166

Поступление заработной платы 50 рублей или рожайте еще

Дочке полтора года. В декабре были последние декретные выплаты. Мысленно уже смирилась с тем, что финансово станет еще сложней (на декретные жить и так не ахти), пока не выйду на работу.

А тут вдруг приходит вчера СМС: "поступление заработной платы ... (у меня аж дыхание перехватило от радости) ... 50 рублей".

Все правильно... 50 рублей... Вот оно - пособие по уходу за ребёнком от полутора до трёх лет.

50 рублей в месяц... 600 рублей в год... 900 рублей за полтора года... И где-то же сидят люди, получающие по 15-20 тысяч в месяц за то, что раздают из бюджета эти щедрые выплаты! И где-то же получают премии чиновники, "освоившие" несколько сотен бюджетных миллионов по статье "детишкам на молочишко" (икрой по утрам не давитесь, господа?)

50 рублей в месяц... Большей издевки придумать сложно.

И знаете что, ребята наверху? Заберите эти 50 рублей. Заберите все 900! И увольте, пожалуйста, дармоедов, которые кормятся с этого лицемерия. А на все эти сэкономленные деньги постройте детские сады, хотя бы по одному в городе. Это и будет настоящая социальная политика - реальная, а не очередная херня для галочки.

Дубликаты не найдены

+15

Насколько я помню, по поводу этих 50 рублей уже в госдуму поступил законопроект о пересчете  в % от МРОТ-а. так как 50 рублей это ещё в 00-х сделали, и с тех пор не меняли.

раскрыть ветку 6
+12

Даже не в нулевых, а гораздо раньше

раскрыть ветку 4
+4
Мне в 90е эти 50 р родители отдавали как карманные деньги) для школьника было нормально
0

c 94года

-2

При СССР скорей всего, тогда 50р нормальная прибавка была.

раскрыть ветку 1
0

Да отменили уже, сказали денег нет

+6
Я даже заявление не писала после 1,5 лет. Смешно же)) а бухгалтеру лишний гемор
+19
Жена также получает эти 50 рублей, считаем это оплатой мобильного банка. Мы прекрасно знали, что после 1,5 лет не будем получать детские. Получили маткапитал за второго ребенка, он благополучно погасил часть основного долга ипотеки.
ещё комментарии
+32
Хмм, Вы когда писали заявление на получение этого пособия, не индексировавшегося с 94 года, не в курсе были о его размере, или на чудо надеялись?
раскрыть ветку 1
0
А чего только три абзаца? Ctrl+C сломался?
+26
Давно известны про эти 50 рублей через 1,5 года после родов. Считаю,что их надо убрать полностью, чтобы перестали жаловаться уже. До полутора лет и так платили.
раскрыть ветку 18
+12

Ну так пусть садики дают в 1,5 и без проблем. А то что, с 1,5 до 3х ребенка кормить и одевать не нужно?

ещё комментарии
+10
Я в такой же ситуации. Сыну 1 год 9 мес. Муж ржет с этих смс по 50 рублей и говорит, что мы теперь охуенно богаты и ему можно не работать.
Вот только чиновников вы зря сюда приплели.
Дело в том, что пособие от 0 до 1,5 лет платится из соцстраха, т.е. за счет отчислений, которые осуществлял за вас ваш работодатель в годы работы перед декретным отпуском.
А вот пособие от 1,5 до 3 лет платит уже работодатель из своего кармана.
Чиновники если тут в чем-то и виноваты, так это в отсутствии достаточного количества мест в ясельных группах в детских садах. Чтобы мама могла выйти на работу. Я бы вышла, но в яслях мест нет. А частные ясли в пределах транспортной доступности доверия не вызывают. Живем на зп мужа, плюс я по возможности удаленно работаю.
Если есть желание не просто выплеснуть эмоции в интернетике, а направить свой пыл в более полезное русло, то недавно тут был пост, в котором рассказывалось о призыве написать обращение депутатам ГД об этой ситуации. Если надо - дам ссылку и на пост, и на группу в ВК.
раскрыть ветку 2
0

Давайте

раскрыть ветку 1
+8
50 рублей платится не из бюджета, а работодатель. Поэтому и проходит с большим скрипом закон об индексации. Типа работодателю тяжело будет увеличить ФОТ. А кто работает на ИП, тому и 50 не платят.
В некоторых регионах установлены дополнительные выплаты, поэтому и суммы по-больше будут.
+18
А на все эти сэкономленные деньги постройте детские сады, хотя бы по одному в городе.

А вот это вы зря про детские сады написали. По вашему детских садов в городах не построили ни одного?

Видимо проспали пятилетнюю, масштабную программу строительства детских садов и капитальный ремонт старых садов по всей стране. При желании, можете поискать в интернете отчет по этой программе, есть в PDF формате. Там все данные.

Если не верите официальному отчёту, то предлагаю такой вариант - идёте прямо сейчас на сайт "Сделано у нас" (свободное время у вас похоже есть, судя по тому, что вы создали 41 пост за 7 месяцев), находите там тег "детские сады" и начинаете методично изучать все страницы за последние 7 лет. Можете списочек построенных садов составить. Программа уже как два года закончилась, но сады продолжают строить.

На сайте "Сделано у нас" все сообщения по этой теме с фотографиями. Особенно обратите внимание на количество садов строившихся в те самые пять лет по программе. Там каждый день были сообщения об открытии нового детского сада. Иногда по несколько в день. Раз уж вас эта тема волнует, то потратьте  пожалуйста время на изучение всех сообщений на том сайте. Может тогда поймете, что вы не правы.

раскрыть ветку 38
+1
Псковская область. Ни одного нового сада. Ремонт? Не. Не слышали
раскрыть ветку 9
+3

А ведь у людей есть гугл. Рисковое утверждение.

раскрыть ветку 7
+1
Аналогичный случай в МО, Красногорск мкр. Опалиха. Последний сад был построен лет 45 назад. Зато Воробьев каждый раз говорит, что проблема с садами решена.
0
Я живу в Анапе. За пять лет ни одного сада муниципального нет.
-2
А давайте я вам про Краснодар расскажу, где огромные микрорайоны города с 50 многоэтажными домами не стоится НИ ОДНОГО садика или школы, город за 8 лет увеличился в 2 раза. Наворовались на хреновой застройке, а соц.обеспечением никто не занимается
раскрыть ветку 9
+7

Расскажите лучше - зачем люди там квартиры покупают?

раскрыть ветку 2
+5

Пиздеж.! Первая же ссылка в гугле - https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_08082017_145026....

Надо ачивку уже новую на пикабу вводить "Пиздобольство в крови"

раскрыть ветку 5
-12
А обещают через 5 лет построить сад аж на 800 мест....ну просто афигеть как это спасет
-15

Каждому четвертому ребёнку нет места в детсадах Подмосковья.https://odintsovo.info/news/?id=65099

раскрыть ветку 10
+9

Ну да, народ рожать массово начал, детсадов не хватает, даже у нас в деревне забит, детей даже из города возят, за 15 км. Ну и куча частных детсадов стало появляться. В частном секторе в городе даже есть такой в здоровом коттедже с садом.

-15

А чё минусите? Правда глаза колет?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-17

Ваши слова звучат как "вам уже 17 рублей к пенсии прибавили и продолжают по копейке прибавлять, при желании можете прочитать отчёт вот здесь и здесь, а то что вам мало - так это вы не поняли, что вы не правы".

Если при постановке в очередь на дет сад мой ребёнок 693й, а через год очередь сдвигается на 70 детей, то вертела я ваши сайты на одном месте!  

раскрыть ветку 4
+11

Какой город? Какой район?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

Эм, а налоговые вычеты вы за ребенка получаете? Если нет, то почему?

раскрыть ветку 9
+13
На ребенка из льгот в России:
1. Пособие по постановке на учет до 12 недели (немного)
2. Декретный отпуск (побольше)
3. Пособие с конца декретного до 1,5 лет - от минималки примерно в месяц до 40% з/п, но не больше, примерно, 22 тыс. в мес.
4. Пособие от 1,5 до 3 лет - упомянутые 50 руб.
5. Региональные пособия, льготные ипотеки, маткапитал земельные участки и т.п.
6. Налоговый вычет. Примерно 1,5 - 3 тыс. рублей в год.
раскрыть ветку 4
+11

Меня всегда восхищали местные комментаторы, ссылающиеся на Германию в теме пособий. Да, есть пособия на ребенка на длительное время. Но они исключают тогда право на налоговые вычеты. А большей части немцев выгоднее второе.

раскрыть ветку 3
-11

Вам про размер ежемесячных выплат, равных стоимости 2 булок хлеба, а вы про налоговые вычеты...

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму.

-15

Какие налоговые вычеты, если она в отпуске по уходу за ребёнком. Заработной платы она не получает ни какой.

раскрыть ветку 2
+6
Отец то работает, я вот получаю налоговый вычет, а детские после полутора лет нам не положены были
+8

Муж что-ли тоже не работает? Или ребенок-бастард?

ещё комментарии
+6

про садики,хз,у нас в городе 15К жителей,четыре садика,вроде хватает..

+5
Я хз, даже не подавала документы, на кой мне эти 50 р нужны, вышла на работу и всё.
раскрыть ветку 22
-1

Неправильно, ты дядя Фёдор, поступила. Надо было сидеть до упора в декрете и потом ещё чуть-чуть, а потом писать в этих ваших интернетах про 50 рублей.

раскрыть ветку 21
+10
а если нет яслей, свободных бабушек и денег на частные ясли что делать?
ещё комментарии
+7
Забыли добавить, что ради этого полтинника нужно пройти семь кругов ада. Трое детей, ни с одним не заморачивались.
+8

Друзья, меня удивляет другое, вот мне уже больше тридцати, но я не получаю детское пособие для детей от 3 до 40 лет!!!

Или что, опять что ли "государство вам не должно"? Почему дети до трёх лет получают пособие, а от трёх лет до сорока не получают! Нам ведь тоже обязаны!

раскрыть ветку 23
+8
Потому что ребёнок идёт в сад, и мама может выйти на работу? Нет, я понимаю, что можно думать, что государство не должно вообще никаких денег, даже до 1,5 лет, надо все самим и самим думать, но ведь деньги-то, по сути, не государственные, а мои же, я сама их заплатила из своей же зарплаты, чтобы мне обеспечили социальные выплаты. И мой муж тоже. Так почему же мне не должны?
ещё комментарии
+5

У меня ребёнку тоже скоро 1 год и 4 месяца. Когда он только родился, сразу написали заявление на садик, и теперь стоим в очереди. Таким образом скоро и мне пособие перестанут платить, и на работу выйти не могу, потому что я в очереди настолько далеко, что надеюсь хотя бы до 3 лет его туда сплавить.

ещё комментарии
+2

А ты  хорош ))))

-1

Здесь не в этом смысл, а в том что эти 50 руб. никому не усрались и воспринимаются как издёвка

раскрыть ветку 5
+13

согласен. надо их отменить. а то дороже выходит их каждый месяц считать и переводить

раскрыть ветку 2
+1

Ну так не пишите на них заявление и вам их не будут платить, в чём проблема-то?

раскрыть ветку 1
-12

Тебе нужно по 50 рублей за коммент выплачивать от государства, ты их честно заслужил

ещё комментарий
0
В Москве , если доход не больше 16 000 на каждого члена семьи, платят пособие, как малоимущим 10 000 до 3х лет .
0

после пары месяцев получения з/п в 57р,вышла на работу...и это не жалобы,а констатация факта!

Иллюстрация к комментарию
-2
А Вы до скольки планировали в декрете сидеть?
-2

И бакса нет, ебаный позор смехдержаве

-3

Согласен. Вся эта социальная мишура должна быть отменена, а то возгласы звучат только "не та халява, мало"; причем не от богатых, которые не пользуются госпособиями, а клерками и менеджерами ниже среднего класса, которые и потребляют эту соцподдержку.

-5

Было это нытье году как в 2009м. Смение методичку

-6

о чём этот пост? да собственно ни о чём.

-7

Не первый раз читаю подобное, про копеечные пособия. А у самого знакомая девушка, не чиновник, родители тоже в депутатах и прочем замечены не были и получает 12000 в месяц пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Что то тут не так

раскрыть ветку 8
+2
Речь в посте о выплатах на ребенка с 1,5 до 3 лет.
раскрыть ветку 6
-4

Ааа, ну декрет в 1.5 у нас заканчивается, в отличии от некоторых стран развитойдемократии с их 2 неделями вообще. Значит норм все

раскрыть ветку 5
0

Значит зп у неё маленькая, ибо пособие 40% от оклада и не больше определенной суммы ~22к

-7
Вы типа не знали или возмущены ТС?
Или рожали кровиночку для выплат?
-7

Трудно представить себе большее унижение, чем получение данной суммы. Это издевательство!

-8

Очередной невежде все все должны нахаляву и мало дают.

А она же мать!

Ну ка шлите ей миллион,  и быстро!

-10

Сразу Филатов на ум пришёл:

Утром мажу бутерброд

- Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна -

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она?

-11

Суть не в сумме. Отношение государства к детям. Зачем унижать этими 50 руб? Неужели там на верху не могут оперировать отдельными людьми? Понимать, что из заявленных миллиардов до матери доходит 50 руб.

Так и докладывают там друг другу о огромных выделенных деньгах.

раскрыть ветку 2
+8
1. Заявленных миллиардов? Это одно из пособий и все в курсе о его размере. Включая Правительство. Недавно были выступления, что ищут деньги на его увеличение. Остальные льготы и пособия крупнее.
2. Пособие добровольное. Не хочешь унижаться, не подавай заявление и доки на его получение
раскрыть ветку 1
+2

Я такую историю расскажу. Была у меня в городке льгота на проезд в общественном транспорте размером в 50 коп. Когда вводили, это было нормально. Постепенно уже и монетки-то в 50 коп. из оборота активного вышли, и народ ленился эту льготу получать. Ибо смешной процент от стоимости. А деньги из бюджета на субсидии перевозчикам составляли хоть и не колоссальную, но заметную статью расходов. Думали долго. Решили приостановить действие постановления, предоставляющего эту льготу. Чтоб звучало мягче. Эх, какой был вой! Воры, последние льготы у народа забирают!

Вот и тут - кто хочет борцевать, ему всё будет не так.

-12
Без пруфов - пиздёшь
ещё комментарии
-13

Какое позорище - эти "детские"!

Скажите, пожалуйста, рожая ребёнка, Вы как-нибудь планировали его содержание, кроме детского пособия?

раскрыть ветку 44
+3

Слушай, что это за волосня у тебя на аве?

раскрыть ветку 8
0

Это специальная заговорённая аватарка для определения - настоящий пикабушник/пикабушница или нет. Обычные пикабушники, у которых 49.5 - видят на ней толстенный хуй, а у кого меньше - те видят хуй потоньше. Говорят, что ненастоящие пикабушники с 1.95 см видят на ней вообще тонкий волосок... Так, что ты там хотел спросить-то?

Пикабушницам предлагаю смотреть на аватарку в тёмной (ночной) теме - кто-то увидит персик, а кто-то жопу в люке :)

раскрыть ветку 7
-7

Несколько лет до беременности формировала финансовую подушку.

Пост не об этом. Я где-нибудь разве написала "дайте мне больше денег"?

раскрыть ветку 34
+8
Я где-нибудь разве написала "дайте мне больше денег"?

да

Заберите эти 50 рублей. Заберите все 900!

50р в месяц вас явно не устраивает, значит устраивает бОльшая сумма

тогда зачем вы писали заявление на эту выплату? не знали ее размер?

раскрыть ветку 24
-2

Ну так и относитесь к этому: "Мне похуй на вас, уроды"

-5

Вопрос  не в том "дайте мне больше  денег" , а в другом-вы утверждаете  что  вам  перечислена "зарплата"  50р.  В следующем  предложении  вы  уже  пишите "пособие по  уходу  за  ребёнком".

Дык  "зарплата" или  "пособие" ?

50  рублей  или....

Пруфы  будут  или  как  обычно?

PS:-у вас  муж  сколько  зарабатывает?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
-15
"Государство не просило вас рожать"
раскрыть ветку 3
+8

А она что, для государства рожала?

ещё комментарии
-17

Документы  покажите или  как  обычно?

раскрыть ветку 20
+16
Пособие на ребенка до полутора лет от 6000 руб в мес, примерно. На ребенка от полутора до 3 лет - 50 рублей. Т.к. принято было в начале 90-х ещё по тем ценам, но потом все не находили средств на его индексацию.
Фишка в том, что для получения пособия нужно заявление, еще и справка от супруга/ги о его неполучении. Т.е. автор в курсе была о размере пособия и писала заявление на его получение, а теперь вот - не надо, заберите.
раскрыть ветку 13
+2

Я не писала никакого заявления специально. Возможно в бухгалтерии что-то сделали.  но 57 р исправно приходили

раскрыть ветку 3
-16

Никакой фишки нет, не придумывайте. В нормальных организациях все делается бухгалтерией ещё до ухода работницы в декрет. Один пакет документов. Одно заявление, в котором пишется "до полутора оплачиваемый, а с полутора до трёх без оплаты".

И таки повторюсь: пост не о "дайте денег больше". Пост о несоразмерности затрат и полезности.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
0

Официальные документы легко гуглятся, для ленивых тут ссылку кидали. А собственно что дальше? Вот принесли вам пруфу, и чего?

раскрыть ветку 4
-2

Да  я в курсе размера  пособия. Хотел  ТС вывести  на  чистую воду. И вывел.

Нахуя  придумывать  "ребёнка" и "смс  о  зачислении  заработной  платы" , если  тебе  просто  надо  хайпануть о размере  пособия? 

Неужели  нельзя  откровенно  и  правдиво  написать  "привет, друзья. Меня  волнует  тема о получении  пособия на  ребёнка  от  1.5  до  3 лет. Давайте  поговорим  об этом"

раскрыть ветку 3
-4

А как у вас обычно?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: