Потерял рюкзак с нотубуком, загранпаспортом и графическим планшетом

Вчера примерно в 21:50 в Киеве возле "Белого налива" на ул. Крещатик, 23А, оставил черный рюкзак с новым ноутбуком (две недели не прошло), загранпаспортом, ИНН и граф. планшетом, купленным в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, КАК ЖЕ ПИЧОТ, на окне заведения, ушел, через минут 40 как ошпаренный прибежал обратно и ничего уже не было, персонал ничего не видел. Может есть тут киевляне, которые нашли или хоть что-то знают, этот рюкзак вся жизнь моя, я в отчаянии. Спасибо.

Пост без рейтинга, поднимите, пожалуйста.

Ссылка на видео

ВНЕЗАПНЫЙ АПДЕЙТ!

ребята сами вышли на связь, оказывается они нас пытались сами найти и вот только что позвонили по телефону. сейчас завезут вещи. это самое внезапное и невероятное что могло произойти. всем еще раз спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же адова неудача! Увы, все, что могу - это плюс поставить и комментарий написать. Смотрите теперь сайты объявлений и по ломбардам пройдитесь, может там всплывёт ваша пропажа.
раскрыть ветку (41)
30
Автор поста оценил этот комментарий

это план на сегодня. olx (типа вашего avito) обновляю по кд, каждые минут 5, в ломбарды поеду как со следователем поговорю адекватно, через пару часов, наверное

раскрыть ветку (40)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт, но не с утерей, а с кражей телефона. Вытянули при входе в маршрутку, обнаружил сразу же. В течении минут 10 вызвал полицию и дальше почти год надеялся на следователя. Спойлер: ничего не нашли. Обидно то, что телефону было месяца 2, денег собирал полгода.


Что я делал:

1. Обошел все ломбарды - абсолютно бесполезно. Первые пару раз прямо говорил - украли, хочу выкупить. Дальше рассказывал, что просто потерял, хотел бы выкупить. Да и ломбардов этих миллион, просто нереально. Ссылались на решение суда, официальный запрос, короче.

2. Через дня три поехал на радиорынок - бесполезно. Был в роли очень заинтересованного покупателя, который хочет определенную модель.

3. Доски объявлений. Нужно быть кретином, чтобы выставлять товар сразу. Месяца 3 обновлял, смотрел, на олх телефон так и не появился.

4. Дал объявления "хочу вернуть за вознаграждение" в разных группах, даже какие-то специальные сайты были, неэффективно.

5. Следователь. Попалась молодая, абсолютно безынициативная слуга народа. Предложение благодарности, в размере половины стоимости телефона, тоже не заставило пошевелиться. Звонил раз в пару недель, трубки перестала брать, в отделе найти нереально. Не понимаю, как можно не найти телефон, если есть уникальный IMEI, который светиться у оператора. Цьопич Е. П. - пример того, почему не нужно платить налоги)


Я думаю, в центре Киева установлено больше камер, чем на остановках. Стоит попробовать смотивировать следователя поработать. Если он не захочет, можно попробовать подойти к начальнику отдела.


Чем быстрее сможешь смириться с потерей, тем лучше. А если найдётся, будет как сотка в зимней курточке)

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сложно найти телефон, не смотря на IMEI? Код светится в радиусе вышки. Т.е круг в сотни метров в городе и тысячи в сельской местности.
Это не точка на карте, это не GPS. Это огромный круг с тысячами людей и тысячами телефонов в нем.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не о GPS. Имеется IMEI, если кто-то вставит сим-карту с номером 099 999 99 99, в базе Водафрна будет связка, верно? То есть, если я правильно понимаю, имея IMEI можно получить номер. В конечном счёте, телефон попадёт обычному среднестатистическому жителю, который пользовался новой почтой, ПриватБанком и т.д. Имея номер, даже я могу пробить его по открытым (ну или слитым) базам, найти адрес жительства или прописки. В моём понимании только очень ленивый следователь не смог бы этого сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Найти телефон и его местонахождение дело часа для сотрудника ГУВД с доступом к СОРМ. Просто полиция у нас как водители БМВ.
Автор поста оценил этот комментарий

не сложно, тупо но "ну нахера еще этот висяк", по сути, нужно пробежаться алгоритмом и вытащить несколько номеров и несколько трубок. Но в текущих реалиях, менты не будут делать запрос. Так например. в краденный телефон поставили сим карту, потом эту сим карту поставили в другой телефон, оператор видит все сим карты которые были во втором телефоне и все сим карты которые были во втором телефоне. Дальше можно было бы сверить паспортные данные, по всем сим картам, хоть одни да должны быть реальными. Далее по перемещению по секторам БС и так называемым хендоверам можно с высокой точностью определить место нахождения человека который имел отношение к краденному телефону. Но на каждые новые данные - новый запрос.

У меня был опыт с поиском телефона, но это было порядка 10 лет назад и тогда я сам работал в сотовом телекоме.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы телефон увели с бесчувственного тела , наконец с трупа то по IMEI-ю быстро бы нашли. За нераскрытые убийства их жестоко еб*т. А просто кража не вызывает интереса и бурной деятельности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда к вам тот же вопрос. Как технически это реализовать? Оцепить территорию и в радиусе действия вышки проверять у всех мою телефоны? Прослушивать разговоры с этого телефона и т д. Т.е стандартный поиск, или можно технически понять где аппарат с точностью до 2-3 метров? Пользуясь только IMEI.
Автор поста оценил этот комментарий

а вот мне любопытно, используется ли триангуляция в реальной жизни, или это только в фильмах про агентов?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. телефон светится в одном секторе БС. точнее телефон видит все сектора всех операторов, но цепляется за один. но бывают переключения между секторами, тогда и можно по углам секторов вычислить место телефона.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это основной принцип работы GPS, насколько я знаю. Как только телефон поймает сигналы с 3 спутников сможет вычислить свое местоположение. Но с вышками принцип не работает. Телефон подключен постоянно только к 1 из них. Это насколько я знаю.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не знаешь. С вышками та же триангуляция.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Другая. С вышками триангуляция по уровню сигнала, который зависит не только от расстояния, но и от обстановки. В GPS триангуляция по времени прохождения сигнала от спутника до приёмника.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй на детали. Термин Триангуляция всего лишь сообщает о методе определения местоположения по трём окружностям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот только телефон светится в одном секторе БС а не сразу в трех

Автор поста оценил этот комментарий
Объясни тогда на пальцах как?)
С gps ясно мы принимаем сигналы нескольких спутников одновременно. А с вышкой то как? Если в один момент времени мы связаны только с 1?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

связь идет через одну, но ваш телефон держит под рукой еще несколько ближайших станций и если это будет нужно перейдет на связь через другую вышку или просто антенну той же станции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спутники висят в 60 000 км от земли, это позволяет хоть как-то посчитать расстояние до каждого из них по времени прохождения сигнала, который пройдёт примерно за 2 секунды плюс минус.

Чтобы замерить расстояние до сотовой вышки по времени прохождения сигнала нужны сука атомные часы на вышке и на телефоне, и то будет погрешность в 10 км наверное. Тут я не настоящий сварщик если что.

Классическая триангуляция дает направление на сигнал с разных точек ориентируясь на его мощность. В городской застройке 1800 МГц сигнал переотражается хз как получится, можно только сказать с каких вышек виден телефон и нарисовать примерный круг. И дальше ты приходишь и видишь квартал новостроек в каждой из которых по 1000 квартир бывает. Но для леса это еще вариант.

Проще выяснить на какие номера звонил телефон с этим imei и на кого зарегистрирован, и взять всех за жопу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Связаны да, через нее данные, но зная с какой можно дёрнуть вышки что рядом на предмет "найди этот id", ну и дальше дело математики.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, оператор имеет возможность отследить примерное местоположение, основываясь на сигналах с нескольких расположенных рядом вышек по тому же принципу. Это не работает только в том случае, если в радиусе приема всего одна вышка.

На этом принципе построена услуга "Ребенок под контролем" и прочие, позволяющие через сис узнавать примерную локацию привязанного номера.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была та же история. Вытянули телефон в маршрутке. Одну остановку проехала и спохватилась. Видела даже кто вытянул. Выбежала за ним следом, он во дворы и след простыл. Поехала домой за коробкой от телефона, потом в полицию. Написала заяву. И до сих пор ищут. Хотя по геолокации отследили где выключили телефон. Говорили и это в полиции. Бесполезно. Поэтому я с вами согласна, быстрее смириться с потерей. Хотя прекрасно понимаю, что это очень тяжело и сложно (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно, что он мог осесть на радиорынке. Опытные барыги не дураки, они либо дают вещи отлежаться (явно не 3 дня), либо таким "заинтересованным" сразу отказывают, ты же конкретно палишься, что именно эту модель ищешь.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 2000х чувак поехал в Питер за новой машиной, в обычном пакете лежало 350к. налом.
Был с другом, сразу с поезда утром зашли кофе попить. Столики высокие такие, а там крючки для личных вещей. Он туда пакет повесил, кофе попил и пошли они за машиной.
Через 5мин. дошло что пакет с балом оставили.
Ну, а дальше вы знаете.
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся, забрал пакет и купил машину?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел пакета нет и никто ничего не видел
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас чувак квартиру продал, деньги в валенок положил, валенок в машине положил. На стоянке пока в кафе ходил валенки и магнитолу сдёрнули.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У чувака после этого случая наверно появилась кликуха "валенок"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, "музыкант".

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе в кафе на таких столиках не то что каждый день, каждый час кто-нибудь что-нибудь забывал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры в заведении смотрели? Приходите к ним с полицией, пусть показывают всю запись влоть до закрытия заведения.
В соседних заведениях тоже неплохо бы записи камер попросить глянуть, может, увидите кого с вашими вещами
Только не затягивайте! Записи могут раз в 48 часов удалять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Терял рюкзак, в котором так же была вся жизнь. Буквально все документы и много чего ещё. Разместил объявления где только смог, расклеил бумажные по округе, написал заявление в опорке, мониторил ломбарды района, авито, юлу, взял видеозапись в магазинчике неподалёку. Всё без толку... Удачи тебе, друг. Но шансов очень мало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё одно. Остерегайся разводил. По объявлениям мне было 6 звонков и все от этих гадов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что можно пойти к следователю? И вообще как-то вернуть? Я в такой же ситуации плакала, что сама дура и всё. Выходит, что я дважды дура?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы наполовину "дважды дура". можно разве что пойти к следователю.

Автор поста оценил этот комментарий

А что по камерам заведения?

Автор поста оценил этот комментарий

тележках и фбшках разбросай городских и районных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку