Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом»

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Чух-чух, пикабушники.

Как часто вы вспоминаете случай из своей жизни, читая пост на Пикабу? А может, даже не раз отвечали на чей-то пост своим рассказом? Ведь нередко пикабушные посты начинаются со слов «Навеяло постом...».

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Миллионы пользователей — хранители великого множества историй, которые должны быть рассказаны. Так что делитесь историями!

Тем более только что подъехала новая функция, которая поможет в создании постов-ответов. Сделать это можно двумя способами.


Первый — «Ответить на пост» в корневом комментарии:

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Второй — добавить ссылку на оригинал в заголовок вашего поста:

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост
Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Заголовок поста-ответа формируется автоматически, чтобы упростить процесс создания. Если нужно вернуться к созданию обычного поста, кликните на «крестик» и удалите заголовок.

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

В комплекте с публикацией идет ссылка на оригинал, она находится справа от заголовка.

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Посты-ответы видны в комментариях к оригиналу, а также на странице pikabu.ru/answers. Они максимально приближены к внешнему виду комментов.

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

– Чтобы оставить комментарий в ответном посте, нужно его открыть.


– При создании поста-ответа в него автоматически копируются те же теги и сообщество, как и в посте-оригинале. Не забудьте проверить их, возможно, не все подходят к вашему посту.


– Можно создавать ответы на свои посты. Но нельзя конвертировать ответный пост в обычный или наоборот — нельзя из обычного поста сделать ответный.


– Новый игнор-лист скрывает посты-ответы в ленте, если в игноре посты автора. И посты-ответы в комментариях скрываются, если в игноре комментарии автора.


– Система просмотренного пока не учитывает ответные посты в комментариях.


В остальном посты-ответы не сильно отличаются от обычных.

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Пикабушникам становится легче создать пост-ответ, в том числе психологически. То, что раньше было «традицией», сегодня превратилось в отдельную функцию.


Таким образом, приток авторского контента на Пикабу усилится: пользователи смогут постом-ответом рассказать то, что раньше они отправляли в комментарии.


Многие из них достойны стать полноценными постами. Возможно, эти истории получат больше внимания, если будут не только в комментариях, но и постами в ленте.


Посты-ответы, как и любые другие, смогут выйти в «Горячее», где их увидят много людей. И эти истории с большим рейтингом будут видны среди обычных комментариев. По задумке, так мы еще и повысим качество комментариев.


--


Сейчас создать пост-ответ возможно только через браузеры.

Дальнейшее развитие функции зависит уже от вас: насколько это понравится пикабушникам, как часто будете пользоваться, какие доработки попросите...


Поэтому ждем ваши отзывы и комментарии! И крутые посты-ответы, как же без них.

До скорой встречи :)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
*трям-трям-трям-трям*
Астрологи объявили неделю постов-ответов.Количество постов в свежем увеличилось вдвое.)
раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Рыцари, перестроиться! Поднять щиты, достать щиты! Приготовиться к атаке! [дует в боевую трубу]

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поднять щиты, достать щиты? А атаковать чем???

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Щитами и атаковать.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать "мечи", написал с ошибкой, автоисправление подумалось, что там "щиты". Т9, такой Т9...

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Похер! У меня уже по щиту в каждой руке! И один за спиной, я блть черепашка! Веди меня, конунг!!!

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Катафракты, в атаку! [показал мечом на противника и подул в боевую трубу] ЗА ГОДНОТУ!!! [влетел на коне в гущу орды]

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За лучшее!!!
За сиськи!!!
За котиков!!!
Один, услышь меня!!!
[Ринулся в бой озвездюливая щитом свежее и ищя меч или топор, но находя лишь смешнявки и репосты]
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Держать строй, отражайте удары! Отставить умирать! В Аааагх....[словил рубящий удар двуручным мечом] Драться до конца! [слез с убитого коня, засунул обломок копья поглубже в кишки воину с двуручником, достал свой меч и пошёл].

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

[Нахожу меч с огромным хуищем]
Воины! Вы слышали команду @Catsville4cats, отставить умирать! [несколько воинов действительно отставили умирать и поднялись с земли]
В бой! Левый фланг! Я уже вижу посты с котиками!!!
Вперед!!!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Держать строй, подкрепление подходит! [С другой стороны орды слышен бешеный кошачий рык] ПЕРЕГРУППИРОВАТЬСЯ! ДОДАВИТЬ ИХ! [врезал противнику навершием меча] За годноту! [Словил телом стрелу, которая застряла в доспехах]

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

/спустя ночь/
[воины "Лучшего" медленно, порой спотыкаясь, падая, но вставая после, ходят по полю брани.] [Слышатся стоны раненых. Вороны неохотно поклёвывают глазницы "Свежего".]
[Над полем стелится туман. Горящие обломки колесниц. Запах тлена. Запах крови]
Иду по полю, ищу глазами уже павших друзей. Бормочу себе под нос:
- Это был тяжёлый бой. Нас забрасывали стрелами и пронзали мечами. Но мы сорвали плюсов. Мы добились своего. Ведь ради чего живёт викинг пикабушник? Ради сражений. Ради комментов и постов. А насилие, кишки, совершеннолетняя, Жень плюсики его добыча. Но где конунг? Где достойный @Catsville4cats? Предводитель... Где ты...
[Склоняюсь на колени, начинаю тихо плакать].

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сук,это охуенно!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер щита же)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что там ножны с обратной стороны щита. Но, в принципе, на каждую руку по такому щиту с перчаткой и шипами и можно влетать и без меча.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоэтотакое?! О_о

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что нагуглил из подобного.

Насколько мне объясняет моя смекалка - это щит, который держится не за счет ремней, а за счет латной перчатки. Шипы на самой перчатке нужны для отражения атак, возможно для нанесения ударов. Думаю такой дурой размахнутся - можно и череп пробить шипом.

Ну и судя по всему, там еще и ножны, либо это клинок - часть щита, тогда он тоже нужен для отражения\нанесения ударов.


Я думаю в бою один на один такая штука весьма громоздкая и сильно урезает подвижность, а вот в массовом могла и применяться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вроде такая ерунда не была замечена в крупных боях. Я тоже погуглил, в общем эта ерунда даже в серию не пошла: слишком громоздки было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя задумка интересная.

Не помню в какой игре встречал, что можно персонажа экипировать двумя щитами. И ими раздавать люлей всяким плохим ребятам. Не могу вспомнить где.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему не отдельным постом?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что отдельным постом? Могу хоть каждое слово в отдельный пост заковать, да это никому не понравится.

Автор поста оценил этот комментарий

Это свайп тебе слово свайп подменил на древний Т9?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, автоисправление.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу рыцари,что за дискриминация?Может это Некрополис или Инферно?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Войска, построиться в боевой порядок! Приготовиться к отражению атаки орд котолампы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу орд, а может это альянсы нападают.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если нападают альянсы , то это совсем страшно , высосут из наших 49.5 всё до последней капли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До смерти засосут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А  рыцари смерти что, не рыцари? Что за дискриминация

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку