Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поступление заработной платы 50 рублей или рожайте еще

Дочке полтора года. В декабре были последние декретные выплаты. Мысленно уже смирилась с тем, что финансово станет еще сложней (на декретные жить и так не ахти), пока не выйду на работу.

А тут вдруг приходит вчера СМС: "поступление заработной платы ... (у меня аж дыхание перехватило от радости) ... 50 рублей".

Все правильно... 50 рублей... Вот оно - пособие по уходу за ребёнком от полутора до трёх лет.

50 рублей в месяц... 600 рублей в год... 900 рублей за полтора года... И где-то же сидят люди, получающие по 15-20 тысяч в месяц за то, что раздают из бюджета эти щедрые выплаты! И где-то же получают премии чиновники, "освоившие" несколько сотен бюджетных миллионов по статье "детишкам на молочишко" (икрой по утрам не давитесь, господа?)

50 рублей в месяц... Большей издевки придумать сложно.

И знаете что, ребята наверху? Заберите эти 50 рублей. Заберите все 900! И увольте, пожалуйста, дармоедов, которые кормятся с этого лицемерия. А на все эти сэкономленные деньги постройте детские сады, хотя бы по одному в городе. Это и будет настоящая социальная политика - реальная, а не очередная херня для галочки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, меня удивляет другое, вот мне уже больше тридцати, но я не получаю детское пособие для детей от 3 до 40 лет!!!

Или что, опять что ли "государство вам не должно"? Почему дети до трёх лет получают пособие, а от трёх лет до сорока не получают! Нам ведь тоже обязаны!

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ребёнок идёт в сад, и мама может выйти на работу? Нет, я понимаю, что можно думать, что государство не должно вообще никаких денег, даже до 1,5 лет, надо все самим и самим думать, но ведь деньги-то, по сути, не государственные, а мои же, я сама их заплатила из своей же зарплаты, чтобы мне обеспечили социальные выплаты. И мой муж тоже. Так почему же мне не должны?
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребёнку тоже скоро 1 год и 4 месяца. Когда он только родился, сразу написали заявление на садик, и теперь стоим в очереди. Таким образом скоро и мне пособие перестанут платить, и на работу выйти не могу, потому что я в очереди настолько далеко, что надеюсь хотя бы до 3 лет его туда сплавить.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты  хорош ))))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не в этом смысл, а в том что эти 50 руб. никому не усрались и воспринимаются как издёвка

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. надо их отменить. а то дороже выходит их каждый месяц считать и переводить

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты представь сколько воплей в этом случае поднимется.

«Путен всё просрал, алигархи кококо, а нам жалкие 50 рублей зажал».

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Выше написал, как у нас льготу в 50 коп. на проезд отменяли. Так и было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не пишите на них заявление и вам их не будут платить, в чём проблема-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писала. Я сама бухгалтер. Считала мне всё моя подруга, все декретные и пособия. Что дала, то подписала. Я кадрами не занимаюсь, все идиотские пособия знать не обязана. И когда мне как то пришли эти 50 рэ, я знатно прифигела. Не знаю как вам обьяснить. Просто состояние какогото сюрра. Это не значит, что кто то ждёт каких то пособий, у меня были накоплены деньги, дикретные по 3 фирмам и работала я на удалёнке.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку