Потерял линзу

Утро понедельника, как символично.

Суть такова :
Имею с детства плохое зрение (-3.5 примерно). Начал носить линзы, уже около 2ух недель.

Утром тяжело встал с кровати (мало спал).
Умылся, почистил зубки и пошёл сразу же одевать линзы. Получается у меня это не супер хорошо, часто линза прилипает к пальцу.
Одел одну линзу практически с первой попытки, следом вторую, и пошёл делать кофе, бриться, собираться в универ вообщем.

Уже когда ехал в транспорте, понял что я хорошо вижу только одним глазом. Времени возвращаться домой уже нет, вижу вообщем-то хорошо. Я не могу понять в какой момент произошёл "побег из глаза". Есть подозрение что линза в глазу, вроде бы есть чувство дискомфорта. Может одел не той стороной?

Назрели вообще-то такие вопросы :
1) Как точно и безопасно проверить есть ли в глазу линза?

2) Если она(линза) выпрыгнула из глаза, и пролежит пол дня, примерно 6 часов на столе, она пересохнет, и придёт в негодность?.

3) Насколько опасно ходить с одной линзой в глазу. Можно ли будет проходить 2 недели, чередуя дни - один с, другой без?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если на одном глазу зрение нечеткое и нет посторонних ощущений - в глазу линзы точно нет. Проверять нечего. Ну разве что можно зайти в салон и попросить офтальмолога проверить - скорее всего это будет бесплатно.

2. Насчет "пересохнет" - не подскажу, но сам факт того, что линза куда-то упала - повод её сменить

3. Ну... головные боли, прогресс миопии.


В чем проблема купить линзы взамен?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В том что я студент, и так как у меня на одном глазу астигматизм обошлась линза 250 грн (700-750руб). Мне же ещё кушать нужно :с
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

купи очки и не парься более.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда даже не знаю - зачем париться с линзами. Это в любом случае дороже чем очки.

Очки кстати можно на алиэкспрессе заказать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и угробить зрение еще сильнее. А линзы просто удобнее очков в некоторых ситуациях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. В Китае могут сделать очень приличные очки и при этом по рецепту.

Я лично себе заказывал - очень и очень доволен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По рецепту да. Но как они отцентрируют их, если даже на месте иногда переделывать приходится.

Автор поста оценил этот комментарий

1. линза и не должна чувствоваться в глазу) если он надел ее не той стороной - она по идее тупо уедет под веко и надо доставать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и я про то же - любой отклонение от нормального положения в глазу ощущается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку