Посвещается всем он-лайн героям нашей необъятной Родины!

Добрый всем вечер, Pikabu! Сегодня представился мотив для регистрации на pikabu, так как не очень отношусь ко всем соцсетям, а пикабу мне нравится)) Ну и как говорят тут по всем канонам, прошу не пинать за первый пост. Ну и о накипевшем.


Предыстория: Брат купил квартиру в соседнем доме который только что построился, и мы в двоём затеяли ремонт (он в своей новостройке, я в старой квартире в которой жили около 30 лет).


Сегодня встречаюсь с ним у него в квартире, нужно было помочь разгрузить ламинат из отцовского mitsu l200 который мы используем для все действий с перевозом тяжёлых грузов. Как ни как рессоры позволяют в него до тонны загрузить. И после всего деяния по погрузке/разгрузке он со смехом мне выдаёт:


Б: Блин малой, а ты видел что тебя в ВК дебилом назвали?
Я: Ну как то не особо, откуда мне это видеть я как года 3 оттуда вроде удалился. А собственно чем я заслужил сие звание?
Б: Ну как же, вот смотри (И показывает фото из ВК)

Посвещается всем он-лайн героям нашей необъятной Родины! Диванные войска, Ум, Ремонт, Мат, Длиннопост

Сразу мысли: Опа, круто, авто отца рядом с моим подъездом, и с замечательной подписью. Сразу мысль: "Похоже замучил я своих соседей ремонтом".


Я: А кому же так не понравилась моя машина, она ж там долго не простояла. Да и пройти можно со всех сторон, даже с коляской (хоть с ними обычно через второй выход люди ходят). Да и соседи бы сразу позвонили бы и сказали чтобы убрал, либо на телефон либо на домофон.

Б: Я знаю что (называет имя, общий друг) знает что этот г-н Захаров в 20ом районе Зеленограда живёт. А вот что забыл сей г-н в нашем отдалённом селе я хз.


После этого разговора мне стало дико интересно, а что же там пишет этот неравнодушный человек в комментариях под этим фото. Ну и наткнулся на это:

Посвещается всем он-лайн героям нашей необъятной Родины! Диванные войска, Ум, Ремонт, Мат, Длиннопост

Ну так вот, ув. Кирилл Захаров, прошу принять к сведенью, что я как собственник жилищного фонда по адресу где присутствовал сей внедорожник, произвожу ремонтные работы в своей квартире. Со снятием старой стяжки и сломом не несущих конструкций, коих не нужно регистрировать в БТИ. За все 30 лет что я проживаю по этому адресу, решал вопросы с соседями в достаточно быстром порядке ибо человек я не конфликтный и сам не люблю напрягать соседей. Если у Вас есть вопросы, к методу моей парковки для погрузки/разгрузки блоков, мешков, камней, и иных строительных материалов можете обращаться на прямую ко мне, могу выдать ВАМ ЛИЧНО свой телефон. И для тех кому "нужнее всех" и "не всё ровно" и лично для Вас объясняю:
В тот день, я вывозил старую стяжку из кухни. Что может подтвердить хозяин БМВ стоящей чуть дальше на вашей замечательной фото, и его брат, и ещё несколько соседей которые спокойно прошли мимо и не сказали ни слова, что я поставил свой лимузин как "дебел". А нести чушь и оговаривать людей за их спинами может только тот кто не может сказать всё то же самое в глаза.


Сегодня загружали таким же образом оставшиеся куски стяжки. При этом никому из соседей не помешали.

Посвещается всем он-лайн героям нашей необъятной Родины! Диванные войска, Ум, Ремонт, Мат, Длиннопост

А если я обнаружу у себя или на отцовской машине следы вандализма а-ля "спущенные шины" или ещё какие нехорошие знаки, то Ваш адрес узнать проблем не составит.


P.s. Пишу здесь, так как испытываю отвращение к ВК :)

P.p.s Пользуясь случаем, прошу прощения у ВСЕХ своих соседей! Да я знаю что достал уже Вас всех перфораторными будильниками и прочими радостями ремонта. Но даю честное слово это скоро закончится :)
P.p.p.s Всем поменьше идиотов в жизни и добра. Кроме Захарова Кирилла.