-1

Посылки нельзя - ЧС!

Кто-нибудь может мне объяснить черезвычайный парадокс? Пытался заказать посылку из-за рубежа - нельзя, "потомушто режим ЧС". При этом граница не закрыта - люди ездят.

Хотя ВОЗ вроде заявила, что через посылки вирус не передаётся, а через людей - запросто.

*лавров.жпг*

Дубликаты не найдены

+2

А я вот успел заказать, правда она с 22 февраля все еще в Китае и не двигается ни куда. Может и к лучшему что вы не успели заказать)

раскрыть ветку 4
+1
Некоторые магазины не отправляют. Перед заказом напишите им и спросите отправят сразу или после окончания карантина. А этот заказ можно отменить, деньги возвращают
+1

Дык самый прикол, что посылка не из Китая и не из Европы, а из ОАЭ

+1
У меня с Китая только вчера посылка пришла. В январе заказывал
раскрыть ветку 1
0

Ждемс, надеемся, верим

Иллюстрация к комментарию
0

Я с китая, на той неделе получил.

раскрыть ветку 2
0

На той неделе же ещё не было ЧС

раскрыть ветку 1
0
Послезавтра и вовсе карантин в Алматы и Нурсултане вводят.
0
Знакомый из РЖД передал,что в ближайшие дни закроют. Как минимум с Украиной и Казахстаном. Инфа не 100%, всего лишь с чужих слов
раскрыть ветку 6
-2

А смысл перекрывать между странами где уже есть заражённые с обоих сторон?

Прост, под этот коронавирус хотят какие-то свои делишки протолкнуть.

раскрыть ветку 5
+1

Закрывается канал возможной передачи заразы. Что тут непонятного? Или очень хочется повторить судьбу Италии? :-)

раскрыть ветку 4
-3
Под шумок сейчас и на безнал всех переведут, и посылки все на учёт поставят...
Welcome to the new world!!
Похожие посты
55

Карантин, говорите?

У нас в Казахстане начали выплачивать пособия на время ЧС 42500 тг (~7300 рос.рублей), но у некоторых нет текущего или карточного счёта для перечисления денег, на видео люди толпятся возле отделения Казпочты и дерутся за очередь. Видео взято из https://t.me/nehabar

1370

Действия в Казахстане ч.2 - реальность

Добрый день всем. Ответ на пост Действия в Казахстане

Все расписано здорово, но как обычно это только на бумаге и это видение "Здорового правительства", которое сидит в розовых очках и по большому счету также клало болт на свой народ. А теперь по порядку:

В моем городе(Семипалатинск, он же Семей) ввели режим ЧС. Вводится пропускной режим. Всем(один на семью=квартиру) раздаю пропуска, по которым ты можешь передвигаться исходя из номера квартиры по четным или не четным дням. Если поймают без пропуска, то штраф от 3.000р. Продуктивность такого решения я не берусь судить, но повеселил другой аспект такого действа. Где их получить? Кто и как именно выдает эти пропуска, я вам сейчас покажу. Выдачей таких пропусков озадачили КСК(ДЭУ,ЖЭУ, типа управляющей компании в РФ) и вот как это происходило:

Действия в Казахстане ч.2 - реальность Казахстан, Коронавирус, Ожидание и реальность, Длиннопост
Действия в Казахстане ч.2 - реальность Казахстан, Коронавирус, Ожидание и реальность, Длиннопост

А как же дело обстоит с частным сектором, спросите вы. А вот так:

Ну хорошо, скажите вы, простой народ - бестолковый. Собрались кучей и "ждут".Давайте посмотрим как процесс выдачи пропусков был организован предпринимателям в главном здании города - акимате (Мэрия):

Вот такое у нас "здоровое правительство", поехали дальше.

Выплата 42.500 тенге (7000 руб.) лучше чем ничего, но как его получить? Есть в Казахстане сайт, аналог госуслуг. Там через танцы с бубном можно было оформить это пособие, но этот сайт "положили" нахлынувшие юзеры, а далее сломали еще телеграмм-бот и дополнительно открытый сайт тоже "положили"))) Так что не все так радужно и попытаться оформить выплату, это еще пол беды. А те, кто успел оформить заявку, конечно же отправились снимать деньги. Я думаю вы уже догадываетесь, что из этого получилось:

А вот и отсрочка кредита подъехала:

"Сделали фиксированную цену на маски около 15 руб." - не знаю про какой город идет речь, но масок практически нигде нет, а если и есть по по цене 70-100руб.

По другим позиция писать не буду, так как не знаю как там обстоят дела в реальности, но думаю там тоже веселуха.

Вот такая забота о народе. Вот такая правда.

Показать полностью 5
1300

Расстояние в очередях в условиях карантина

Мне кажется, что люди только под страхом смерти подчиняются какому-то порядку. Казахи, известные как люди свободолюбивые, и в большинстве своем пофигистично относящиеся к различным правилам, стали показывать невиданные доселе способности.

Расстояние в очередях в условиях карантина Казахстан, Коронавирус, Очередь, Расстояние, Порядок
Расстояние в очередях в условиях карантина Казахстан, Коронавирус, Очередь, Расстояние, Порядок

Мне кажется, что мы выживем.

Показать полностью 1
167

Правда по ситуации в Казахстане в условиях ЧС

Действия в Казахстане
Здравствуйте уважаемые пикабушники! Прочитал пост в горячем как в Казахстане борятся с коронавирусом, видимо это написал тот же политик, что и наобещал. В конце будут пару видео.
Итак, масок нет, а если и есть цены около 50-200 рублей, антисептиков тоже нет и цены соответствующе завышены.
Валюта обесценилась и дальше обесценивается, обменные операции в Алмате и Астане совершить невозможно ввиду усиленного карантина (ходить только в аптеку, магазины и на работу по бумажке и только если организация, чья деятельность связана с организацией жизнедеятельности двух городов). Банки, обменники закрыты, весь бизнес терпит колоссальные убытки, дали деньги на поддержку бизнеса, но банки закрыты и въезд выезд с этих городов запрещен и как воспользоваться помощью?
Лично я три дня пытался получить выплату по потери дохода, первый день сайт то не работал, то нет нужной графы, на второй день графа появилась, но шаблон заявления не грузится, отправил так и отказали без заявления. Потом сделали телеграм бот, но и там не было обещанной графы Выплата 42500 тенге (7000 рублей), позже правительство сообщило народу что будут сами смс отправлять кому нужно, некоторым пришло смс, а деньги? Потом другой сайт сделали и я наконец-то отправил заявку, теперь ждать всё равно (к слову НИ ОДНОМУ ИЗ МОИХ знакомых и коллег ещё не пришла выплата).
Насчет мобилизации военнообязанных, в мире карантин как и у нас, изоляции и т.п., и при этом нас заставляют собираться толпой, идти в военкоматы, при том что приказ в Астане и Алмате более 3 человек не собираться и рисковать здоровьем за копейки, которые итак нам положены в условиях чрезвычайного положения. Окей кто-то скажет патриот, помочь нужно, но почему в первом обращении к народу президента он сказал что у нас в стране 90 млрд долларов! накоплений и денег нам хватит, а сейчас 3 млрд занимают у внешних стран, выплат нет, народ гасят штрафами и этой мобилизацией. Заберут на эти военные сборы я уверен, тех кто зарегистрировался как самозанятый, кстати, чтобы стать самозанятым и получить 42500 тенге нужно оплатить 2600 тенге, данные получили, 42500 дадут и вот ты самозанятый бездельник (браво, хитро). В итоге отрабатывай 42500 минус 2600 оплатил сам и ещё отнимут подоходный. Народ разозлен, власть конечно боятся митингов и разделяют таким образом массу, потому что народу уже жрать нечего. Обещают платить на сборах равную зарплату тем кто работает в белую, но тут пока неизвестно, скорее всего безработных за 42500 заставят пахать как рабов без условий.
У меня ИП и налоги просто отсрочили, насколько я знаю каникул нет, просто позже ВСЁ оплатишь, так же и по кредитам, увеличивают срок и проценты. ЖКХ и аренду тоже позже всё придётся платить.
Все магазины повышают цены, звонил в акимат (местный исполнительный орган), бестолку.
На юге народ уже голодает, осаждают акиматы (губернаторов) они обещают им продукты, также чтобы получить 42500 нужен счет в банке и все ринулись в банки, очереди бешеные по Казахстану в банках, также бешеные очереди за бесплатными продуктами.
Тут в Астане уверен уже тоже голодают, просто нельзя на улице ходить и требовать хотя бы еду, штрафанут!
Астана и Алмата вообще уже вторую неделю не работаем, с сегодняшнего дня и в третьем городе Шымкенте такой карантин, потому что именно там народ в данный момент сильно возмущается. Я молчу о том, что творится в больницах, лично не был, но легко всё гуглится и ищется в ютубе.
Сила Пикабу, почему тот пост в лучшем? Вас так легко обмануть? Лично меня тот пост разозлил, сижу тут в центре карантина и всё вижу своими глазами и такие лживые посты. Я Вас понимаю, в России происходит практически тоже самое и вам необходим правильный пример поведения правительства, но он не в Казахстане, мы тут сами нуждаемся.
Извиняюсь за возможные ошибки в тексте.

Это очередь в банк на открытие счета для получения 42500 тенге.

Это уже голодающий народ, показательно, на Радио Азаттык много видео по актуальной ситуации в Казахстане.

Показать полностью 2
890

Карагантин

Забавно, что уже сейчас интересно смотреть простые уличные фото 90-ых годов. Вроде времени прошло немного, а уже история. От нечего делать поснимал маленько происходящее на улицах Караганды. Возможно, лет через 20 тоже интересно будет взглянуть

Карагантин Караганда, Карантин, Коронавирус, Казахстан, Длиннопост
Показать полностью 16
174

Ответ на пост "Действия Казахстана"

Действия в Казахстане ответ на данный пост.
Итак, хотелось бы внести нотку пессисизма в эту богодельню радости и патриотизма.
1) Действительно, все плохо, болеет весь мир.
Тут согласен, все реально плохо, особенно приболела экономика, а сама ситуация для Казахстана очень даже неплоха, под шумок новостей о вирусе прошла очередная девальвация и тенге упал на 20% по отношению к доллару, цены выросли так же на 20%, средняя реальная зарплата в Казахстане теперь не больше 200 баксов. Но сейчас же вирус, поэтому людям не до этого.
2) Мы вместе, настало время объединяться в борьбе с общей бедой.
Да ладно? Пора? Что-то пока у государства все было хорошо и они фактически, как институт были скорее аппендиксом, которые сосут налоги, и не предоставляют никакой безопасности и гарантий, не говоря о поддержки взамен. Да, кстати, идиоты которые пишут что заплати 3% налогов и всё, ты в белой не понимают, что ты платишь 3% с оборота грязных денег, где твоя маржа может быть 10-20%, окей поясню: твой оборот 1.000.000, чистая прибыль 200000, с них ты заплатишь 30000, по сути 15%, а ещё ты дважды(!) платишь социальный налог как за ИП и за сотрудника себя любимого, дважды пенсионный налог, и мед страховку. В итоге ты отдаёшь минимум 25% от прибыли. Даже если прибыли не было налоги ты заплатишь. (речь про упрощённый режим)
Ах да, они написали об отмене в оплату фонда труда, только если внимательно почитать, то в октябре вы должны будете заплатить все эти налоги за пол года, поэтому это не ОТМЕНА это очередная ОТСРОЧКА, и этих денег бизнесу один хрен взять будет негде ибо он почти весь встал.
3,4) Получить грошовую выплату 42500 тенге или 7000р получить почти нереально, подать заявку уже удача, реальных случаев получения пока не видел. Если вы считаете, что в 21ом веке жить на 90 долларов в месяц это нормально, то стоит поменять свое мировоззрение.
5) Подъёмные. За такую работу на которую тебя отправят даже с этими доплатами этот труд должен оплачиваться гораздо лучше, в разы лучше, но людям от безысходности и это в радость, но это не значит, что это нормально. Ах да, реальных случаев получения я тоже пока не слышал и не видел, на бумаге красиво.
6) Про банки.
Обещание было таким, что банки не будут штрафовать и начислять проценты и пеню как минимум 2-3 месяца. Что на деле? На деле все просто, за эти 2-3 месяца вы заплатите % дополнительно к основному кредиту, т.е кредит стал больше. Но да, пока вас трогать не будут. Вроде..
7) ЖКХ - это просто ссаная отсрочка, все равно придётся платить уже скорее всего летом залпом за пару месяцев, поэтому радость только в том, что электричество вам пока не отключат.
8) Полевые сборы (скорее мобилизация)
Работать в тяжелейших условиях, подвергать свою единственную жизнь за 90 баксов в месяц это плевок в морду.
9) Надбавки врачам по 1-2к баксов. Обещали. Никто не получил из тех, кого знаю лично я, хоть одного реального медика.

3813

"Спасибо" пандемии

Да не смутит никого название а-ля жёлтая газетенка... Сегодня коллега прислал фотографию и меня прорвало... Оказывается, что бы у работников нашего филиала была возможность умываться и соблюдать гигиену после справления естественной нужды, нужно, чтобы в мире началась пандемия...

"Спасибо" пандемии Коронавирус, Работа, Гигиена, Бомбануло, Докатились

В наш умывальник наконец-то поставили дозатор с ароматным мылом и бумажные полотенца... Спасибо!!!
Недавно здесь читал пост про то, как гиганты китайского бизнеса боролись и помогали своей стране бороться с вирусом, и был очень впечатлён, какие усилия они прилагали! Крутышки!
А нашему крупнейшему предприятию в России (или одному из крупнейших) пришло в голову мыло и полотенца... То, что и так должно было там быть!!!

Прошу прощения за сумбурную речь, трудяга так себе писатель...
Филиал мой, коллега мой, тег мое...

264

КазПочта: перехвалили...?

Стоит сказать, что я всегда очень скептически относился к постам подобного рода и никогда не думал, что сам стану автором одного из них… Частенько с ехидной ухмылкой на лице читал новости про беспредел Почты России и думал, «ну, у нас то с этим, как ни странно, все нормально» - ходил в местный супермаркет посылок и довольно быстро получал свои приобретения, но вот случилось… и нет, у меня не украли что-то из посылки, мне не нахамил оператор, все куда интереснее…

КазПочта: перехвалили...? Казахстан, Почта, Без рейтинга

Дело в том, что с 5 января в Казахстане практически парализована почтовая служба. Точных причин этого события я не знаю, но существует мнение, что всему виной стала новая система трекинга, призванная не только отслеживать сами посылки, но и подсчитывать их стоимость (с 1 января 2019 введен лимит в 500 евро). Как результат, те посылки, которые успели пройти таможню до 5 января, были успешно получены, а те, которые не успели – находятся в метафизическом состоянии где-то вне нашей реальности.

Но возмущает даже не сама ситуация в целом и не то, что на все обращения поддержка КазПочты отвечает банальным: «Ваша посылка не поступала не территорию РК», а кромешная тишина в СМИ. При том, что вот уже две недели граждане лишены почтовых услуг, ни одно, даже захудалое интернет-СМИ, не выпустило по этому поводу никаких сообщений. И я тут подумал – может они просто не в курсе и им нужно помочь? Посему прошу максимальную огласку. Пост, само собой, без рейтинга.

P.S. Пруф существования проблемы и того, что «я не один такой»: https://vse.kz/topic/726454-uslugi-ao-kazpochta-ems-3-chast-3/page-165

P.P.S. Проблема существует не только для импорта международной почты – у многих не работает даже доставка по стране – посылки то «скачут» из города в город, то «застревают», то демонстрируют какие-либо иные спецэффекты.

114

Суровые Атырауские автобусы. Часть 2.

МНОГО БУКВ

Суровыми я их, конечно, сейчас назвать боюсь, но первый пост был под этим заголовком, так что продолжим.

Я бы не написал второй пост, если бы не ситуация произошедшая со мной 11 инюня, но сначала в целом обо всех автобусах.

В Атырау в марте было закуплено 19 автобусов из Алматы. Автобусы вышли в рейс грязные, ржавые и с Алматинскими номерами

Суровые Атырауские автобусы. Часть 2. Атырау, Пикабу, Общественный транспорт, Автобус, Казахстан, Оскорбление, Бомбануло, Много букв, Длиннопост

Но спустя пару дней автобусы привели в "порядок".

Суровые Атырауские автобусы. Часть 2. Атырау, Пикабу, Общественный транспорт, Автобус, Казахстан, Оскорбление, Бомбануло, Много букв, Длиннопост

Некоторый период времени, хотя и сейчас тоже, мы наблюдаем то, как наши автобусы ездят на один бок и вот-вот перевернутся.

Со словами "көтер-көтер" кондукторы пропихивают людей внутрь автобуса, словно люди килька в банке :D

И ладно автобус с наклоном, но ..

Так же глушители в наших автобусах просто не ремонтируют

Таких автобсуов больше, из некоторых просто валит ЧЕРНЫЙ ЧЕРНЫЙ ДЫМ .
Это просто скриншот из видео, так как пока мой рейтинг мал для прикрепления видосиков на Пикабу ;)

Ну, а тут решили включить Турбо-режим🔥

Дитектор "АйсТрансХолдинг" закупил списанные автобусы Алматы из-за нехватки денег, в результате долгов. Данные автобусы должны списать в ноябре 2018 и из семея привезти новые низкополые для людей с ограниченными возможностями.
К слову, старые низкополые автобусы, которые были приобретены пару лет назад со специальными пандусами для инвалидов так и не были использованы по назначению.

Теперь к ситуации, о которой говорилось в начале поста.
11 июня в 16:20 произошла очередная ссора с кондуктором.
Живем в районе Жеті Қазына(для тех, кто не из Атырау, район куда автобусы не ходят и заезжают только, если есть сходящие, остановка под номером 2, она самая Жеті Қазына, куда нам и надо, под номером 1 - Сарайшык(базар), синий цвет обозначает путь, по которому едет автобус, если не заезжает на остановку номер 2 и останавливается(по старому маршруту) на цифре 3(магаз. Светлана)

Зная причуды наших автобусов мы первым делом заходим в автобус и спрашиваем:
-На Жеті Қазына останавливаетесь?
и кондуктор говорит:
-Сарайшык
-А на Светлане?
-Сарайшыыыык, - отвечает кондукторша и закатывает глаза.
-А почему вы не едете туда? Это ваш маршрут и мы платим вам по 80 тенге за то, чтобы вы нас довезли жо пункта назначения. Это ваш маршрут и его никто не менял.
Минуту спустя:
-Сарайшык бар ма? (Есть выходящие на Сарайшык?)
-Бар-бар(Да), - доносится от нас.
И она говорит водителю, что выходящих на Сарайшыке нет и тут мы вступаем в разговор и говорим, что есть, ведь нам надо выйти и при этом неповышая голоса. Тем более она прекрасно слышала нас.
Подъезжаем к остановке, на которой нам выходить и тут внезапно один из пассажиров спрашивает:
-А какая следующая остановка?
-Жеті Қазына, -отвечает кондуктор
*Занавес*
Автобус подъезжает и кондуктор показывает мол выходите, вы сказали, что вам надо.
Мы говорим, что нам на Жеті Қазына.
Пассажир, в возрасте, говорит:
-Я увидела, что она вас не поняла и переспросила для вас.
Кондукторша сидит как королева и дальше закатывает свои глаза, водитель в бешенстве, от того, что ему надо заезжать на остановку номер 2 и в ответ оскорбляет нас.
Возможно мы и оказались неправы, сказав, что выходим, а сами не вышли, но тем неменее, ошибка была допущена из-за отказа кондуктора ехать на ЖК, в саязи с тем, что мы обычные подростки. И если бы не вмешательство одного пассажира в возрасте, с которым собственно спорить кондукторша уж точно бы не стала.
А у нас никогда не перестанут называть молодое поколение потеряным и никчемным, пока сами взрослые будут относиться к ним как к мусору.
Даже несмотря на то, насколько водитель был зол, он должен понимать, на что он шел, устраиваясь работать в общественный транспорт и помнить о том, что каждый гражданин Казахстана личность, оскорбление, унижение чести и достоинства которой по статье 131 УК РК наказывается штрафом до 400тыс тг (80 тыс руб) или же привлечение к общественным работам на срок до 180 часов.
P.S половина фотографий взято с инстаграмов нашего города ;)
Бомбануло и отпустило ;)

Показать полностью 9
68

На КазПочте украли телефон #2. Итог

Итак, дорогие пикабушники, итог моей истории:

https://pikabu.ru/story/na_kazpochte_ukrali_telefon_chto_del...

На КазПочте украли телефон #2. Итог Казпочта, AliExpress, Кража, Что делать, Казахстан, Почта, Текст, Решение, Видео, Длиннопост

Хронология такая:

18.10.17 я позвонил по номеру 1499, где оператор сообщила что посылка была вскрыта и вес изменился.

По ее словам, мне будут направлены акты.

20.10.17 я позвонил еще раз по номеру 1499, оператор сказала, что оказывается ранее 18.10.17 никто не отправлял запрос, при мне она отправила запрос под номером 10026170, и сказала, что акты придут в течении трех рабочих дней.

26.10.17 я три раза звонил по номеру 1499 и получил три разных ответа от трех разны операторов:

1. Один оператор сказала, что акт уже в отделении почты 100024 в Караганде, я туда сходил - его там нет, после чего позвонил опять на номер 1499.

2. Второй оператор сказала, что акты вообще никто не отправлял, так как не получен ответ от их специалистов не ранее чем через 2 недели. Обдумав это, я пришел к выводу что такой балет меня вообще не устраивает и позвонил третий раз.

3. Третий оператор еще раз отправила запрос за номером 10031456, и сказала, что акты будут во вторник.

В итоге я позвонил по номеру 8-800-080-08-31 - горячая линия правонарушений КазПочты и т.д. Где, собственно мне задали вопрос "А мы тут при чем?".

Действительно, а нахер вы тогда вообще нужны?

Но тем не менее, мне дали номер центрального аппарата КазПочты в Астане:

+7-7172-611-699, внутренний 1989 и 1957 - насколько я понял это какой-то ситуационно-консультативный отдел.

Дозвониться туда было тяжело, но с попытки 10 я это сделал. Оператор подробно расспросила меня о моей проблеме, записала номера обращений, трек номер, номер телефона и сказала, что перезвонит.

Я думал, что не перезвонит, однако спустя 5 минут раздался звонок, и оператор сообщила мне: "Я все выяснила, ваш акт находится на главпочтамте в Караганде, можете забрать сегодня сами до 18.00 в кабинете 206 или завтра привезет почтальон".

Также, по ее словам, call-центр 1499 отдали на аутсорсинг другой компании и там мягко говоря не в теме что да как.

Я отпросился с работы, съездил в Главпочтамт, в указанном кабинете написал заявление о том, как все было, затем забрал оригинал акта.

По словам специалистов, такая ситуация не первая, в одной только Караганде с июля уже не менее 10 случаев - посылки с телефонами пришедшие почтой Сингапура оказываются вскрытыми.

Приехал на работу, отсканировал акт (акт на казахском и французском языке - как мне объяснили, французский язык является международным языком почты), открыл спор, указал причину спора "Товар не доставлен - Транспортная компания вернула заказ", прикрепил акт и стал ждать.

28.10.17 вечером Aliexpress принял решение о возврате денег.

30.10.17 вечером деньги вернулись мне на карту, с небольшим минусом из-за курса доллара.

Вот и все, на этом история закончилась.

Но ситуация с службой 1499 немало вымотала нервы.

Выкладываю ссылку на видеоролик парня из Казахстана, который оказался в такой ситуации и именно он пошагово рассказал, как действовать.

https://www.youtube.com/watch?v=p85Z9yFAS38

Показать полностью 1
1481

Почта Казахстана - КазПочта

Довольно часто здесь жалуются на почтовую службу России. Не знаю, насколько это уместно, но мне бы хотелось выразить свою любовь к Почте Казахстана.

Сейчас посылки можно получить либо в постомате, либо в супермаркете посылок.

1. Постомат - это "сейфовые" ячейки в крупных  бизнес-центрах или ТРЦ. Просто приходишь к такому постомату, вводишь свой мобильный номер и получаешь пароль и номер ящика, в котором лежит твоя посылка.

Выглядит это все так:

Почта Казахстана - КазПочта Казахстан, Почта, Казпочта, Длиннопост

2. Супермаркет посылок - самый обычный супермаркет с кассой, "пищалками" и охранниками. Вот только вместо продуктов там именные посылки. У входа в супермаркет стоит терминал, который по номеру телефона выдает ряд и номер ячейки с посылкой. Берете все Ваше добро, пробиваете на кассе с удостоверением личности и все! Никаких очередей.

Когда на Ваше имя прибывает посылка, Казпочта присылает Вам СМС на мобильный телефон с трекномером:) Иногда сообщение приходит прямо на томожке, а иногда уже в отделении.

А еще у КазПочты есть бот в Телеграме с собственными стикерами : )

С новой системой у меня еще ни разу не терялись посылки.

Всего доброго!

Пс. Не рекламы ради) Просто хочется выразить благодарность.

Показать полностью 3
1139

Как работает Казахстанская Почта. Сравнение с Почтой России.

Доброго времени суток, Пикабушники. В связи с огромным количеством постов про Почту России, хотелось бы добавить пост о Казахстанской Почте для сравнения (коротко КазПочта).

Возьмем единичный пример когда я заказывал виртуальные очки с Али. Заказ сделал 22-го декабря прошлого года, а посылку отправили уже 23-го. 2-го января посылка прибыла на территорию Казахстана и я получил смс-уведомление об этом (Скрин прикрепил). Дальше каждый шаг можно отслеживать через мобильное приложение Казпочты. 6-го января получил уведомление что посылку уже можно забирать в Супермаркете Посылок. Так как живу недалеко, сразу же поехал и забрал посылку что заняло минут 5. Процесс получения посылки опишу чуть ниже.

Как работает Казахстанская Почта. Сравнение с Почтой России. Казпочта, Почта России, Почта, AliExpress, Казахстан, Алматы, Сравнение, Длиннопост

Супермаркет посылок это отдельное отделение Казпочты где только выдают посылки. Процесс получения посылок:

1 - Идем в Супермаркет посылок и на терминале вводим номер телефона или номер трекинга. После этого терминал выдает бумажку на которой указан ряд и номер ящика.

2 - Дальше проходим через турникет и идем к своему ящику. Берем посылку и к оператору.

3 - Оператор проверяет удостоверение личности, проверяет состояние посылки и дает бумажку для подписи. И все) Весь процесс занял примерно 5 минут.

Супермаркет посылок выглядит примерно так:

Как работает Казахстанская Почта. Сравнение с Почтой России. Казпочта, Почта России, Почта, AliExpress, Казахстан, Алматы, Сравнение, Длиннопост

Если будут вопросы, можете задавать в комментариях. Буду рад ответить на все вопросы.

Показать полностью 2
215

Почта России в своем репертуаре. Казань, отделение 420110

Заказали мы с супругой себе на Новый Год "Аленивый календарь", про который тут было много постов. Оплатили, автор выслал нам посылку. Казалось бы, получай, вскрывай, радуйся -
НО В ДЕЛО ВМЕШИВАЕТСЯ ПОЧТА РОССИИ!
14.12. посылка была в отделении.
16.12 в нашем почтовом ящике появилось заветное извещение.
Дела-работа, туда-сюда, только сегодня заявились с извещением в отделение, предвкушая радость от новогоднего подарочка.
"А хуй там ночевал, и тут кочевал" - как говорил один мой сослуживец.
15.12 посылку ОТПРАВИЛИ ОБРАТНО.
Зачем?
(тут картинка с конем в ванной видимо была бы очень в тему).
Естественно, на официальном сайте зарядили кляузу в адрес отделения. Естественно, будем портить нервы руководству (до этого у него была масса мелких косяков вроде десятка проебанных посылок с Алиэкспресса). Но получить посылку, отправить ее обратно, а на следующий день прислать нам извещение - это, конечно, хит года от них.
Извините за мат. Но это почта, ее без мата обсуждать сложно.

1046

Не только планшеты подвергаются риску

На волне постов про Почту России новость из Казахстана:

Человек заказал банковскую карту московского банка, ждал свой конверт, отслеживал передвижение. Когда на сайте появилась информация, что конверт прибыл в почтовое отделение - пошел забирать. Однако ему сказали, что конверт не могут найти. В попытках разобраться, он позвонил в банк, где ему сказали, что его карту уже использовали в местном супермаркете...

Полный текст по ссылке:

http://kstnews.kz/news/society?node=32161

Не только планшеты подвергаются риску Почта, Казахстан, Мошенники, Казпочта, Банковская карта

(картинка рандомная)

316

Новая волна: "уступите место"

Я из Казахстана, точнее из Алматы. Родители переехали в другой город, который называется Шымкент. А я учился в Алмате. Ну по каникулам ездил к родителям, был случай, когда сломал ногу, был в гипсе чуть больше месяца и за 2 недели вперед купил билеты в нижнюю полку, купе разумеется(не мог терпеть платцкарт). В Алмате есть 2 вокзала: Алматы 2 и Алматы 1. Я сел в поезд со 2 Алматы, а когда подъехали к 1 Алмате, ко мне подошла женщина около 40-45 лет, чтобы поменяться местами, ответил: "прошу прошения, мол, у меня нога сломана и т.д." Стала возмущаться: "со сломанной ногу незачем гулять, ездить, дома надо сидет". Ну ей как то нашли все таки место, поскольку купе ее был соседним, слышал как ругалась всем, типа: "не воспитанная молодежь, во время СССР все было по другому".

Вспомнилась эта история прочитав другие, вот и бомбануло.

P.S.: Спасибо всем кто прочитал. В бонус моего кота. Зовут его махруша.

Новая волна: "уступите место" Моё, Текст, Уступите место, Кот, Бомбануло, Казахстан, Алматы, Длиннопост
Новая волна: "уступите место" Моё, Текст, Уступите место, Кот, Бомбануло, Казахстан, Алматы, Длиннопост
Показать полностью 2
306

У каждого дома в Казахстане теперь будет свой сайт

"Казпочта" запустила проект по присвоению индивидуальных сайтов всем зданиям.
У каждого дома в Казахстане теперь будет свой сайт Почта, Казахстан, Индексация, Сайт, Дом, Здание, Адрес

Как сообщается на официальной странице "Казпочты" в Facebook, сайты жилых домов, строений и зданий будут создаваться на основе новых почтовых индексов. Например: https://z05k6x7.post.kz/.

На сайте отдельного здания его жители смогут узнать контактные данные обслуживающих организаций, вести обсуждение с соседями, оплачивать коммунальные услуги и размещать объявления, а также отправлять электронные обращения в Акимат и КСК.

Чтобы зайти на сайт своего дома, жителю нужно зайти на сайт www.post.kz и нажать на ссылку "Новые почтовые индексы". В строке поиска ввести адрес дома. Появится окошко: "Открыть сайт строения". Далее можно будет бесплатно зарегистрироваться на сайте здания либо ввести свой логин и пароль в блоке "Пользователь". После авторизации надо подтвердить, что вы проживаете именно в этом доме. Для этого следует нажать на "Получить роль жителя".

Пилотный проект "Казпочта" запустила совместно со строительной компанией BI Group.

О нововведении рассказал глава "Казпочты" Багдат Мусин: "Вы думали, "Казпочта" - это всего лишь доставка писем и пенсий? Через внедрение новых индексов мы развили идею создания площадки сайтов строений. Дальше наша идея, чтобы эти сайты были местом онлайн-взаимоотношений жильцов и КСК. Возможности будут увеличиваться, это начало е-КСК!"

Ещё в мае 2015 года сообщалось о том, что "Казпочта" проиндексирует все здания в РК. Каждый индекс состоит из 7 символов. У него следующий формат: CNN CNCN, где C — буква, N — номер. Первый символ обозначает регион, например Алматы — это А, Астана — Z. Второй и третий символы — это цифры, соответствующие районам/городам в регионе. Последующие символы указывают на здание в указанном районе/городе региона.

Материалы:

Сообщение на официальной странице "Казпочты" в Facebook https://www.facebook.com/Kazpost/photos/a.313242532079469.67...

Сообщение об индексации зданий http://informburo.kz/novosti/kazhdomu-zdaniyu-v-kazahstane-k...

Национальная почта Казахстана https://www.post.kz

Пруф http://informburo.kz/novosti/u-kazhdogo-doma-v-kazahstane-te...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: