Дубликаты не найдены

+229
Ох как жизненно. Аж мурашки пошли. От того прислушаешься или нет вся жизнь зависит. Спасибо автор.
раскрыть ветку 41
+91
Поддерживаю. Надо эту "Терпибля" в себе уничтожать.
раскрыть ветку 35
+189
Потерпи немножко оно само загнётся.
раскрыть ветку 8
+129

Не всегда.. Мир не делится на черное и белое, ведь терпибля появляется и когда например мать одиночка с маленьким орущим ребенком сидит и думает вздернуться.. Порой надо таки перетерпеть.

раскрыть ветку 15
+4

Родителей мочить и родню?

+3

Ну вот один каратист намедни не стал терпеть и врезал человеку по челюсти не разобравшись. Посмотрим теперь как сложится его жизнь.

раскрыть ветку 6
+1

Согласен, соседи как то сильно шумели, Я честно пытался где то час уснуть, осознав что не усну и уже довольно злой пошел до соседей. Как оказалось довольно не плохие люди, да и поменьше меня были. В итоге как я потом уже узнал спустился я до них в одной тельняжке и трусах, лицо злое, ребята испугались и музыку вырубили сразу. В общем повезло, сам то не конфликтный.

раскрыть ветку 1
+9
В мире нет такой однозначности. Качество терпение надо проработать обязательно. Но опять же использовать это все в меру, чтобы жизнь не превратилась в муки. Но без качества "терпение" достичь чего-то в жизни очень проблематично.
+11
Впервые захотелось пост с Пикабу кинуть маме. Она мне всю жизнь прививала терпение и смирение.
раскрыть ветку 1
0
И-как жизнь сложилась? У меня-тоже самое и пока что, я несчастен.
+4

Автор не проработал отличие терпения ради терпения и терпения ради цели.

В окружение есть определенное количество людей добившиеся определенного успеха в самых разных областях. Ни одного достижения не обходилось без того чтобы сжав зубы и охуевая в атаке превозмогать и терпеть. А если бы они не слушали "терпиблю" не было бы ни крепких семей ни спортивных достижений ни квартир в Москве ни отличной работы ни всего остального. Зато не терпели бы.

раскрыть ветку 1
+4

Терпибля - это персонаж исключительно отрицательный. Это даже из её имени следует. Она заставляет терпеть исключительно себе во вред и в не очень подходящих для этого ситуациях. О терпении со знаком плюс она ничего не знает, за квартиры в Москве и спортивные достижения явно отвечает какой-то другой герой. В одной из веток выше кто-то уже такую версию озвучивал, кстати

+30

Ещё полгода  помучаюсь в этой Воркуте и уеду.

раскрыть ветку 11
+44
Даю пачку сигарет за квартиру
раскрыть ветку 5
+58

Потерпи может ещё подешевеет

раскрыть ветку 1
+3

Воркута - ночной город полный снега.Воркута - красивые разливы неба.Воркута - полярного сиянья сила.Воркута - здесь звезды падают красиво.

раскрыть ветку 1
+2
О! Значит все нормально, на сегодняшний день
+17

К нам так устраиваться приходил кандидат из Воркуты. Надо было видеть этот красноречивый взгляд на HR после вопроса, "А почему решили переехать?"))

раскрыть ветку 2
+9
А меня на каждом собесе спрашивали, почему я переехала в СПб, а не Москву, вот какое их дело)
+2

Стальные нервы, я бы не сдержался

+9
Да ладно тебе, где родился, там и пригодился. Оставаааайся
+6

Дежурный по вокзалу объявляет:

- Граждане пассажиры! Поезд 314 Москва - Воркута двигается по

первому путю. Тю! Не по первому путю, а по пятому путю! Извините,

граждане пассажиры! Не по путю, а по путе. Ой, что я говорю! Граждане

пассажиры! Не по путю и не по путе, а по рельсе. Извините, граждане

пассажиры! Пока я с вами тут шутю, а поезд на Воркутю - тю-тю!

+23

Не идти скандалить к пьяным соседям довольно таки мудрое решение. Вызвал ментов и ладно.

раскрыть ветку 13
+1

Там половина советов - мудрое решение

-38

Ща будет не популярное мнение,если бы на меня вызвали мусоров за шум после 23,то до 23 у меня бы каждый день на всю громкость играл звук сношения гиббонов,пока я спокойно гуляю на улице,с соседями лишний раз отношения и правда лучше не портить,самые хитрожопые заебут на законных основаниях

раскрыть ветку 11
+16

А нахуя ты шумел после 23? Нарушил закон - познакомился с господами полицейскими. Мне в хуй не упёрлось идти ночью лично решать вопросы с потенциально неадекватными людьми

ещё комментарии
+4

типичное поведение "асоциальных слоёв населения"

+4

Мужчина, неспособный отвечать за свои поступки. На вас вызвали ментов за нарушение, а вы решили мстю устроить, как малый мальчик. Отвратительно

+2

Доктор, а откуда у вас такие картинки (с)

0

Хорошо, что я не из твоих соседей. Не хотелось бы на адвокатов тратиться за тяжкие телесные

0
Я как раз на днях попал в такую ситуацию, и таки да, чтобы не набили ебальничек вызвал милицию(хотя они не особо могут что сделать, но после них сразу стало тихо). Уже пришла и отписка, до 30 базовых и административка. Беларусь.
ещё комментарии
+43

Та тут в половине случаев на самом деле неизвестно, что лучше: послать терпиблю или послушаться. Явный перегиб в одну сторону.

+12

Очень неоднозначный этот демон "терпибля", если с мозгами дружишь и в ситуации разбираешься то даже  полезно иногда потерпеть до поры до времени

+12
Дробовик дайте, застрелить к чертям эту паскуду.
раскрыть ветку 13
+5

Тут не дробовик нужен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+18
раскрыть ветку 7
+6

У него кстати есть другое обличие "я справлюсь не смотря ни на что". Уверены, что пристрелить хотите?

раскрыть ветку 2
+1
Ни разу его не встречал, так что стреляй.
0
Это не он, это его брат. А эту паскуду пристрелить.
0
Надо стрелять в того, кто придумал такое написание буквы "ч"
+60
раскрыть ветку 12
+35

Хорошая картинка для иллюстрации понятия зоны комфорта) А то люди в основном не понимают, что значит этот термин. Типа, зона комфорта, это когда у тебя всё хорошо, зачем из неё выходить?

раскрыть ветку 11
+27

Выйти из зоны комфорта - не самоцель. Цель - расширить её.

+20

Ключевая фраза "а вдруг в другом муравейнике" т.е. человек даже не понимает что в другом месте муравейника то может и не быть)

раскрыть ветку 1
+11

Зона комфорта - это там, блять, где тебе комфортно. Кому приятно жопой на муравейнике, кому комфортно? Никому, правильно. Это называется зоной ПРИВЫЧКИ - вы ПРИВЫКЛИ сидеть там жопой и не хотите вставать. А в зону комфорта нужно бежать со всех ног.

раскрыть ветку 4
-3

Термин не очень удачный, лучше зона привычки

раскрыть ветку 1
-4

Ну так "зона комфорта" на то и комфорта, что в ней человек себя хорошо чувствует, может не самым лучшем образом но вполне комфортно. Как тут муравейник то подходит?

+30

Не понял насчёт экономиста и врача. Здесь же наоборот советуется более лёгкий путь, а не страдальческий.

раскрыть ветку 16
+16
Не желанная специальность, как следствие, учеба лишь бы отстали, по получению диплома нелюбимая работа,тна которую каждый день идёшь из под палки. Итого, крайне несчастливый субъект всю свою сознательную жизнь, кризис среднего возраста в 30, в 40 первый инфаркт и т.д.
раскрыть ветку 3
+6
Так у медиков тоже работа не сахар и следствие в принципе аналогичное. Как там говорят про медиков? "Горя другим, сгораю сам".
раскрыть ветку 1
+1

Какие 30? У меня уже в 26 пиздец...

+38
Советует отказаться от мечты - поставленной цели. По преданию ни дня не проработает тот, кто выбрал СВОЮ профессию.
раскрыть ветку 3
+32
Советует отказаться от мечты - поставленной цели

Выбрал такой стать врачом, лечить людей, приносить пользу обществу.

Отучился 6 лет.

На деле оказалась жуткая нервотрёпка, ночные дежурства, нищенская зарплата и мечты разбиваются о реальность.

раскрыть ветку 2
+1

И в лонгитюде терпибля права.

-3

А ты думаешь что птушный экономист будет зарабатывать больше врача?

раскрыть ветку 6
0

Птушный может и не будет. Но даже выпускник средненького областного вуза - будет.

раскрыть ветку 5
+9

Ну давайте все разом в нерезиновую из деревень, сел и городков переедем. Кто в остальной стране работать то будет? Для меня лично Москва это уже не столица, а чёрная дыра какая-то. Всасывает людей, деньги, ресурсы. Зло вобщем.

раскрыть ветку 4
+19

Для каждого личное благополучие важнее чем абстрактное "а кто работать будет". Поэтому и едут, и будут ехать.  Даже если в Кукуево паспорта отобрать.

0
А смысл мне жить в провинции за 70, если в Москве буду получать 140?
раскрыть ветку 2
+5

в какой провинции 70 дают? я переезжаю

раскрыть ветку 1
+14

А ведь иногда реально надо потерпеть. Успокоить эмоции и решить как лучше поступить

ещё комментарии
+7

Если честно, намек на альтернативу тоже не айс.

+9

Двойственная публикация... Иногда Терпибля - единственный друг. Да и в целом, мир принадлежит терпеливым...

раскрыть ветку 5
-3
Да и в целом, мир принадлежит терпеливым.

Мир принадлежит сильным и хитрым. А вы и дальше мотайте сопли и утешайте себя.

раскрыть ветку 4
+5

Чушь - мир принадлежит победителям - а вот кто и как побеждает - это уже у всех по разному.

Я скажу так - что мир точно не принадлежит дурачкам у которых всё однозначно.

раскрыть ветку 3
+3

Вся осознанная жизнь - череда компромиссов. Что то терпим мы, кто то терпит нас...
Я тоже для кого то Терпибля.

+3

Прототип?)

раскрыть ветку 1
+1

Машенька

+3
Ну и как от нее избавиться теперь, есди она такая миленькая:3
раскрыть ветку 1
+2

Да и жить с ней вполне сносно, иногда нужно только капельку потерпеть и всё хорошо =)

+2

ну касательно соседей мб полицию сначала вызвать если не хочешь выяснять отношения? хотя лучше сначала сходить а потом если откажут полицию
а на счет домашнего насилия всяко бывает: например в "плащ и кинжал" девочка вспоминала как ее батя был "неидеальным" и ударил мать
ее отец содержал семью сам, мать дома сидела, разок он делал чертежи дома, мать пролила кофе и "ну ой снова сделаешь" на что муж дал леща
вот хоть убей не вижу его вины вовсе - разве что в выборе жены

раскрыть ветку 1
+1

Вспомнилась ветка Кровавого Барона в Ведьмаке. Я там был практически полностью на его стороне

+2

Хуже всего то, что такие терпибли в принципе не понимают, что можно жить иначе. Они не знают этой другой жизни, ведь все вокруг терпят. Родители терпели, бабушки и дедушки, Лена с пятой квартиры, Олег с работы и так далее. А когда им начинаешь рассказывать, что все в их руках, они начинают отрицать это. Что? Отказать начальнику выйти поработать в выходной? Объяснить маме, что теперь у тебя своя отдельная жизнь и свои планы на выходные, а не ехать грядки эти ненавистные полоть на горячолюбимую фазенду? Объяснить друзьям, что ты не для того ишачишь по 12-14 часов в сутки, чтобы они у тебя занимали до зарплаты, а потом отдавали это долг через зарплату или два, потому что очень уж у них глотка по пиву скучает и покутить в клубе важнее, чем вернуть долг? Наверно, звучит смешно, но вокруг меня реально очень много таких... Один пример ярче другого. Да хотя что уж там скрывать, сама когда-то была такой. Ох уж эту терпиблю короче...

+3

Ну в нескольких примерах, она достаточно здраво советует. Например, бабе с косой или омежке.

раскрыть ветку 6
+1
Худший совет для омеги, чем больше терпишь, тем больше издеваются
раскрыть ветку 3
0

Такая хуйня! Будешь давать сдачи - будут сильнее пиздить. Гарантированно.

раскрыть ветку 2
+1

Что такое омежка?

раскрыть ветку 1
0

Эт первый кадр, омега - социотип, школьник которого унижают

0
Грустно как-то,жизненно(
0

Последний совет - правильный. Лучше действовать по методу группы “Тайм-Аут”:

Тогда я выкрутил им пробки,

Сломал почтовый ящик им.

Потом в милицию накапал

И, успокоившись душой,

В глазке три буквы нацарапал

И потихонечку ушел.

0

Это для вас она терпибля, а для некоторых - дзен.

0

Картинки рисовал 14-летний мамкин борцун с системой.

раскрыть ветку 2
0

Что плохого быть борцуном системы в 14 лет, если это обычное состояние в таком возрасте?)

раскрыть ветку 1
-2

В 14 ничего, это норма.

В 33 читать смешно.

0

Кто не хочет в большой город - тот терпила!

0
Лежу, страдаю после операции на десне и тут, первая картинка с надписью - потерпи и всё пройдёт. Спасибо за пост, добрый человек )
0

Где то была еще такая тварь "даблядь"

0

Я, конечно, сейчас буду обозван долбанутым анимешником - но мимика этого зверька напомнила мне Дороро, особенно на этой картинке

раскрыть ветку 1
0

по-моему, такое выражение лица много где в аниме встречается

0
Автор- зачёт! Очень в тему!!
0
Хм на Стича похож.
0

Про НДС и пенсионный возраст надо

0
Промолчи, и сатана восторжествует.
раскрыть ветку 2
+5

в наше время слоган "иногда лучше жевать, чем говорить" подходит как нельзя лучше к немалому числу "говорунов"

раскрыть ветку 1
0

О, прислужники сотоны засуетились! Работает схема!-)

0
Вот же реально тварь
-1

По моему автор раскачивает лодку...

-1
Херня дело говорит?
-1

Занятно, что у большинства реакция в стиле:

"Кто-то выложил картиночку, которая идет вразрез с моими жизненными принципами. Как мне теперь жить? Тут же написано, что я живу неправильно! Как теперь поступать?! Надо срочно найти оправдание, опровержение, доказательство, мнение - что картиночка неправа!!"

Лол )))

-2

Ой как я обожаю такие однозначные и умные посты с такими простыми и понятными истинами.

Достала эта училка и математика? хватит это терпеть ты же не будешь математиком

Достал надзиратель в СИЗО? хватит это терпеть у тебя же всё равно срок

Достало сидеть на ночном дежурстве среди больных? хватит это терпеть пусть сами лечатся

И вообще достала эта жизнь?

А в общем автор видимо ни к чему такому и не призывает.

Честно сказать - такие посты вызывают только отвращение - ведь нет же другого способа чтобы рассказать о том, как хорошо быть инициативным, смелым и мужественным, о том что попросить помощи не стыдно.

Жалко, что никто не продвигает таких монстров как "Подумайбля" "Проанализируйбля" "Попросипомощибля".

Но нет - главное просто не быть терпилой. АУЕшность какая-то

раскрыть ветку 2
+1

ты скучный.

раскрыть ветку 1
0

Лучше быть скучным, но живым и счастливым.

-2
По логике, терпим борзость РПЦ, братьев с гор, недобросовестных капиталистов производителей или перекупщиков говна по космическим ценам?
-11

а деды наши зубами перебитые провода зажимали будучи смертельно ранеными... а сейчас кроме дешевой пропаганды нихуя уже нет.

Когда ребенок автора (ну и всех его поддерживающих) будет плакать по какой либо причине - автор не терпи, сразу выкидывай его в мусоропровод.

раскрыть ветку 12
+6

а деды наши зубами перебитые провода зажимали будучи смертельно ранеными... а сейчас кроме дешевой пропаганды нихуя уже нет.
Скучаешь по душевным будням мировой войны?

Когда ребенок автора (ну и всех его поддерживающих) будет плакать по какой либо причине - автор не терпи, сразу выкидывай его в мусоропровод.
Можно я не буду терпеть и назову тебя мудаком?

раскрыть ветку 7
+3

я же не либерал что бы бежать звать модератора, делай что хочешь, можешь даже не терпеть и сам бежать жаловатся модератору

раскрыть ветку 6
+2

А прапрапра...прадеды наши на мамонтов с дубиной ходили, жили до 30 и ниче, терпели, не ныли. А их предки вообще жили в океане, пока какой-то гад не захотел терпеть и не вышел на сушу. Эх, были ж времена.

-1

Башкой думать не пробовали? Тогда бы перестали утрировать и видеть то, чего нет.

-4

Спасибо за адекватный комментарий. Зашел его написать.

раскрыть ветку 1
0
Но он уже написан.нафига это писать было?
ещё комментарии
Похожие посты