15

Пост-вопрос на засыпку

Дано:

Муж и жена

Дочка

Собачка

--

Рабочий день мужа: 5-30 подъём, в 6-10 выход из дома,18-30 приход домой, гуляет с собачкой, в 21-22:00 спать, чтобы встать рано утром

На выходных (сб-вск) - отсыпается, покатушки на велике, просмотр футбола, пиво

Рабочий день жены: 8:00-8:30 - подъём, гуляет с собачкой, в 09:45-10:00 выход из дома, 19:00 приход домой

Муж оплачивает все квартирные вопросы: съём + квартплата, у жены карт-бланш по тратам на себя и ребёнка

Жене не нравится, что муж мало времени проводит с семьёй

--

Муж переходит на другую работу с  главным плюсом:  больше времени с семьёй

Жена:Тебя стало слишком много, я не успеваю соскучиться, да и денег не хватает.

--

Муж жене говорит: у меня стало больше времени для семьи, чтобы сходить с вами в шмоточные магазины или провести киносеанс на плаксивом фильме. Что не так?

Жена: Я не знаю.

Муж: Я работаю и приношу деньги, но нет полноценного времени на семью, т.к. рано ухожу и рано ложусь.

Жена: Плохо, тебя с нами практически нет

Муж: Перешёл на другую работу, где могу больше проводить времени с семьёй и меньше заёбываться.

Жена:  Плохо, т.к. денег стало меньше.

--

Милые дамы! Прошу подсказать: где же золотая середина между деньгами и проведением времени с семьёй?

Дубликаты не найдены

Отредактировал VitalitySpb 1 год назад
+21

Время с семьей по версии жены, это то время пока ты с ребенком, а она занимается своими делами. Ты ей дома не нужен, у нее и так перенасыщение по уровню шума и "общению", ей тупо нужно время где она одна и делает что хочет. Если ты сидишь дома и давишь ей на мозги - то это скорее в минус, а не в плюс. Деньги нужны всегда, а особенно, когда есть маленький ребенок, на которого куча трат (подгузники, нормальная еда в ассортименте, игрушки, вещи). Другими словами если ты поменял работу и вместо того чтобы проводить время с ребенком - гулять, развлекать, провожать в садик и забирать из садика, готовить обед, завтрак, ужин и прочее, а просто сидишь сиднем дома - то вертай все в зад. Денег меньше, а жене только сложнее, потому что кроме "нытика" ребенка, в семье еще появился "нытик" взрослый ( которому приготовь, подай и покорми)))) а пользы ноль.

раскрыть ветку 6
+11

Плюсану. У жены в первом случае нет возможности побыть дома одной, тупо блин хоть кофейку попить без вечного "мам мам мам мам" (в отличие от мужа, который может утром расслабиться в тишине и одиночестве, пока все дрыхнут). Во втором случае меньше денег в семье. Золотая середина, как и сказали - работать по первому варианту, но дать жене вечером хотя бы один ее личный час, когда муж с ребенком свалят. Гулять, в магаз, куда угодно. Лично меня очень выручает этот метод, муж может выбирать любой график работы, но выйти с ребенком он может, только если приезжает пораньше, чтоб во вменяемое время это делать. У нас вариант либо выезжать в 6, либо уже в 10, Москва, пробки. Выехал в 10 - дома в 21. Это уже поздняк гулять, и плюс я уже считай вахту с ребенком отмотала и в состоянии выжатого лимона. Остановились на графике "приехал раньше, забрал гулять".

раскрыть ветку 5
+7

Да ладно там гулять, порой бывает достаточно просто часа наедине с кофе и своими мыслями, когда ребенок переключен на кого-то другого=) Мужчины очень часто не понимают насколько сильно это может выматывать когда это 24\7,  по их мнению сходить на работу это ппц как тяжело, но тяжело это когда нет даже минуты с самим собой и даже офис и даже дорога с пробками но наедине с самим собой бывает весьма и весьма соблазнительным вариантом провести время.

Поэтому фраза "побудь с семьей" обычно значит только одно - побудь с ребенком и дай мне возможность хоть немного отдохнуть.

0
Выехал в 10 - дома в 21. Это часы разных суток или числа?
раскрыть ветку 3
+4
Мы прослушали версию мужа. Нужна версия собаки, она точно пиздеть не станет.
+12

Смотрите в следующей серии: "Дорогой, я встретила Васю. Вася настоящий мужчина, а ты тряпка половая. Всю жизнь делал, что я хочу".

раскрыть ветку 2
+1
Истинная правда! Женщина всегда первая перестанет уважать мужчину, которого прогнула.
раскрыть ветку 1
+1

Я женского пола и подружки у меня есть. Если мужчина не умеет давать отпор, то сами же перестают уважать. Автор поста не умеет говорить нет своей жене. Как научится, так все и наладится.

+3
Золотую середину надо трясти с жены, какие у нее лично критерии когда хорошо. То что у нас сиськи есть не означает что мы все думаем одинаково. По хорошему тащить к семейному психологу и разбираться там.
раскрыть ветку 2
-3
>То что у нас сиськи есть не означает что мы все думаем

Воо. Так правильнее. Некоторые вообще не думают, а так, реагируют.
раскрыть ветку 1
0
Да мужик, ты правду сказал. И не обязательно гендер тут виноват)
+5
Золотая середина-хороший секс. Даже если давно женаты. Тем более, если давно женаты.
раскрыть ветку 9
+9

Так муж теперь приходит рано и мешает хорошему сексу))

-5

Секс хороший, но не отменяет вышенаписанного

раскрыть ветку 7
+7
для кого из двоих он хороший?
+2

им не угодишь) "то хуй длиный,то майка короткая"  ))

+1
Был бы хорошим, не было бы вешенаписанного.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4

Не любит тебя жена просто...Мне предложили в одном проекте поработать,взял отпуск на работе.С женой из-за этого пришлось меньше времени проводить.Так она 2 дня мне кровь пила ,а потом стала на этом проекте тереться ,типа на кофе заехала ,так и проработала с нами до конца.Ещё и помогала мне решать всякие вопросы.

+2
Не знаю, у меня муж и на детей время находит, уроки с младшей частенько делает, и с деньгами более менее нормально... Вопрос к автору, ему вообще семья нужна? Как ответ найдет, так и "середина" отыщется...
+4

Правда в том, что не нужен ей муж или мозгов нет. Ни то, ни то не лечится. Завёл ребёнка с инфантильной бабой - мучайся

+2

Нету её, середины. Если баба жужжит постоянно - подсрачника и на мороз.

+1
Тебя стало слишком много, я не успеваю соскучиться

Перевод: Чет ты подзаебал уже своим присутствием.

А ваще тема стремная, когда человек не знает чего он хочет. Такому никогда не угодишь.

+1
На вахту срули на пол годика на север
раскрыть ветку 4
+4

Вернётся и на развод подаст.

Охуенный совет.

раскрыть ветку 3
+2
Зато северное сияние увидит
раскрыть ветку 1
+1
Чему быть, тому не миновать
+1

В нормальной жене. А не в этой.

+1

В дурной голове. Воспитанной с детства.

Вопрос актуальный: есть ли там что-то золотое вообще? Принцип в данной ситуации простой - показать, что муж в любом случае дерьмо.

0

Нигде,  нужно не работать и иметь много денег

0

Автор,  ну объясни ей правила игры, если она сама тупая и не понимает

0
Заебало эту середину искать. Если дома то заебет если на работе то время не уделяешь семье.
-5

Вопрос к дамам? Они реально признаются ? Дело в их ментальности, вечно недовольны и это не зависит ни от мужа ни от денег.

раскрыть ветку 2
+1
Вот сучки!
раскрыть ветку 1
0

Инигавари

ещё комментарии
-1
Я так 10 лет по работам маялся. Поэтому та мозгоклюйка стала «первой» и бывшей женой
-3

Автору - где-то на просторах ютуба есть хороший монолог девушки (кстати весьма молодой) о эволюционно-физиологическом стремлении женщины @бать мозг своему мужчине. Это именно идет из глубины времен. Хороший монолог, правда никак не могу найти, может волшебная сила пикабу поможет?

Еще хорош тем. что исходит именно от женщины, а не является результатом мужской апроксимации т.н. женской логики. Советую - поищите, может найдете в нем ответы на свои вопросы.

раскрыть ветку 1
0

Я нашел это видео

https://www.youtube.com/watch?v=29Grj6yMUt8

-3
А не пробовали задать жене вопрос? Дорогая, ты не охуела?
-6
Золотая середина суррогатной матери один раз заплатить. И больше никогда от этих блядей не зависеть. И на каждый секс выбирать молодую . А не ебать сука сверстницу обвисшую
раскрыть ветку 2
+7

А вас обвисшего молодая то выбирать будет? Прям вот такие уверенные в своей неотразимости=)

раскрыть ветку 1
-2
А что типа это не так?
ещё комментарии
-1

Женские разговоры слушать не нужно. Смотрим на дела.

-6

НА самом деле вариант один . Развод. Говорю на собственном примере.. Это все воспитание женщины.. И характер женщины... И не надо говорить о личном времени и о том как она устала..

ещё комментарий
-3

Её нет. И деньги нужны и время с семьёй. Даёшь Революцию и уничтожение капитализма, не позволяющего простому народу это совместить!

-1

И рыбку съесть и на хуй сесть. Предложите жене больше зарабатывать с тем же графиком. И пусть старается всем угодить.

-3

Дело в женщине

-1
Для этого и созданы женщины!
Похожие посты
2369

Про Пеппи Длинный чулок

Эта история произошла в начале 2000-х годов, на заре моей адвокатской деятельности…

Суд назначил меня защищать интересы несовершеннолетней подсудимой по делу о побоях…При этом квалификация была для этой статьи достаточно серьезной на тот момент – ч.2 ст.116 УК РФ – нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений – наказывается , в том числе, лишением свободы на срок до 2-х лет.

Потерпевшей выступала женщина-пенсионерка, а подсудимой – соседская девчонка, которой на тот момент было 16 лет. Из обвинения следует, что «подсудимая из хулиганских побуждений в вечернее время у подъезда многоквартирного дома, беспричинно выражалась нецензурной бранью в адрес последней, и нанесла ей один удар ногой в область ягодиц, чем причинила физическую боль и нравственные страдания».

На скамье подсудимых сидит маленькая щупленькая конопатая девчонка с ярко-рыжей косой, которой на вид больше 14 лет и не дашь. Ничего хулиганского в облике.

Потерпевшая достаточно моложавая женщина 57 лет, стервозной наружности. Начинает давать показания, очень красочно описывает произошедшее с нею- внезапное нападение с целью лишения ее жизни, в циничной форме и невиданных доселе зверствах. Говорит, что после случившегося не может спать до сих пор, вздрагивает от каждого шума за спиной, при виде подсудимой у нее наступает предынфарктное состояние, и представляет кипу медицинских документов в подтверждение перенесенных ею нравственных страдании, от записи о консультации у невролога до рецептов на валериану. Требует у суда наказать эту бандитку по всей строгости закона и лишить эту маленькую разбойницу свободы.

Девочка сидит, крепко стиснув зубы, и смотрит исподлобья очень недобро в сторону потерпевшей. На вопрос суда, признает ли она себя виновной, отвечает, что признает, раскаивается, но от дачи показаний отказывается.

Так то все понятно, виновата, отвечай. Опять же…посадить не посадят, но судимость будет.
Для чистоты совести заявляю в качестве свидетеля мать подсудимой, которую прошу допросить по характеристике личности виновной.

В зал суда входит женщина лет 55-ти, веснушчатая и с очень длинной косой рыжего цвета. Никаких сомнений в том, что это мать, сходство потрясающее. Приступаем к допросу и все встает с ног на голову…Женщина с первых же слов начинает рыдать и не может успокоиться. В результате обрывков слов сквозь слезы и рыдания удается расслышать следующее…
У них с мужем долго не могло быть детей. Сколько они не пытались, чтобы не предпринимали, долгие годы лечились, но безрезультатно, т.к. физиологически это было невозможно. И вот в возрасте 40 лет они решились на удочерение. В местном детском доме им очень понравилась маленькая полуторагодовалая рыжая девочка, так похожая на нее. На первом же свидании она подбежала к ней и не отходила ни на шаг. Сходство было поразительное. Никаких сомнений не было, только она.

А с соседкой – потерпевшей у них давно не заладилось. Еще с молодости. Жили они в одном доме, работали на одном предприятии. Соседка была женщиной видной, красивой, мужики за ней табунами ходили, вот только замуж она выходить не спешила. Все жила в свое удовольствие. И детей у нее тоже не было. Она их просто не то, чтобы не хотела, она их не любила. Она всегда говорила, что дети мешают жить: орут, болеют, пристают, с ними не отдохнешь. Так у нее жизнь и прошла в заботах только о себе любимой.

Так получилось, что жили они этажом выше этой соседки, а когда удочерили девочку, то начались у них трения. То ребенок плачет, то бегает, то шумит, мешает отдыхать и строить личную жизнь.

И вот около года назад эта соседка специально сказала девочке, что она приемная, а родители ей не родные. Подкидыш она, беспризорница, приемыш, взятый из детского дома из жалости. И каждый раз при встрече с девочкой об этом ей ехидно напоминала. А тут еще и тетка родная, сестра отца, подтвердила ей эту информацию, да еще и копии документов показала. Вот тут девчонка и замкнулась, стала хуже учиться, начала огрызаться, перестала слушаться, и что, самое страшное, сама стала говорить – вы мне не родные, вы мне не указ. У отца из-за переживаний инфаркт случился, у нее самой на нервной почве давление большое, предынсультное состояние. Вот и в этот раз вечером, они приехали в огорода и шли домой. Дочь шла впереди с сумками, а у подъезда ее обогнала соседка и ехидно так, громко, на весь двор говорит: « наберут из жалости беспризорников от алкашей и наркоманов, нормальному человеку пройти страшно, того и гляди убьют или ограбят. Вы своего приемыша на цепи держите, а то того и гляди, на людей кидаться начнет».

И в этот момент дочь с криком - Ах ты сука!- дала соседке пинка.

Сидит девчонка в зале суда, плачет и все время повторяет: - Мамочка не надо, мамочка прости!
Судья у нас был еще старой советской школы. Тогда учили людей слушать и разбираться во всем. Он поднимает потерпевшую и спокойно так, но с недоброй интонацией спрашивает у нее: - А кто вам дал право разглашать тайну усыновления? Вы что не знаете, что за это есть уголовная ответственность? И повернувшись к прокурору продолжает: - Прошу провести проверку по данному факту и дать правовую оценку действиям потерпевшей.

Смотрю, а пыл то у нашей потерпевшей поостыл сразу, поникла как то, сказать ничего не может.
Встаю и заявляю ходатайство: с учетом противоправного поведения потерпевшей, прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием.

Потерпевшая возражала, но суд дело прекратил и в постановлении написал, что преступление было спровоцировано противоправным поведением потерпевшей, а исправление несовершеннолетней подсудимой возможно без применения к ней мер уголовного наказания.
Лет через десять встретились мы как то на улице. Смотрю, а счастливая бабушка в коляске везет смешную рыжую конопатую девчонку, а рядом дочь за руку ведет такого же рыжего мальчишку лет пяти...

Пожалуйста, не используйте в комментариях ненормативную лексику для выражения своего мнения и эмоций.

Про Пеппи Длинный чулок Негатив, Длиннопост, Семья, Отношения, Общество, Психология, Адвокатские истории, Суд, Криминал, Дети
Показать полностью 1
728

На жену мэра Томска, выбросившую в окно подушку с миллиардными счетами, завели дело

На жену мэра Томска, выбросившую в окно подушку с миллиардными счетами, завели дело Новости, Томск, Иван Кляйн, Деньги, Жена, Коррупция, Негатив

В продолжение поста

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении гендиректора компании "Томское пиво" Галины Кляйн - супруги мэра Томска Ивана Кляйна. Она подозревается в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили адвокаты Кляйна в своем Telegram-канале.

"Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Томское пиво" Кляйн Галины Ивановны. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По данным следствия, было оказано сопротивление при проведении обыска", - говорится в сообщении.

Кляйн был задержан 13 ноября сотрудниками СК РФ по Томской области и регионального УФСБ. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, Кляйн в 2016 году, действуя в интересах ОАО "Томское пиво", основным акционером которого он является, дал незаконное указание начальнику департамента градостроительства и архитектуры администрации Томска внести в геоинформационную систему "Геокад" недостоверные сведения о наличии трехсотметровой санитарно-защитной зоны на участке ОАО "Томское пиво". Позже были изменены генплан и правила землепользования и застройки в Томске. На основании этих данных было отказано предпринимателю, который обратился в мэрию с заявлением об изменении статуса земли около завода под строительство жилых домов.

Виновным Кляйн себя не признал. 14 ноября Кировский районный суд Томска арестовал его на два месяца. Защита обвиняемого обжаловала это решение. 18 ноября Кляйн был временно отстранен решением Кировского районного суда от должности на время расследования дела.

Источник ТАСС

3803

Случаи из практики 59

Женщина 30 лет:

— Я отматерила их всех и ушла, хлопнув дверью!

— Куда же вы пошли, раз ни к родителям, ни к мужу возвращаться не хотели?

— Ночую у одной девчонки из фирмы, мы уже давно знакомы – вот я и попросилась перекантоваться. Она живет одна, так что проблем не было.

— И когда это произошло?

— Три дня назад, - немного остыв, ответила клиентка. – Светка налила мне коньяку, выслушала и посоветовала не пороть горячку и пойти к вам за советом.

— Мудрое решение… Итак, насколько я понимаю – этот конфликт далеко не первый?

— Началось все на мой седьмой день рождения. Я тогда попросила у родителей собаку, но вместо нее получила новую обувь – сказали, что она мне нужнее. Потом пообещали завести ее если буду хорошо учиться. Закончила год с одной четверкой – им оказалось мало. Я ревела два дня от обиды. После школы хотела уехать к тетке в Москву, помочь ей по хозяйству и заодно поступить на вышку именно в тот вуз, о котором мечтала. Хрен там был - мать настояла, чтобы осталась здесь, в Питере, и пошла на юриста – мол, с таким образованием передо мной будут открыты все двери. Ладно, решила впервые за двадцать лет сделать ремонт у себя в комнате, причем самостоятельно. Отец все выкинул в гараж и сказал – вот как выйдешь замуж, так и будешь делать в своем доме что захочешь.

— И вскоре вы вышли замуж…

— Познакомились в универе, на последнем курсе. Костя – хороший парень, но маменькин сынок, если вы понимаете, о чем я. Думала, когда съедемся, то оба выйдем из-под этого гнета. Но что вы думаете? К моим родителям добавилась еще и свекровь-террористка. Серьезно, это настоящая психопатка в юбке! Причем она как-то умудрилась скрывать свой характер пока мы встречались. Говорю мужу – возьмем вот эту квартиру, она как раз неподалеку от моей работы, будет проще добираться. Тут включается любимая родственница и через него отвечает: «Нет, дорогая мы поселимся в доме напротив мамы – станем помогать друг другу». И тогда у меня закрались серьезные сомнения в том, что нам суждено жить долго и счастливо и умереть в один день.

— Что же вы предприняли?

— Во-первых, сказала, что пока не хочу заводить детей. Вы бы видели физиономию моей дражайшей матушки, когда она узнала, что их единственная доченька не собирается продолжить наш славный род. Сразу после этого великолепного анонса, для меня подготовили еженедельные семейные сходки с наставлениями! На них мне было уже пофиг, зато кормили на халяву.

— А во-вторых?

— Решила, что не буду впрягаться в ипотеку. Муж до сих пор перебивается случайными подработками и все «ищет себя по жизни». Тут уже подгорело у свекрухи – как это так, она не хочет брать кредит?! Что же это за жена такая, раз не хочет жить с мужем в своем собственном доме? Я вежливо улыбнулась и криком попросила помочь Костику с работой, а то мне уже осточертело вкалывать за двоих!

— Хм…

— Погодите, есть еще и в-третьих, - усмехнулась женщина. - Я собралась окончательно их добить, когда заявила, что скоро заведу собаку. «Ты бы лучше о детях задумалась!», «А может о муже начнешь заботится?!» - и все в том же духе. Короче, я поняла, что с этими людьми мне дальше не по пути…

— Я полагаю, что вы уже давно это поняли.

— Может вы и правы.

— И что же теперь вы планируете делать?

— Распрощаться с ними со всеми и пойти искать новую квартиру. А еще, все-таки завести собаку…

458

Замуж за тебя снова? Не хочу!

Недавно коллега позвонил, посоветоваться. И беседа с ним напомнила мне один похожий случай из нашей практики. На консультацию пришел мужчина с достаточно оригинальной просьбой о помощи в области семейного права.

Они с женой состояли в браке много лет, нажили много совместного имущества, вырастили общих детей. Но однажды с ним произошла неприятность, грозившая судебным преследованием и серьезными финансовыми потерями, в том числе сопряженными с наложением взыскания на имущество. По совету мудрых людей, с целью минимизации потерь, супруги развелись и составили нотариальное соглашение о разделе имущества. Ей досталась вся недвижимость и автомобили, а ему что-то несущественное. Однако, все было сделано на благо и во имя семьи и для создания видимости его неплатежеспособности. Они даже разъехались для пущей убедительности.

Однако, супруги договорились между собой, что когда страсти улягутся, они вновь зарегистрируют брак и будут жить долго и счастливо и продолжат совместно пользоваться и распоряжаться имуществом.

По прошествии какого то времени и по миновании опасности финансового краха мужчина пришел к бывшей жене с радостной новостью, что, наконец то, можно снова вступить в брак и жить вместе. На что получил однозначный ответ - НЕ ХОЧУ!

На недоуменные вопросы «Ну как же так то, мы же договаривались?!» получил ответ : «А я передумала! Мне и так хорошо!»

Все просьбы поделиться имуществом тоже были проигнорированы.

Ну не это главное. Главное – это требование, которое он просил предъявить к своей бывшей жене.

В судебном порядке признать договор раздела имущества недействительным, заключенным под влиянием обмана, а также ОБЯЗАТЬ БЫВШУЮ СУПРУГУ ЗАКЛЮЧИТЬ С НИМ БРАК!!!

Пришлось отказать просителю в его просьбе, после чего он ушел искать более «продвинутых» представителей).

Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не совершать своих.

Замуж за тебя снова? Не хочу! Негатив, Семья, Психология, Отношения, Общество, Закон, Право, Женская психология, Развод, Длиннопост
Показать полностью 1
638

Любовь в долг

Приходит однажды к нам на консультацию женщина средних лет и рассказывает свою историю. История, в принципе, обычная, и, к сожалению, в последнее время встречающаяся довольно часто, только обстоятельства немного отличаются.

Каждой женщине хочется быть счастливой. Иметь семью, детей, и любимого мужчину, который будет любить и оберегать ее от невзгод. В общем, обычная мечта о женском счастье. Правда не везло ей с отношениями. И вот встретила она такого же как и сама одинокого мужчину, уставшему от одиночества и мытарствам по разным съёмным углам. Стали встречаться, а потом он переехал к ней жить. Человек он вроде бы неплохой, щедрый, вот только с работой у него были небольшие проблемы, никак не мог устроиться: то мало платили, то далеко, то график неудобный. Зато хозяйственный - и убрать и приготовить. В общем, прожили они так около двух месяцев на ее зарплату. И вот он говорит, что нашел работу на стройке, хорошо оплачиваемую, но за городом. А добираться туда далеко и неудобно, очень много времени уходит. А тут один его знакомый как раз машину продает, иномарку, в хорошем состоянии и в принципе недорого, всего за 200 тысяч рублей. Не могла бы она ему занять эту сумму на пару месяцев, а он ей с зарплаты отдаст. Чего не сделаешь для любимого человека, у нее как раз была накоплена такая сумма. Сняла деньги в банке, отдала любимому, но расписку не взяла, потому что верила.

И он действительно купил машину. И оформил ее на себя. Ещё сказал, ну что ты, мы же семья. Вот только в официальном браке они не состояли. Правда, с работой у милого что-то не получилось, сорвалось трудоустройство, а вот расходов из-за машины прибавилось. И хоть любимый и говорил, что будет таксовать, но деньги на бензин и запчасти брал у нее. И вообще, как то охладел к ней, стал уходить вечерами, таксовать по ночам. Через три месяца она стала интересоваться у него, когда же он начнет зарабатывать и возвращать ей долг. В результате они поссорились и он ушел, обозвав ее напоследок корыстной и заявив, что больше к ней не вернется. Она просила его вернуть деньги, что он взял у нее в долг на покупку машины, а он ответил, что ничего ей не должен.

Вот она и пришла узнать можно ли свои деньги как-нибудь получить назад. У нее и свидетели есть, которые видели, как она ему давала деньги и слышали, как он сам говорил, что берет их в долг на покупку машины.

К нашему большому сожалению, ответ огорчил её ещё больше, но обманывать мы не стали. Можно было сказать, что мы обратимся в суд, приведем свидетелей, представим выписку банковского счёта, что у нас хорошая позиция и шансы на победу есть. Но репутация дороже.

Услышав ответ, посетительница ушла очень расстроенной. Дело в том, что по делам о долговых обязательствах показания свидетелей в расчет не принимаются. Договор займа, в соответствии со статьей 808 Гражданского кодекса РФ , обязательно должен быть заключен в письменной форме и никак иначе. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заёмщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы. Больше никакие доказательства судом не принимаются. И не важно, сколько при этом человек присутствовало, и кто и что говорил. Нет расписки - нет долга, а все остальное - просто слова.

В нашей практике таких случаев было много. И каждый раз, при отсутствии расписки, мы отказывали клиенту в принятии от него поручения, так как заведомо знали, что не сможем его исполнить, а брать деньги за создание видимости работы, достоверно зная, что в иске будет отказано в силу закона, не в наших правилах.

Помните! Не важно, кому вы даёте деньги в долг: родственникам, друзьям или знакомым и сколько человек при этом присутствует, всегда берите расписку. Конечно, людям надо верить, но подстраховаться не помешает. Иначе вы никогда не сможете доказать в суде, что давали деньги в долг, сколько бы свидетелей вы не привели и чтобы вам ни говорил ваш представитель, который просто зарабатывает на вас деньги.

Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не допускать своих.

Любовь в долг Длиннопост, Негатив, Семья, Психология, Истории из жизни, Женская психология, Деньги, Адвокатские истории
Показать полностью 1
5867

Жена мэра Томска Ивана Кляйна перед обыском выбросила из окна в подушке карты с 1,3 миллиардами

Супруга самого богатого в стране главы города кидала деньги водителю, но попалась следователям

Жена мэра Томска Ивана Кляйна перед обыском выбросила из окна в подушке карты с 1,3 миллиардами Новости, Томск, Кляйн, Деньги, Жена, Коррупция

На фото - Иван и Галина Кляйн. Мэр Томска весной 2020 года вручал жене медаль - за меценатство. Фото: admin.tomsk.ru

В громком коррупционном деле томского мэра Ивана Кляйна появился неожиданный поворот. Оказывается, его жена пыталась спасти перед обысками заначку с миллиардом рублей.

Спросите, откуда такие деньги? Иван Кляйн занимает пост мэра Томска с 2013 года. Все это время он и так считался самым обеспеченным чиновником в России. В прошлом году семья политика задекларировала официальный доход чуть более 400 миллионов.

Жена мэра Томска Ивана Кляйна перед обыском выбросила из окна в подушке карты с 1,3 миллиардами Новости, Томск, Кляйн, Деньги, Жена, Коррупция

В суде жены мэра не было. Фото: пресс-служба Томского областного суда.

Во время обысков, когда в элитную пятиэтажку нагрянули оперативники, супруга градоначальника спешно попыталась спасти заначку. Женщина выбросила в окно подушку из супружеской спальни.

— Подушку поймал мужчина, как позже выяснилось, водитель предприятия «Томское пиво», и попытался спешно спрятать ее в своем автомобиле, — сообщил КП-Новосибирск источник в правоохранительных органах региона. — Водитель был задержан.

Следователи нашли в подушке карты российских и швейцарских банков, на счетах которых находится порядка 1,3 миллиарда рублей. Всего же на личных счетах семьи Кляйн силовики насчитали более 7 миллиардов рублей.

Напомним, в субботу, 14 ноября, в Кировском районном суде города Томска состоялось заседание по избранию меры пресечения для мэра Ивана Кляйна. Длилось оно около шести часов, но толпа ждала этого процесса у здания суда с самого утра до позднего вечера. В основном это были группы поддержки с завода «Томское пиво», главным акционером которого являлся местный мэр, а его супруга возглавляет предприятие

Предприятие, которым много лет владеет семья мэра, только за прошлый год принесло 5,21 миллиарда рублей, и глава города явно не бедствовал. Мэр Томска владеет тремя земельными участками общей площадью в 2,5 тысячи квадратных метров, гаражным боксом, нежилым помещением площадью 16,8 квадратных метра. Супруга Кляйна задекларировала участок в 510 квадратных метров, квартиру в 188 «квадратов», 1/3 долю в квартире площадью 96,8 квадратных метра и гаражный бокс

Ивана Кляйна перед судом встречали аплодисментами

Перед судом Ивана Кляйна встречали громкими аплодисментами и криками, обращенными к служителям суда: «Свободу!». Провожали также, только уже меньшим количеством сочувствующих. По решению суда, под стражей мэр Томска пробудет до 13 января 2021 года.

Источник: https://www.yar.kp.ru/daily/2171207/4321759/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=3

Показать полностью 1
391

Язык мой – враг мой

Ко мне на консультацию часто приходят люди, которые не умеют разговаривать. Чаще всего их проблемы касаются отношений с мужем/женой, но иногда это еще неспособность нормально общаться с начальством, друзьями или просто людьми.

Иногда, корни этой неспособности лежат в какой-то личной небольшой травме или событии, которое спустя много лет их гложет. Например, травили в школе или были довольно властные и грубые родители. Но чаще всего, люди просто не умеют ясно излагать свои мысли и чувства. И вся сессия уходит исключительно на то, чтобы вместе формировали, пробовали и оттачивали только этот навык. И им помогает – оказывается, что проблем как таковых в семье не было, были только проблемы с коммуникацией.

Если задуматься, это совсем не удивительно. Вот вам самая простая схема человеческой коммуникации: ваш организм испытывает некое переживание/потребность/дисбаланс -> вы пытаетесь оформить это напряжение в мысль -> вы пытаетесь подобрать и сказать нужные слова кому-то -> человек воспринимает ваши слова и перерабатывает их значение. Если посчитать количество слабых точек в этой схеме, можно удивиться, как люди вообще понимают друг друга. Можно перепутать одно переживание с другим, неправильно сформулировать мысль, сказать ее не так, не тому и не тогда. Это еще мы не берем в наше уравнение подтекст, индивидуальные и культурные смыслы, а так же особенности окружения на момент разговора.

Язык мой – враг мой Текст, Длиннопост, Психология, Общение, Конфликт, Семья

Общение – сложный навык. Если нет способностей к нему или мало опыта, то получается игра мимо нот. Вы очень стараетесь, но фальшивость исполнения очевидна любому слушателю. А слушать фальш день за днем очень напрягает, отсюда и семейный конфликт.

Хочу вам предложить небольшой список самых частых проблем, чтобы вы могли настроить свою внутреннюю скрипку и людям вокруг станет приятнее слушать вас. Так же, я бы хотел упомянуть, что в нем нет манипуляций – так как это тема для отдельного разговора.

1.Любой конфликт – вызов

Спор по поводу занавесок, жирности майонеза или распределению домашних обязанностей превращается в борьбу за власть в семье. Любая мелочь в ваших отношениях может легко перерасти в яблоко раздора, после чего следует неизбежная ругань на несколько часов, хлопанье дверями, разъезды, съезды и далее по списку. Спустя несколько повторений такого сценария ваше недоверие друг к другу больше вашей любви, общих обязательств и совместных долгов, хочется просто прекратить это все.

А изначальная проблема вашего общения была довольно пустяковой – вы чувствовали, что его/ее запрос это всегда претензия, что это попытка уколоть и ущемить ваше положение. Вы подозревали партнера в эгоизме, возможно жадности и даже в попытке унизить вас. Это не так почти во всех случаях, если только ваш муж или жена не психопат. Если вы знаете, что любой конфликт превращается в войну на выживание, то вам неплохо бы самостоятельно исследовать корни это проблемы или обратиться к специалисту за помощью.

2. Отрицание своей неправоты

Это просто плохая тактика. Как бы вам не хотелось, чтобы вина за проступок лежала на ком то еще, отрицание неправоты просто ужасная тактика. Во-первых, ответственность довольно часто поделена между людьми и самим бытием – иногда дерьмо случается. Во-вторых, важнейший вопрос не «кто виноват?», а «что делать?», и если вы перетягиваете внимание на первый вариант, то любой человек поймет, что вы безответственный или попросту ленивый.

Самый простой пример: поссорились жена и муж, причина не важна. Взбешенная жена переходит на личности и задевает слабую точку у своего супруга. Она делает это намеренно, и они оба это знают. Муж меняется в лице, игра в ссору заканчивается и он, молча, выходит из комнаты не разговаривает с женой неделю. Позже, в процессе примирения, жена говорит: «Ты сам виноват, что довел меня до такого состояния» или «у меня был такой ужасный день тогда». Формально, это может быть правдой, но это не отменяет того, что она перешла границу. И если ты делаешь такое, самый первый шаг – честно извинится, ведь это нарушение доверия. Проблема в том, что наличие такой ссоры уже подтачивает семейные отношения, и извинения не могут помочь на 100% восстановить все, как было раньше. Но это попытка восстановления таких отношений. А способ более легкий – притворится, что все это было стечением обстоятельств, общей виной или недоразумением. И в этом нет попытки примирения - ваш супруг знает это наверняка.

Это был не я

3. Обесценивание

Это слово я стал слышать очень часто, причем от людей, которые имеют мало отношения к психологической помощи. Это немного размывает его значимость у клиента, однако это очень мощный инструмент, который используют люди при столкновении с проблемами своими и чужими.

Обесценивание и своих проблем не является очень продуктивным, так как ведет к эмоциональному перенапряжению. Но обесценивание проблем своих близких это прямая дорога к тяжелейшему затяжному конфликту.

Приведу пример: вашу жену уволили с работы и она очень подавлена. Вы хотите подбодрить ее, вы не хотите, чтобы она переживала и говорите: «Дорогая, плюнь да разотри, это работа все равно была полная фигня, денег почти не платили, не разводи соплей». Ключевой момент здесь в том, что ваша жена переживает по целому комплексу разных причин и вы не можете знать их все наверняка. Она может любить коллектив, может разочароваться в себе, как в специалисте, может это напомнило ей о другом сложном эпизоде в ее жизни, а может просто слишком много стресса в один день. Итог такого разговора – ссора с вами, ведь мало ей увольнения и стресса, так еще и дома считают это все бредом и истеричностью.

Обесценивание – это ваш страх или лень перед сильными эмоциями вашего партнера. Любой человек на нервах чувствует насколько искренняя поддержка, чувствует фальш и попытка отмахнуться от проблемы, вместе разговора или решения только усилит проблему.

4. Агрессия

Агрессивный способ решать конфликты в семье это плохо, пнятненько? Думаю, тут долго распинаться не стоит. Если вы практикуете драки, как способ решения проблем в вашей семье, то семья ваша развалится очень скоро это факт. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Каждая драка, каждый вагон мата в сторону своего супруга разгоняет локомотив вашего брака все сильнее, и он сходит с рельс на первом же повороте.

Прежде все в агрессивные взаимодействия входят: драки или рукоприкладство со стороны одного из супругов, активное использование ненормативной лексики в адрес своего партнера, порча вещей, пассивная агрессия (непрямые формы выражения гнева) ,унижения чести и достоинства (в том числе публичные), а так же применение физических методов воспитания к собственным детям.

Что делать, если это ваша норма, но вы хотите сохранить семью? Это вопрос сложный и очень индивидуальный. Часто избыток агрессии вместо разрешения конфликта это последствие воспитания в агрессивной семье. В этом случае вам рекомендована индивидуальная психотерапия или хотя бы несколько сессий у психолога. Если вы деретесь, потому что просто терпите до конца, а потом срываетесь, то стоит поискать курсы управления гневом или хотя бы почитать об этом. Если вы чувствуете, что хотели бы говорить со своей второй половиной, но вам проще кричать, кусаться и махать кулаками, то стоит попрактиковаться в улучшении коммуникативных навыков с психологом.

Несмотря на то, что многие специалисты, завидев такую проблему, начинают сразу говорить о абьюзе, семейном насилии, полиции и прочих радикальных вещах, не стоит пренебрегать более мягким подходом. Да, если стоит реальная угроза вашему здоровью или здоровью ребенка нужно принимать быстрые и радикальные меры. Но есть масса случаев, когда очень темпераментные супруги просто обожают вымещать гнев друг на друге, и это не приводит к трагедии, но может привести к разводу или осложнить еще больше их отношения. Еще раз повторю, в случае с агрессией в семье, каждый случай уникален, как и подход к нему.

Ребята, драться не хорошо, пнятненько?

5. Регрессия

Регрессия это термин, который обозначает возвращение к более ранним периодам жизненного пути человека, например, к возрасту 3, 7 лет или даже раньше. В контексте проблем общения это может проявляться так: надутое молчание и отказ от диалога, избыточная плаксивость (манипулятивная), позиция «Ты плохой – я хороший», повторяющиеся монотонные движения (покачивания или сосание пальца), апелляция к прошлым обидам и конфликтам, истерики.

Регрессия материя очень непростая для изменения. Прежде всего, потому что это защитный механизм личности. И если ваш супруг/супруга весьма часто используют такие приемы, обычно это указывает на явные личностные акцентуации, психотравму или очень острую стадию конфликта. Чаще всего, люди обращаются с тем, что их супруг во время конфликта просто перестает слушать, начинает передразнивать, оскорблять, повторять одни и те же слова и не реагирует на аргументацию.

Бороться с регрессивным типом реагирования зачастую довольно сложно, потому что он имеет глубокие корни в структуре личности и нуждается в длительном психологическом сопровождении обоих членов семьи.

Что работает хорошо?

Итак, у вас проблемы с общением с близкими людьми. Что делать?

Я, признаюсь честно, не читал никаких книг от модных авторов по психологии общения. Даже загуглил парочку, о некоторых вообще не слышал. Но я могу поделиться тем, что помогает мне как в профессиональной работе, так и в личной жизни.

Инициирование диалога

Если вы чувствуете, что ваши отношения меняются в неправильную сторону, что вы охладели друг к другу или ссоры стали слишком частыми – время для разговора. Это весьма сложно, ведь в ходе разговора вы можете вскрыть пласт очень серьезных проблем в ваших отношениях: измены, разочарование в браке, утрата чувств, сексуальное неудовлетворение, застарелые обиды, необходимость развода. Работать над своими отношениями бывает невероятно трудоемко, но если не работать, то рано или поздно ты окажешься в центре катастрофы, которую умело скрывал сам от себя.

Способность почувствовать надвигающуюся опасность для вас двоих и начать честный разговор об этом – одна из наиболее важных для поддержания отношений в рабочем состоянии. Это требует большой смелости, открытости и ресурсов, поэтому запаситесь всем этим перед предстоящим диалогом.

Честный разговор решает много проблем.

«Я-послания»

Это очень непростой инструмент, который требует навыка общения с ним. Однако, это то, без чего не обходится ни один сложный и эмоциональный разговор с близким человеком. «Я-послания» это такая структура повествования, в которой ты сознательно отказываешься, берешь на себя ответственность за эмоции и говоришь честно и прямо. Звучит сложновато, но на деле овладеть этим можно. Например: вместо «Не раздражай меня» или «Не неси чушь!», ты говоришь «Я сейчас невероятно разозлен тем, что ты сказала». Или «Мне просто хочется сдохнуть», говоришь «Я настолько истощен и подавлен, что не хочу жить дальше». Не «это твоя вина», а «я чувствую себя преданным».

Два момента: говоришь про свои эмоции сейчас и от своего лица. Это очень дискомфортный способ говорить с людьми, очень непривычный. Он немного похож на то, как говорят с маленькими детьми про эмоции. Но это помогает очень четко обозначить свое состояние, отделить его от желания обвинять других и придает ему форму, в которой другие люди тебя понимают очень легко. В такой форме почти нет подтекста, нет двойных смыслов и манипуляции. Она легко усваивается и с ней проще работать.

Тайм-ауты

Хороши, если ты очень импульсивный, эмоциональный или взрывной человек. Не обсуждать темы на повышенных тонах, не говорить в момент сильных эмоций, в момент ссор делать перерывы. Помните, вы не можете выиграть схватку с мужем/женой. Это не борьба за власть, это поиск компромисса, поиск общего пути.

Хорошо знать себя, знать какие моменты особенно задевают вас, уметь считывать сигналы своего тела (потоотеделние, дрожание голоса, ощущение комка в горле, желание драться или кусаться, раздражительность и пр.) – все это поможет вам поймать тот момент, когда вы должны сказать «мне нужен таймаут минут на 15, а потом мы продолжим». Так вы поможете перестроить ваш конфликт в продуктивное русло и не сжечь все хорошее, что было до этого.

______________________________________________________________________________________________________

Спасибо, что прочитали. Ваши просмотры, подписки и просто комментарии мотивирует меня писать и искать больше интересных материалов. Мое основное место обитания Vk - https://vk.com/forto4ka_group , там я выкладываю эти и другие материалы по психологии и не только.

Показать полностью 3
1120

Про родителей и детей :бомбануло

Не люблю я всякие "ответы на комментарии на ответы на ответы" или "на волне постов" но уж так работает пикабу. Прочитал что-то, вспомнил захотел поделиться. Надеюсь то что я удалил длиннющий заголовок оставит все же переход на оригинальный пост.

Прочитав пост, на который я пилю ответ и комментарии к нему меня реально бомбануло. Как только мужика грязью не обливали и ловили плюсы, а вот те кто пытался встать на сторону мужика толпой ловили минусы... Расскажу про себя, как тот кто потерял родителя и может судить с точки зрения ребёнка потерявшего мать и не может понять дочь из той статьи.
И отец и мать у меня педагоги. Мать это самое дорогое что может быть у человека наверное но и отца мы очень любили. Для меня слова мать и отец какие-то грубые, они мама и папа. Папу мы видели только по вечерам, так как работал много и был обычно уставшим, но он учил с нами уроки, проверял домашки и даже успевал играть, маму мы любили очень сильно и все время проводили в основном с ней и я не знаю, может из-за того что она педагог или ещё что, но я не помню чтобы мама хоть раз нас ругала в детстве, даже когда я побрил её шубу машинкой отца... Хотя это наверное единственная шалость которую я могу припомнить. Потом мама заболела раком и несколько лет они с отцом боролись, безуспешно, иначе не было бы этого ответа. Я не могу представить что чувствует человек, когда любовь его жизни на протяжении 5 лет чахнет. Мы были маленькие и не понимали что происходит, почему мама болеет и что мы можем сделать. Папа сразу попросил нас стараться не сердить или печалит маму. Но поездки ко всем докторам в разные страны не помогли, а лишь дали пару лет. Отец больше не женился никогда. Маме было 43 ему 50.
Какое-то ввремя он ушёл в себя и мы были предоставлены себе. Кто-то сказал дети быстро взрослеют потеряв родителя. У меня было отрицание, мама скоро приедет, она просто у доктора очередного, потом по тихому пришло принятие и смирение. Я в 14 лет уже вёл все хозяйство, делал покупки сам и рассчитывал бюджет как мог. Нам очень не хватало мамы, но так же нам не хватало женщины... Отец не позволял никому трогать её вещи, переставлять её мебель, только мне. 14 летний парень стал "мамой" для своей сестрёнки, уборщицей, кухаркой и прачкой. Разные родственники приходили раз в месяц цокали и устраивали субботник. Из отличника я естественно скатился до средняка.
Через год отец наконец-то тоже принял потерю и смирился. К нам стали ходить гости. Дядя с женой, друзья отца, я искренне радовался когда они приходили в гости. Было приятно просто когда к тебе женщина относиться как к ребёнку. Мамина сестра нам заменила маму как могла, и финансово и морально, при этом сама жила уже за 3000 км.
Женщин было много, нет, я не имею ввиду секс или любовниц, просто папа был завидным женихом даже в свои 50 с 2 детьми, но он ни одну не привёз домой, хотя я бы принял и понял.

Прошли годы, он целиком и полностью посвятил себя нам. Я окончил школу на отлично и поступил в вуз на бесплатно, ещё и закончил с красным дипломом. Сестра так же закончила вуз с успехом и устроилась на престижную работу. Вот ему уже 65, сестра вышла замуж и живёт с мужем, я работаю в другом городе, у меня своя жизнь, но стадо родственников не упускает шанса напомнить что так не красиво, он для нас все, а мы его бросили.
Ему 70, у него давление, сахар высокий, после ухода на пенсию ему скучно, человек живёт один, мне пришлось бросить работу и вернуться в наш городок.
Ему 75, с девушкой мы расстались, так как встречи 2 раза в месяц ни о чем... Пару раз в пылу в ответ на его вопрос почему я не женюсь я огрызался что не могу. Вроде и не сказал "из-за тебя" но вроде и понятно без слов. Мне он ничего не говорил но дяде жаловался, что как так то, я же все для них, а он обижается. А я не обижаюсь, я очень благодарен за то что он для нас сделал, но я не могу объяснить, что я не хочу жену рабыню, которая будет ухаживать за моим отцом. Девушка с которой мы друг друга любим живёт в 1000 км. О переезде и речи нет, у него тут родственники, семья да ещё и жена похоронен. Без него я уехать тоже не могу. Он не болен, гипертония и высокий сахар это нормально для людей под 80, соблюдать режим и все будет в порядке, но стоит мне по делам уехать хоть на месяц он то лекарство не принимает то есть не хочет. Он не маразматик и не слабоумен, многим учителям по сей день консультации даёт и внуков учит. Я понимаю что это хандра, но я тоже хочу жить для себя. Я не хочу стать тем сыном, который ждёт смерти родителя, чтобы пожить, я его люблю и сейчас в ответ на его жертву я приношу свою. Но он сделал этот выбор сам, а у меня его нет.

В том посту отца, который спустя пол года привёл домой женщину заклеймили уродом, а дочь 15 лет, которая написала заявку на отца всячески защищали, что она же мать потеряла. Я сомневаюсь, что хоть один из защитников терял мать или мужа. Я терял, я могу рассуждать на эту тему. Тогда я возможно не сразу бы принял новую женщину отца, но был бы благодарен позже, за возможность играть с друзьями, а не стирать и убираться дома, за возможность развлекаться, а не готовить и мыть посуду, за то что мог бы жить с своей любимой, а не быть пожизненной сделкой отца. Вы думаете ему приятно осознавать что из-за того его выбора его сын сейчас в таком положении? Уверяю вас, от того что он не захотел ранить чувства детей никто не выиграл. Хотя причина того что он не женился повторно не только в этом, но от этого не легче. Со временем дети повзрослеют и уедут и таких как я думаю единицы. А родители останутся одни никому не нужны.

Вышло очень много и немного сумбурно. За ошибки и опечатки прошу простить, накидал свои мысли так как реально подгорело от тех кто отца той девочки выставил мразью за то что он посмел жениться не учитывая мнение дочери... Всем кто дочитал спасибо и хороших выходных.

Показать полностью
191

Самый лучший муж

Счастье любит тишину...))) Но, сегодня, праздник и мне хочется поделиться своими эмоциями. 10 лет назад мы с мужем поженились. Была,правда, суббота, но все равно - счастливое "13ое" число.

Я очень люблю праздники, прекрасно умею их организовывать, и ещё в сентябре стала думать, что бы такое интересное замутить на годовщину.

Но у жизни свои планы...

Сегодня 16й день как я болею ковидом, четвертый врач,который меня осматривал вчера,единственный среди своих коллег, выслушал хрипы в лёгких.. Хотя мне стало лучше,по сравнению, с началом болезни, и я уже думала,что поправляюсь..

Выдали мне очередной антибиотик ( про то,что лекарства дают бесплатно - читала только в новостях и на Пикабу), надеюсь,что он поможет.

Мне очень жаль, что ничего замутить сегодня не получится,но я бесконечно рада,что 10 лет назад сделала очень правильную вещь - вышла замуж за "того" человека.

Я - относительно здоровый человек,поэтому нынешняя болезнь - своеобразный антирекорд в моей жизни. Мы живём своей семьёй далеко от родных,и, поэтому рассчитывать можем только на себя. Да и в с ситуации с ковидом я даже не знаю,кого можно просить о помощи- страшно за всех. Хотя, я достаточно успешно изолировались в пределах квартиры - у мужа и мазок отрицательный и антител нет,как-то я умудрилась его не заразить.

Это просто огромное счастье - понимать,что рядом с тобой - надёжный человек, партнёр,который сделает то,что надо сделать,который обнимет и скажет - "скоро вся эта фигня пройдет", который тебя просто любит.

606

«Одна сатана»: при разводе участковый похвастался перед женой новым джипом, а она заявила, что он взяточник

Полицейский из Саяногорска Виктор Гончарук взял джип на тест-драйв, а супруге соврал, что теперь эта машина его. Женщину новость нисколько не обрадовала, потому что они вот-вот должны развестись, а тут такие дорогие покупки, которые явно несоизмеримы с зарплатой участкового. Ольга решила, что Виктор совершенно точно замешан во взяточничестве и пошла жаловаться в полицию, чтобы там с ним разобрались. На её донесение тут же отреагировали и выяснили, что полицейский просто хотел покрасоваться перед женой.

Сама Ольга в своём порыве уже раскаивается. Мол, не вникла в суть и побежала в полицию, потому что уж очень хотелось отыграться на Викторе перед разводом. По её словам, они в последнее время постоянно ругаются. Как раз из-за этого и приняли решение разойтись: после четырёх лет совместной жизни поняли, что не сходятся характерами.

Сейчас оба строчат объяснительные

источник

1462

Любовь-морковь...

Лично мы не удивляемся уже , когда слышим рассказы о том, что что-то подобное где-то повторилось…

В одном из населенных пунктов нашей области жили-были парень и девушка. Оба хорошие, симпатичные, ни в чем предосудительном замечены не были. Дружили друг с другом достаточно давно. Она школу заканчивала, он техникум. Осенью должен был пойти в армию. Планировали свадьбу сыграть в августе. Родителей еще в прошлом году познакомили друг с другом, детали предстоящего торжества заранее оговорили. И начали стороны деньги копить на устроение праздника. Понятное дело, что все материальные расходы взяли на себя родители. А времена были тяжелые, безденежные: кому зарплату задерживали, а кого и вовсе сократили и без работы оставили. Каждая копейка была на счету. Что могли продать – продали, у кого могли занять – заняли, что смогли отложить – отложили. Понятное дело, что от молодых ничего не скрывали и о пополнении свадебной копилки сообщали. Деньги хранили дома, т.к. банкам доверять было нельзя по причине их нестабильности и отсутствия денег на выплаты по вкладам.

И вот начался очередной огородный сезон. Стали родители на мичуринский выезжать, рассаду вывозить. Уехали родители невесты в пятницу после работы за город, а дочь вместе со своим другом к нему домой пошла, где они вместе и провели выходные, ни на минуту не разлучаясь. И вот приезжают в воскресенье вечером родители домой уставшие, но довольные. Все что планировали, все сделали. Дома все как обычно, дверь на ключ закрыта, в квартире порядок, окна закрыты. Только маленькая фарфоровая фигурка, которая раньше всегда стояла в серванте, почему то стоит на телевизоре. Странно. Дома никого не было. Как то нехорошо сразу стало на душе. Тревожно. Жена возьми да и посмотри в сахарницу, перед которой эта фигурка раньше стояла. А там пусто…Хотя раньше деньги лежали. На свадьбу дочери собираемые. Достаточно приличная сумма по тем временам.

Ну что же. Вызвали милицию, позвонили домой к жениху ( сотовые тогда не у всех были), сообщили о случившемся. Жених с дочерью приехали как раз в самый разгар осмотра места происшествия. Дверь не взломана, ключей три комплекта и все в наличии. О деньгах знали только члены семьи. Ни о какой фальсификации преступления не может быть и речи.

В квартире отпечатки пальцев только проживающих: невесты и ее родителей, а также жениха, но ведь он частый гость и, опять же, на серванте и внутри него «пальцев» нет. Только вот эта маленькая фарфоровая статуэтка, что стояла в серванте перед сахарницей с деньгами… Все в один голос заявляют, что она всегда стоит в серванте и ее никогда не достают, и что она делает на телевизоре никто не знает. И на этой самой фигурке и обнаруживается один отпечаток пальца, который не принадлежит никому из присутствующих лиц.

Со скандалом изымают замок с двери и эксперт дает заключение, что механизм замка не имеет следов повреждений и воздействия посторонних предметов, что означат только одно – открыт он родным ключом.

По нескольку раз передопрашиваются потерпевшие и свидетели, что сопровождается криками и жалобами, что милиция не работает, и вместо того, чтобы преступников искать, над честными людьми издеваются (все как обычно).

Вот только следователь попался молодой, да дотошный. Тот, что на кражу выезжал и осмотр делал. Он еще тогда потерпевшим не понравился. Что да почему, а где и как стояло и когда последний раз посуду в серванте мыли? Да какая разница, когда посуду мыли?! Воров надо искать, а не о чистоте заботиться! А еще замок с двери снял, паразит, он ему , видите ли , для экспертизы нужен. И ведь не вернули потом замок, сломали, а за него ведь деньги плачены…

Ну так вот, вцепился этот следак как клещ, в жениха и невесту. Раза четыре каждого допрашивал: где были, что делали? Дома у жениха были! А если и выходили в магазин, да на улицу, то только вдвоем. И были на другом конце города от дома невесты. А что делали? Ну как что…к совместной жизни готовились! А может приходил кто? Да нет, никто не приходил, нам и так хорошо.

И вот на четвертый раз невеста вспомнила, что в пятницу поздно вечером кто-то позвонил в дверь и звал жениха погулять, но тот отказался, проговорив секунд 10-15, а в субботу вечером этот же голос приходил вновь и все повторилось. Вроде это был друг жениха. Спрашивают жениха было такое – да, говорит, было, друган заходил, но они даже не разговаривали, он только дверь оба раза открыл и сказал, что не пойдет никуда и все. Вызвали другана – все слово в слово подтверждает.

Вот только следователь противозный попался. Возьми да и «откатай» пальцы у другана. И что вы думаете? На фарфоровой фигурке его пальчик оказался! А вот как именно он туда попал, поведал сам дружок.

Оказывается, женишок то все продумал. Узнал, когда родители невесты уезжают на огород. Помог погрузить рассаду, убедился, что уехали. И девушку свою к себе домой увел и два дня вместе с нею пробыл. И алиби железное и невеста под контролем, случайно домой не пойдет.А еще заранее договорился с друганом о небольшом одолжении: зайти вечером за ключами от квартиры невесты и съездить в субботу за деньгами к ней домой, которые в серванте в сахарнице лежат. А вечером ключи занести обратно, так, что никто и не заметит их отсутствия.

Сделано было, как задумано. Вот только эта чертова фарфоровая статуэтка…да следователь зануда…

А деньги жених потратил, но не на свадьбу… Свадьбу отменили. А такая пара красивая была…

Любовь-морковь... Адвокатские истории, Психология, Семья, Преступление, Длиннопост
Показать полностью 1
1031

Случаи из практики 56

Женщина 35 лет:

— Недавно я побывала в Китае, - начала рассказывать она. – Обычно шеф берет с собой другого человека, но в этот раз он заболел и пришлось взять меня. По работе частенько приходилось бывать заграницей, но так далеко я еще никогда не летала, поэтому немного нервничала. Но в итоге все прошло как по маслу – приехали, познакомились с клиентом, подписали контракт. У нас даже появился один свободный день – тогда-то я и столкнулась с местными условиями жизни и, если честно, до сих пор не могу отойти.

— Что именно вас смутило?

— Смутило? Да я была просто в шоке от увиденного! – горячо ответила клиентка. – У них там какой-то другой мир – люди находятся под постоянным наблюдением системы. Она знает все: где ты живешь, кем работаешь, когда садишься в автобус, что ешь на обед и все такое. И камеры! Они понатыканы на каждом углу и все время следят за теми, кто проходит мимо. Плюс какая-то навороченная система распознавания лиц, что она мгновенно узнает любого и при необходимости сообщает куда надо. А еще они внедряют систему рейтинга – мол, нарушил что-то и тут же получил минус. Рейтинг упал ниже какого-то уровня и тебе даже билет на электричку не продадут. Вы представляете?

— Мне приходилось слышать об этом, но полагаю, что большинство китайцев это устраивает.

— Скорее всего, - легко согласилась она. – Другой менталитет и все такое.

— Тогда в чем проблема?

— А в том, что у нас начинает происходить то же самое! – возмущенно всплеснув руками, произнесла женщина. – Вернувшись обратно, я то и дело натыкаюсь на попытки нас контролировать. Хочешь сделать какую-то покупку – расплатись картой. Нужно поставить машину – автоматическая парковка к вашим услугам. Идешь по улице с детьми – за тобой наблюдает минимум одна камера. Да, я понимаю, что они сейчас не везде стоят, но с каждым днем их становится все больше. Вдумайтесь только!

— Вы злитесь на то, что за вами наблюдают или что ограничивают в свободе действий?

— Наверное и то и другое, - устало вздохнула она. – А пару дней назад мимо наших окон пролетел дрон. Не знаю откуда он там взялся, и кто его запустил, но после этого я не могу нормально уснуть. Все кажется, будто кто-то смотрит на меня из темноты.

— Хм, а что насч… - я хотела задать еще один вопрос, когда меня прервала мелодия звонка.

— Извините, пожалуйста, - сказала клиентка, доставая из сумочки телефон. – Это моя мать, нужно ответить.

— Да, конечно, - невозмутимо улыбнулась я, в очередной раз посетовав на то, что люди игнорируют просьбу отключать трубки перед посещением психолога.

— Алло - привет, мам… Все хорошо… Я не знаю сможем ли мы с Игорем приехать к тебе – дел накопилось… А что, есть повод? – получив ответ, женщина изменилась в лице и безжизненным голосом спросила. – Кто тебе сказал об этом? Ладно, хорошо – я подумаю. Пока.

— Что-то случилось?

— Муж сообщил моей матери о том, что я сегодня иду к вам на прием. Как он сам об этом узнал – понятия не имею. Теперь нас всей семьей приглашают на ужин, чтобы, так сказать, поддержать меня в трудную минуту... Нет, вы представляете?! Они все шпионят за мной!

305

Законченность действия

Я вот замечаю, что для меня очень важна законченность действия. Например, жена решила сделать перестановку мебели в комнате . Ну ок: я все замерил, прикинул порядок действий по методу тетриса, определил, сколько времени у меня это займёт. Дело остается за малым: произвести простые механические действия, которые расположат каждый элемент в соответствии с его новым местоположением. И в этот момент... жена говорит :"А что если...." Никаких если! Я уже в своей голове все действия по передвижению выполнил и уже представляю, как сижу на кухне и "обмываю" (не обязательно, конечно :)) успешно завершенную работу. Какие могут быть изменения в уже "выполненной" работе?

Законченность действия Психология, Юмор, Мужчины, Мужчины и женщины
882

Настоящий психолог

Сегодня был у нас первый в этом году субботник, благо погода позволила. Самый большой в школе – девятый – класс убирал пришкольный участок под картошку. Девчонки сгребли граблями сухую ботву, и теперь отдыхали в стороне, а парни тем временем перекапывали почву. Работали они откровенно плохо, вяло перешучиваясь, а приставленный к ним молодой парнишка-психолог, окончивший вуз с красным дипломом и безмерно этим гордившийся, увещевал отроков такими словами: «Ну, ребята, давайте сделаем наш участок самым ухоженным!», или «Труд всему голова» и что-то в этом роде. Но его призывы не нашли оклика в сердцах подростков. В это время из-за спортзала вышел физрук, к слову, окончивший только колледж. Оценив обстановку, он подошел к группе девчат и сказал заговорщицким шепотом, но так, чтобы было слышно и копателям: «Девки, хотите, научу, как мужа хорошего выбрать в будущем?». «Еще бы» - захихикали те. «Надо присмотреться, как парень работает. Так что присмотритесь к своим одноклассничкам».

То, что произошло дальше, поразило даже меня – а я с седьмым классом обрезал ветки карагачей вдоль школьного забора, и потому видел сию картину: парни навалились на лопаты, да так, что советские стахановцы были бы горды своими потомками. Короче, участок был перекопан в рекордно короткий срок.

Ну и кто здесь настоящий психолог?

5250

С новым годом!

Утро. 3 января. Большой продуктовый гипермаркет. Классическая русская семья из провинции. Толстая жена, потертый небритый мужик с тусклым взглядом, малолетний отпрыск. Мужик залипает за стеллажом с водкой в рюмках.Вот таких примерно:

С новым годом! Алкоголь, Новый Год, Жена, Похмелье, Семья, Текст

На автомате берет один, откручивает крышку, употребляет. Прикрывает глаза и тихо выдыхает воздух.

...

Пауза.

...

Выпученые глаза жены.

...

Шок  в глазах ребенка.

...

Утробный крик:

-Вася, мою ж свекровь!!!! Ты ж за РУЛЕМ!!!!! Нам  же в Камышлов ехать 150 километров!!!

Вася молчал. Все кто рядом тоже.

За стенами магазина, мягкими хлопьями падал снег.Наступал 2020й...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: