Потерял рюкзак с нотубуком, загранпаспортом и графическим планшетом

Вчера примерно в 21:50 в Киеве возле "Белого налива" на ул. Крещатик, 23А, оставил черный рюкзак с новым ноутбуком (две недели не прошло), загранпаспортом, ИНН и граф. планшетом, купленным в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, КАК ЖЕ ПИЧОТ, на окне заведения, ушел, через минут 40 как ошпаренный прибежал обратно и ничего уже не было, персонал ничего не видел. Может есть тут киевляне, которые нашли или хоть что-то знают, этот рюкзак вся жизнь моя, я в отчаянии. Спасибо.

Пост без рейтинга, поднимите, пожалуйста.

Ссылка на видео

ВНЕЗАПНЫЙ АПДЕЙТ!

ребята сами вышли на связь, оказывается они нас пытались сами найти и вот только что позвонили по телефону. сейчас завезут вещи. это самое внезапное и невероятное что могло произойти. всем еще раз спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте, пожалуйста в пост. Мне прислали видео, на котором видно человека, который забирает мой рюкзак -

Предпросмотр
YouTube16:40
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (73)
73
Автор поста оценил этот комментарий

новый апдейт: позвонили из полиции, сказали уголовное дело не открываем, отказано, я немного охуемши говопю а чо, а они говорят а вот я конкретно не знаю чо, мне не сказали. я сказал охуеть, а потом сказал что у меня видео есть вообще-то, после чего они любезно передумали и чисто по-человечески решили помочь и позвали в отделение с видосом, так что я щас еду туда и буду терки тереть. всем спасибо за поддержку!

раскрыть ветку (40)
81
Автор поста оценил этот комментарий

ВНЕЗАПНЫЙ АПДЕЙТ!
ребята сами вышли на связь, оказывается они нас пытались сами найти и вот только что позвонили по телефону. сейчас завезут вещи. это самое внезапное и невероятное что могло произойти. всем еще раз спасибо

раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне поздравляю!)Однако, очень хочется верить что ребята действительно пытались вас найти и передать утерянное, но мне почему-то кажется что они просто увидели пост. Ну сами посудите, как можно не найти человека в 21 веке, имея его загран паспорт и технику?

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так они нашли же

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спустя более 12 часов?

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Должны же были бросить все дела и круглосуточно искать!!! (сарказм)

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Давай предстваим ситуацию в вакууме. Ты, поздним вечером пошел покушать и, по счастливой случайности нашел рюкзак содержимое которого превышает твою месячную зарплату. Но ты хороший человек. Ты понимаешь что человек который это потерял - места себе не находит. Как бы ты поступил? Я предполагаю что прочитал бы имя в паспорте, зашел в вк и написал бы. Сколько времени это занимает? 10 минут? Ладно, ты решил разобраться с этим дома. Даже если ты живёшь максимально далеко - 2 часа максимум. Уже поздно, да. Но ты же хочешь хороший человек! Ты хочешь что-бы человек не нервничал! Нет, не пойми не правильно, я действительно хочу верить в добро, но как по мне - что-то уж очень подозрительно.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация двоякая, спорить глупо, но уже и не узнаешь наверняка. девушка эта которая позвонила моей девушке сказала, что ночью писала ей на почту - на почте писем нет, но может она нашла какую-то старую почту? это мы еще не выяснили. может они и правда долго искали и разбирались. по заграну можно найти вк моей девушки, но она в последний раз заходила туда 2 года назад и доступа к нему нет. по имени можно найти в инстаграме, но лично я часто сталкивался с трудностями во время поиска в инсте, так что неизвестно - взыграла совесть, испугались или же правда старались как можно скорее вернуть. но вышли на связь - и на том спасибо.

13
Автор поста оценил этот комментарий

зашёл в вк и написал всем с таким именем и фамилией. а вот дела, именно твой потеряшка не держит акк в вк. тогда ещё и в одноглазниках. и в фб! это если у тебя самого есть все эти аккаунты (у меня - нет). потом надо дождаться ответа, не факт, что человек в стрессе сразу войдет во все соцсети (автор, судя по его тексту, не входил).

зато сразу начнут отвечать левые люди...

а вот если ты нашел по дороге в гости? пришел вечером поздно и сразу вырубился? проснулся за 10 минут до онлайн совещания, на котором сразу нагрузили работой? надо всё бросить, послать руководство, а лучше уволиться, лишь бы вернуть рюкзак на пару часов скорее?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? А зачем писать всем?) У тебя есть загранка, где всё написано. А люди, к которым ты в гости приходишь настолько плохи, что если ты им скажешь "Чуваки, я тут чей-то рюкзак нашел, можно я вашим компом( Что не обязательно) воспользуюсь?" С высоты моей башни - ребята наоборот были-бы только за! Это же интересно. А вот в плане аккаунтов - тут ты прав, признаю, такое бывает. Однако, как сам ТС написал - у него есть эти аккаунты с:

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты так говоришь, как будто я (условно,  т.е. нашедший) что то должен тому, потерявшему. я же считаю, что возвращая рюкзак я делаю доброе дело. и делаю его так как удобно мне, в удобном мне месте и ритме.

кому не нравится - автоматически идут... находить рюкзаки первыми и искать хозяина бросив все личные дела.

и вообще автор написал, что нашли его по телефону. а телефон найти посложнее, чем в вк написать. и подольше. Так что ребятам респект и уважуха, а тем кто не при делах но указывает, кому что и как делать - лучи поноса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный чел бы позвонил в полицию. А не стоимость оценивал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я, например, вообще к чужому рюкзаку не притронулся бы. Нахер надо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У всех есть ВК? Тс написал что девушка сказала что писала на почту. Что ещё надо?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сказала, но письма на почте не было ( ͡° ͜ʖ ͡°)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И объяснила почему такое могло быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, как минимум с утра (даже если утро в час дня наступает, как у меня)

52
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  оказалось, что люди хотели вернуть вещи хозяина и всё закончилось хорошо - поэтому считаю, что фотографии и видео нужно удалить, с целью сохранения персональных данных, а то ниже уже пошло "от такой рожи ничего не получишь" и т.п.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю! вещи пока не получил, через пару часов парень этот заедет, но по номерам и инстаграмму поняли, что это реально эти ребята т.е. шанс наедалова близок к 0, можно удалять

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вернули или нет?? Спать нормально не мог)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, вернули, форматнули ssd зачем-то но это мелочи

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как зачем? хотели присвоить, как только поднялся резонанс, появились видео, тут же решили "сами позвонить". По скринам ребята явно озираются и готовы присвоить. Убедились, что никого нет и забрали и сразу ушли. вместо того, чтобы администраторам кафе отдать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю. Пили пост об этом всё же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как только получу - сделаю пост-ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, с созательными гражданами
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы ребята! Побольше бы таких людей!!! Искренне рада за Вас!!!!)))))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мусора конечно охуевшие, впрочем, ничего удивительного. Держи в курсе кароч

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище представь ситуацию,я иду в 8:30 меня друг ждёт на машине вижу сидит парень на скамейке на остановке под скамейкой валяется телефон Хз в чехле 6" новый видно хороший.

Я его за грудки потряс он в неадеквате ,че то бормочет.

Телефон говорю твой возьми!. Он в нулях в глазах страх и непонимание

У меня мысль отдам ему проебет возьму ,чтоб вернуть когда очнется сам позвонить,а вдруг менты начнут искать...

С третьей попытки я ему вручил телефон ...уходил с мыслями Бля, проебет же

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот нифига себе( а ведь они могли в заведении картой расплатиться, и их искать пять минут тогда(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратой не забудь пригрозить, если все же полисмены пойдут в отказ.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

будь другом, не забирай заявление если этот ублюдок будет просить, выеби его по полной.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот после таких комментариев, увидев что то забытое, и думаешь "ну его нахуй, хозяев искать, ездить возвращать, а потом самого вором объявят. пусть валяется, а там как повезет".

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он пошел это возвращать (зачем вообще трогать чужое, если бы лежал рюкзак, то автор бы пришел и забрал его, там даже часа не прошло), то первым бы делом в полицию сообщил, благо это центр города, я думаю это не сложно было сделать. Сообщил как как минимум персоналу.
Так что хватит выдумывать оправдания ворью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, что тогда автор рюкзака больше не увидел бы. Но в полиции бы поблагодарили, это точно!

8
Автор поста оценил этот комментарий

А может так оно и надо? Если никто не будет брать то, что ему не принадлежит и оно будет там где его оставили...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы не в раю. если "никто не будет брать" из сознательных людей, то заберут несознательные. и даже потом с видосом не факт, что их найдешь. а если найдешь, что ты им предъявишь? это же не кража. ну да, была сумка, так у меня такая же. пьяный был, подумал что моя и взял. а потом в маршрутке кажется забыл, пьяный же был. внутрь даже не смотрел, что там было - не знаю... я вообще о ней не помнил, пока вы фото не показали, говорю же, пьяный был. и какой тут состав преступления?

поэтому для потеряхи лучше, чтобы сумку забрали нормальные люди и потом вернули. и им за это пиво надо выставить, а не заявлением угрожать.

27
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и все. неси это ментам. Тут уже не глухарь и за такую палку скорее всего возьмуться. Удачи в поисках и привет из России :).

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

спасибище! вообще не ожидал такого резонанса, очень приятно. главное всегда быть людьми

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи в поисках! Надеюсь, Вам повезет)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Киева. Но я бы довольно далеко от Крещатика. Удачи в поисках. Напиши, если получится найти.
Автор поста оценил этот комментарий

быть людьми и быть с людьми

Автор поста оценил этот комментарий
Чё сделають?
6
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте сервисы вроде были типа findface поиск по лицу.Могут найти - хотя не точно.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, собираюсь! видел еще тут умельцы лица в HD переводили, может и с ними можно что-то придумать? есть желающие помоьч?
видео не залилось, вижу, сильно длинное, сейчас обрезаю и перезаливаю

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Улучшила лица для тебя. Кинь почту, рейтинг не позволяет прикрепить)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи, насыпьте даме, чтоб картинки прикрепить!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отсыпал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лучше, но в очках

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мерзкая рожа...

Автор поста оценил этот комментарий

где, чем улучшали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Remini.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, как и обещала) но вижу, меня уже опередили!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все равно гигантская благодарность!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
удачи вам) привет с Оболони
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оболони привет с Оболони))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мир тесен)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парня уже скинули, держи девчулю, мб поможет. Удачи

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попытайся в местные паблики это скинуть, может опубликуют, и помогут найти человека. В Беларуси бы, такое бы СМИ опубликовало, у нас даже за 1000$, случайно выданных больше в обменники можно попасть в СМИ.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по этой роже сразу видно, что хуй что получишь от него....по фото можно найти в соц сетях, хотя может уже всё заблокировал...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут уже похер, что заблокировал, если его узнают
1
Автор поста оценил этот комментарий

За кражу сядет

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все ясно. Смысл ломать ноут, если документы с данными были в том же рюкзаке?


У нас похожая ситауция с таксистом была, который люк посреди дня спиздил. Когда видео разлетелось, то очень быстро люк вернулся на место:


https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/400787-v-odesse-taksyst-...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чииииво блять?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там 16 минут вместо позволенных 15 а старый ноут которым приходится сегодня пользоваться просто НЕРЕАЛЬНО ДОЛГО обрезает видео, уже часа полтора, не шучу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Я явно что-то не понимаю. Может я в криокапсуле перележал? А с каких пор ютуб поставил ограничение на длительность? о_О

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

говорят акк неподтвержденный, хз, тоже непонятно. но раз решилось все, то и заливать уже смысла нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рюкзак то вернули?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку