Постсоветские понты

За эти сутки в ленте встретились замечательные посты об интересных "несоветских" продуктах. Тоже вспомнилась история из далекого детства.

Сейчас в классе у сына дети соревнуются, у кого телефон круче. Мой первый класс пришёлся на самое начало 90х, когда по ТВ в перерывах "Рабыни Изауры" начала появляться реклама всяческих чудесных иностранных товаров. И вот однажды моя тётя - прогрессивная и модная девушка, принесла домой настоящее мыло типа "камей" прям как в рекламе! В этот вечер всей семьёй помылись несколько раз. А я тихонько, чтобы никто не видел утащила обертку от мыла в школу, похвастаться. На перемене собрала целый аншлаг, обступив меня, все просили посмотреть обертку. А, надо сказать, она была хороша - сохранила форму мыла и божественно пахла "ароматом Франции". Я была звезда! А потом узнала, что одна девочка из нашего класса рассказывает всем, что видела, как я достала эту обертку из помойки, когда какая-то богачка из Джипа её туда выкинула. Ну что ж, золотой молодёжи всегда завидовали =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

для меня мечтой было попробовать милкивей, его тогда еще не рекламировали, а в магазине он уже стоял и стоил чтото очень много.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто попробовать, а посмотреть как он не утонет в огромной миске с молоком.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэкспериментировала, помнится. Но он, гад, утонул. Я тогда решила, что это просто был ненастоящий МилкиВэй.
Автор поста оценил этот комментарий
Так он тонет или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, эксперимент не проводил! Шоколадку как таковую я вообще попробовал в начале 2000-х, когда студентом стал. Ну а молоко - если бы я для эксперимента вылил в миску 3 литра молока, что мать с рынка принесла, да запустил бы туда шоколадку, то задница моя долго бы горела от отцовского ремня!

Автор поста оценил этот комментарий

в те времена, о которых я вспоминаю, еще не было рекламы милкивея.

2
Автор поста оценил этот комментарий

c милкивеем раньше шел набор лего :D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он назывался милки вей волшебный сундучок. Там были разные наборы. У меня были катер,самолёт и какие то животные....
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вечно попадались "утки", у которых была такая деталька с глазами, которую никуда нельзя было прилепить, чтобы построить домик или какого-нибудь робота. Зато с их применением получались отличные мутанты с кучей голов и десятком глаз.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня банка майонезная была полная этого лего)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку