Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Посуда из яблок

Самарские ученые представили съедобную посуду, которая может помочь решению проблемы утилизации мусора.
Стаканчики изготовлены из натурального яблочного пюре. Для производства сначала получают фруктовое или овощное пюре, затем эту массу заливают в специальную форму и сушат.

После использования посуду можно выбросить или съесть.

Посуда из яблок Посуда, Яблоки, Ученые, Видео, Самара, Россия, Новости, Длиннопост
Посуда из яблок Посуда, Яблоки, Ученые, Видео, Самара, Россия, Новости, Длиннопост
Посуда из яблок Посуда, Яблоки, Ученые, Видео, Самара, Россия, Новости, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) И как их перевозить и хранить? Еду без упаковки?

2) Т.е. им можно траванутся?

3) А в чём отличие от бумажного? Его тоже можно схавать, и он тоже разлагается. Но они практичнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3)Относительно древесины яблоки быстровоспроизводимый ресурс, но всё это хуйня. Я яблоки не люблю :D

1) Я бы тоже не стал жрать стакан, особенно если за него брался кто-то, кроме меня. К примеру в кофейнях и прочем, я руки мою после того, как за руку здороваюсь. Фубля.

2)Вероятнее всего они будут ещё и плесневеть при относительно низкой влажности, будут размокать кстати. Так да, гуано полное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да, яблоки быстрее вырастут чем древесина, вроде как. Хотя в них ещё сока сколько, т.е. сколько нужно яблок на стаканчик и бумаги.

Короче это было бы ценно, если бы они из яблок сделали нормальную бумагу, а не пастилу.

Автор поста оценил этот комментарий

Бумагу можно делать не только из древесины, та же конопля годится куда лучше

Заодно и легалайз устроим

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку