Потеря обоняния

Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост

На момент публикации поста я уже имею на руках результат теста на антитела. Антитела присутствуют )
Хочется еще сказать, что часто задумываюсь, что потеря запахов еще не самое страшное ,что могло бы быть. Только представьте, если бы из-за вируса люди бы слепли..или теряли способность двигаться... уфф... Будьте здоровы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

а мне иногда чудятся запахи, на мгновение бац АПЕЛЬСИН! и так же неожиданно пропадает

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно также.  Обонятельные галлюцинации.  Я недавно на улице поймал свежий сочный бараний шашлык. На грязной загазованной улице, после суток работы.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг троллит падла
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а у меня на новый год появился новый запах! До этого я его не знал, теперь так пахнет бензин, яйца и лук. Он неприятный, похож на ацетон с креозотом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка ты просто голодный был)) 😉

49
Автор поста оценил этот комментарий

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое происходило и без короны :D

А по поводу почему тесты отрицательный
А) Ложноотрицательный ибо взяли коряво/недостаточно глубоко/люди не готовятся (естественно) к такому тесту, а это влияет на результат.
Б) В середине заболевания насколько я знаю может уже не быть положительного теста. Так что обо всем скажут только антитела. И нет если вы сдадите их во время болезни то они тоже это покажут, только надо смотреть IgM - он вырабатывается во время болезни. А то что все подразумевают под антителами это IgG они появятся позже, это да.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все симптомы как в комиксе. Два отрицательных теста и отрицательный тест на антитела (и IgM, и IgG). И что это было?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может быть и просто орви с сильным отеком носоглотки, в таком случае тоже пропадают запахи.
Я ввыпускница меда и по практике да и на парах постоянно контактировала с ковидными, но все разы когда я болела это была просто простуда, все анализы тоже отрицательные были)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хочется верить в ОРВИ, но... я не болела раньше с температурой, у меня ранее никогда не было такой ломоты в суставах, хоть на стенку лезь, и у меня не было практически насморка. Озадачена я.

Муж до этого переболел пневмонией, динамика вся как у короны, тест не брали, антител нет. Чертовщина какая-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корона все ещё очень странная и непонятная вещь, так что стопроцентно я не могу ничего утверждать.
Если с лломотой в сустввах и мышцах то может и грипп, он очень схож с короной тоже. Под насморком смотря что вы подразумеваете, я имею в виду заложенность носа, она может и не ощущать, ну или ощущаться только как давление или как "плохо дышит нос/ноздря". Можно отличить от короны тем, что помогает супрастин, запахи возвращаются так как сходит отек, а при короне не поможет от потери обоняния ничто)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Супрастин не попробовала. Нос болел, как будто подышала под водой и она там осталась. Почитала, при короне на похожее жаловались. Попробовала брызнуть обычным противоотечным спреем от насморка — боль в носу усилилась. Потом, когда уже все симптомы почти прошли, резко выключилось обоняние.
Сейчас обоняние вернулось на самую капельку. Очень нервничаю, что так и останется — для меня это важный канал восприятия.

Автор поста оценил этот комментарий

Моему дяде когда сломали челюсть, вкусы пропали. У меня - после вырезанных гланд 2 месяца не чувствовала вкусы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поймал себя на мысли, что без запаха очень даже хорошо было, когда в подъезде ощутил запах людей (

А ещё слабость, быстрая утомляемость это все уже 3ю неделю(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, я не дождусь следующий комикс про то как через месяц после частичного возвращения запахов начнётся их искажение. Кофе с запахом жжёной резины, кока-кола с ароматом машинного масла, всё мясо, яйца, молоко со сладковато-гнилостным запахом, мандарины с привкусом кинзы, мятная зубная паста с запахом горчицы, шампуни и прочая химия с запахом всего кроме отдушки, вместо запаха пота - запах гнилого лука...

Автор поста оценил этот комментарий
Нюх как у ищейки был? Не каждая псюра сухарь по запаху учует) А вообще - в этом мире не так много хороших запахов чтобы сильно из-за них переживать. У меня одно время все говном каким-то воняло после операции - вот тогда было стремно и я с ностальгией вспоминал те пару лет, когда вообще не чуял запахи.
Автор поста оценил этот комментарий

я еще дорожку черного перца нюхнул, даже не чихнул, ничего не чувствуется, также когда режешь лук тоже не плачишь) Бывает "тренируешь" нос после ковида, чтобы заново чувствовать и после некоторых запахов чикочет в носу, но запах не чувствуешь. дольше всего возвращались неприятные запахи, свой пот только через мес стал чувствовать. Более неприятные запахи до сих пор не чувствую. зато все приятные даже самые тонкие чувствую отлично.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это абонятельные галюцинации из за нарушения работы ЦНС. У некоторых наблюдаются и слуховые и визуальные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фантомные запахи

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня запах горелой изоляции проводов так появлялся и я паниковал дома/ на работе и потом ещё долго искал источник. Но однажды горелыми проводами отчетливо завоняло в парке, где вокруг только деревья. Со временем фантомные запахи тоже исчезают, у меня давно их не было. Интересно, что запах настоящего дыма я почти не чувствую, зато кофе теперь воняет горелым деревом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а у меня периодически начинало зудеть в носу и появлялся запах какой-то дикой химозины. Как кент с ментолом, но без нажатой кнопки)

А ещё соль горькой была.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сияние детектед. Вы уже видите мертвых людей?
Автор поста оценил этот комментарий

Максимально жизненно, но почему-то настоящий апельсин и мандарины стали пахнуть гарью. После чистки горы мандаринов целый день думала, что у соседей что-то горит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку