Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом»

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Чух-чух, пикабушники.

Как часто вы вспоминаете случай из своей жизни, читая пост на Пикабу? А может, даже не раз отвечали на чей-то пост своим рассказом? Ведь нередко пикабушные посты начинаются со слов «Навеяло постом...».

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Миллионы пользователей — хранители великого множества историй, которые должны быть рассказаны. Так что делитесь историями!

Тем более только что подъехала новая функция, которая поможет в создании постов-ответов. Сделать это можно двумя способами.


Первый — «Ответить на пост» в корневом комментарии:

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Второй — добавить ссылку на оригинал в заголовок вашего поста:

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост
Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Заголовок поста-ответа формируется автоматически, чтобы упростить процесс создания. Если нужно вернуться к созданию обычного поста, кликните на «крестик» и удалите заголовок.

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

В комплекте с публикацией идет ссылка на оригинал, она находится справа от заголовка.

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Посты-ответы видны в комментариях к оригиналу, а также на странице pikabu.ru/answers. Они максимально приближены к внешнему виду комментов.

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

– Чтобы оставить комментарий в ответном посте, нужно его открыть.


– При создании поста-ответа в него автоматически копируются те же теги и сообщество, как и в посте-оригинале. Не забудьте проверить их, возможно, не все подходят к вашему посту.


– Можно создавать ответы на свои посты. Но нельзя конвертировать ответный пост в обычный или наоборот — нельзя из обычного поста сделать ответный.


– Новый игнор-лист скрывает посты-ответы в ленте, если в игноре посты автора. И посты-ответы в комментариях скрываются, если в игноре комментарии автора.


– Система просмотренного пока не учитывает ответные посты в комментариях.


В остальном посты-ответы не сильно отличаются от обычных.

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Пикабушникам становится легче создать пост-ответ, в том числе психологически. То, что раньше было «традицией», сегодня превратилось в отдельную функцию.


Таким образом, приток авторского контента на Пикабу усилится: пользователи смогут постом-ответом рассказать то, что раньше они отправляли в комментарии.


Многие из них достойны стать полноценными постами. Возможно, эти истории получат больше внимания, если будут не только в комментариях, но и постами в ленте.


Посты-ответы, как и любые другие, смогут выйти в «Горячее», где их увидят много людей. И эти истории с большим рейтингом будут видны среди обычных комментариев. По задумке, так мы еще и повысим качество комментариев.


--


Сейчас создать пост-ответ возможно только через браузеры.

Дальнейшее развитие функции зависит уже от вас: насколько это понравится пикабушникам, как часто будете пользоваться, какие доработки попросите...


Поэтому ждем ваши отзывы и комментарии! И крутые посты-ответы, как же без них.

До скорой встречи :)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@BarsikFAQ

Каждый раз,когда вижу, что колокольчик загорелся красным на меня накатывает волна дикого,необъяснимого ужаса. Что я опять нарушил? Бан перманентный, или на неделю? Где я так нагрешил? Эти мысли проносятся молнией в моей голове. Так и до психоза не далеко.(

Пожалуйста,если это просто новости сделайте так, чтоб колокольчик загорался зеленым цветом.Если это возможно.

Предпросмотр
раскрыть ветку (28)
67
Автор поста оценил этот комментарий

А я радуюсь, что мне кто-то ответил. А потом вижу колокольчик :(

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Ну хоть теперь порадуйся)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ответьте, пожалуйста :)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Держи)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне было приятно :D

Надеюсь тебе теперь тоже)

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем,друг)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня твоя фея и приношу радость)) тебе ответили! Ты можешь загадать желание

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я польщена, буду ждать :D

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ответ)) хорошего человека и порадовать не жалко =^.^=

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо праздник на моей улице сегодня :D

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, так значит получается не Александр, а Александра
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что так)

Автор поста оценил этот комментарий

О, привет, дорогуша ебанутый!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здраствуй, Дмитрий
Автор поста оценил этот комментарий

Ето же кстати rise against

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они самые :3

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы даже фоткой ответила, но тут нельзя клубнику... так что держи просто на словах: "здесь могли быть сиськи"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне конечно и так норм, но многие комментаторы наверняка опечалились)

Автор поста оценил этот комментарий

Держи!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А меня ни разу не банили. Даже не знаю, радоваться или нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйтесь конечно. Быть законопослушным пикабушником-это очень правильно , очень почетно и очень непросто.Это как быть пионером,всем ребятам примером. Я искренне Вам завидую. Без всякого сарказма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а как же "попробуй в жизни всё"

4
Автор поста оценил этот комментарий

И бан киньте ему, зря человек переживал что-ли

Автор поста оценил этот комментарий

Схожая фигня. Меня банили всего раз, но теперь когда вижу уведомление, сразу проскакивает мысль, что опять кто-то оскорбляется на всё подряд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс 100

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку