5363

Потеря потерь

Потерял как-то носок теплый на выходе с катка. Положил его в конек и, держа коньки за полозья, направился к машине. Вот носок и выпал. Спохватился только через 6-7 месяцев. Решил, было, сгонять в 10-тлон за новыми, но для успокоения подошёл в гардероб ледового дворца и поинтересовался: а вдруг? Чувствовал себя дико неловко-столько времени прошло, да и невелика потеря..
Реальность превзошла любые ожидания.
гардеробщица выставила мне четыре 120-литровых (!!) мусорных пакета, доверху забитых вещами!😯😲 На время я попал в секонд-хенд.
Чего там только не было: осенние теплые куртки; не счесть спортивных костюмов раздельно и комплектами; лосины десятками; связки носков (и да, мой многострадальный тоже там был!); полностью джинсовые костюмы и джинсовые куртки отдельно; шапки, перчатки-варежки без счету.. Четвертый мешок был полон обуви. Размеры любые, детские, взрослые..
Люди с тренировок голышом уходят что ли?

Дубликаты не найдены

+840

Что там за носок, ради которого стоит куда-то звонить? Не говоря уже о том, чтобы ехать и рыться в чужих носках...

раскрыть ветку 104
+490
ТС же не ожидал, думал лежит на видном месте, в вахтерской, его единственный носок, и ждёт.. а не вот это вот все, в мешках
раскрыть ветку 14
+179
Гардеробщица еще должна осталась за 6 месяцев обладания этим чудесным носком
раскрыть ветку 12
+2
Не лежит,а стоит
+201
Ну вот например...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+94
Либо такие
раскрыть ветку 27
+2
5 штук за носки?? Мир долбанулся... За такую цену в них должен быть электроподогрев и powerbank.
раскрыть ветку 2
+117

Связаны из лобковой шерсти непорочных лам

раскрыть ветку 7
+62

Непорочных дам

раскрыть ветку 5
+3

Непорочных Викунь

+51

Как его можно бросить и забыть?

+66

Что б я так жил, чтобы про носок 7 месяцев помнить... Или ну его, так жить?

раскрыть ветку 2
+17

Прочитал, осознал, всплакнул.

+1
А если бы он панталоны там оставил?
+22
Хах)
раскрыть ветку 9
+14

- Что за носки?

- Калабасас (с гордо поднятой головой)

+11
Цена за контейнер?
раскрыть ветку 3
+1
Носочки одноразовые, дешевенькие...
0

Фотка из 2025 года

раскрыть ветку 2
+44
Носок-гетра, покупал в ботинки горнолыжные.
раскрыть ветку 8
+37

...Люди с тренировок голышом уходят что ли?

А может они не уходят))))))

раскрыть ветку 4
+1
1299?
+1
Мембрана?
раскрыть ветку 1
+6

при условии, что декатлоновская термуха не отличается дороговизной)

+15
За, бабушкой вязанным, шерстяным можно и съездить. Она ещё просила перед этим ногу на бумаге обвести, чтоб размер знать.))
+7
Носки, шерстянные, вязанные моей бабушкой. Я бы ради них и среди ночи бы сорвался. Чисто из уважения и любви к бабушке, ведь это был вложен ее труд, и сделано это было специально для меня.
+3
Это был Добби)
раскрыть ветку 1
+15
Гардеробщица не сможет оттуда уволиться пока у нее не заберут все носки
+6
Да обычный носок. Просто действие происходит в Белоруссии. Там это нормально.
раскрыть ветку 3
+20
Не Белоруссии, а Беларуси!
раскрыть ветку 2
+1
Вилсоооооон!
0
120л чужих вонючих носков. Да автор поста гурман
0
Бабушка связала...
0
Золотой
0
Ну у меня вот носки x-socks, я ими дорожу. Они и стоят немало, и удобные, и не имеют запаха почти из-за антибактериальных технологий, и служат долго- самая старая пара уже девять лет. Я б поехал искать.
0
Носок из шерсти редкого джуганхорского хомяка-переростка.
0
Это подарок на 23 февраля! Ясно же!
0
Еще и страдать 6 месяцев
0
Может там носки пару тыщ стоят?
раскрыть ветку 2
+2

Если только долларов )

раскрыть ветку 1
-1
Наверно тот, в который Санта подарки на рождество кладёт.
-1
как я поняла это спец. носок из коньков
-3
-15
Самое интересное -нашел ли он носок то?🤔
раскрыть ветку 2
+9

там в посте написано )

ещё комментарии
ещё комментарии
+130

Ходила на Крещение в проруби купаться. Стоит очередь, все в тапочках. После проруби многие бегут одеваться и забывают тапочки. Передо мной стоит парень и, показывая на гору забытых тапочек, с ужасом в голосе спрашивает:"А эти что, не всплыли?"

раскрыть ветку 1
+12
Они ещё плавают, вода тепленькая
+141

Держи ещё шифровку «резонирующая поверхность струнных и струнно-щипковых музыкальных инструментов»-тлон

раскрыть ветку 13
+54

Первый раз вижу, чтобы Декатлон писали,как 10-тлон

раскрыть ветку 4
+13
А вдруг люди узнают, что в Декатлоне носки можно купить, пиздец же, секретики.
раскрыть ветку 2
+42

"2к19" же на дворе, долбоёбов расплодилось, вот и пишут

+7

Или так.

«газоразрядная счётная лампа, многоэлектродный газоразрядный прибор тлеющего разряда для индикации электрических импульсов в десятичной системе счисления, счёта или переключения слаботочных электрический цепей» | sed "s/р/л/"

раскрыть ветку 2
+5
Пока что это рекорд ветки
0
забыл echo в начале
+4

Доска скейта/лонгборда-тлон

+6
акционерное общество «Дюфлон, Константинович и К°»- тлон
раскрыть ветку 1
+3
Евдокимович тогда уж....
+1

яннп(

раскрыть ветку 1
+1
Дека - та деревянная часть гитары
+51
Ребенок проклацал кепку, очередную. Меня достало, велела искать, учительница даже вспомнила где видела его в ней последний раз - две недели назад в ледовом. Послала туда - он сопротивлялся, а когда таки спросил вахтеров - ему выставили коробку из под небольшого холодильника с шапками. Свою нашел. Ледовому в нашем городе тогда был год всего.
ещё комментарии
+22

Ага, как в том анекдоте - англичанин забыл, что отдал обувь в ремонт, через 2 года приходит, отдаёт квиток, просит прощения за то что долго не приходил, а ему отвечают, что "всё нормально, только вчера из мастерской привезли".

раскрыть ветку 1
+2
У меня была такая же история с очками и сроком в полтора месяца)
+35

Спохватился только через 6-7 месяцев

Охуеть.

раскрыть ветку 3
+44

Ой вей, анекдот про "вы моего мальчика вчера спасали? а где, таки, его шапочка?" заиграл новыми красками!

+8
Да меня больше заинтересовало, что не спохватились люди, судя по всему, в коньках ушедшие.
раскрыть ветку 1
+3

не факт,что они ушли..

+46
+14
А можно адресок? Приоденусь зайду!!!
раскрыть ветку 2
+8

в любой школе так же

0

лайфхак)

+10

стол в школе у вахтёра, дети шапки\варежки\шарфы забывают

раскрыть ветку 8
+5
Это еще мало, у нас стоит 2 корзины - как для мячей в спортзале - ДОВЕРХУ вещами набитые. Причем каждую весну всех предупреждают, что все будет отправлено на помойку, содержимое почти не меняет объем.
раскрыть ветку 5
0
У меня брат в школе две кофты потерял, до сих пор не найдены. Школа маленькая, 160 чел, на ком-то другом ни одна из кофт не наблюдалась. Магия
раскрыть ветку 2
-1

очень непедагогично - вещи на помойку.

раскрыть ветку 1
0

это ничего я в школе один раз портфель забыла в раздевалке пока одевалась...иду на пол пути думаю что-то не то...

0

Вспомнилось, как нужно было у вахтера доказать, что вещь твоя.  То еще приключение было

+10
чего ты удивляешься? просто ты - первый, кто обратился ...в феврале
+9

Как я понял, носки там нужны какие-то специальные? Дорогие?

ещё комментарии
+17

Напомнило что-то давнишнюю пасту типа:

"... а отдельное почетное место в бюро находок занимал уникальный экспонат - гранитная надгробная плита высотой почти в 1 метр, на которой уже было высечено имя усопшего и многообещающая эпитафия: "Мы тебя никогда не забудем!". Плита лежала на своем месте уже несколько лет."

раскрыть ветку 1
+1
Ссылочку для лл, пжлст
+33
10-тлон... Где там картинка про кровь из глаз?
ещё комментарии
+22
Я, когда в зале (танцевальном) при переезде в другое помещение, убиралась, трусы нашла, а вы говорите люди голышом уходят.
раскрыть ветку 4
+13

И шо? Какая-нибудь красавица полностью переодевалась после занятия и обронила,  спрашивать мб постеснялась, проще новые купить, чего такого то?

раскрыть ветку 3
0
Детские трусы:)
раскрыть ветку 2
+21

Пост с запахом.

+6

Кажется, я знаю лайфхак где добыть себе б/у шмоток когда прижмет

+50

Это ты из - за носка во всей этой тухлятине рылся? Слушай, а если бы не носок, а шапку потерял - удавился бы. Через год где - то...

раскрыть ветку 3
+1
Почему тухлятине? Там что бомжы катаются на коньках?
раскрыть ветку 2
+5

А ты свои носки вечером как снимешь, положи в целлофановый пакет на месяц. Ты думаешь, они розами пахнуть будут?

раскрыть ветку 1
+6
Херня, я один раз в клубе ночном кофту забыл. На утро прихожу, так там мне целое помещение метра 3 на 6 открывают, говорят ищи... целый гардероб здоровенный.. А там и куртки, шубы всякие, обувь, самое прикольное - это несколько пар джинс женских... Вот я хз как можно в клуб в штанах прийти,а уходить без...
+3

Декаклассник вышел во двор своей декаэтажки, медленно шел в сторону школы № дека, мимо проносились автомобили ВАЗ "Двадцать один ноль дека". На пути встретился алкаш,попросивший деку рублей на фурик и заодно спросивший время. "На часах ровно дека", ответил ему парнишка. "Ты чо, ебанутый", ответил алкаш, отвесив ему пенча силой в 25 деканьютонов.

+9
Не так уж и воняло из пакетов, не преувеличивайте. Не бомжи, чай, в ледовый ходят. А забывают как раз чистые шмотки, в потных домой уходят.
+4

Одно время довелось переодеваться на тренировки своего скромного спортивного кружка в раздевалке юниоров монобровых братух-борцух. Мало того, что они там с 10 лет были шерстью покрыты, что твой Йети, так еще их тренер каждый квартал опустошал шкаф забытых вещей с парой кубометров новых маек, штанов и кроссовок. Может это такая горная традиция - если шмотка пропотела, бери новую, папа мандарин-шмандарин продаст, еще купит.

+4

Их уносят. Недалеко.

+2

Ладно в раздевалках, но откуда на улице потерянные вещи? Идёшь и видишь на тротуаре или на дороге втоптанные в грязь брюки, носки, колготки, рубашку. С шапками-перчатками понятно. Но брюки!! Шёл-шёл, слетели, пошёл дальше?

раскрыть ветку 1
0

Как то был свидетелем, как из окна квартиры этаже на 6-ом с ором и матюгами девушка вышвыривала в окно мужскую одежду. Парень сначала пытался собирать, потом плюнул и пошел во двор. Долго еще шмотки валялись на газоне и висели по кустам.

А еще часто бывает с балконов вылетает сушащееся белье. Часто хожу вдоль длинного дома со стороны балконов, периодически на кустах то трусы, то лифоны висят, то другие неопознанные тряпки.

+2
Забыл полотенце в фитнес-клубе. Повели меня в комнату хранилище, и я прихуел. Комната вся завалена вещами. Больше всего почему-то было женских трусов разных размеров и форм, даже леопардовая расцветка была. Полотенце пришлось вытаскивать из горы трусов.
+2
Работаю в такси диспетчером, потеряшки складываем в коробку, ждем год, весной все выкидываем. Осенне-зимние потеряшки - это шапки, шарфы, перчатки, варежки, ледянки, летние потеряшки - очки от солнца. Всесезонные, конечно, что? Правильно, телефон. И не думайте, что не приходится выкидывать телефоны, два смартфона на блоке лежат уже полгода, блок такой , что почему то не можешь принять входящий и объяснить , где забрать мобилу, второй просто сдох и не включается. И смешная история, на новогодние корпоративы положили в такси женщину, на месте назначения родственники женщину вытащили, а сумку забыли, неделю сумка стояла на базе, затем эта женщина позвонила нам в такси , мы ей отвезли сумку , вечером того же дня кладут в салон эту женщину ....
+2

Захожу в фитнес грустный, понимаю, что шорты забыл, идет тренер, говорит: " а чего ты паришься, я в таких случаях иду к гардеробщицам, говорю, что забыл в прошлый раз, копаюсь в вещах и выбираю  на тренировку. а потом "забываю"

....ну не знаю... не моё это)

+3
Детский городской лагерь, отряд из 7-8-леток утром поехали в кинотеатр. Вечером забираю ребенка - рюкзака нет. А мне как раз надо было в те же края, где она была. Захожу в фойе и спрашиваю громко: кто отвечает за зал? Мужичок выходит: я мол. Говорю: ребенок из городского лагеря забыл рюкзак. Он на одной ноге разворачивается- и в подсобку, выносит рюкзаков штук 10 - выбирайте, где ваш. Это только за сегодня забыли! (Как раз первый день городских лагерей был)
+3
Ребенок как-то зимой потерял сменку, пошли искать ее в школе (началка, только 1-4 классы) и нам указали на большой ящик из фанеры. Открыла его и увидела тоже самое: куртки зимние, комбинезоны, штаны, обувь. Это как же дети домой зимой возвращаются раздетые и родители не замечают
раскрыть ветку 1
0
У нас так же. Спросишь:"Где форма?"--"Не знаааю". КАК??? ты уходишь домой без формы? И ухом не поведет!))
+2
Только вчера убрала 3 пакета с забытыми вещами в подсобку. И это автомойка. И это за неделю. В местах где люди снимают/надевают одежду и обвуь-мне кажется счёт должен быть в грузовиках.. 😀
+1
Ребёнок учится в спортшколе. Когда теряет какую-то вещичку иду искать в подобные мешки. Мысль о том, что какой-то ребенок из бассейна ушел раздетый и разутый никогда меня не покидает. Столько обуви и одежды остаётся, что просто кошмар. Можно среднего ребенка одеть и обуть на все сезоны года.
+1

@adzareiko, как ты потратил время, сэкономленное на сокращении "10-тлон"?

+1

В школе возле вахты стоят 2 коробки с забытыми вещами. Еще 2 мешка в раздевалке.

+1

10 тлон, зачем все так усложнять?

раскрыть ветку 2
+3
9-вите иташка же
раскрыть ветку 1
+1
10-сите иташка повыше будет. Или декаиташка, хрен их рас бирет нынче.
+1

Я каждое воскресение хожу в баню,  и однажды забыл шапочку банную в раздевалке, придя через неделю спросил мол не находили?  Шапками  было 2 полки стелажа , еще столько же простынями и полотенцами и по одной тапочками и мочалками

+1

"Люди с тренировок голышом уходят что ли?"

Может, они еще не ушли

+1

Ох. В фитнес-залах постоянно забывают. У меня одно время в тренерской куча штанов и футболок было. В бассейнах постоянно украшения теряют, потом водолазы дно пылесосят и достают. Люди реально растеряши :)

+1
Я как то давно диск ДВД с фильмом забыл в кафешке. Зашел через пару дней, меня отправили к бармену, который со словами ,,ищите свой" вытащил штук 50 забытых посетителями дисков
0
Прибарахлился ?))
0
Круговорот носков в природе)
0
В итоге автор взял чужой похожий носок
0

Я однажды забыла кроссовки в раздевалке. Пришла на следующую тренировку - а мои старенькие растянутые и со странной шнуровкой на какой-то взрослой женщине. Мне было 15 и я растерялась. Хотя и сейчас, если бы такое случилось, не знаю что бы я сделала.

0

Люди приходят на каток и... исчезают!

0
а потом мешки поедут в центры для малоимущих😂либо на продажу, барахолка 😁
0
Блин, даже на катке забытые вещи не выкидывают. А мы с мужем однажды в одном известном спортивном магазине приоделись и на радостях муж ботинки забыл (ушел в купленных кросах). Вернулись на следующий день, но увы. Полагаю, их просто забрали. Т.к. мнения разнились от "мы их сдали в ббро находок ТЦ" "ничего не знаем, у нас вы ничего не оставляли" до "я их выкинула, так мы поступает со всем мусором". К слову сказать, ботинки были второй раз обуты. Жаль, что квалификация сотрудников и их уровень общения с покупателями оказался настолько низким, осадочек остался такой, что и в другие магазины этого производителя мы ходить больше не хотим.
0
У нас в школе такая коробка была в раздевалке нач.школы. обращались к родителям:заберите,кто оставил сменки,кофты,куртки,сапоги ..Но коробка только увеличивалась и множилась. Все приличное отдали в дом приют
0
Я в одном южном отеле с подобным столкнулся. Но там были купальники и нижнее белье, в основном. Ветром с балконов сдувает. А дворники все собирают и тащат в гардероб
0
Это каким надо быть крахобором...
0

Это было дочернее предприятие бара "Веселые титьки" из "От заката до рассвета".

0
Зачем, родной я до инфляции тебя зажал?
Зачем тебя в носке держал?
Хой©
0

В Новосибирск пришла оттепель. Захожу на проходную одной конторы. Ничего нет

Выхожу через час сделав все свои дела - бам 2 шапки и одни перчатки на входе.

Похоже всем пофиг на то, от чего не зависит твоя жизнь в данный момент

0

ну вы поняли куда надо топать за халявным шмотом.

0

А кто сказал что люди уходят от туда?четыре 120-литровых мусорных пакета это все что осталось от людей.

Котельную надо чем то топить, бассейн подогреть там и тд. Приходится экономить.

0

у меня ребенок в бассейне как то очки оставил, ему на следующем занятии коробку выставили, забитую очками шапочками и тд=)) 

0

Я бы там бухнул, и на коечку

0

Десятьтлон

0

Это хоррор каток, упал съели.

0

Я очень люблю кататься на коньках. Однажны в начале сезона, подумал «дай одену теплый носок» через час ноги начали мерзнуть и я не понимал почему... спустя пару дней катаний я снял коньки и обнаружил лед внутри... после этого, катаюсь на коньках с обычным тонким носком, ноги не мерзнут совсем. Коньки еще не сносил за 17 лет

0

Читаю заголовок и бурная фантазия дополняет "Небось кто то девственность потерял" а тут:

Потерял как-то носок

0
0
0

Я забыла расчёску любимую в фитнесе.

Пришла, мне такой же сундук мертвеца с дерьмом выдали обыскивать. Там ещё и все влажное было, так как есть ещё бассейн.

Нашла расчесочку свою, бледную, поруганную, с чужим ребенком под сердцем ((с) Набоков).

Два дня отмачивала в миске с Мирамистин ом.....не пережила....пришлось выкинуть

0

Ну, ты фетишист!- я с тебя балдю!- Бом- Бом!

0

У меня знакомая кредитку в магазине забыла, через день пошла в тот магазин и спросила не находили ли ее кредитку так ей тож целый кулек вынесли :)

0
Носок то нашёл?
0

А кто сказал что они уходят?)

0

в обычных школах, а так же в спорт секциях так же

0
Я так подозреваю, что ты заначку в нем хранил?:)
-2
Я так в бюро находок института ходил приодеться по мелочи. Шапки, перчатки, шарфы - вот это вот все было в отличном ассортименте. Завхозу было вообще пофиг - 'хоть мешок весь забирай!'
-5

Песни

Биография

Фото

Альбомы

Видео

Мельница - Как хоббит свои носки искал

ML > Исполнители > Мельница > Тексты и переводы > Как хоббит свои носки искал

7134

ЧЕЛОВЕК ПОДЕЛИЛИСЬ

Текст песни Мельница - Как хоббит свои носки искал

Случилось несчастье в норе у реки, 
Не может найти свои хоббит носки, 
Уже все шкафы, сундуки кверху дном, 
И ходит земля вкруг норы ходуном. 

И кучу других он вещей раскопал, 
Пока себе пару носочков искал, 
Но нету носков, вот такая непруха, 
Зато отыскались трусы и косуха, 
Расчёска нашлась золотая для ног 
И пара отличных эльфийских сапог. 

Нашлось семь кольчуг, три из них из мифрила, 
Семнадцать кусков ароматного мыла, 
Игрушечный Гэндальф в лиловом пальто,
Подтяжки - но только всё это не то. 

Не видно носков ни в горшке, ни в кадушке, 
Зато отыскались две мины-лягушки, 
Немецкая каска, залатанный фрак 
И импортный корм для активных собак, 
Костюм Спайдермена и чай со слоном, 
Большая бутылка с отличным вином. 

Большая открытка с букетом и свечкой 
Была обнаружена в дырке под печкой, 
Помада, часы, зажигалка, брелок, 
Ещё одна пара отличных сапог. 

И даже был найден в шкафу платяном 
Неведомо как оказавшийся гном, 
Наш хоббит нашёл под горою подушек 
Книжонку похабных эльфийских частушек. 
В старинной шкатулке с ирландским узором 
Нашёлся фонарик ночного дозора. 

Забытые кем-то большим шаровары 
И рваные струны от детской гитары. 
Напала на хоббита злая тоска, 
Не смог он найти даже следа носка. 

Не в радость ему, что сумел он найти 
Кастрюли в количестве ста десяти. 
И даже немного герой разозлился, 
Найдя Палантир, что под креслом пылился, 
Всевластья Кольцо и большую корону 
С пометкою: "Просьба вернуть Саурону". 

Был хоббит готов удавиться с тоски, 
Как вдруг на столе он увидел носки! 
Был хоббит так рад, он плясал и смеялся,
Он с найденным гномом по братски обнялся, 
Он даже в экстазе на площадь пошёл, 
Крича: "Я носки наконец-то нашёл!" 

А после подумал: "Что делать мне с ними?" 
Ведь хоббиты ходят по жизни босыми
раскрыть ветку 1
0

Это не "Мельница", это  Hobbit Shire. Даже голос не особо похож, как можно путать?

-6

Так носок нашел?

раскрыть ветку 1
+24
Ты плохо прочитал.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: