Поступок достойный уважения

Поступок достойный уважения Америка, Офицеры, Полиция США, Суицид, Длиннопост, США, Позитив, Награда, Награждение

Oфицep Keвин Бpигз бoльшe чaca угoвapивaл пapня нe coвepшaть caмoубийcтвo. И чepeз 8 лeт, кoгдa Keвин пpишёл нa цepeмoнию oт aмepикaнcкoгo фoндa бopьбы c caмoубийcтвaми, oн пoлучил из pук cпacённoгo пapня зacлужeнную нaгpaду.

Поступок достойный уважения Америка, Офицеры, Полиция США, Суицид, Длиннопост, США, Позитив, Награда, Награждение
Поступок достойный уважения Америка, Офицеры, Полиция США, Суицид, Длиннопост, США, Позитив, Награда, Награждение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
933
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравиться когда такие -

НЕ В МОЮ СМЕНУ СУКА !

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (299)
586
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. Лучше пяткой в солнечное сплетение чем потом собирать по асфальту.
раскрыть ветку (177)
460
Автор поста оценил этот комментарий

особенно когда асфальт только вчера стелили...

раскрыть ветку (37)
165
Автор поста оценил этот комментарий
ммм.. юный асфальт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так же по доброму асфальт сохранил много разных динозавров.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так, геологов звать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что асфальт был ДО динозавров.

Но тогда вопрос - а откуда он сам взялся? - остаётся открытым.

Нужен отряд пояснительных геологов, при вопросе "Откуда нефть пошла?" они передерутся, и выживет самый сильный и бородатый.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у них выживает тот, у кого мочевой пузырь больше)

Автор поста оценил этот комментарий
Геологи знают, откуда нефть пошла, и не передерутся.
А вот геолог и фрик передерутся.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка, Собянин, новый бизнес план....
раскрыть ветку (29)
53
Автор поста оценил этот комментарий
.. роскосмос
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пущай первый на Венеру и летит. Может и дружков с собой захватить.
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть в скафандрах случайно окажется дырка...
раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы и без дырки в скафандре, данные существа не долго протянут на Венере. Там атмосфера не очень благоприятна к мясным существам, притом на столько, что даже никакая защита не спасет.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ох хз...попилят же кислоту, атмосферу кислородом засрут..
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если вдруг что, то можно и помочь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за Интерстеллар?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал Пространство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К мясным?? Несколько зондов, которые на Венеру отправляли, не выдерживали атмосферу больше нескольких часов и плавились от концентрированной серной кислоты! А еще тайфуны, громы-молнии, парниковый эффект до 700° и разное по мелочам! И несмотря на, буквально недавно, 14, по-моему, сентября, в верхних слоях Венеры (там температура, правда, более-менее, в районе 30°) были обнаружены первые достоверные свидетельства существования жизни, а точнее бактерий, вырабатывающих фосфин. Это первое в истории человечества почти 100 процентное (учёные такие учёные, во всем сомневаются) доказательство существования внеземной жизни!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это "почти" все портит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На то они и учёные) но данные собирались независимо двумя телескопами и проверялись помногу раз. Все подсчёты верны. А для окончательного подтверждения воочию нужно отправлять новый зонд
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кислотная атмосфера, давление и температура таковы что автоматические станции с испаряемой теплозащитной оболочкой живут считанные десятки минут.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А если плиткой обложить?
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
там идей валом!

*рогозинская венера 2030
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хлюп-хлюп...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если метлахской.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собянинской
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей Собянин покиньте пожалуйста пикабу...
2
Автор поста оценил этот комментарий

И лёгкий ветерок.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бриз морской. Ага, да.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, так он венеру и подцепил...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дырку в скафандре бакланы или чайки проклюют.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду я клевать ничего, иш что удумал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Скафандры итак будут нерабочие, их же в гараже делали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В КВД полно венерических астронавтов.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это походу асфальтоукладчик и пинает её

139
Автор поста оценил этот комментарий
А она хрясь головой об угол тумбочки и... Новое уголовное дело.
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Все видели как он кричал: я сейчас выпрыгну. А почему в голова пробита. Так выпрыгнул же.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда проще выбросить ее
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... лучше то лучше, но если за час переговоров человек осознает, что надо пройти этот кризис и остаются жить, а не завтра попробовать снова, то лучше не пяткой в грудь...
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И затылком об пол

16
Автор поста оценил этот комментарий
Пяткой в глаз или в попу раз
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нику вы любите не в попу.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я спец по валаганишнам
2
Автор поста оценил этот комментарий

И куда ж они любят?! ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Он в этом понимает толк...
57
Автор поста оценил этот комментарий
Столько лицемерия во всем этом отговаривании самоубийц. Сначала общество доводит человека до края, а потом отговаривают и критикуют его (почитайте сайт "победишь.ру" массированое поливание говном людей которые и так не особо то счастливы). Все это отношение общества к самоубийцам так и пропитано лицемерием насквозь
раскрыть ветку (83)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Общество достаточно сложная штука, сформированная для более-менее комфортной жизни людей. Если человек не вписывается в общество, виновато ли воспитание, может какие-то болезни (та же депрессия, которую по совету какого-то дауна, наш прыгун решил залить алкоголем) или ещё какие-то факторы, то вроде и не стоило бы его останавливать. Но, депрессия лечиться, как и многое, что может приводить к суицидальным наклонностям, во время такого не совершаются в полной мере осознанные действия.
Вот и вопрос, лицемерие это или нет?
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийства, это далеко не всегда депрессия и непонимание в обществе. Очень много причин, как потологии- шизофрения, психоз и ещё ряд заболеваний. Плюс Алкоголизм и наркомания. Неизлечимая болезнь, и др
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал про притупление мыслительных способностей. Депрессия, как пример)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийства, это далеко не всегда депрессия и непонимание в обществе. Очень много причин, как потологии- шизофрения, психоз и ещё ряд заболеваний. Плюс Алкоголизм и наркомания. Неизлечимая болезнь, и др
12
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия лечится? Не в России может...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нее затяжное лечение, что-то вроде от полугода и обязательно с медикаментозным вмешательством. Но да.
Идти лучше в частную клинику и сразу к психиатру, т.к. у многих совковых врачей все ещё идиотское мнение, что это блажь, а не болезнь.

Кстати, вот даже от врача из России: https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch?v=iGapctxg0kw&ved=2ahUKEwizlZXuh-3rAhXDsKQKHcpLD8gQjjgwAHoECAcQAQ&usg=AOvVaw2WPMm_6DJsj7HkUoakezIs
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой коммент то минусят, то разминусовывают, то опять минусят) интересно наблюдать:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В России это норма жизни))
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе один коллега в какой то день не пришел на работу. оказалось повесился дома на турнике. Относительно молодой мужик. И вот все тогда на работе стали говорить мол - да вот он какой то хмурый в последнее время был, чувствовалось что замышляет, я знала что он в депрессии, я подозревала и т.д. сука как бомбили что ж тогда всем похуй было и никто не поучаствовал. А как умер так все подозревали ой беда то какая.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ни пизди.по разному бывает.бывают бабы суки.бывают парни гандоны.бывает что все заебло.бывает..... бывает и общество.Ты же им в мозг не лез(ла).И не советую
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что тут лицемерного? Сами отговариватели их доводили что ли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нередко именно так и происходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже, скорее, непрофессионализм, чем лицемерие.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит снимать ответственность с самой личности! Это жизнь, она прекрасна, но случаются и плохие вещи. Все таки, это человек сам принимает решение оборвать свою жизнь. Очень круто, что вот этот парень встретил своего спасителя в такой нужный ему момент. Общество разное. И плохое, и хорошее одновременно

раскрыть ветку (38)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасна? А смысл каков в этом всем? Жить, чтобы работать, что купить еду, чтобы мог работать? Прекрасно, аж пиздец...
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто счастье и смысл оно же в детках. Нужно детишек завести, чтобы они также всю жизнь горбатились и страдали, постепенно дряхлея, а потом умерли в муках от рака или ещё какой-нибудь пиздецомы, не забыв оставить потомство, так же обречённое на муки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
коллега, мы на одной волне, видимо
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ограниченное мышление. Найдите себе любимое дело или хобби.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
они есть, но это лишь занятие, чтобы тупо отвлечься и унять свой мозг, не думая ни о чем
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не работай. До формирования общественных отношений и государственности люди просто бегали по лесу и добывали пищу. Езжай в Инидию и питайся фруктами в их лесах. Никто никого не заставляет работать.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
смысл существования в чем? вот вопрос, на который я уже последние лет 20 почти пытаюсь найти ответ..

а насчет Индии - нет, братец, был я там. Пусть эти одичалые товарищи сами там гужуются, не проникся я этой страной, от слова "совсем" (историю, наследие древних цивилизаций и природу не берем). Лично у меня об индусах сложилось впечатление как о некой помеси - азитские простота и наивность совмещенные вместе с хамоватостью, наглостью и злобой, присущей арабам, и туповатость сродни малообразованным выходцам из Средней Азии...ну их нахер, этих индусов
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла существования нет. Вообще вприцнипе. У тебя, у меня и любого человка смысла существования не больше чем у камня валяющегося на Марсе. Можно его придумать и радоватсья или плыть по течению и не заморачиваться или покончить с собой изза его отсутсвия. И это ничего не изменит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я свожусь к тому же мнению
Автор поста оценил этот комментарий
Повеселил! Как повеселил! Но опрелеление дал самое точное какое можно дать!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад дарить людям позитив!)) Искренне не понимаю людей, "влюбившихся в Индию" и которые тащатся от "милых индусов"
Автор поста оценил этот комментарий

А нахой тебе смысл?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот по поводу смысла существования это сложнее, тоже лет 15 искал. Потом занялся йогой и подобные мысли отпали. Если еще в поиске, то рекомендую какнал Дада Сатьянанда на ютюбе. Он очень много мне дал в понимании смысла и прочего. Я сам в йогу пришел из-за остеохондроза - грыжи в позвоночнике были, а остался там потому что стал получать неожиданно ответы на почти все вопросы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки медитации канал называется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот это спасибо! давно ищу нечто подобное, была всерьез мысль поехать в монастырь в Мьянму/Таиланд/Калмыкию, но это означает бросить работу и семью, и остаться сасому и оставить близких людей без средств к существованию, что для меня не представляется возможным. Спасибо за наводку, обязательно изучу! Люблю за это пикабу))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь бывает тяжёлой, хреновой и т.д. но это не отменяет красоту закатного неба, счастья от рождения ребенка, даже погладить мурлыкающего котенка это прекрасно. Если хреново, то лично я сейчас просто наблюдаю себя в этой грусти. Грустный этап закончится, и чего печалиться, если повод для печали только лишь в мыслях. Работу всегда можно поменять. Жизнь во все времена была такой, легче не было никогда. Однако же, всегда были счастливые люди и люди глубоко несчастные. Это, как мне кажется, зависит исключительно от собственной интерпретации жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего, так оно и есть - вопрос восприятия каждого, отдельно взятого, индивида
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав, каждый человек кузнец своего счастья. Вон таких долбоебов сплошь и рядом в армии стреляются из за баб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любые попытки сковать свое счастье у меня шли по пизде. Абсолютно любая попытка хоть что то изменить в своей жизни к лучшему всегда кончалась неудачей. Без единого исключения за всю мою жизнь. Даже попытки суицида и те шли по пизде. А в армию я кстати негоден (о чем жалею). И не надо говорить что от таких как я в армии один вред. Будь я физически здоров, я был бы и психически нормальным
ещё комментарии
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше такие самоубийцы интересуют - это сколько они там в окнах сидят, что их успевают заметить и спасти?
раскрыть ветку (120)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Да 90% из спасенных и не собирались переезжать на тот свет, а тупо позерством занимаются. Серьезные люди отъезжают молча и быстро.

раскрыть ветку (119)
239
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не знаю. Таким "позерством" тоже люди от отчаяния порой занимаются. И не потому что с жиру бесятся, а потому, что мозг точно так же не выдерживает стресса или депрессии. Просто они хотят помощи и поддержки, но по разным причинам не могут/не готовы/не знают кого и как просить об этом вербально.
Знаю, что есть те, для кого "почти самоубийство" - это стиль жизни, но не все "несерьёзные" такие.
Даже парень с моста - он определенно хотел помощи где-то в глубине души, поэтому не повесился тихонько и не прыгнул сразу. Он ее, как мы видим, получил и очень за нее благодарен. Всем порой нужна такая рука, которая вытащит и направит, когда сам не справляешься.
раскрыть ветку (81)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее время не проходит и дня, ну почти не бывает дня, без того, чтобы всплакнуть. Тяжело. Никогда не осуждал, а теперь и тем более не могу осуждать суицидалльное поведение.
Честно гговоря сам не знаю, как пока держусь.
раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, надо с этим обращаться к специалисту. Это все решаемо. Сам с алко пошел к челу одному. Так он со мной пару раз побеседовал. Я про себя много нового узнал. Оказывается медицина мозгоправов не стоит на месте.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пью и не курю. И даже не употребляю. Спасает музыка и моя работа.
И денег ппока на мозгоправа нет. Вернее ещё не заработал.
раскрыть ветку (16)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по ОМС психологическую помощь нормальную оказали. Не забывай, что можно найти чудо врача в гос.клинике и полную бездарность в частной.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу не по прописке. Вообще не представляю, как все это можно организовать.
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут прописка? 1) Можно прикрепиться к поликлинике по месту жительства, 2) Сходить в местный Центр здоровья (мой вариант).

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Задумался
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно обратиться бесплатно

Автор поста оценил этот комментарий

Есть психотерапевты от ОМС. То есть бесплатно. Такие вещи можно и за бюджет сделать. Это как зубы только мозги. Правда все лечится. Ингода проблема кажется тупиковой, а спец со стороны глянет. Окажется фигня делов.потом через время посмотришь на свои траблы прошлого и ухмыльнешься - стоило из за этого вообще напрягаться )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как мне было тяжко в мои 17 лет. Учеба в университете в 18, жизнь в деревне за 18 км от универа, без отца. Мать и две сестры. Дом дали четыре стены. Строил печь, дрова, огород, мороз, купил москвича, полы стелил, штукатурка, погреб, вода, канализация, отсыпка фундамента, дрова, уголь, труба печи, учеба, блохи в полу, аллергия, чуть не сдох, всем похер, зуб воспалился, скорая, удаление. Всем похер, надо как то выживать пиздец.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно мы живём, как свиньи и умираем, как свиньи потому, что мы друг другу никто (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь то всё позади?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде немного разгреб. Второй брак двое сыновей. От первого брака дочь уехала в Крым. Мать в США живёт. Сестры в Питере и в калининграде.сам остался в Сибири. Ипотека, недорогой автомобиль две работы. Учебу добил на заочке. Сейчас всего хватает. Жена дома с детьми. Вроде ахтунг кончился. Теперь если мне кто жалуется на жизнь, то меня гложут сомнения а сделал ли ты сам все что мог и хотел ли ты это сделать. Я из такой жопы выбрался без помощи вообще. В 17 лет все тяготы познал. Когда приходишь из школы в 19:00 и рубишь дрова, топишь печь, мерзнешь все это время, а дрова не горят. Они сырые и холодные. Никто не учил, что их сушить надо. Мне городскому жителю никто не рассказал как надо. А дрова купили по незнанию те, что рубить почти невозможно. Комели сплошные. Подсунули лохам. Я ещё дрищь в очках. Вообще было не скучно. Думать о бренности бытия некогда было. Выжить бы. Сестра в это время ещё решила суициднуться. Не удалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же просто этап в вашей жизни. Такой вот грустный и нерадостный. Но он закончится. Кстати, в соцзащиты есть муниципальный психолог. Возможно, там у вас работает прекрасный специалист, который поможет вам пройти этот период

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу не по прописке. Вообще не представляю, как это сделать здесь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свое время просто загуглила. Муниципальный психолог. Прописку и регистрацию никто не просил. Бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе необходимо начать деятельно бороться с этим! Правда, я знаю, что депрессия отнимает силы и делать что-то порой за гранью твоих возможностей (как тебе кажется), но начни с малого, ищи в интернете специалистов или пойди туда, куда указали комментаторы до меня. Заставляй себя радоваться хоть чему-то, искусственно создавай приятные моменты, маленькие радости - совсем не маленькие, на самом деле. Общайся с людьми, хотя бы немного. Улыбнись продавщице в магазине, глупо пошути, пообщайся в интернете без "поиска второй половинки". Ты выбит из колеи. Я правда понимаю. Но тебе придется встать на рельсы нормальной жизни или самостоятельно, или с помощью профессионалов. Главное помни - это временно. Ты же был когда-то счастлив и чувствовал себя хорошо? Вспомни это время. Ты снова можешь так жить и забыть об этом периоде как о чем-то далёком, что было не с тобой. А пока твои эмоции говорят тебе, что выхода нет, чисто физически - ищи его и эмоции подтянуться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я через это проходила примерно Год назад, сразу после родов.. депрессия такая, что жуть. Каждый гребанный день отчаяние и тоска, Мысли дурные,  хотя казалось бы живи и радуйся. Обратилась к специалисту, помог, много разговаривали, так и время пролетело, новые дела, планы, вовлечение в жизнь и осознание, что все хорошо. Не сдавайся только, есть бесплатные консультации, в интернете пусть мы все чужие друг другу, но это не значит что тебе некому помочь.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды долго варился в беспросветной чернухе. Всё вокруг складывалось отвратительно хреново и, что самое плохое, беспросветно долго. В период студенчества. Чужой город, куда совсем не хотел, одно на другое и т.д. и т.п. Личный дневник того периода до сих пор в тумбочке лежит. А решил я всю эту беду довольно банально. Соскреб всю мелочь из всех углов комнаты, добрел до ближайшего почтамта, где был межгород и позвонил маман. Поговорить. И отпустило. Легче особо не стало, но дурные мысли из головы вытеснило. Говорить в общем надо, с людьми.
раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда родители адекватные. У меня как раз сейчас очень тяжелый период жизни, тянется уже 4й месяц, еще и болезнь обострилалась. Буквально недавно я не выдержала, позвонила своей маман, попросила моральной поддержки, совета. Она только наорала на меня, типа "ты взрослая уже, разбирайся сама. Что, думаешь, у меня проблем нет, что ты звонишь мне и ноешь? Не дергай меня и сама не дергайся и все!"

На что я вообще расчитывала?..сама не понимаю. Она всегда так относилась ко мне, а потом удивляется моему подорванному психическому здоровью и почему это между нами нет хороших отношений, как у других дочерей с матерьми. Точнее, она знает почему: дочь то у нее злыдня суровая и истеричка.

Короче, после такого разговора я долго ревела. Наоборот захотелось еще больше того...Либо плюнуть на все, собрать все личные накопления и уехать одной жить в какой-нибудь южный город России (почему то такая мысль давно меня гложит). Сначала отдыхать и наслаждаться свободой, жизнью, природой, а там будь что будет.

Друзей нет. Муж тоже отнюдь не подбадривает, скорее наоборот, обижает, видя мое угнетенное состояние. Спасаюсь пока дневником и работой, которая нелюбимая, но, хотя бы, на ней некогда думать о чем-то другом, кроме самой работы.

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хоть муж есть, я уже лет 15 один. Услышал рождественскую мелодию и такая тоска накрыла.  У меня к этому празднику с детства особое чувство. На прошлое поехал в Москву. По всюду красота и праздник, а внутри противно, потому что разделить не с кем. А тут еще и на такую тему наткнулся.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть одним, чем с человеком, который тебе не подходит да ещё и обижает. Не дай бог ещё дети от такого человека появятся, так вообще вся жизнь под откос может пойти. Вообще хрен куда денешься от несчастных отношений. Либо разбегаться и опять быть одному, но при этом большую часть ЗП отдавать на алименты, квартиру жене оставлять, а сам -бездомный... А в случае женщины - либо так и будет терпеть абьюзера ради детей, либо потом будет одна тянуть детей и т.д. Короче, это я к чему. Быть одному бывает очень тяжело, даже непереносимо. Но бывает, что когда не один, это ещё хуже...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Одиночество понятно кроет, но мне это видимо нравится, иначе бы уже давно изменил. Еще меня часто эгоистом называют. ЗП это отдельная песня. Я получал копейки, сейчас стал получать нормально и не знаю куда деньги девать, уже думаю права получить и машину купить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Купи маме то чего она никогда не купит себе. Если деньги лишние имеются и маман адекватная )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня у нее как раз ДР и послал ей 10т.р. купить на осень новую куртку.

Автор поста оценил этот комментарий

Да знаете, наличие супруга - это не панацея. Конечно, здорово, когда есть любимый человек, который и тебя любит, с которым легко и хорошо, который не будет гнобить за твои недостатки и чьи недостатки ты сам можешь принять. У меня же все довольно плохо с мужем...года 3, а то и больше. Отношения идут под откос и я хочу их восстановить, стараюсь. Разговаривала с мужем, но ему, кажется, это все ехало-болело. Говорит, мол нечего восстанавливать, и что это все равно как "пинать труп". Детей у нас нет. Наверное, не расстаюсь как раз из-за того, что не с кем будет разделить и приятные моменты и трудности, и ездить в отпуск. Так привыкла уже с ним за 10 лет, но, похоже, тоже скоро останусь одна.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, сильно ли вам это поможет или поможет вообще, но на самом деле у 80% дочерей плохие отношения с матерями. Поэтому вы не одна, как бы шлю мысленно поддержку и понимание)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В семейной психологии конфликт мать-дочь наиболее тяжелый, опасный и практически не подлежит никакому разрешению кроме полного прерывания общения
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да. Я так со своей ругаюсь частенько. У нас совершенно разные психотипы, я шизоид, мама истероид, и, господи, как она любит психодраму! Ее бесит, что я не стесняюсь высказаться насчет ее поведения ко мне, она сразу в слезы и причитания, какая я плохая дочь, раз довожу маму до слез и не страдаю от этого.

А я просто заебалась, честное слово. Проще вести себя как камень, меньше мозг выносят хоть.

И ведь язык логики совершенно не понимает, говорить бесполезно. Порой чувствую себя несчастным мужиком, которому ебет мозг истеричная жена 😩

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря какой тяжести конфликт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конфликт мать дочь всегда тяжелый
Автор поста оценил этот комментарий

не, наиболее тяжелый невестка-свекровь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю откуда про 80%, но то, что у многих, это точно
30
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды один парень очень сильно и больно ранил мое сердечко. Я лежала дома, лакала водку и захлебывалась слезами. И вдруг решила позвонить маме. У нас с ней никогда не было и нет хороших отношений, так что я хз с чего это мне взбрело в голову поделиться с ней переживаниями.
Звоню, рассказываю, что очень больно, мамочка, неужели я такой плохой человек? На что она отвечает: "Да. Ты психованная и злая". Я настолько охренела от такого ответа, что вот уже 7 лет не рассказываю ей ничего про свою личную жизнь и ментальное состояние, чтобы не услышать очередную охуительную рецензию.
Понимаю, что типа кроме матери кто тебе еще правду скажет, но чёрт, во-первых, я не злая и не такая уж и психованная. А во-вторых, когда тебе звонит твой зареванный ребенок, он точно не хочет слышать про недостатки своего характера.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Валите от такого мужа... У езжайте, если это сделает вас счастливой

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите книгу Сьюзен Форвард "Токсичные родители", для меня это лучшая книга, что я когда-либо читал, даёт очень много понимания разных отношений и процессов в них. А после прочтения лучше всего найти хорошего психолога и начать ментально выздоравливать. Удачи вам, уверен у вас всё получится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти проблемы с мамой могут тянуться годами, даже если вы прекратите общаться. Мне помогла книга Нелюбимая дочь. Может и вам полегче станет. А вообще, я вам очень сочувствую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, почитаю!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам нужно хобби по душе. А где хобби там и единомышленники . А где единомышленники там и гармония.
8
Автор поста оценил этот комментарий

По сути мы одни всегда с рождения. Близкий контакт лишь иллюзия. Человек сам решает справляться самому со своими переживаниями или поделиться ими. Но сопереживания сложно добиться. Даже самые близкие люди не могут понять твоих проблем. Проще с психотерапевтом об этом говорить чем с близкими людьми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю свою маман. Она у меня так же "Вот мы в свое время всего сами добивались (ага, 30 лет на офсетке и квартира от деда), так что, чего ты ноеш"

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все будет хорошо! Это состояние временное, помните об этом. Отвлекайтесь на интересные книги, фильмы, сериалы, игры, хобби. Придумайте что-то и обязательно находите на это время каждый день.
Я буквально пару месяцев назад выбралась из такого, тоже тяжелее было из-за хронической болезни и антибиотиков, а потом серость и отсутствие положительных эмоций загнали меня в депрессию на 1,5 года. Ещё сложнее было от того, что родители и парень меня поддерживали, а понимания из-за чего такое происходит просто не было. Отчаяние, непонимание, ненависть к себе - гремучая смесь)
Помните, что вы можете выбраться! Это абсолютно реально - держите в голове эту мысль и никогда не отпускайте. Уехать на юг - неплохое решение, так как я и так живу на юге, у моря и летом становилось легче. А это лето стало спасительным)
По моему субъективному опыту, удовлетворение сиюминутных хотелок очень помогает. Хочешь это платье? Возьми! Даже если потом еда будет не так хороша. Хочешь в аквапарк? Едь! Сэкономишь на чем-то другом. Хочешь на юг? Вперёд! Будет тяжело на новом месте, но теплые края помогают)
Вы также можете обратиться за помощью. Понимаю, что вам лень и думаешь "вот надо, да", но как-то откладывается. Просто начните искать в интернете, позвоните по номеру и договоритесь о встрече.
Ваша жизнь может быть лучше, а когда вы сами станете радостнее и спокойнее - вокруг появяться такие же люди)

А на счёт мужа. Если хватит сил - уходите. Он может медленно, но стремительно своим поведением загонять вас глубже в депрессию. Есть такие люди. И они крайне редко меняются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага был в ситуации похожей. Пиши в ЛС может.

Поболтаем по телефону или как пожелаешь. Мне все это близко. Прошел дебри совсем дикие. Знаю каково это.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, может быть такое, что страх смерти, боли и инстинкт самосохранения не дают пройти точку невозврата.

И человек впадает в ступор: "жизнь-говно, счастья не будет впереди лишь страдания" -> "надо покончить с этим, убить себя" --> "сука, страшно-то как" --> "может я ошибся?" --> "нее, жизнь говно, счастья не будет" --> и по новой.

Если человек делает попытку суицида в публичном месте/ сам вызывает скорую или по иному создает себе пути отступления, шанс выжить и привлечь внимание - то это несомненно призыв о помощи.


P.s: немного не в тему, но мне кажется, самый доступный, надежный и верный способ самоустраниться - перерезать артерию - на шее, бедре или у подмышки. Артериальное кровотечение очень интенсивное и за считанные секунды человек теряет сознание. Ну и соответственно помирает.

А остальные ненадежны.

-Повеситься - очень мучительно, перелом шеи, долгая агония от удушения

-Вскрытие вен - этим школьники балуются - венозное кровотечение не слишком интенсивно - получается очень долго.

-Прыжок с высоты - высок шанс выжить, получить инвалидность или долгое время лежать переломанным на земле, страдая от множественных повреждений.

-Бросок под поезд\машину - аналогично предыдущему

-застрелиться - нужно иметь оружие, да и с повреждением мозга не факт, что умрешь быстро.

-отравиться - тоже мучительно, сам организм будет тебе сопротивляться, понос, рвота. Может еще и токсикология откачает.

- электричество, выпить кислоту, устроить самосожжение или взорваться и прочий хардкор можно и вовсе не рассматривать.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы артерию перерезать тоже надо силу духа иметь. Я хармилась в свое время: резаться, это пиздец как больно и отвратительно, а уж до артерии дорезать, ух!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, я намеревалась в своё время перерезать вены, быстро полоснув, но кухонный нож оказался слишком тупым и зашёл совсем неглубоко, зато стало больно, кровь полилась и на вторую попытку именно что не хватило духу, чему сейчас очень рада.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый просто способ ( правда, машину нужно иметь)  - купить шланг, примотать один его конец к глушителю, а второй вывести в салон , поджав стеклом. Завести двигатель. Включить группу Сплин , а руки взять томик Достоевского. Минут через 15 просто уснешь и все. Нет боли и нет момента решения ( как при прыжке с моста) - идеально!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сам часто думаю так поступить. Машина есть(у моих родителей), но давно стоит в гараже и не думаю что уже заведется. Хотя можно и на кухне спровоцировать появление угарного газа...

Автор поста оценил этот комментарий
Забыли написать, что можно ещё повеситься) Но тут, может верёвка оборваться) 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы просто не выпить много снотворного?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это аналогично пункту про отравление, на самом деле
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такие захлёбываются рвотой. Так себе вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что безрецептурные снотворные из аптеки ебучий бад/гомеопатия. Даже не уснешь от всей пачки, не то что сдохнуть. Да и у половины рецептурных смертельная доза огромна
ещё комментарии
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка восприятия.

Убить себя сложно и страшно, и многим нужно набраться решимости. Все самоубийцы не хотят умирать, они хотят уйти от ситуации, в которой находятся. Поэтому странное деление на серьезных и несерьёзных.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Есть самоубийцы, которые именно хотят умереть. У них может быть жилье, работа, вторая половинка, но бачок до такой степени течет, что с самим собой жить невозможно и самым верным решением кажется суицид
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорила. Не жить не хотят, а жить в подобной ситуации не хотят. Это тоже уход от проблем, просто внутренних. Текущий бачок - внутренняя проблема, как правило, из-за здоровья, физического либо психического.

30
Автор поста оценил этот комментарий

И в правду говорите. В прошлом году моя землянка прыгнула, покамерам было видно, что она ждала когда ее соседка докурит у общего балкона и уйдет, и после этого она просто прыгнула.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Землянка?
раскрыть ветку (4)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно это межгалактический торговец рабами

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал
8
Автор поста оценил этот комментарий
Земляника
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое друзей повесились. Тихо так, что было даже неожиданно.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Странная статистика - 90%. Интересно откуда взята? Подозреваю, из вашего жизненного опыта, точнее, из головы.


Умирать страшно и не хочется. Но и жить невыносимо, до боли и ужаса невыносимо терпеть то, что происходит. Страшно и горько до физических болей в теле. До желания причинить себя боль, чтобы заглушить душевную. И страшно умирать, не хочется. Совместите эти два чувства вместе и представьте, что творится в голове этих "самоубийц". И имеет ли вы после этого право называть их позёрами?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Серьезные люди")

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Когда я планировала суицид, это должно было быть максимально без светомузыки)) никто даже не знал, что я была вот вот на грани
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что остановило?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя попытка все исправить
стало немного лучше. Потом хуже. Опять попытка все исправить. Так по кругу
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы рады, что ты с нами 🤗

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стараемся ахах))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Вот у нас в универе пацану не понравилось место распределения. Так он через два месяца вернулся в тот же универ, поднялся на 11 или 12 этаж (точно не помню уже). Зашёл в аудиторию, открыл окно и вышел в него. Молча, без шума и пыли. А чтоб все видели - упал прямо перед главным входом.
Знаете, про что я тогда подумала: а если б мне (или кому ещё) на голову?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

1. Наверняка ж посмотрел вниз перед прыжком;

2. Вряд ли из-за распределения можно такое совершить. Да, это элемент рабовладельческого строя, но в крайнем случае можно эмигрировать, бежать. Тут не только распределение, не нужно упрощать. Самоубийство — это почти всегда итог вороха длительно наслаивавшихся проблем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суперлогика, получить бесплатное образование, а попытку как-то компенсировать государством затраты на обучение путем распределения, назвать рабовладением.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это крик о помощи, как по мне

Автор поста оценил этот комментарий
Прям точно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
3 неудачных попытки самоубийства. Никому ничего не хотел доказать и т.д. Хотел таки отъехать, но мне тупо не везло (журнал "Здравоохранение Югры" - пиздеж и фальсификат)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у меня недалеко от дома в этом году чувак просто с автобусной остановки сделал последний шаг под зерновоз, просто стоял с другом своим о чём-то разговаривал и хоба
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку