Потеплело, весеннее обострение

Потеплело, весеннее обострение Харьков, Нанотехнологии, Сезонное обострение, Юмор, Коронавирус, Маска

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, забавная штука с пандемией получилась. Я подозревал, что идиотов много, но до ковида и не думал что НАСТОЛЬКО.

Особенно удивил факт наличия одного из таких в дружеском круге. Спустя год с момента всей заварушки этот субъект яро убеждал всех окружающих в том, что Ковида не существует, его родители-врачи и в этом "понимают". Маски/сидение дома/дистанцию не воспринималась всерьез абсолютно. И знаете что?

А ничего. Дуракам везёт. Продолжает всех убеждать. Зато у других эн-ных знакомых один случайный визит крайне недалекого гостя привел к крайне плачевному, летальному исходу.
раскрыть ветку (25)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, мне терапевт говорил, что ковидла у меня нет. И воспаления лёгких нет, и на КТ у меня что то другое, оператор ошибся просто. ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И тебя тоже нет, и мира вокруг нет
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терапевт-солипсист.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ложки на самом деле нет, Нэо.

Автор поста оценил этот комментарий

...."и психиатра тоже никакого нету. И санитаров нету. И дурдома тоже нету"....и у них получается джэм-сейшен часа на полтора...

31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг, сам с медицинским образованием, он в прошлом году не верил в корону, что это все заговор, это кому то нужно ( говорил с многозначительным видом, что это все чей то план). Потом, осенью, переболел он, его сестра, мама, коллеги ( кто то из коллег даже в больнице лежал, тяжело переносил болезнь). Вроде поверил. Сам говорил, что не чувствует запахи и т.д. и что вы думаете ? Вчера сказал, что это не корона, а неорганика. Я не стала подробности спрашивать, чтоб не отшибить себе лоб, ну или ему. А на мой вопрос: ты сам же болел, о чем ты говоришь ? Ответил: это была не корона, а неорганика. Не знаю, какой смысл он вкладывал в это слово. Мужику четвертый десяток, если у него нет критического мышления в таком возрасте, то это навсегда. И блядь, откуда он эту поебень берет, хрен поймёшь ( извините за нецензурную лексику). И обижать человека не хочется, мы же друзья с детства, так то он человек очень хороший, добрый, отзывчивый. Просто на его невежество стараюсь не обращать внимания и предпочитаю не затрагивать эти вопросы. А так хочется включить ему нормальное образовательное видео, чтоб он фигнёй не страдал.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего молодого человека папа 2 недели лежал в больнице, с подтверждены тестом, в ковидом отделении. Мама моего молодого человека тоже лежала в больнице и тяжело переносила болезнь. Папа очень переживал за неё, но сейчас отрицает что это был ковид. Говорит простуда просто, а ковид это выдумки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обижать человека не хочется, но если он с мед. образованием, он не должен руководствоваться понятием "верю/не верю"...Это вопрос религии, наверное, врачей в принципе учат поиску нужной информации в куче ненужного барахла, начиная с вычленения нужного из обширного массива жалоб очередной бабульки, и заканчивая подбором препарата из кучи фуфломицинов... Хотя, лично знаю коллег, которые пользую фуфломицины и назначают их пациентам по принципу - "а мне помогает".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там такая каша в голове. Наслушается каких нибудь блогеров и вещает с умным лицом. То про пассивный доход, то ещё про что нибудь. Сейчас вот, что это неорганика. И слово такое нашел. Я потом пыталась из любопытства найти хоть статьи, чтоб понять, что это за новая теория. Не нашла.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда план такой:

1) Забираете у него телефон на некоторое время

2) Отписываете его от лишней ереси

3) Подписываете на нормальный научпоп: QWERTY, Vert Dider, да хоть Шарифова того же...

4) Мозги перепрошиваются - друг меняется)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все знакомые на работе всерьез ковид не воспринимают. Маски носят на подбородке. И таких субъектов среди знакомых, которые вообще отрицают существование вируса, знаю около десятка. Складывается впечатление будто только на пикабе единственное место где к этому относятся с ответственностью. Здесь хоть бывает и попадались подобные диссиденты, то их как правило топят в минусах.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся только понять, кто эти сверхлюди на Пикабу - потому что в реальности носит треть, из этой трети правильно - одна десятая. В итоге самоотверженность этой горстки людей превращается в показуху, поскольку их вклад в картину заболеваемости околонулевой. Зато хоть плюсиков отсыпят, и то славно.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже одна знакомая в начале пандемии истерила и скупала пачками парацетамол и чагу. Через пол года уже начала говорить что короны не существует

Другая подруга отрицала существование короны и была убеждена(и убежала всех вокруг, конечно же) что это правительство специально всех посадило на карантин что бы загнулся малый бизнес и люди стали банкротами. И вообще это только в России происходит. После того, как заболели её брат и бабушка пришлось признать существование вируса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, точно, пачка парацетамола и мешок чаги издревле спасал людей от грозного Ковидия...

2
Автор поста оценил этот комментарий

С пандемией вообще много забавных штук получилось. И по маскам тоже много критики. Например, спустя год пандемии Европейский центр профилактики и контроля заболеваний обновил руководство по маскам, где написал, что нет убедительных доказательств их эффективности. Но добавил, что лучше на всякий случай носить, мало ли, вдруг таки работает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И хирурги на операциях, получается, зря носят маски? Ведь они неэффективны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хирурги носят маски чтобы не заразить пациента своей условно-патогенной микрофлорой. Во рту, дыхательных путях есть слизистые, они участвуют в местном иммунитете, помогают с ней справляться, чего не скажешь об живой ране. Маска хорошо помогает зараженным не разбрызгивать свою инфицированную слюну в окружающее пространство. Здоровым людям маска нужна лишь около операционного стола, либо в других стерильных помещениях. Вот респираторы - другой разговор.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет убедительных доказательств - не значит что они не работают. Нет убедительных доказательств существования НЛО, но ведь это не значит что их не может быть в принципе. Это просто красивая научная отмазка, когда не уверен в своей правоте.


50 лет не было убедительных доказательств связи курения и рака легких, однако...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и не значит, что они работают. Когда огромные бюджетные деньги тратятся на разворачивание дополнительных производств, закупку и ввоз материалов, чтобы люди могли использовать по несколько масок в день для того, чтобы "возможно снизить вероятность заболевания, но подтвердить мы это пока не смогли" - ну такое.

По гомеопатии тоже нет убедительных доказательств, нет желания полечиться арбидолом?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь когда саркастически шучу про какую-нибудь теорию заговора, приходится в конце добавлять, что это шутка, а то ещё вдруг друзья запишут в долбаёбы :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку