Потеря обоняния

Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост

На момент публикации поста я уже имею на руках результат теста на антитела. Антитела присутствуют )
Хочется еще сказать, что часто задумываюсь, что потеря запахов еще не самое страшное ,что могло бы быть. Только представьте, если бы из-за вируса люди бы слепли..или теряли способность двигаться... уфф... Будьте здоровы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий
Эт ты с короной по магазинам ходишь?..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой потеряли обоняние в начале декабря, бабушку с поражением лёгких забрали в больницу, тесты были отрицательные. Спрашивал у врачей, мол может повторно сделать, что дальше то? Ответ простой. Тест отрицательный, предписания на самоизоляции нет - делайте что хотите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю двух людей, у которых за одни сутки два разных результата в двух разных поликлинниках

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь тест отрицательный

Иллюстрация к комментарию
136
Автор поста оценил этот комментарий

у меня масочка!)) даже в комиксе!)) когда я заболела,я честно просидела дома и выходила только за едой-в маске,капюшоне, в перчатках и в медицинских перчатках сверху)) реально одичала, я так устала сидеть в 4 стенах в одиночестве)
сейчас я уже не заразна

раскрыть ветку (44)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Ходют тут, заражают своим позитивом, понимаешь...

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
- Есть в тебе хоть что-то положительное?
- Да, реакция Вассермана.
60
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала пофигистически относилась, достали эти маски...все эти ограничения-часто тупые и нелогичные. Но когда заболела, ходила как космонавт в полном боевом снаряжении  И меня возмущало,как люди относятся пофигистически (как я сначала)))) ладно вы не болеете, но рядом может ходить Альфа-зараза, а у вас маска на подбородке!

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ездила к парню в больницу (ему прям сложно было, и сама находилась в подвешенном состоянии, когда непонятно, когда и как поправится, а врачи ничего особо не говорят) передать вещи и лекарства. Сажусь в такси, водитель без маски. Прошу надеть.

Таксист: "Ха, вы верите в корону что ли?"


Никогда не было так сложно не рассказать человеку, насколько он... кхм, глуп и недальновиден.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было поцеловать таксиста, за его смелость
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И подхватить герпес или лишай.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти весь прошлый год проработал в такси, ты не поверишь сколько таких.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня таксист на просьбу надеть маску сначала попросил отсесть подальше (в багажник что ли, я уже на заднем сидении!),а потом просто остановил машину и высадил) такой вот сервис) Сообщила в службу поддержки. Бла-бла-бла, мы примем меры. Потом ещё три раза пользовалась такси, все без масок.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Весь год максимально соблюдал все меры предосторожности. А вот шурин-распиздяй нет, он нас на новый год и заразил

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы устроили праздник собрав толпу гостей - а распиздяй шурин )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может но был в роли Деда Мороза?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы устроили праздник собрав толпу гостей - а распиздяй шурин, который возможно был в роли Деда Мороза )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не устраивал праздник, я вообще мимокрокодил

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хули он?) Он же соблюдаааал)
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так маска не тебя защищает, а от тебя.

Заражение проходит через слизистую. И глаза куда доступнее в этом плане того же носа. Так что маска без плотных очков от заражения точно не спасёт.

Кроме того, слой тряпочки на лице совершенно точно тебя не убережёт, если вирус уже находится на этой тряпочке. Другое дело, что с маской вирус этот от тебя самой сильно не разлетится, если ты болеешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с самого начала обматывалась как космонавт (даже волосы в косынку прятала), раздевалась в пороге до нижнего белья, вещи складывала в мусорный пакет и завязывала, потом в перчатках перекладывала в стиральную машинку. А потом сыночка пошёл в 1 класс и тут же принёс мне эту заразу, причем он вообще не болел, только сказал, что топлёное молоко, как водичка, хотя он его вкус не очень любит. Я сразу не придала значения, поняла в чём дело, только на следующий день, когда у самой нюх пропал. Температуры не было, дня 3 только готовила кушать и спала, потому что сил ни на что не было. С тех пор вся белковая пища подванивает каким-то чесноком. Кстати, запаха не было около 3 дней, потом начал постепенно возвращаться, аппетит не пропадал, ела как не в себя, постоянно хотелось вкус еды почувствовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С самого начала введения масочного режима я ответственно носил маски, меняя их каждые два часа, санитайзер везде (дома, в офисе, в машине, в кармане). Но в ноябре с симптомами как у тебя на недельку слёг, и тест отрицательный. На днях сдавал кровь на антитела, и результат показал, что действительно переболел короной и есть иммунитет и не надо делать "добровольную" прививку. Всем здоровья!

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

реально одичала, я так устала сидеть в 4 стенах в одиночестве
ха-ха-ха

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты живешь в крохотной однушке, доходил только до холодильника и туалета)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в обычной двушке (66 кв.м.), но почти всё лето и весну я сидел дома (работу перевели на удаленку), раз в 5 дней ходил в магазин. Так что обычный день для меня – кухня-комната-туалет был.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит 2 раза в неделю ходить по магазинам, а то скоро мышцы на ногах атрофируются
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит сравнивать активность в весну-лето 2020 с остальным годом.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до холодильника далеко идти, и привык бродить по комнате пока по телефону болтаю. Сидел реально три месяца (

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в августе по минимуму движений. Даже меньше чем у тебя😝
Блин 😣
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я сегодня с утра пью кефир и понимаю, что вкуса нет.

Томатный сок  - мокрый и холодный.

  Открываю соевый соус и делаю храбрый глоток из бутылки.

А.... Не... Есть вкус.

Хорошо. А то б до уксуса дошла....

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствовал солёное во время болезни и немного сладость, но на этом всё. Что именно ел или пил с закрытыми глазами разобрать не мог. Прям экспериментатором был 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня напрочь и вкус и запах пропали дня на 3. Потом начали возвращаться, сейчас ещё ярче прежнего ощущать стал(но это из-за того что курить бросил). Но такой вселенской слабости я давно не испытывал, это как после 5 нарядов вне очереди на 5 день. Сколько бы ни спал не высыпаешься.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не все вкусы пропадают. У меня пропадал только сладкий вкус. Все остальные были на месте, только сладость исчезла.Обнаружила, когда малиновое варенье ела - а оно вдруг стало кислым. Стала грызть сахар - как будто пластиковый пакет.

Шоколадные конфеты без вкуса сладости очень странные)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем во время короны играли в игру "угадай продукт": повязку на глаза, пробуешь и пытаешься угадать, съедобно это вообще или нет. Дошли и до сырого чеснока, и до хрена, у которого даже запах обычно слёзы выбивал. И ничего, по нолям, словно траву жуёшь. Знакомые нашатырь нюхать пытались, тоже отсутствует...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал есть чеснок, думая что тоже словно хлеб будет. Не, нифига. Жжение всё равно не дает "словно траву жуешь"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, да.

У меня пропали именно вкусы вместе с запахом, но "свойства" вкуса остались. То есть, сладкое, солёное,  горькое, острое что то. Но вот острота чувствовалась где то уже в горде

Да и ещё, желудок то как обычно на острое реагировал. А то я по дурости шрирачи в рот налил, по приколу блин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вспоминаю свою панику, как раз под новый год пошла частичная потеря вкуса. Вроде торт сладкий, апельсины кислые либо сладкие (при чем один сорт был, но вкус или сладкий или кислый, двух сразу - не чувствовала), суп соленый, но деталей вообще не разобрать. С горя пошла острый китайский роллтон есть, все равно кроме остроты там вкуса не почувствуешь :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Выходила только за едой" - доставки у тебя в городе нету?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и доставки, да. Все как положено, забирала не с рук, а со стульчика) не переживайте - я ответственный человек)

В магазины я выходила под конец личного карантина. В первое время мне родители приносили еду. Так же, не подходя к двери ближе, чем на метр. Так мило, что они приносили мне продукты 😭

2
Автор поста оценил этот комментарий
А обоняние так и не вернулось? Засада...
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает больше, когда запахи вернулись, и... Как бы это выразить, перепутались. Например, мясо пахнет 95ым бензином, а бензин пахнет тухлым мясом, запах нашатырного спирта может не чувствоваться.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм... Пойду-ка уколюсь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

наркоман

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала я одна такая с "измененными" запахами. Ад. Некоторые продукты теперь на дух не переношу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на фэйсбуке есть сообщество с такой бедой, подписчиков несколько тысяч, так что вы точно не одна такая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я весь январь сидел дома в 4 стенах.... Первую неделю заболевания 37.3, тест отрицательный. Потом 4 дня 38.5+, кт, пневмония ковидного типа 25% ,двухстороняя. И еще 21 день изоляции после этого...
Настолько отвык двигаться, что после нескольких прогулок мышцы болят как будто от хорошей тренировки. И кашель от морозного воздуха опять начался.
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой клинике сдавала первый анализ? Он же явно был с ложным результатом..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ночами ходили,в 3-4 утра затаривались.собаку выгуливали в 2 ночи. Отличное время было!
Автор поста оценил этот комментарий
Все ходят и молчат...заражают)
Автор поста оценил этот комментарий

Корона передаётся 14 дней до проявления симптомов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку