Потеря багажа Чешскими авиалиниями

Буду краток. В перелете Екатеринбург-Барселона с пересадкой в Праге потеряли два чемодана - мой и жены. По прилёта в Барселону оформили акт. Мой чемодан нашли через несколько дней. А жены так и не нашли.  Затем ждали 21 день чтобы оформить претензию на сайте авиакомпании. Через месяц пришёл ответ, что необходимо предоставить чеки вещей (почтой), находящихся в чемодане, чтобы посчитать компенсацию, иначе компенсация не более 300 евро. Естественно чеки на вещи в чемодане не сохранены. Даже при сегодняшнем курсе евро, коме нсация очень не дотягивает до стоимости содержимого чемодана. Вопрос - требовать чеки для компенсации это нормальная практика? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Лига путешественников

22K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть штука - страховка на случай утери багажа, там вроде как сумма посолиднее. А так - чисто теоретически, как ещё рассчитать стоимость вещей?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка есть. Но толку от нее мало. Не ожидал я, что платья и принадлежности для рисования стоят огого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "толку от неё мало"?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Страховал я как-то багаж и наступил страховой случай.
В общем, нефига не страховой, вот если бы в полнолуние карлик-грузчик потерял бы мой чемодан, а в чемодане были бы груши и перо с жопы полярной совы - тогда обязательно бы мне Альфастрахование всё возместило

Автор поста оценил этот комментарий

Она не более 500 евро (в реальности, думаю, меньше посчитают) минус компенсация авиакомпании.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку