2161

Потерял рюкзак с нотубуком, загранпаспортом и графическим планшетом

Вчера примерно в 21:50 в Киеве возле "Белого налива" на ул. Крещатик, 23А, оставил черный рюкзак с новым ноутбуком (две недели не прошло), загранпаспортом, ИНН и граф. планшетом, купленным в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, КАК ЖЕ ПИЧОТ, на окне заведения, ушел, через минут 40 как ошпаренный прибежал обратно и ничего уже не было, персонал ничего не видел. Может есть тут киевляне, которые нашли или хоть что-то знают, этот рюкзак вся жизнь моя, я в отчаянии. Спасибо.

Пост без рейтинга, поднимите, пожалуйста.

Ссылка на видео

ВНЕЗАПНЫЙ АПДЕЙТ!

ребята сами вышли на связь, оказывается они нас пытались сами найти и вот только что позвонили по телефону. сейчас завезут вещи. это самое внезапное и невероятное что могло произойти. всем еще раз спасибо

Дубликаты не найдены

+985
ответный пост

Вещи у меня! Победа. Касательно честности ребят - парень этот сказал что айтишникам пришлось взломать мой комп чтоб найти данные там, странички, видно что он не особо в теме. Загружаю ноут - отформатирован под 0.  Делаю вывод, что всё-таки они сразу снесли мою запароленную винду, накатил свою, увидели где-то пост, обосрались, форматнули все под 0, позвонили нам чтоб отдать вещи. Очень просили удалить из сторис в инсте пост с их лицами (мы удалили), из этого такие выводы. Ну и на том спасибо.

Спасибо всем за советы, ура!

комментарии 94
+72

@moderator, добавьте, пожалуйста в пост. Мне прислали видео, на котором видно человека, который забирает мой рюкзак -

YouTube16:40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 73
+72

новый апдейт: позвонили из полиции, сказали уголовное дело не открываем, отказано, я немного охуемши говопю а чо, а они говорят а вот я конкретно не знаю чо, мне не сказали. я сказал охуеть, а потом сказал что у меня видео есть вообще-то, после чего они любезно передумали и чисто по-человечески решили помочь и позвали в отделение с видосом, так что я щас еду туда и буду терки тереть. всем спасибо за поддержку!

раскрыть ветку 40
+81

ВНЕЗАПНЫЙ АПДЕЙТ!
ребята сами вышли на связь, оказывается они нас пытались сами найти и вот только что позвонили по телефону. сейчас завезут вещи. это самое внезапное и невероятное что могло произойти. всем еще раз спасибо

раскрыть ветку 29
+8

Мусора конечно охуевшие, впрочем, ничего удивительного. Держи в курсе кароч

+1

Дружище представь ситуацию,я иду в 8:30 меня друг ждёт на машине вижу сидит парень на скамейке на остановке под скамейкой валяется телефон Хз в чехле 6" новый видно хороший.

Я его за грудки потряс он в неадеквате ,че то бормочет.

Телефон говорю твой возьми!. Он в нулях в глазах страх и непонимание

У меня мысль отдам ему проебет возьму ,чтоб вернуть когда очнется сам позвонить,а вдруг менты начнут искать...

С третьей попытки я ему вручил телефон ...уходил с мыслями Бля, проебет же

+1

вот нифига себе( а ведь они могли в заведении картой расплатиться, и их искать пять минут тогда(

+1

Прокуратой не забудь пригрозить, если все же полисмены пойдут в отказ.

0

будь другом, не забирай заявление если этот ублюдок будет просить, выеби его по полной.

раскрыть ветку 5
+25

ну вот и все. неси это ментам. Тут уже не глухарь и за такую палку скорее всего возьмуться. Удачи в поисках и привет из России :).

раскрыть ветку 5
+17

спасибище! вообще не ожидал такого резонанса, очень приятно. главное всегда быть людьми

раскрыть ветку 3
0
Чё сделають?
+6

попробуйте сервисы вроде были типа findface поиск по лицу.Могут найти - хотя не точно.

раскрыть ветку 15
+5

да, собираюсь! видел еще тут умельцы лица в HD переводили, может и с ними можно что-то придумать? есть желающие помоьч?
видео не залилось, вижу, сильно длинное, сейчас обрезаю и перезаливаю

раскрыть ветку 14
+2

Попытайся в местные паблики это скинуть, может опубликуют, и помогут найти человека. В Беларуси бы, такое бы СМИ опубликовало, у нас даже за 1000$, случайно выданных больше в обменники можно попасть в СМИ.

+2
Ну по этой роже сразу видно, что хуй что получишь от него....по фото можно найти в соц сетях, хотя может уже всё заблокировал...
раскрыть ветку 2
+1
Да тут уже похер, что заблокировал, если его узнают
0

За кражу сядет

0

Ну, все ясно. Смысл ломать ноут, если документы с данными были в том же рюкзаке?

У нас похожая ситауция с таксистом была, который люк посреди дня спиздил. Когда видео разлетелось, то очень быстро люк вернулся на место:

https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/400787-v-odesse-taksyst-...

0

Чииииво блять?

раскрыть ветку 4
+1

там 16 минут вместо позволенных 15 а старый ноут которым приходится сегодня пользоваться просто НЕРЕАЛЬНО ДОЛГО обрезает видео, уже часа полтора, не шучу

раскрыть ветку 3
+31
Сейчас где-то в Киеве
ещё комментарии
+46
Какая же адова неудача! Увы, все, что могу - это плюс поставить и комментарий написать. Смотрите теперь сайты объявлений и по ломбардам пройдитесь, может там всплывёт ваша пропажа.
раскрыть ветку 41
+29

это план на сегодня. olx (типа вашего avito) обновляю по кд, каждые минут 5, в ломбарды поеду как со следователем поговорю адекватно, через пару часов, наверное

раскрыть ветку 40
+24

Мой опыт, но не с утерей, а с кражей телефона. Вытянули при входе в маршрутку, обнаружил сразу же. В течении минут 10 вызвал полицию и дальше почти год надеялся на следователя. Спойлер: ничего не нашли. Обидно то, что телефону было месяца 2, денег собирал полгода.

Что я делал:

1. Обошел все ломбарды - абсолютно бесполезно. Первые пару раз прямо говорил - украли, хочу выкупить. Дальше рассказывал, что просто потерял, хотел бы выкупить. Да и ломбардов этих миллион, просто нереально. Ссылались на решение суда, официальный запрос, короче.

2. Через дня три поехал на радиорынок - бесполезно. Был в роли очень заинтересованного покупателя, который хочет определенную модель.

3. Доски объявлений. Нужно быть кретином, чтобы выставлять товар сразу. Месяца 3 обновлял, смотрел, на олх телефон так и не появился.

4. Дал объявления "хочу вернуть за вознаграждение" в разных группах, даже какие-то специальные сайты были, неэффективно.

5. Следователь. Попалась молодая, абсолютно безынициативная слуга народа. Предложение благодарности, в размере половины стоимости телефона, тоже не заставило пошевелиться. Звонил раз в пару недель, трубки перестала брать, в отделе найти нереально. Не понимаю, как можно не найти телефон, если есть уникальный IMEI, который светиться у оператора. Цьопич Е. П. - пример того, почему не нужно платить налоги)

Я думаю, в центре Киева установлено больше камер, чем на остановках. Стоит попробовать смотивировать следователя поработать. Если он не захочет, можно попробовать подойти к начальнику отдела.

Чем быстрее сможешь смириться с потерей, тем лучше. А если найдётся, будет как сотка в зимней курточке)

раскрыть ветку 25
+6
В начале 2000х чувак поехал в Питер за новой машиной, в обычном пакете лежало 350к. налом.
Был с другом, сразу с поезда утром зашли кофе попить. Столики высокие такие, а там крючки для личных вещей. Он туда пакет повесил, кофе попил и пошли они за машиной.
Через 5мин. дошло что пакет с балом оставили.
Ну, а дальше вы знаете.
раскрыть ветку 6
+2
Камеры в заведении смотрели? Приходите к ним с полицией, пусть показывают всю запись влоть до закрытия заведения.
В соседних заведениях тоже неплохо бы записи камер попросить глянуть, может, увидите кого с вашими вещами
Только не затягивайте! Записи могут раз в 48 часов удалять
+1
Терял рюкзак, в котором так же была вся жизнь. Буквально все документы и много чего ещё. Разместил объявления где только смог, расклеил бумажные по округе, написал заявление в опорке, мониторил ломбарды района, авито, юлу, взял видеозапись в магазинчике неподалёку. Всё без толку... Удачи тебе, друг. Но шансов очень мало.
раскрыть ветку 1
+1
А что можно пойти к следователю? И вообще как-то вернуть? Я в такой же ситуации плакала, что сама дура и всё. Выходит, что я дважды дура?
раскрыть ветку 1
0

А что по камерам заведения?

0

тележках и фбшках разбросай городских и районных.

+21

Ждем пост:

"Вчера нашел чей-то рюкзак с ноутбуком, планшетом и документами, но, на радостях,  зыбыл его в метро. Просьба вернуть его мне за вознаграждение."

раскрыть ветку 8
+24

«Вчера в Киеве нашёл красивый чёрный рюкзак с ноутбуком. Ещё там был новый графический планшет и документы на имя Дравчиллы Алексея Никаноровича.

Уважаемая радиостанция, передайте пожалуйста Алексею огромное спасибо и поставьте какую-нибудь хорошую песню!»

раскрыть ветку 2
+1
И поставьте песню - "Кайфуем"
раскрыть ветку 1
+2
Эх, метро в Киеве закрыто на карантин
раскрыть ветку 4
0

Вроде с 22 откроют или уже даже

-6

Ну и как у вас там? Власть скидывают?) У нас вРФ собираются)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

Пусть тебе повезет!

Но , если не найдешь, тогда ,как говорят мудрые евреи: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!» Удачи!

раскрыть ветку 1
+4

ой, это правда, хоть жив и здоров. спасибо

+110
раскрыть ветку 14
+20

тупо да(

раскрыть ветку 6
+38

главное, я из тех людей, кто постоянно следит чтоб никто ничего не забыл, чтоб всё было четко и по правилам и так далее. сапожник без сапог долбанный

раскрыть ветку 5
-31

Дело в украини происходит если шо

раскрыть ветку 6
+5

еба, а я-то думал Крещатик это в Мааскве

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+19

Помочь могу только плюсом, ибо, по аналогии с австралийцами, для жителей Украины мы ходим на боку. Строй свои планы, исходя из того, что потеря безвозвратная- если найдется (чего и желаю) будет приятный сюрприз. Не найдется-

раскрыть ветку 7
+20

воспитываю в себе дзен в максимально сжатые сраоки

раскрыть ветку 6
+5

Вариант - мониторить продажу ноута и планшета на OLX и PRom. Я сам недавно потерял вещь габаритную, в Киеве, и где ее найти - тоже не нашел. Хотя есть новый сервис по утерянным вещам, попробуй и там заявку оставить https://www.luckfind.me/

раскрыть ветку 4
+5
Блин, вот неприятность то какая. Держись чувак! Остается только верить в порядочность нашедшего.
+4

Совет : Если такое случилось 1 раз, то на будущее поищи в интернете трэкер, который кинешь в сумку и он будет орать в случае удаленки тебя от сумки есть какие-то блютусовские 7м расстояние держут ... на будущее так ... а то если все новое обидно реально как-то, а то что 1 раз потерял и типо больше такое не повторится никогда не говори никогда, там девайсы по 10$ стоят + еще всегда держи лист с контактными данными внутри сумки. У меня так на чемодане наклейки + внутри чемодана есть брошурка, работа у меня кататься по миру грубо говоря.

А так по документам подними данные по планшету + компу, что-бы когда обзванивать ломбарды будешь, что-бы ты сразу мог спросить за серийные номера девайсов.

раскрыть ветку 2
+3

уже нашел такой девайс, очень хорошие советы, спасибо большое!

раскрыть ветку 1
0

Девайс пищащий хуйня так-то, в городе его не слышно, а дома он орать начинает даже когда в сортир с телефоном уходишь

+4
Жесть.. Надеюсь ситуация разрулится. Держи нас в курсе.
раскрыть ветку 1
+4

благодарю! все апдейты напишу, если будут

+5

Где, ты говоришь, ты его потерял? Это ведь не какая-нибудь ебаная связка ключей от машины, а?
(с) Кирпич

+7

Это комбо! Вот, кто-то сейчас радуется новому ноутбуку и планшету.

А документы надо было в ближайших мусорках поискать. Их, скорей всего, выбросили сразу же.

раскрыть ветку 6
+5

С таким свалили сразу, некогда смотреть, что внутри. Ближайшие мусорки точно не будут заняты. Стоит спросить в компьютерных клубах, там, возле Бессарабки был один, может кто-то из малых сдернул, могли туда отнести...

Мониторь, какие есть вебки, может повезёт. Там много, на хрещатике...

раскрыть ветку 3
+1

да щас же всё закрыто, клубы наверное не работают еще. а по поводу вебки идея хорошая, но походу ж я за вчера никак уже не посмотрю видос?

раскрыть ветку 2
+3

обошел все мусорки поблизости, ничего не нашел, даже прошлись по переходам с бомжами пообщались, тоже глухо

0

Тот, кто радуется, подпадает под уголовную статью кража вообще-то. Чужое надо отнести в МВД или ближайший магазин. Человек мог оставить и отойти на минуту. Это не значит, что можно себе забирать все сумки и кошельки, которые лежат на столах в ресторанах. Это воровство.

+4
А в заведении камер видеонаблюдения нет?
раскрыть ветку 24
+13

есть, более того камера смотрит РОВНО на то место, где лежал рюкзак, я жду, со мной должны связаться из этого заведения сегодня. минус в том, что все в масках ходят, но если маски на человеке не было то уже findface какой-то поможет хотя бы найти в соцсетях, а там уже посмотрим

раскрыть ветку 23
+11

Как правило это взял чел, клиент заведения. Если платил картой то можно найти

раскрыть ветку 3
+3

findface же по вк работает, а у вас он запрещен вроде. или все на впн?

раскрыть ветку 5
+5
Надеюсь, всё получится) Удачи.
+1

Заяву о краже то написал?

раскрыть ветку 7
0
Напиши в ФБ Диме Борисову, это репутационные риски для его сети. Можешь прямо под постом об открытии налива написать. На странице также есть его почта.
раскрыть ветку 3
+2

Хахаха , знакомый еблет

раскрыть ветку 4
+1

Реально? А кто он? Позвоните ему, чтобы отдал, а то уголовная статья за кражу будет

раскрыть ветку 2
0
Не он?
раскрыть ветку 1
0

Подробности?

+2

Я как-то в Макдаке оставил папку с клеем, ножницами и несколькими бумажными карточками по работе. И уехал. Обнаружил отсутствие, позвонил в Макдак-нет папки. Кому она могла понадобиться, рваная, так и не понял. Никакой ценности не представляет, но кто-то забрал.

+3

Не найдётся) Жизнь на этом не останавливается. Радуйся всем назло )))

+10

Это как надо было нажраться?

раскрыть ветку 10
+11

в первый раз за два месяца карантина выбрался в свет, ехал покупать граф. планшет, взял ноут чтоб протестировать, на радостях после покупки прогулялись с девушкой и выпили по стакану сидра с хотдогом, оттуда переместились в макдональдс который на 150 метров дальше, сидели там минут 25, при посадке в такси ВНЕЗАПНО вспомнил про рюкзак, а дальше полиция, общение с персоналом и так далее

раскрыть ветку 8
+4

Небось ваком? :)

раскрыть ветку 2
+2
А камеры?
раскрыть ветку 2
0
Почему думаешь, что не в маке оставил? Унести рюкзак минутное дело.
раскрыть ветку 1
+2
Если через 40 мин прибежал обратно, возможно, не так всё плохо
+2

с кем не бывает?)))

+1
Белый налив. Отличное заведение.
А так хорошо, что все закончилось положительно)
+1
А зачем оставил то?
раскрыть ветку 1
+1

да как-то острых ощущений маловато в жизни было, решил хайпануть и нервишки попортить

+1
У меня как то лет 5-6 назад пропал смарт прямо из кармана. Шла из дома в магаз. Как обнаружила это пошла обратно домой, но по пути ничего. Через некоторое время мама приносит смарт. Говорит что он лежал на куче золы и ею присыпан. И главное что я там не была в тот день вообще. Кажись кто-то либо шёл за мной, либо просто знали где я живу.
+1
Надеюсь вернут... я как-то забыл рюкзак в маке, спасибо добрым людям.
+1
Напомнил мою историю, но она в корень отличается на твоей. На перекуре на работе после уёбищно-хуёвого вида работы заёбаный решил позалипать в телефоне. Позже подошёл знакомый и мы болтали. Затем оба покинули курилку и пошли работать. Спустя 10 минут я нащупываю пустоту в кармане и сердце стало биться чаще, т.к. телефон не из дешёвых. В итоге в курилке его уже не было. Попросил на охране позвонить по номеру и трубку взяла женщина. Позже узнал, что она нашла телефон и решила взять его себе до тех пор, пока хозяин не спохватится.
раскрыть ветку 1
+3

у нас в таком случае: тлф сдается на охрану и массовая рассылка по корпоративной почте: кто забыл тлф в курилке - обратитесь на охрану. Ну или: "Зайдите с тортиком в такой то отдел"

+3