Посвящается строителям.

Уже много раз слышал истории о том как строительные леса падали, о том как строители которые были на строительных лесах, очнулись внизу, без каких либо своих конечностей и так далее. Но это всего лишь рассказы моих коллег, которые сами видели всё это своими глазами, долгое время назад. Как я думал, что в наше время, такое уже невозможно, чтобы стеллажи падали, даже при сильном ветре, поскольку сборкой стеллажей, у нас в стране, в основном занимаются 'профессионалы своего дела' и я уверенно ходил по этим строительным лесам не опасаясь о том что они могут рухнуть.
И буквально вчера в воскресенье, капаясь в своём огороде, мне поступило сообщение о том что на данном объекте, оторвались от стены строительные леса и нужна помощь, чтобы притянуть их обратно к стене. Когда я приехал, полиция уже оцепила территорию. И монтажник строительных лесов делали свою работу, а мы им помогали резать сетку.
Никто не пострадал, всё в порядке. Чуток обоссались только от страха, когда были на строительных лесах.
Видео до приезда полиции:

Всем строителям: Берегите себя, не лезьте на строительные леса во время сильного ветра.
Прохожим, мимо строительных лесов: Держитесь подальше от строительных лесов, даже маленький осколок кирпича - оставит след.
Жизнь - Одна!
За ошибки извиняюсь, не русский.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КАК они их вообще возвели? Леса с первого уровня ходить начинают.

Их по мере наращивания нужно вязальной проволокой к чему только можно крепить.

Может волк из "Ну погоди" прошел по всем уровням.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были, как-то раз на объекте. Монтажники балконного остекления спилили к чертям проволоку, которая держала леса ( в середине здания). Зачем - ХЗ. По факту она им нехрена не мешала. Самое весёлое было вот в чем:

1) Приемка через 3 дня

2) Уронить леса нельзя (где-то под снегом стройматериалы)

3) Два промальповца после дня демонтажа выпили по литру водки - без эффекта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку