Посылка в никуда или как побороть неудачу?

Добрый день, пикабушники!

В Тайном Санте участвую через этот ресурс впервые.

И так вышло, что прошлогодний опыт Тайного Санты был грустным: посылка "для внучки" с вероятностью 90% просто не нашла получателя. Подарок пролежал на почте 2 с чем-то месяца. Все попытки связаться с "внучкой" или хотя бы вернуть коробку, не увенчались успехом. А ближе к апрелю, после оббегания всех возможных почтовых инстанций, посылку как бы пробили, что вручили получателю. Но я так и не узнала, порадовала она "внучку" или осела где-то в недрах почты.

Поняв, что меня посетило её величество неудача, я решила не сдаваться и попробовать в этом году стать снова Анонимным Дедом Морозом/Снегурочкой.
И вот адрес "внучки" у меня на руках, и вот уже собран подарок, как поползли слухи о "плохих внуках и внучках" и прочий негатив. А дай-ка я напишу на e-mail своей "внучке", чтоб не повторить прошлую неудачу,  уточню адрес и заодно присутствие человека на том конце заграничного края.  Ответа не последовало. Совсем. Никакого.

Какова вероятность, что посылка уйдет опять в никуда или я просто зря паникую?
Прошу совета у опытных Дедов и Снегурочек.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите еще на сайте. Сколько ответа нет?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте АДМ ответа нет уже с 2 недели, а с почты несколько дней. Для электоронной почты, конечно, малый срок, чтобы отчаиваться, но всё же как-то грустно.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пишут многие, что не заходят на сайт совсем... Не переживайте, моя внучка тоже молчит с момента раздачи адресов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понимаю. Свою посылку я уже отправил, но "внучка" заходила на сайт 1 раз - после получения адреса через два дня. С тех пор на связь не выходит. Трек для отслеживания тоже не видела... В вк с её города с таким именем и фамилией больше 100 человек, и даже она в вк есть и указала там свой город и страну, шансов найти не много.

В общем надеюсь, что тебе всё же ответит твоя "внучка") А я вот что-то уже и не надеюсь.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы смотрите когда внучка заходила на сайт?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - на странице проекта рядом с её ФИО и рейтингом есть иконка (в моём случае крестик), при наведении на него появляется маленькое окно с уведомлением "пользователь не подтвердил отправку своего подарка". До того, как она просмотрела информацию о своём "внуке", там что-то другое было. Я ей буквально через пару дней сообщение написал, хотел уточнить некоторые предпочтения/ограничения в сладостях и через какую службу лучше отправить посылку, но сообщения она так до сих пор и не прочитала. Из чего и предполагаю, что на сайт она заходила только в самом начале.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я получила сообщение с вопросом от моего дарителя и тупо не поняла, как на него ответить. Вообще ни кнопки 'ответ', ни чего-то подобного нет. Перед моим Морозом очень неудобно... Может, подскажете, как отвечать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте есть раздел "сообщения", насколько я знаю, там можно отвечать в переписке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщения-то я вижу. И диалоги тоже. А поля, где ответ печатать-нет. Я уже голову сломала. Вроде технической тупости нет, и тут на тебе такое )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Странно, может админы подскажут, попробуй тут написать разгулу. У меня в переписке с администрацией нет поля для ввода сообщения, а в переписке с внучкой есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую.  Я не была уверена,нормально это, или только у меня глюк. Теперь ясно ))

Автор поста оценил этот комментарий
Мой "внук" тоже не прочитал...хм....ну чтож,на его совести будет))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же инфа висит. Только, какая была надпись ранее – не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, никак. Просто сообщение отсылала, а ответа нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку