Пост-вопрос на засыпку

Дано:

Муж и жена

Дочка

Собачка

--

Рабочий день мужа: 5-30 подъём, в 6-10 выход из дома,18-30 приход домой, гуляет с собачкой, в 21-22:00 спать, чтобы встать рано утром

На выходных (сб-вск) - отсыпается, покатушки на велике, просмотр футбола, пиво


Рабочий день жены: 8:00-8:30 - подъём, гуляет с собачкой, в 09:45-10:00 выход из дома, 19:00 приход домой


Муж оплачивает все квартирные вопросы: съём + квартплата, у жены карт-бланш по тратам на себя и ребёнка

Жене не нравится, что муж мало времени проводит с семьёй

--

Муж переходит на другую работу с  главным плюсом:  больше времени с семьёй

Жена:Тебя стало слишком много, я не успеваю соскучиться, да и денег не хватает.

--

Муж жене говорит: у меня стало больше времени для семьи, чтобы сходить с вами в шмоточные магазины или провести киносеанс на плаксивом фильме. Что не так?

Жена: Я не знаю.

Муж: Я работаю и приношу деньги, но нет полноценного времени на семью, т.к. рано ухожу и рано ложусь.

Жена: Плохо, тебя с нами практически нет

Муж: Перешёл на другую работу, где могу больше проводить времени с семьёй и меньше заёбываться.

Жена:  Плохо, т.к. денег стало меньше.

--

Милые дамы! Прошу подсказать: где же золотая середина между деньгами и проведением времени с семьёй?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Время с семьей по версии жены, это то время пока ты с ребенком, а она занимается своими делами. Ты ей дома не нужен, у нее и так перенасыщение по уровню шума и "общению", ей тупо нужно время где она одна и делает что хочет. Если ты сидишь дома и давишь ей на мозги - то это скорее в минус, а не в плюс. Деньги нужны всегда, а особенно, когда есть маленький ребенок, на которого куча трат (подгузники, нормальная еда в ассортименте, игрушки, вещи). Другими словами если ты поменял работу и вместо того чтобы проводить время с ребенком - гулять, развлекать, провожать в садик и забирать из садика, готовить обед, завтрак, ужин и прочее, а просто сидишь сиднем дома - то вертай все в зад. Денег меньше, а жене только сложнее, потому что кроме "нытика" ребенка, в семье еще появился "нытик" взрослый ( которому приготовь, подай и покорми)))) а пользы ноль.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану. У жены в первом случае нет возможности побыть дома одной, тупо блин хоть кофейку попить без вечного "мам мам мам мам" (в отличие от мужа, который может утром расслабиться в тишине и одиночестве, пока все дрыхнут). Во втором случае меньше денег в семье. Золотая середина, как и сказали - работать по первому варианту, но дать жене вечером хотя бы один ее личный час, когда муж с ребенком свалят. Гулять, в магаз, куда угодно. Лично меня очень выручает этот метод, муж может выбирать любой график работы, но выйти с ребенком он может, только если приезжает пораньше, чтоб во вменяемое время это делать. У нас вариант либо выезжать в 6, либо уже в 10, Москва, пробки. Выехал в 10 - дома в 21. Это уже поздняк гулять, и плюс я уже считай вахту с ребенком отмотала и в состоянии выжатого лимона. Остановились на графике "приехал раньше, забрал гулять".

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно там гулять, порой бывает достаточно просто часа наедине с кофе и своими мыслями, когда ребенок переключен на кого-то другого=) Мужчины очень часто не понимают насколько сильно это может выматывать когда это 24\7,  по их мнению сходить на работу это ппц как тяжело, но тяжело это когда нет даже минуты с самим собой и даже офис и даже дорога с пробками но наедине с самим собой бывает весьма и весьма соблазнительным вариантом провести время.

Поэтому фраза "побудь с семьей" обычно значит только одно - побудь с ребенком и дай мне возможность хоть немного отдохнуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Выехал в 10 - дома в 21. Это часы разных суток или числа?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это реалии. Выехать в 10 утра - это значит рабочий день с 11 до 20 и дома в 21:00. В это время ребенка уже как-то погулять не выведешь, а до сна еще час. В итоге дома балаган: и муж чета хочет, и ребенок внимания требует. Голова взрывается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю с 8-ми. Встаю в 6.40. выхожу в 7.15. в 17 выхожу с работы. В 18 дома. И я считаю, что это поздновато для дел. А уж 21 это вообще ночь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А женщины после работы еще "вторую смену" дома пашут)) Ну так можно же при таком графике дать жене хотя бы полы помыть в одиночестве? А не так, что моешь, и тут же следом дите, как сеятель с кукурузными хлопьями все посыпает)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку