Посылка в никуда или как побороть неудачу?

Добрый день, пикабушники!

В Тайном Санте участвую через этот ресурс впервые.

И так вышло, что прошлогодний опыт Тайного Санты был грустным: посылка "для внучки" с вероятностью 90% просто не нашла получателя. Подарок пролежал на почте 2 с чем-то месяца. Все попытки связаться с "внучкой" или хотя бы вернуть коробку, не увенчались успехом. А ближе к апрелю, после оббегания всех возможных почтовых инстанций, посылку как бы пробили, что вручили получателю. Но я так и не узнала, порадовала она "внучку" или осела где-то в недрах почты.

Поняв, что меня посетило её величество неудача, я решила не сдаваться и попробовать в этом году стать снова Анонимным Дедом Морозом/Снегурочкой.
И вот адрес "внучки" у меня на руках, и вот уже собран подарок, как поползли слухи о "плохих внуках и внучках" и прочий негатив. А дай-ка я напишу на e-mail своей "внучке", чтоб не повторить прошлую неудачу,  уточню адрес и заодно присутствие человека на том конце заграничного края.  Ответа не последовало. Совсем. Никакого.

Какова вероятность, что посылка уйдет опять в никуда или я просто зря паникую?
Прошу совета у опытных Дедов и Снегурочек.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если отправляете в другую страну, то поторопитесь, а то до НГ не успеет дойти. В почте сообщение могло попасть в "спам" просто.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нужно торопиться, крайний срок до отправления конец недели и ко всему придётся доплачивать авиа. А за почтой слежу тщательно, по работе нужна связь постоянно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разгул уже писал, отправляйте и все, не думайте о плохом и остальном, отправляйте! мне моя внучка в вайбере тоже не отвечала, однако когда получила посылку в ВК нашла и написала!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, постараюсь не думать о плохом :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня, только меня добавили в проект недавно, как опаздуна) внучка на сообщения на сайте и на почту не отвечает, и даже всплывало сообщение, что она так и не зашла и ее увидела своего получателя, мол, рекомендуем вам взять ее получателя а от нее отказаться. Сначала так и думал сделать, вдруг развод, а потом почитал посты и комментарии и решил, что все равно отправлю ей. Может есть причина, по которой она пока не заходила, всякое бывает. Не стоит думать о плохом)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему конец недели? Это у всех или только у вас?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только у меня. Чтоб за 2-3 недели до  НГ посылка успела дойти. Это ж подарок не по России матушке. Было бы по месту, вообще тогда не паниковала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку