сегодня решил глянуть что такое 9gag и это фотка там стояла первой. Таки теория о том что тут все с реддита и 9 гэга подтверждена
-1

ПлАчу

Животных жалко, взрослых людей - нет

-1

Прикинь себя на его месте. Врагу не пожелаешь.

раскрыть ветку 8
+3
Чего не пожелаешь врагу? Ты о чем? Слетка докормят родители. Всё у него будет нормально.
раскрыть ветку 7
-1

А кто доказал, что у него есть родители? Ты о чем, брат. Не факт, что родители остались.

раскрыть ветку 6
-5
Ещё прикол в том, что лесорубы фоткали:-)
раскрыть ветку 2
+3
На бензопилу, как обычно.
0

Вы видите в этой фотографии какой-то прикол? Циничный вы человек.

-8
радуйтесь. ведь корейцы достойно его применят! например бумага для жопы
раскрыть ветку 2
+7

Которая нужна видимо только корейцам

раскрыть ветку 1
+2

Русские жопу не вытерают, а подмывают водкой.

-10
Автор лесоруб?
раскрыть ветку 2
-4
Еще и заминусили дауны
-4

Автор очередной кармадрочер нихера не имеющий никакого понятия о заготовке, переработке, потреблении древисины и изделий из неё.

-13
Прописку совенка покажите?? А то похоже на вброс... опять будут говорить что Путин виноват
раскрыть ветку 3
+5
Опять хуйню несешь
раскрыть ветку 2
-3
Сарказм
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: