Постсоветские понты

За эти сутки в ленте встретились замечательные посты об интересных "несоветских" продуктах. Тоже вспомнилась история из далекого детства.

Сейчас в классе у сына дети соревнуются, у кого телефон круче. Мой первый класс пришёлся на самое начало 90х, когда по ТВ в перерывах "Рабыни Изауры" начала появляться реклама всяческих чудесных иностранных товаров. И вот однажды моя тётя - прогрессивная и модная девушка, принесла домой настоящее мыло типа "камей" прям как в рекламе! В этот вечер всей семьёй помылись несколько раз. А я тихонько, чтобы никто не видел утащила обертку от мыла в школу, похвастаться. На перемене собрала целый аншлаг, обступив меня, все просили посмотреть обертку. А, надо сказать, она была хороша - сохранила форму мыла и божественно пахла "ароматом Франции". Я была звезда! А потом узнала, что одна девочка из нашего класса рассказывает всем, что видела, как я достала эту обертку из помойки, когда какая-то богачка из Джипа её туда выкинула. Ну что ж, золотой молодёжи всегда завидовали =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое мыло) Оно хранилось очень долго и скорей всего еще до моего рождения появилось) Но у нас были другие понты. Один раз в детском саду (нам по 6 лет) подруга принесла... прокладку! Мы ее исследовали как инопланетянина

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с папкой как-то у мамы одну уперли, полили её чем-то цветным, разрезали и смотрели, как же там вода в гель превращается, как в рекламе)
раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Рекламе тогда вообще безоговорочно верили. Помню, тогда была реклама "Кола-као - чемпион среди какао", где мальчик, выпив чашку сего напитка, показывал чудеса ловкости в спортивной гимнастике. Сколько же было разочарования и слез, когда, испив этого какао и попробовав себя в акробатике, у меня ничего не получилось. Тогда я поняла, что реклама врёт)
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе продали подделку
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Чьорт! Так это я двадцать пять лет ни за что клеймила приличную компанию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого нельзья допускать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор такая фигня с антицеллюлитным кремом XD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что значит, массажирующий пояс не сделает из меня качка за месяц?

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично было ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с братом поливали ее водой с акварелью, только именно так, как в рекламе не получилось :(

потом под ковер ее "спрятали" :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Собирали коллекцию банок из под колы и др. Наливали в них компот и шли по улице пили, сейчас бы детей заставить компот пить

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я обожаю компот, правда мне 28...
Автор поста оценил этот комментарий

да как они вообще могут не любить компот, черти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

компот наше все, и от жажды хорошо и похмелье лечит, полезный опять же )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если из чернослива наварить - дасть просра очиститься от шлаков)

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня до сих пор рефлекс - как в кафе пообедаю, хочется обед запить не чаем или кофе, а именно компотом и именно из сухофруктов...)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку