Поступайте на мехмат!

Поступайте на мехмат! Математический юмор, Математика, Мехмат, ВУЗ, Bjornpine
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

матана боятся? ахаха.

сопромат - вот что страшно

раскрыть ветку (169)
286
Автор поста оценил этот комментарий

Сопромат - это тот зелёный парень, который даже во фрейм не влез и выступает тут в кач-ве фона.

раскрыть ветку (39)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Как то так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно! Страшно подумать, кто на это картинке в качестве фона. Уравнения в частных производных?

раскрыть ветку (22)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А фаерболы метать математики могут ? А если они еще и девственники 30+ могут ли они каставать армагедон?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или хотя бы инферно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю могут в контроль разума и печаль.
11
Автор поста оценил этот комментарий

охуительно!!!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На третьем курсе уже на 5 лвле. Со связью с реальностью и правда проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, изучая функциональный анализ, я перестал понимать что либо на мех мате

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё чуть ниже Evangellion.
Автор поста оценил этот комментарий

Функан как-то неоправданно на 5-м уровне. Третьекурсники туда ныряют и выныривают. Хоть и без особого удовольствия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
где то видел подобное про сексуальные девиации
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде оно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ гврт првдт пжлст
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь

раскрыть ветку (8)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А белое - этот тот самый пиздец песец, что все окружает, он всегда и везде?

раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз пошла такая пьянка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Рекурсия ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю так более глубоко

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А черное это любитель курочки в KFC
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, дружище, думаю что это лишь бездна... ну или котик

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

КомплАнал. ДифГем. Лично для меня - всё что в тервере дальше первого года.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сопромат? Я вас умоляю. Строительная механика заковырестей будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

зашёл проверить, есть сопромат ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вотермарка - словно сосочек.

6
Автор поста оценил этот комментарий

сопромат? пффф.   а как же строительная механика? это смесь сопромата и теоретической механики ? )

12
Автор поста оценил этот комментарий

это его часть мезинца

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мезинца, ага. Какое неиспорченное дитя...

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала русский, потом уже точные науки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может он про мезим форте...

Автор поста оценил этот комментарий

А как изрбразить тогда теорию упругости?

Автор поста оценил этот комментарий
Это сопромат страшен? Видимо, вы не изучали ТММ. Вот где ужас...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТММ - Тут Моя Могила

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто круче, теормех или сопромат?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сопромат.
теормех вполне ниче, даж интересный

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще учиться классно. Жаль, поздно понял, осталось лишь радость иногда хоть чему-то учиться на работе

1
Автор поста оценил этот комментарий
А термех и детмаш?
57
Автор поста оценил этот комментарий

Сопромат сам по себе не страшен, страшно один раз проебаться и потом неделю переделывать.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ещё на первом курсе в первом семестре начинается, предмет называется начертательная геометрия( у кого-то сразу идёт инженерная графика), один раз принес чертеж, пол семестра таскаешь на переделку, пол семестра на защиту, а их около 10 штук формата А1, А2 да ещё специально с масштабом не впизду, чтоб студент заебался, а потом в конце, что же вы батенька масштаб то не поменяли, ТЗ не оговаривалось его соблюдение, а написанно под звездочкой студент выберите сам в зависимости от формата листа и размера детали.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была сразу и инженерка и начерталка.

Преподаватель инженерной графики объяснял все отлично и был очень корректен со студентами. А препод по начерталке объяснял так, что после его пар никаких сил не оставалось. Причем когда его заменял преподаватель инженерки — то материал усваивался гораздо лучше. Его хотя бы понимали.

Начертальщик кстати зачастую приходил на семинары либо с похмелья, либо уже под градусом. И в таком состоянии чертежи ему лучше было не показывать — исчертит половину (и хорошо если не ручкой), даже если все было правильно.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Внатуре бесило, когда на чертеже ручкой исправления делали. Вот что на уме у препода? Студент исправит ошибки, а с мазнёй сенсея что делать? А ведь на следующей сдаче доебется, мол, что это у вас за линии? А переделывать весь чертеж бессмысленно, ибо все равно начеркает...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
это почти как в армии, чтоб ты заебался, ну то есть чертить четко научился, потому что редко бывает чтобы сходу всё выходило красиво, шрифт ровный и все такое, у нас один препод всегда ручкой черкал, чертить хорошо я научился, и к слову эта наработка немного пригодилась когда на дипломе мелкие ошибки на чертежах исправлял, нам разрешили мазать корректором и ручкой по верху исправлять, у некоторых дико косо выходили исправления и их нахер слали перепечатывать и подписывать) а на чертеже 3-4 препода расписывается, их опять ловить. Еще когда кому то что то объясняешь, то очень легко от руки набросать эскиз какой-нибудь
а больше и не за чем, обычный почерк у меня от этого не поменялся, как был курица лапой так и есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что муштра нужна, но, блин, иногда он ручкой чёркал, а иногда карандашом) Так, значит, он у него был! А вообще, на диплом мы все чертежи в каде делали. При том, что осваивали его самоучками. Но метод концентрических сфер мне до сих пор вспоминать страшно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо сам решал кому ручкой а кому карандашом) ленивых гонял наверное

мы тоже в каде диплом делали, но перепечатывать из-за мелочей не хотелось, исправляли так, и учили сами) потому что на парах автокада мы срисовывали с доски панель управления на нём, так вот продвинуто было) он то в принципе не сложный для диплома, глубоко знать не нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это отличный урок - читайте буклет/документ/договор/из полностью, включая сноски и текст мелким шрифтом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так всрал подряд 2 практики и теперь не понимаю, что вообще происходит :D

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мы теперь всё прекрасно понимаем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тарищ Полковник, Разшите пересдать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то ли в техмехе, то ли в сапромате, то ли в деталях машин была задачка в который надо было считать до тысячных или вовсе десятитысяных после запятой чтобы ответ верный был. Раза три пересчитал сам, у друзей спросил, преподу показал тот сам составил задачку и сам искал подвох))

33
Автор поста оценил этот комментарий

Матанал ерунда по сравнению с квантовой физикой (квакой). Матанал логичен и последователен, квака религиозна и абсурдна

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я математику не любил и не очень понимал. Потом уже встретилась преподаватель, которая объясняла просто и тут как у меня поперло. Оказывается математика такая простая штука, если преподаватель нормальный.

А самая страшные штуки, что учил, показались авиационные антенно-фидерные устройства и начертательная геометрия и инженерная графика. Квантовую физику не учил, сравнить не смогу, но реально мутные предметы с мутными преподавателями были.

Хотя с ААФУ разобрался и даже 2 группы к экзамену подготовил. Пока готовил, ходил как дурак и держал все в голове, а как сдали, всё забыл :-).

Так вот про что я. Процентов 70 в изучении зависит не от сложности предмета, по-моему, а от преподавателя. Причем сам он может офигенно знать предмет, а просто не уметь объяснять. Короче редкое совпадение когда и знает и объяснить может. А ещё реже интересно объяснить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разделение бесконечных множеств на счётные и несчётные-не слишком логично.
А уж равный бесконечности предел-или я чего-то не понимаю, или логики в матанализе не слишком много.
С уважением, студент-первокурсник, у которого за 2 недели 5 матанализов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сделали хорошее замечание, но оно относится не к ходу изложения предмета. Само математическое знание построено предельно последовательно, его можно постигнуть ход за ходом, как туториал к игре. Потому и говорят, что математика - не наука, а игра.

Счётные/несчётные множества; равный бесконечности предел - это всё первоначальные посылки. Аксиомы и определения в любой науке могут выглядеть странными и абсурдными, просто к некоторому дерьму абсурду уже давно привыкли, а к некоторому - ещё пока нет. Например, запрет деления на 0 абсурден. Но это то, что принято за данность и за сомнения в этом карается банхаммером. К последнему классу школы это уже воспринимается за норму.

А какого х, например, неизвестные уравнений записываются x? Почему не ъ  не ц? Прикольно же:
ъ+ц=14
цъ=88
Найдите ъ и ц.

А вот в науках (не в математике) есть некий набор эмпирических фактов, к которым привязывается теория - всегда с некоторой долей дерьма обмана. Для математики НИКАКОГО материального "опыта" не существует - нет предметов под названием "1", "0", "предел", "множество" - это просто слова.

И так во всём в жизни, на самом деле. Мысль изречённая есть ложь)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт непонимания - в некоторых универах бытует такая поговорка:

"Сначала я ничего не понимал, а потом привык" (...к тому что ничего не понимаю)


Кстати сам до сих пор мучаюсь с этой проблемой непонимания, но уже не с матаналом...


В мат-анал можно въехать, если над ним СПОКОЙНО, без зубрёжки, посидеть всего 2-3 "учебных" дня. Т.е. подойти как к "учебным" миссиям в игре - разбирая шаг за шагом все первоначальные посылки. Дальше всё пойдёт как по маслу. Среди наук это редкий случай - как я уже сказал, в большинстве наук существует некий хитроблядский консенсус, который периодически меняют и новых еретиков сжигают на новых кострах. Консенсус не на уровне аксиом, как в математике, а на уровне самих следствий, самого сопоставления теоретических абстракций и опыта в материальной реальности.

Поэтому математические "науки" (за исключением численных или связанных с компами и т.д....) - на самом деле игры =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тему въезжания-так где же взять те же 2-3 учебных дня, когда в двух неделях 11 учебных дней, учебник кажется даже преподаватель не любит, а знающих людей в зоне досягаемости нет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сопромат это только прикладная часть теории упругости....

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы все ноете, сопромат, матан, матфизика, тмм.. а я бы с радостью вернулся на лекции в универ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь, только с поправкой в то время и к тем преподам. Тех кто учил мой выпуск '10 года уже половины нет, мы почти закат словили у того состава. А новопреподы так не могут половину пояснить как практики старой закалки...
5
Автор поста оценил этот комментарий
сопромата на мех-мате нет, по крайней мере у нас не было, зато были предметы на старших курсах никому не нужные. У нас один препод теорию свою разработал, ее и преподавал на 5 курсе. Естественно, кроме него никто ничего и не понимал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сопромат хуйня, тупо зубрить до посинения и все, после чего выйти с экзамена и забыть как страшный сон. А вот от функана реально можно кукушкой поехать. Хотя для меня самым сложным теория автоматов была, там от уровня абстракции мозг в тессеракт сворачивается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, теория автоматов, с январе пойдет жесть
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, теория автоматов, с январе пойдет жесть
11
Автор поста оценил этот комментарий
Экстерном сдала, несчастные))
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ТЫ ВЕДЬМА!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на гидрогаздинамике жизнь отдала. Скорая не решалась клиника или психиатрия.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там то чего сложного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе ничего. Был новый препод молоденький. Четвертая цифра после знака не такая - иди переделывай.
я готовилась к экзамену сутками, кофе улетело банками. Сама перестаралась, у меня истерика началась, то смеюсь, то плачу, а ведь знала все. Вобщем перездача.
на следующий год он был помягче.
так что к ГГД претензий нет, личные переживания)
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую, страшнее ггд ничего не видел
Автор поста оценил этот комментарий

Экстерном?А что за факультет,если не секрет?

37
Автор поста оценил этот комментарий

теория функций комплексного переменного вам о чем-нибудь говорит?

раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А после матана что там сложного то? Ну поле другое, ну операции определены по-другому. И... и всё, вся сложность.
Вот функциональный анализ, там да, мозг в трубочку и на терке натирать.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Функциональный анализ, представления конечных групп, топология - математика полна милых и добрых дисциплин

7
Автор поста оценил этот комментарий

Натирать?


*И тут я глумливо улыбнулся, вспомнив гифку с сиськами и сыром, который натирали. Натирать - какое хорошее слово, русское, понятное. Не то, что эти всякие матаны, теории полей и функциональные анализы. Это единственное слово, которое я понял. Прикинусь гуманитарием, кароч. Если будут борзеть - пафосно спрошу " А вы знаете, как звали брата Анны Карениной?" И гордо посмотрю на них, убогих.

А вечером от осознания собственного ЧСВ понатираю немножко в экстазе от самого себя*

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас прохожу. Ничего страшного не вижу. Вот теория поля и квантовая физика не оч(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо квантовой физики есть квантовая электроника)

6
Автор поста оценил этот комментарий

это красиво

4
Автор поста оценил этот комментарий
ТФКП? Пффф.
кванты, тополя и урматы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно в урматы не очень глубоко нырял, но там было довольно понятно все. Главное задач побольше порешать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не напоминай про этот АДЪ! Кому как, а мне эта дрянь не поддалась. Матан с его дифурами - ещё ладно, но ТФКП... Сдал в универе только благодаря шпорам.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, тот же матан только по опыту он и легче

Все те же ряды, интегралы и т.д только с мелкими правками или вовсе без них

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с рядами были огромные проблемы. Я их тупо не понимаю. Уже не помню из-за чего. То ли лекцию пропустил, то ли ещё чего, но не давались они мне в принципе

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я благодаря рядам получил пятерку по матану в аттестат, у нас было 4 семестра матана, последний семестр - ряды, которые мне выучить было проще всего)). А в аттестат пошла оценка за последний семестр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, бро.
Автор поста оценил этот комментарий

С рядами? У меня такая же фигня с Тензорами была. Хоть немногг понял их курсу к 5му..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Половину группы выгнали с экзамена по ТФКП из-за шпор))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете конформно отобразить крест на гроб?

1
Автор поста оценил этот комментарий

матан + пара новых приколов и все, не отменяет что логика в нем идентична матану и все схватывается легко

Автор поста оценил этот комментарий
Лагранжиан, гамильтониан, градиент поля
Автор поста оценил этот комментарий
Функан может делать больно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умф

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне страшнее было ТАУ и САУ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

САУ - это системы автоматического управления?
Это у вас как отдельный предмет шел? О_о
(сложность тау сильно зависит от препода. с одним мы дико вешались, ничего не понятно, другой так по полочкам разложил, что экз на изи все выучили и все поняли)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, был отдельным предметом, после ТАУ
Автор поста оценил этот комментарий

САУ такая муть, ничего общего теория с практикой не имеет, вся группа пытается выкупить хоть что-нибудь, всякие термехи и сопромата уже позади, но этот предмет просто дичь личная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сопромат это детский лепет,а вот теория автоматизированного управления, моделирование и устройства цифровой автоматики-вот где самая жесть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теория машин и механизмов, вот что страшно...
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТММ по интереснее будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, тут моя могила.

14
Автор поста оценил этот комментарий

сопромат?

выдать ты до теории механизмов и машин не дошёл

если сопромат для тебя оказался страшным


в каких войсках служил?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ТММ показалась намного проще сопромата.

Хотя, может это от преподавателя зависит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, тмм не такая нудная просто

9
Автор поста оценил этот комментарий

Теория машин и механизмов не так страшны, потом пойдут детали машин, потом теория электротехники и электроники, потом гидравлика, потом теория конструкторских материалов и материаловедения, потом спец курс сопромата, сперкурс криогеники и потом одни спец курсы

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

а там и до работы с окладом 15000 рублей недалеко...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где настоящий пиздец!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да лан! Бауманка? Детали машин, ТММ и электротехника - та еще халява! ТФКП - веселее, МЖГ - еще интереснее. Ну а дальше - специальность, кто куда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ТПК(теория поршневых компрессоров),  не давались, при том я в автосервисе подрабатывал на переборки двигателей.

А вот по материаловедения был просто очень гнилой преподаватель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До ТКП я не дошел, курс свернул в сторону Теории горения и прочей дичи.
По тряпкам (материалловедению) у нас была совершенно тупая и больная бабка, которая только и могла рассказывать на парах про чугунные сувениры и как римляне закаляли сталь. На экзаменах аукнулось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё ТЭЦ не проходили. И ХТХ
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мы ушли в другую область поближе к нефтегазу и холоду

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого ХТХ
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, насовал абвиатур ещё бы КПСС написал

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аббревиатура
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы расшифровал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Славу КПСС стыдно не знать, великим человеком был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карл Маркс и Фридрих Энгельс-это 2 человека, а не 4...чтоб вы знали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уммм...
Автор поста оценил этот комментарий

МЖГ не сложное совсем

Автор поста оценил этот комментарий

Батя говорил: ТММ - Тут Моя Могила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТММ и ДМ - тут моя могила и друга моего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять, сопромат, тмм... теорию лопаточных машин видать еще не проходили..

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТММ и сопромат - братья навек.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Матанализ... тоже мне.

Сопромат так, для детсадовцев.

Вот ТОЭ это да.

Хотя если копать математику дальше в топологию, тензорное исчисление, то там тож весело. И ТОЭ основано на тензорных полях

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

теоретические основы электротехники в сравнении с теорией механизмов и машин рядом не лежали

я учил и то и то

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я под это девственности лишилась))
раскрыть ветку (18)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С фото и видео

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы лишь вздрочнуть
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А вам лишь бы упомянуть о том что у вас есть вагина, привлекая к себе внимание

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Где связь? Вы тыкате дыню, пирог, карпа.
чтобы привлечь внимание к своей вагине мне надо кувыркаться и выворачиваться через попу, при этом не повредив маникюр и прическу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

карпа? о..

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вот не надо. Все сегодня три раза прочитали пасту о карпе
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не прочитал.

следовательно, не все.

в математике это называется "контрпример"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дыня и пирог нормально
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вам бы остаться незаметным калекой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я лишь напоминаю что Вы мужчина.
и есть женщины.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так? Хочешь быть Шадоу, будь ею.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще вторым коммент написал. Думал народ подхватит, и под твоим будет мильён комментов "пили пост". Но шутка не удалась ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе вообще пофик кому отвечать))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же нет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. ТММ намного проще сопромата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кому не понравится эвольвентное зацепление, это же прекрасно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тмм нравилось. Доктор, я нормальный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сложилась та же проблема

Автор поста оценил этот комментарий

Херня, я тоже учила!

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, тоэ такое себе, вполне сдаваемо. электроника посложнее, но тож ниче.
тфкп стремнее

1
Автор поста оценил этот комментарий
От препода зависит, у нас по сопромату очешуенная бабулька была, все очень доступно объясняла. Сдала вся группа, большинство на отлично.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сила на плечо, вот все что надо знать по сопромату
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт вы батинька термех с попоматом путаете...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Матанализ, вот это действительно 3.14зда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не так уж он и страшен, особенно если до этого термех был хоть один семестр. А вот если по матану сильная программа - то пиздос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

функан вы не изучали, сопромат против него- азбука.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я понимал сапромат, у меня препод хороший был, хорошо рассказывал. А предмет в городе знали и преподавали он и его отец. Но у нас город небольшой 90тысяч

1
Автор поста оценил этот комментарий
После СопроМата есть СтройМех (строительная механика) - вот это дааа. А потом Тепломассообмен. Ваще жесть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
сопромат из другой оперы, а вот функан это жесть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно прекрасен сопромат в перемешку с теормехмаш, который теория механизмов и машин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как страшен сопромат, но я смотрю предметы на своей специальности - аж страшно становится.
1 год) Матан, дискретка, линейная, механик, электричество и магнетизм, основы алгоритмизации и основы программирования ( с++)
2 год) ...вычислительные методы, диффер. уравнения, волны, оптика и атомная(?) физика, с++
3) алгебра, теория кода(?), основы операционок, джава , статистика и вероятность, функции комплексных переменных
... 5) алг. структуры в теоретической информатике, теоретические основы нейронных сетей...
ядерка, свят, свят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде и не очень умный, но сопромат,.спец сопромат(композитный), детали, вариационку сдал без особых проблем. У меня с физикой на 1м курсе было больше проблем, чем с сопроматом. Либо я умней чем кажусь, либо преподы хорошие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я выпускник мехмата РГУ(нынче ЮФУ) и почти всего, что вы тут перечислили не изучала,кроме функана и УМФ. Все потому, что я примат. А механики отдельно.
И мне реально было весело и я хотела бы снова вернуться на мехмат. Люди там особые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдала с лёгкостью сопромат. Не нашла в нём ничего сложного.


Всего-то посещала все лекции и практики :D те, кто пропускал всё да, постоянно говорили, что это сложный предмет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже там латынь учили?)

Автор поста оценил этот комментарий
Анатомия, это 3 тома по 500 страниц. И топографическая анатомии 2 тома по 600 страниц. И их надо выучить наизусть)) вот это я понимаю, задача))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку