Потерпи и всё пройдёт

Потерпи и всё пройдёт Комиксы, Balisangre, Длиннопост
Потерпи и всё пройдёт Комиксы, Balisangre, Длиннопост
Потерпи и всё пройдёт Комиксы, Balisangre, Длиннопост
Потерпи и всё пройдёт Комиксы, Balisangre, Длиннопост
Потерпи и всё пройдёт Комиксы, Balisangre, Длиннопост
Потерпи и всё пройдёт Комиксы, Balisangre, Длиннопост
Потерпи и всё пройдёт Комиксы, Balisangre, Длиннопост
Потерпи и всё пройдёт Комиксы, Balisangre, Длиннопост

Комиксы

55.7K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как жизненно. Аж мурашки пошли. От того прислушаешься или нет вся жизнь зависит. Спасибо автор.
раскрыть ветку (42)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В мире нет такой однозначности. Качество терпение надо проработать обязательно. Но опять же использовать это все в меру, чтобы жизнь не превратилась в муки. Но без качества "терпение" достичь чего-то в жизни очень проблематично.
98
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Надо эту "Терпибля" в себе уничтожать.
раскрыть ветку (36)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Потерпи немножко оно само загнётся.
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите терпиблю, а то убежит!
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо её ловить, она сама уйдет, чуток терпения
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уйдет, она любит терпеливых

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы и поймать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пассивной агрессии тут не хватало ещё!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
молодец, предыдущий урок усвоил)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже вна сбежала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

оно=жизнь

136
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда.. Мир не делится на черное и белое, ведь терпибля появляется и когда например мать одиночка с маленьким орущим ребенком сидит и думает вздернуться.. Порой надо таки перетерпеть.

раскрыть ветку (15)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нене, это Держисся, она хорошая

раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Как их отличить? А то первый бошку кирпичом пробьет обидчику, и что делать?

И с деревней не все так просто, а то приедет поступать и "не поступит". И будущий медик потом стал бы получать десятку в месяц.

раскрыть ветку (8)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну терпибля призывает к бездействию во имя "плыть по течению", а держисся продолжать действовать в определенном ключе во имя превозмочь, преодолеть. Справится)


Ну всего не предскажешь конечно, но есть выражение "Если ты попытался, то есть два варианта, у тебя либо получится, либо нет. Если ты не попытался, то вариант один"
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется, что таким лозунгом заманивают во всякие пирамиды типа кэшбери, или на платные лекции «успешных бизнесменов».

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А творчеством Омара Хаяма оправдывают всякую дичь, но от этого оно менее стоящим не становится)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому надо думать своей головой, а не вестись на пафосные цитаты. Далеко не во всех ситуациях лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, головой думать. Ключевое. И пробовать, думая, а не надеясь на удачу.
Вот отучился парень на экономиста, повезло, работает аналитиком в банке, получает деньги и не пыльно.
Или отучился, а ему "да у нас этих экономистов жопой жри, все думают, что они везде нужны и пиздуют на экономический". И таких ситуаций много.
Поступил парень в мед, да загулял, подзабил, ебашит по направлению в гор.клинике.
Или поступил парень в мед, отучился, на доп.курсы тратился, показал себя молодым специалистом, да в частную клинику подался, а то сумел в прогамму обмена с иностранцами попасть.
В случае "терпибля" остается надеятся на удачу.
В случае "держисся" 50% удачи и 50% собственных усилий.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг тоже рассуждал: в жизни надо все попробовать, вдруг это твоё.

Сначала в ИП влез, потом сторчался

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

та шо ж вы скачете из крайности в крайность.
А что, сидеть на ддолжности а ля - студенты\начало карьеры\без опыта всю сознательную? Конечно для баланса и вообще нам дана голова и ей нужно думать, но и что то делать при этом надо.

П.С. Я тоже ИП попробовала, не получилось, зато теперь работаю без волшебных иллюзий "ой мне бы стартовик, я б горы свернула" и отлично себя чувствую.

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Половина фреймов в комиксе выдает в авторе мамкиного максималиста

Автор поста оценил этот комментарий
Медведя напомнил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или когда влез за правое дело, а тебе голову проломили... А потом этих пидарасов даже не нашли, а ты инвалид, но не потерпел, бля
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, соседи как то сильно шумели, Я честно пытался где то час уснуть, осознав что не усну и уже довольно злой пошел до соседей. Как оказалось довольно не плохие люди, да и поменьше меня были. В итоге как я потом уже узнал спустился я до них в одной тельняжке и трусах, лицо злое, ребята испугались и музыку вырубили сразу. В общем повезло, сам то не конфликтный.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохие люди не шумят по ночам. Гандоны ваши соседи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Родителей мочить и родню?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот один каратист намедни не стал терпеть и врезал человеку по челюсти не разобравшись. Посмотрим теперь как сложится его жизнь.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что из этого следует? Что из-за одного придурка-"нетерпилы" теперь (в качестве примера) все женщины, которых бьют их ёбыри, автоматически должны заткнуть хлебало и терпеть? Да нихрена. Нюансы они такие.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого следует то, что много веков назад завещал нам Шантидэва.

Когда в уме возникнет

Привязанность или гнев,

Воздержись от деяний и слов

И застынь [неподвижно], подобно древу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. В таком случае если в полицию придёт женщина с жалобами на домашнее насилие и едва сдерживаемым желанием угандошить мужа-тирана, то мент процитирует ей это душещипательное стихотворение и вышвырнет из участка пинком под жопу. Ишь чё удумала, жаловаться пришла, нет бы успокоится, потерпеть и застыть бревном, пока её хуярят ногами по животу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция должна выполнять работу согласно закону. О чем вы вообще пишите?
Я пишу о том, что решительность под действием гнева или аффекта вредна и опасна, а вы в ответ несете какую-то чушь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в посте про аффект речи и не идёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я расширил тему.

Автор поста оценил этот комментарий

Середина 2000-х. Какой-то бой смешаных единоборств. Оба бойца уходят в партер. Первый делает болевой на ступню второму. Позиция не удачная и позволяет второму сделать аналогичный болевой. И вот оба делают одинаковый прием и через несколько секунд первый сдается. Так что всегда надо смотреть контекст ситуации.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые захотелось пост с Пикабу кинуть маме. Она мне всю жизнь прививала терпение и смирение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И-как жизнь сложилась? У меня-тоже самое и пока что, я несчастен.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не проработал отличие терпения ради терпения и терпения ради цели.

В окружение есть определенное количество людей добившиеся определенного успеха в самых разных областях. Ни одного достижения не обходилось без того чтобы сжав зубы и охуевая в атаке превозмогать и терпеть. А если бы они не слушали "терпиблю" не было бы ни крепких семей ни спортивных достижений ни квартир в Москве ни отличной работы ни всего остального. Зато не терпели бы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Терпибля - это персонаж исключительно отрицательный. Это даже из её имени следует. Она заставляет терпеть исключительно себе во вред и в не очень подходящих для этого ситуациях. О терпении со знаком плюс она ничего не знает, за квартиры в Москве и спортивные достижения явно отвечает какой-то другой герой. В одной из веток выше кто-то уже такую версию озвучивал, кстати

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку