Постсоветские понты

За эти сутки в ленте встретились замечательные посты об интересных "несоветских" продуктах. Тоже вспомнилась история из далекого детства.

Сейчас в классе у сына дети соревнуются, у кого телефон круче. Мой первый класс пришёлся на самое начало 90х, когда по ТВ в перерывах "Рабыни Изауры" начала появляться реклама всяческих чудесных иностранных товаров. И вот однажды моя тётя - прогрессивная и модная девушка, принесла домой настоящее мыло типа "камей" прям как в рекламе! В этот вечер всей семьёй помылись несколько раз. А я тихонько, чтобы никто не видел утащила обертку от мыла в школу, похвастаться. На перемене собрала целый аншлаг, обступив меня, все просили посмотреть обертку. А, надо сказать, она была хороша - сохранила форму мыла и божественно пахла "ароматом Франции". Я была звезда! А потом узнала, что одна девочка из нашего класса рассказывает всем, что видела, как я достала эту обертку из помойки, когда какая-то богачка из Джипа её туда выкинула. Ну что ж, золотой молодёжи всегда завидовали =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена "Рабыни Изауры" увидеть женщину за рулем было редкостью, не говоря уж о том, чтоб она была за рулем джипа. Прекрасно помню, как первый раз увидел женщину за рулем "Классики", так на нее вся улица оглядывалась)

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, была какая-то игра, на доске мелом рисовали какие-то таблицы и в них вписывали варианты профессии, марки автомобилей, имена будущего мужа/жены и как-то потом выбиралось, кого что ждёт в будущем. "Джип Чероки" считался самым крутым вариантом. Не уверена, что кроме него мы вообще какую-либо иномарку знали)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Круче мог быть только шестисотый мэрс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круче могла быть только фотография джипа чероки.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Играя во дворе увидели бычек от сигареты с ярко красной помадой. И тоже прям удивлялись, мол девушка курила. Не то чтобы женщины в 90е не курили, просто открыто это не показывали. И нам малолеткам даже казалось что она как из "иностранного" фильма, где главная героиня такая крутая в очках-авиаторах, в воздушном  шарфике обмотанном вокруг головы, и на кабриолете заехала покурить у нашего подьезда. И ведь кто то даже поподающую под подозрения девушку видел, и она была похожа на Сандру.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле это была жирная сорокалетняя продавщица Светка из 5 квартиры.

Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен знает, у меня соседка была, так она ещё с 70-х годов на тройке гоняла
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эгегей!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эгегей!!! )
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама была одной из первых женщин-водителей в городе. Вы не представляете, как на нее смотрели прохожие. Минимум как на космонавта!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а моя теща была водителем-испытателем на ВАЗе, ее печатали на обложке журнала Советский союз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку