0

Потеря близкого человека

Сегодня утром узнал, что не стало близкого друга. А ведь несколько дней назад я хотел позвонить, поговорить... Хотел. Но почему-то не позвонил... А теперь поздно.
Зачем пишу сюда это?
Просто чаще звоните близким. Завтра может быть поздно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал yaboroda 1 год назад
+2

мда. я б не так бы сказал, что никто не затрахован и не ебите себе мозги, звоните если хочется (был в такой же ситуации, позвонил Отец, а я мол занят и все такое, на следующий день он умер)... так вот... не ебите себе мозг, может произойти неведомая хуйня каждую секунду...

0

Сочувствую

0

поставил посту минус, т.к. таких сообщений в год читаю по 10 раз, каждый раз одно и то же.

раскрыть ветку 2
0
Серьёзно думаешь, что меня это волнует? Плевать я хотел на минусы. Мне нужно было хоть в кем-то поделиться. Я это сделал.
раскрыть ветку 1
0

в след. будешь подбирать более мощные темы для постов, а так удачи!

0
Вот из-за подобных случаев всегда пугаюсь, если вдруг ни с того, ни с сего позвонить кому-нибудь из знакомых внезапно хочется. Эта мысль начинает зудеть в уголке мозга...
И сочувствую вашей утрате
-1

Скоро и тебя не будет. И всех нас. Жизнь - иллюзия.

Похожие посты
121

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

10 августа в Ленинском районном суде Краснодара наконец состоялось заседание по резонансному делу лже-хирурга Алены Верди.

Напомним, слушания неоднократно переносились по разным причинам. Изначально рассмотрение дела было назначено на 4 июня. Но незадолго до этого псевдодоктор угодила в больницу. Она впала в кому из-за передозировки инсулина, две недели находилась в реанимации, но так и не пришла в себя. 15 июня Алена Верди скончалась от обширного инсульта.

Смерть обвиняемой серьезно отразилась на рассмотрении уголовного дела. Как только в суд была предоставлена справка о том, что кончина лже-хирурга не фикция, суд принял решение закрыть дело по нереабилитирующим обстоятельствам.

- Вину суд счел полностью доказанной, поскольку весной этого года она письменно призналась во всем, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» одна из пострадавших Анастасия Исмаилова. - Ее признали виновной посмертно. При этом дело прекращено по нереабилитирующим основаниям - за смертью обвиняемой.

Что же касается клиники, то в действиях руководства не нашли ничего противозаконного.

- Был зарегистрирован материал проверки по факту оказания генеральным директором «Эстетик-Мед» услуг, не отвечающим требования безопасности здоровья населения, - сообщают следователи в ответе на запрос Анастасии Исмаиловой (имеется в распоряжении «КП» - Авт.). - Еще один материал зарегистрирован по факту недоброкачественных и незарегистрированных лекарств при использовании наркоза сотрудниками клиники.

В возбуждении уголовного дела пострадавшим отказали, поскольку состава преступления в действиях директора не нашли.

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

О том, почему не проверили главного врача клиники, нам пока непонятно. Мы с адвокатом, естественно, будем обжаловать решение об отказе в возбуждении дела. Добиваться справедливости будем до последнего, - заявила Анастасия Исмаилова.

Напомним, Алене Верди грозило до 8 лет заключения в тюрьме. Лже-хирурга обвиняли в 7 эпизодах оказания некачественных услуг женщинам, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли причинение тяжкого вреда здоровью. Операции проводились с марта 2015 года по октябрь 2017 года. Женщин лжедоктор принимала как в частной клинике, так и в своей квартире и в арендованном помещении. При всем при этом Верди умудрялась устраиваться в клиники, находить пациентов без медицинского образования.

Источник: https://www.kp.ru/daily/217167/4267573/

Показать полностью 1
42

Коты смертники

Всегда считала, что котам в деревне хорошо жить. Нет квартирой замкнутости. Общение с себе подобными. Свежий воздух. Все деревья твои. Мыши, птички. Переехали в станицу. Почти сразу завели кота. Потому как местные мыши охамели - в маминой спальне орехами футбол гоняли и вальсировали. Без кота в селе нельзя.

Вот такой красавчик.

Коты смертники Кот, Домашние животные, Смерть, Негатив, Отравление

Мышей ловил одной левой по две за раз. Смышлёный. Ничего в доме не портил, не гадил, не воровал со стола. Тихоголосый и воспитанный котейка. Был привит, обработан, ходил в ошейнике.  В ночь отправлялся на охоту, а днем отсыпался. Не кот, а золото. И всё - нет у меня кота. Отравили. Травили конечно не его, крыс мышей. Но умер он и его подружка-соседская кошка. Вот так вот.  У соседей каждый год новый кот - умирают. Без кота в селе нельзя. Потому как мыши не только в дом лезут, но и в огороде хозяйничают. Кот нужен! Но и брать следующего на верную смерть не хочется. Сижу реву. А соседи спокойны. Да, жалко, но что уж теперь и берут следующего. Что мне то делать? Неужели и я так когда то буду спокойно принимать смерть? Взять чисто домашнего, кастрировать, чтоб на улицу не рвался? А мышей он ловить будет? Но тогда в огороде их разведется. Получается сельские коты - смертники.

Показать полностью
162

Тёма...

Сегодня день кошек оказывается)) много красивых морд увидела на сайте)) Скажу немного о своей, в память о ней.  Усыпила ее 30 июня, у неё была саркома. Две операции, временное облегчение и закономерный конец. Она была со мной 15 лет. Смешила, выбешивала, вредила, мстила, но всегда любила, никогда не скупилась на любовь. В конце дня садилась рядом и прижималась ко мне боком, бесконечно мурлыкала, разговаривала, вякая на каждое мое слово, я обнимала ее левой рукой и прижимала к себе. Потом брала ее на руки и утыкалась в ее лобик, могли сидеть так долго. Как и я дичайше любила креветки, я часто их приносила, она такой концерт закатывала пока они сварятся, потом чавкала на всю кухню пока не натрескается)). Она всегда позволяла делать ей массаж лапок и животика, знала толк в удовольствиях в общем)) так было много лет. И вот случилась эта болячка, которая разлучила нас. В июне началось сильное истощение, она уже не могла ухаживать за собой толком, опухоль расползлась по организму. Долго не могла позвонить ветеринару, решилась. Умирала она дома,  была с ней от первого укола и  до конца, обнимала, целовала, видела как гаснут глаза. Я человек жесткий, не сентиментальный, понимаю что все имеет свои начало и конец, но рыдаю по углам уже месяц без моей девочки, мне без нее безумно одиноко, я нуждаюсь в ней. Почему кошку назвала Тёмой не спрашивайте, не знаю, так получилось. Спасибо что выслушали.

На фото тот самый массаж лапок))

Тёма... Трехцветная кошка, Скучаю, Кот, Смерть, Усыпление, Негатив
100

Пора вспомнить про пожарных в Аризоне...

В Бейруте погибла бригада пожарныхБригада пожарных, погибших при тушении пожара на месте взрыва в Бейруте. Решил напомнить о трагедии в Аризоне.

Пожарный, один из самых трудных и опасных професий. Часто они погибают спасая наши жизни. Они настоящие герои нашего времени. Я нашел статью про страшную трагедию и полное описание событий. Напоминаю, что в 2013 году, пожарные остались в центре огня и все погибли..

Пора вспомнить про пожарных в Аризоне... Бейрут, Взрыв, Пожарные, Ливан, Негатив, Аризона, Смерть

Первое сообщение о пожаре в 60 милях к северо-востоку от Феникса поступило 28 июня, в четверг, сообщает Fox News. Пилот небольшого самолета, обнаруживший очаг, заявил, что его площадь не превышает одного акра, или 4 кв. метров. При облете местности в субботу, 29 июня, пилот пожарного вертолета заметил, что огонь распространился на площади до 4 гектаров, при этом огонь небольшой практически не распространяется.

В течение дня пожар пытался потушить легкий одномоторный самолет, сбрасывающий на горящий участок воду. Огонь практически удалось локализовать, вернувшись с последнего вылета, летчик заявил, что площадь пожара составляет не более 6 акров (24 кв. метра). Однако уже в 7:38 при облете местности пожарным самолетом стало ясно, что огонь разгорается площадь пожара выросла до 100 акров (404685 кв. метров).

В воскресенье, 30 июня, 20 членов пожарной команды Прескотта высадились на месте происшествия. Пожарные сразу же запросили помощь с воздуха, сообщив, что площадь пожара составляет 1000 гектар, а высота огня достигает шести метров. При этом оказалось, что горит сухой лес, в котором не было пожара по крайней мере последние 50 лет.

Управление пожарной охраны вызвало в район пожара шесть специальных самолетов, однако пять из них не смогли работать из-за поднявшегося ветра, выходящего за рамки допустимых значений, а шестой, старый DC-10, вернулся на аэродром из-за сбоев в работе двигателей.

В последний раз команда вышла на связь в 16:47, пожарные сообщили о том, что они оказались в ловушке и начинают разворачивать специальные защитные укрытия. По словам старшего группы, ветер неожиданно поменял направление и огонь отрезал пожарным путь к отступлению. Спустя два часа прибывшая на место происшествия группа выяснила, что в живых остался лишь один пожарный, а 19 человек погибли. Перед смертью пожарные пытались спастись, завернувшись в защитные огнеупорные экраны, которые входят в комплект пожарного снаряжения.

Источник сайт утрору. Домен не могу вставить. Запрещен тут..

Показать полностью
460

Итог...

Вчера, после трёхнедельного пребывания под ИВЛ, тёща всё-таки скончалась. Хотя два дня назад она стала дышать самостоятельно, и мы уже строили планы на время после её выписки. Два дня она дышала сама и, по словам заведующей отделением, они готовили маму к переводу в палату. Но! У неё на фоне сахарного диабета отказали почки. И в результате, диагноз уремия.

Нам её выдали в закрытом гробу, поскольку поступила она из ковидного отделения. Её завернули в простыни, в два полиэтиленовых мешка и гроб забили 120-ми гвоздями. (На мой взгляд) Сказали ни в коем случае не заносить в квартиру.

Короче, сегодня мы её забрали и похоронили.

Что хочу сказать. Ещё два месяца назад мы хихикали, что, мол, коронавирус это придурки выдумали... Нифига. Оказалось, что эта зараза реальна и просто ужасна.

Берегите себя. Берегите близких.

Простите, если что не так, пишу после поминок в очень пьяном состоянии. Далее не знаю зачем. Наверное, только предупредить всех, чтобы отнеслись к этому серьезно.

Вот её последний приют....

Итог... Коронавирус, Смерть, Негатив
394

Записка #3

Что, по-твоему, может быть хуже похорон твоего любимого человека? Хотя, наверное, у каждого своим проблемы и степени их тяжести... Но все же, задумайся, завтра погибает твоя половинка, твой человек, с которым вы живете душа в душу, уважаете, поддерживаете друга, мотивируете, помогаете, когда живёте в своем маленьком мире и вам никто не нужен, потому, что вам великолепно вдвоем, вот кем ты видишь себя через год/пять/десять? Хочу рассказать, как проходит первый этап, пока я на нём.

Первый год прошел... я вообще не помню как. Пролетел по щелчку, не помню как прошло 9 дней, сорок дней, полгода... Не помню каким образом смог дописать диплом, закончить универ. Не помню как работал, пелена. Ходил по улицам города с наушниками в ушах, смотрел в лица людей, чтобы найти тот самый взгляд, то самое выражение лица, по которому так скучаешь. Но нет, второго такого человека больше нет. По истечению нескольких месяцев стал читать, много читать, чтобы забыться, читать, чтобы не думать, какая бывает несправедливая жизнь. Почти ни с кем не общался. Появилась гитара, подарили друзья на день рождения, на первый день рождения, когда мои жена и родной брат не пришли на него. Они погибли в один день на моих глазах. ДТП.

С каждым месяцем боль меньше и меньше, а потом наступает такой момент, когда ты уже ничего не чувствуешь. Меня трудно удивить. Наблюдаю интересные вещи в себе после пережитого, записываю ощущения. Осознал, что теперь эффект от жизненных событий становится намного короче, а зачастую его вообще нет. Это касается таких вещей, как обида, зло, симпатия, деньги, веселые компании и т.п. О каждой вехе можно написать отдельную небольшую историю. Не видишь смысла ни в чем, вообще. Не хочется новую машину, не хочется денег, женщин. Бывают заряженные энергией дни, когда ты можешь все, но после получения желаемого сразу же пропадает интерес. Обладание уже само по себе утрата. Душу нужно лечить ощущениями, именно поэтому я предпочитаю путешествия дорогим цацкам. Я поменял город жительства, познакомился с хорошими людьми, с новыми друзьями, которые (99%) не знают моей истории. Веду себя обычно, общаюсь, могу улыбаться  шутить, но, возвращаясь домой, мне некому сказать "Зайка, я дома".

Знаю, что некоторые мои друзья и знакомые сидят на Пикабу. У меня нет человека, с кем могу поговорить "по душам", поэтому пишу сюда, пишу "в никуда".

480

Ответ на пост «Почему после травм надо идти к врачу проверяться. И тщательно. Не стесняясь» 

Как-то под Новый Год мне и еще одному мужику, Сане, попала выгодная работа. Выгодная и с перспективой остаться в вечности. Мы должны были с помощью наждака, болгарки и других приспособ подготовить к гальваническому покрытию образцы стального профиля для музея металлургического комбината. Можно сказать рвали из рук друг у друга эти железяки. 

Сделали.

Новый год. Кто-то из Саниных знакомых умер как раз в это неподходящее время и он пошел на поминки. Возвращаясь домой поскользнулся и упал животом на металлический шар, украшающий ограждение, отделяющее тротуар от газона. Пришел домой, на вопрос жены рассказал причину того почему он кривится и держится за бок, после этого лег спать. На следующий день, после того как он не проснулся после полудня, семья забила тревогу. Вызвали скорую, но поздно, как говорили внутри была сплошная каша.

Так ни разу и не глянул в музее на сверкающие никелем и хромом железяки, к которым  приложил руку.Говорили, что они и сейчас, через двадцать пять лет, там лежат.

1108

Подскажите, пожалуйста, что делать. Прошу хотя бы на сутки поднять в топ

25 марта похоронил отца. Вчера, 16 умер мой родной брат.
Есть слава богу мама, 63 года. Диабетик, гипертоник, перенесла много операций. Страдает лишним весом.
Сейчас с ней в квартире. Но только сегодня.
Завтра буду заниматься вскрытие, похоронами и т д
Главный ввопрос - как быть? Мне 30 лет, все меры соблюдаю - перчатки, антисептик, маски. Буду вынужден контактировать с большим количеством людей - морг, менты, скорая, те кто придут на похороны и т д
Жить с мамой не вариант - я могу заразиться короной даже не зная об этом и заразить не дай бог маму.
Помимо мамы у меня есть жена и ребёнок.
Квартиру сниму и изолируюсь на месяц.
Родственников толком у нее нет. Следить прям постоянно некому. Всё кто может с ней побыть могут быть такими же потенциальными разносчиками заразы.
Продукты и т д заказываю удалённо для мамы, либо полу готовую еду.
Но я очень переживаю за неё что ей может стать не дай бог плохо и никого рядом не будет.
К социальной фигне забота подключил, соседям сказал.
Какие меры можно и нужно принять чтобы её максимально обезопасить так как быть 24/7 не смогу?спасибо

64

Гол от Почты России

Вот и мне прилетел гол от Почты России, мой мотонавигатор забивал бульдозер, похоже. Ну или молотобоец. Сколько всего заказывал - не было никогда такого кошмара при получении. Продавец, вроде, нормальный, в процессе договаривания. Тем более, сейчас есть услуга на Али "Бесплатный возврат", так что в любом случае, надеюсь, не буду в проигрыше. Но, чорт побери, обидно. так ждал, думал уже точки на маршрут ставить начну потихоньку...

Гол от Почты России Почта России, Посылка, Упаковка, Совет, AliExpress, Негатив, Длиннопост

Такое впечатление, что подубасили еще чем-то острым...или тупым.

Гол от Почты России Почта России, Посылка, Упаковка, Совет, AliExpress, Негатив, Длиннопост

Конечно, попало по экрану, которым навигатор лежал наружу

Доколе? Ну трындец же.

Так что просите всегда просто по умолчанию продавцов класть хотя бы экраном внутрь, и/или снаружи фирменной коробки со стороны устройства толстый пенопласт просить класть. А то вон что, одни убытки, материальные и душевные.

Показать полностью 2
3957

Как помочь полицейским быстрее найти тех, кто вам навредил. И может спасти себя

Вы наверняка слышали, как в Екатеринбурге была убита молодая мама. Она поехала к потенциальному покупателю машины. Её убили, а машину продали перекупщики. Мы хотим дать вам небольшую рекомендацию.

Если вы собираетесь на сомнительную встречу, может ночью заказали такси или у вас есть причины беспокоиться, в ВК и ФБ существует прекрасная функция "отложенных записей".

Отложите запись на час, а может быть на день, в которой упомяните, куда поехали и зачем, контактные телефоны того, с кем встречаетесь, номер машины или любую другую важную информацию. Если с Вами что-то случиться и вы не отмените публикацию, то у правоохранительных органов будет больше необходимой информации для того, чтобы помочь вам или вычислить тех, кто мог вам навредить.

К сожалению, мы живём в таком мире. Берегите себя. Расскажите родным и близким об этой функции.

Как помочь полицейским быстрее найти тех, кто вам навредил. И может спасти себя Екатеринбург, Полиция, Совет, Полезное, Негатив

Источник: Инцидент Екатеринбург

142

Зимой могилки рыть сложнее

Работаю в бизнес центре. Иду по коридору и слышу разговор женщины по телефону, видимо, с подругой, у которой заболел кот. Далее цитирую женщину:

- Ну, ты лучше сейчас его усыпи, а то вдруг он до зимы дотянет - не закопаешь.

Я, конечно, не знаю, чем именно кот болен, но звучит печально...

Зимой могилки рыть сложнее Кот, Истории из жизни, Смерть, Хозяева, Домашние животные, Совет
52

Поплатился за то, что посоветовал быть добрее

Полиция опубликовала жуткое видео инцидента, который произошел в Лас-Вегасе 21 марта. Правоохранители просят всех, кто был свидетелем происшествия, дать показания.
21 марта, в 17:00, на маршруте автобуса в районе улиц Фермонт и 13-й женщина вытолкнула 74-летнего старика на тротуар. Серж Фурнье упал, получил травмы тела и головы, позже обратился за медицинской помощью и умер через неделю в госпитале.

Как сообщили очевидцы, инциденту предшествовала перепалка этой женщины с другими пассажирами. Пожилой мужчина, проходя мимо недовольной женщины, посоветовал ей быть добрее к окружающим. После того, как автобус остановился и двери открылись, она двумя руками вытолкнула старика с ходунками на улицу. Мужчина упал, ударившись головой о тротуар.
Свидетели утверждают, что она толкнула мужчину с такой силой, что тот рухнул вниз, не касаясь ступенек, с высоты более двух метров — и приземлился прямо на голову. После этого женщина ушла прочь как ни в чем не бывало, не предложив Фурнье никакой помощи. Пострадавший самостоятельно добрался домой, но позже обратился в госпиталь из-за полученных травм. Весь инцидент снят на камеры наблюдения.
После того, как Фурнье умер в больнице от множественных тупых травм и коронер расценил его смерть как убийство, родственники обратились в полицию. Стражи порядка разыскали и арестовали подозреваемую 6 мая. Женщину идентифицировали как Кадишу Бишоп, 25 лет. Кадише предъявили обвинения в убийстве и взяли под стражу. Сейчас она находится в Центре задержания округа Кларк и может выйти под залог $100 тыс. Суд назначен на 23 мая.
У Кадиши Бишоп уже были проблемы с законом. Женщину дважды признавали виновной в домашнем насилии. Ее бывший муж утверждает, что с Бишоп было невозможно жить из-за вспышек гнева и жестокости
(черножпая мразь)

7798

Не гонялся бы ты, поп....

Случилась у нас тут с мужем ситуация: сломалась кровать (да-да ;) ). Решили покупать новую, да сразу с матрасом. В процессе поисков зашли в чудо-магазин, вежливые и улыбчивые консультанты сразу к нам кинулись, начали нам почти не навязчиво предлагать свои товары. И вот лежит перед нами матрас мечты: жесткий, независимые пружины, до 100500кг на спальное место... и цена ему 13 тысяч! При ожиданиях отдать за матрас не меньше 30, просто небылица какая-то. Я еще даже не легла, а просто села на него, а у меня уже спина приятно прохрустела от шеи до копчика. Но нас так просто не проведешь! И вот спрашиваю я у консультанта (К):
Я: А почему же на такое волшебство у вас такая цена?
К: Так нам завод-производитель напрямую это все делает, мы нацениваем по минимуму
Я: Кто же этот производитель, который за копейки делает настолько потрясающие вещи?
К: Аскона!
Я: Врете вы всё, не может асконовский матрас так стоить
К: Конечно может, вот, смотрите:

И показывает бирочку на матрасе

Не гонялся бы ты, поп.... Обман клиентов, Мебель, Мебельный магазин, Совет, Отзыв, Негодование, Длиннопост, Матрас, Негатив

Шик! Конечно нужно брать! Такие милые девушки не обманут, тем более, на бирочке же все написано!

Начинаем оформлять. Но, уже наученная горьким опытом, я внимательно читаю весь договор, в котором не указан производитель. Прошу как-нибудь пометить, что матрас именно Асконы.

К: Ой, девушка, это стандартный договор, здесь это не прописывается
Я: Тогда дайте какую-нибудь дополнительную бумажку, чтоб быть уверенными, что нам не привезут какую-нибудь дичь с таким же названием.
К: хихихи, да у нас НИКАДА такого не было! Но чтоб вы были спокойны, мы вам дадим декларацию о соответствии!

Почитала я эту декларацию, все написано правильно и гладко. Сомнения прочь, деньги (не без помощи банка) уплочены, довольные едем домой, садимся на жопки и радостно ждем доставку.

И вот приехал наш родной! Только с парочкой недочетов: кое-где торчат нитки, сам он покрыт рябью, достаточно мягкий и большими буквами красуется название производителя SWIS HOME.

Не гонялся бы ты, поп.... Обман клиентов, Мебель, Мебельный магазин, Совет, Отзыв, Негодование, Длиннопост, Матрас, Негатив

Звоним в магазин, мол, привезли матрас, да не наш. В ответ "Оый, тут управляющая отошла, мы вам через 5 минут перезвоним". Ну ок. Чукча умный, чукча знает, что у нас есть пол часа на осмотр доставленного товара (кто не знал-знайте). Пусть грузчики постоят с нами, подождут. И обмолвились они, типа, на складе у них только такие, другой нам вряд ли привезут, будут этот туда-сюда катать. Ну а мне что, жалко чтоли? Пусть катают, я за их покатушки же не буду платить.
Опущу подробности о последовавших попытках снова дозвониться до магазина, но в итоге, когда они-таки взяли трубку, первый вопрос который я услышала, был "А Вы уже его приняли? Расписались жи?" Говорю, нет. И в ответ секунды три тишины. Видать, удивила. И далее монолог о том, что их не предупредили, что сменился поставщик, что такая ситуация вообще впервые в жизни и что вот буквально на неделе на склад завезут то, что нам нужно и тогда всё привезут, а грузчиков отправляйте восвояси.

Далее нам снова привезли ровно тот же самый матрас, даже не потрудились поменять его на аналогичный, все цифры, швы и царапки на упаковке те же самые.

В ходе разговора с "новой управляющей", которая "всего три дня на этом филиале" и "вообще не в курсе этой истории", выяснилось, что этот магазин раньше торговал асконой, но уже около года они продают, мать их, аналоги, а сволочи-продавцы продолжают вешать покупателям лапшу, за что от этой благородной управляющей отхватывают люлей.

Выход, естественно, один: возврат денег. Написали заявление, начали ждать. А потом подождали еще немножко. И еще. По истечении положенных на возврат 10 дней, звоним туда снова. "Ой, у нас вот чет бухгалтерия козлы, я хз, скоро вернут". Ну ок. Подождем еще. Проходит две недели. Звоним. "Ой, у нас тут технический сбой, ваше заявление не прошло, оно на рассмотрении". Тут уже терпение начинает кончаться, еду в роспотребнадзор, пишу заявление, мол, козлины обманывают покупателей (небольшое отступление:мы такие не первые, но далеко не все проверяют перед тем как принять, расписываются и потом ничего не могут доказать и спят на доставленном гуано, как выяснилось позже на всяких флампах и отзовниках). Там же мне рекомендуют уже обратиться в суд.

И вот итог на сегодняшний день: заявление на возврат написано 7 февраля. Уже 2 апреля, денег до сих пор нет. Я радуюсь и молюсь, чтоб нам их не возвращали как можно дольше, потому как с 11 дня после подачи заявления за каждый день просрочки капает штраф (или неустойка, хз как правильно) до момента подачи заявления в суд. С этим мы пока не торопимся, авось, этого штрафа еще и на банкет хватит)) Но тем не менее, предстоящий интересный опыт суда, грядущее злорадство и штраф (который уже составляет около половины стоимости матраса) не восстановят ни наших нервов, ни веру в добропорядочность всяких таких контор.

Вывод такой: не пытайтесь сэкономить там, где эта экономия настолько заманчива, что аж подозрительна. И всегда внимательно читайте все договоры и прочие бумажки, это может спасти) А, ну и сто раз подумайте, прежде чем покупать что-то в мебельном салоне "Мебель тут дешевле"

Показать полностью 1
2997

Рак...

Просто решил поделиться... ни ради плюсов. В середине июля прооперироовали жену. Удалили часть кишечника. Опухоль развилась, итог 4 степень. В начале октября моей Юленьки не стало...
За полтора года до этого друг,колега, да и просто хороший парень, получил диагноз рак крови... несколько химиотерапий... ремиссия итог сегодня не стало его...
Может когда нибудь найдут лекарства от этой болезни...
PS: сори за ошибки, берегите себя и своих близких, старайтесь больше проводить с ними времени!

142

Как так то?!

Как так то?! Мусор, Вязьма, ЖКХ, Совет, Длиннопост, Помощь, Негатив

Дата первых двух фото 30.09.2018. г.Вязьма ул. Комсомольская 3. Не знаю к кому обращаться и писать... Управляющая компания у нас " Регион 67". Они ли должны осуществлять контроль? Баков нет под мусор все складывается куда придется.

Дата съемки 21.10.18. Прошел месяц! МЕСЯЦ!! Ни разу не было вывезено ни одного пакета...Пост первый мой, прошу строго не судить, а также прошу совета куда писать?

Показать полностью 4
1475

Совет

"я чествую вас, победители, дергай стоп-кран, звони родителям" (с)

Я ненавижу свою мать, но за один ее совет я благодарен.

2005 год. Мы влюбились друг в друга. Наверное, это была моя первая любовь. Девушка потрясающей красоты, подтянутая, как лань. Мне 18, ей 20. Полгода мы провели в запое любовью.

Прекрасное время летних каникул. Наступил август, мне нужно было ехать в колледж, она же с родителями на машине отправлялась к морю. В сентябре мы договорились встретиться. Весь этот месяц мы созванивались, евро 500 я посадил на связь. Долгожданное возвращение домой. Звонок.

- До завтра, скорей бы тебя увидеть, я очень соскучилась.

- Люблю тебя.

Утром в новостях показали их разложенную на трассе машину. Не выжил никто.

Мать увидев мою реакцию сказала: "если ты не хочешь, как я, любить мертвого человека, забыв о живых, то вычеркни из жизни все, что с ней связано, смени номер, не ходи на кладбище, дачу продадим, со знакомыми пресекай разговоры о ней, вычеркни, как будто ничего не было". И знаете, я переключился, груз этих отношений не давил.

Иногда она мне снится, я бегу к ней навстречу с криком "забери меня", она отвечает "рано". Холодный пот, сигареты, корвплол.

Со временем, я понял, что этот совет действительно хорош, ты не грызешь себя. Я смог построить не одни отношения после этого, не выедал себя, как после развода с женой, не перемалывал варианты.

PS: не знаю зачем я это написал, но вдруг кому поможет.

967

Прошу в горячее. Срочно.

Другу и мне по полтиннику. Его матери 80. Бабка до сего дня была огородной (сейчас рассада на подоконниках). Два дня назад (16.03) друг отправил мамку поездом во Львов (его сестра хороший врач) подлечиться. Сегодня в обед умерла. Страна враждебная. Консульство только в понедельник откроется. В морг везти- это пиндец. Что делать? Можем и на машине забрать, и там похоронить без проблем, но друг хочет здесь. Кто с подобным сталкивался- отпишитесь, пожалуйста. Комментов для минусов нет- и так в минусах. Пысы соболезнований не нужно, спасибо, только по-делу, прошу ещё раз.

417

СОВЕТ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОШЕК!

Позвонила подруга, рыдает, говорит кошка умерла.
Ну я приезжаю, она стоит рыдает, обнял, спрашиваю что как.

Она: Зашла домой, света нет и кошка не кричит почему-то, включаю фонарик и вижу что она висит на окне, я выбежала и закрыла двери.

Когда я зашел к ней в квартиру, я действительно увидел то, что она описала.
Евроокно было приоткрыто сверху, ну как все мы делаем, и кошка видимо прыгнула на него, соскользнула и головой застряла в узкой части, в середине. Так и умерла...

Кошатники, оставляйте форточку совсем прикрытой, градусов на 15 ручку поверните и будет микро вентиляция.
Желаю чтобы с вашими питомцами все было хорошо.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: