Постсоветские понты

За эти сутки в ленте встретились замечательные посты об интересных "несоветских" продуктах. Тоже вспомнилась история из далекого детства.

Сейчас в классе у сына дети соревнуются, у кого телефон круче. Мой первый класс пришёлся на самое начало 90х, когда по ТВ в перерывах "Рабыни Изауры" начала появляться реклама всяческих чудесных иностранных товаров. И вот однажды моя тётя - прогрессивная и модная девушка, принесла домой настоящее мыло типа "камей" прям как в рекламе! В этот вечер всей семьёй помылись несколько раз. А я тихонько, чтобы никто не видел утащила обертку от мыла в школу, похвастаться. На перемене собрала целый аншлаг, обступив меня, все просили посмотреть обертку. А, надо сказать, она была хороша - сохранила форму мыла и божественно пахла "ароматом Франции". Я была звезда! А потом узнала, что одна девочка из нашего класса рассказывает всем, что видела, как я достала эту обертку из помойки, когда какая-то богачка из Джипа её туда выкинула. Ну что ж, золотой молодёжи всегда завидовали =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
А мне так хотелось Баунти,Сникерс или Марс самой умять и чтобы папа не делил одну шоколадку по линеечку на 5 человек
раскрыть ветку (42)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Я в последнее время стал покупать по два твикса в обед. Причём второй беру на вечер, но всё равно в обед съедаю чаще всего. К чему это я? Да к тому, что это деление в детстве привело к постоянному желанию покупать эти шоколадки)
раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. В прошлом году сожрал две больших пачки Рафаэлло, аж плохо стало, отлего, но мечта детства сбылась)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а реально, надо взять и обожраться рафаелкой) всю жизнь хотел)

11
Автор поста оценил этот комментарий
С двух пачек и плохо? Фу! Слабак!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше столько за год не съедал)

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за идею %) понял, чего мне не хватало в жизни

Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера открыл с женой пачку, но она не такая сладкоежка, поэтому я съел две трети. Под конец даже почувствовал что-то похожее на насыщение)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я работать пошел только ради того, чтоб шоколадки покупать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Устройся работать на кондитерский завод. Там все можно кушать в неограниченном количестве. Так зп целей будет.)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот - сладости были очень редким десертом. И не могу шоколадки уплетать - только по чуть чуть и запивая чаем.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве меня тоже не очень баловали, но сейчас я очень люблю сладкое
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве мама кормила побелкой, но выдавала по пол стаканчика,, так как жили мы очень бедно. Сейчас я могу себе позволить съесть хоть килограмм, но не ем.  Странно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Побелкой??? О_о
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, типа витамины. фосфор там

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, не так уж и дорого. 18,75р за 3кг универсальной.
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так с тортиками, вроде и хочется и деньги есть, но если не намечается какого-то праздника, то не могу купить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Ведь праздника то уже не будет. Вот я могу покупать каждый месяц ёлку, наряжать её, заваривать шоколад и смотреть новогодние фильмы, но тогда новый год не будет таким ламповым.
ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий

О я тоже всегда делила, маме, папе, брату и бабушке) А однажды нашла у брата в тумбочке целый пакет разных батончиков, чего там только не было, и Сникерс и Марс и Милкивэй и какой-то дивный вафельный батончик Look, много чего, я таких даже не видела. Я как лиса ходила вокруг этого пакета, когда никто не видел, доставала каждую конфетку, любовалась, нюхала и клала обратно в таком же порядке, что б никто не догадался. Думала, то это он для своей девушки такое богатство бережет. Расстраивалась ужасно. А потом он на новый год подарил это все мне, полгода специально собирал и копил! Вот это было счастье!!  Я с радостью делилась этим счастьем с родными. Каждый день мы съедали по одной конфетке, на месяц точно хватило. И только Милкивей съела в одиночестве, и он, кстати, тоже утонул))

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
По конфетке в день?!?!
А это сильно. Я б всё за один раз съел
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассник открыл что это жвачка. До этого ходили слухи что шоколадная вафля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого еще не слышал. Там же в рекламе явно видно, что это жвачка.
Помню как всем миром искали "золотую" подушечку Стиморол=)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оо жесть. Пойду Сникерс куплю
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было жесть сейчас этот шоколад даже не хочется
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и сейчас отлично заходит)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вкус у него стал хуже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется не изменился, просто в детстве все казалось гораздо вкусней. Но могу ошибаться конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ!!!

13
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве однажды попробовал Wagon Wheels. Wagon Wheels - и ты победитель!


P.S.

И на самом деле у нас было более счастливое детство, чем у детей сейчас. У нас оно просто реально было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Заебли уже со своим "кококо, вот у нас было детство, а сейчас всё говно!"

P S идёт четвёртый десяток лет, завидую современной школоте - дохуя такого что у них есть сейчас в моём детстве и мечтать было нельзя! С удовольствием родился бы и попозже

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, моя племянница сейчас как раз в том возрасте, в котором я был в начале 90-х. И ей не надо делить один милкивей на четверых. Она ходит на секции, какие хочет, захотела научиться кататься на роликах - пожалуйста, рисовать - вот те краски и художественная школа, на коньках - вот те ледовый дворец, приходи, арендуй коньки и катайся. Это счастливое детство. А мечтать все детство о роликах и так и не получить их, а потом ныть "раньше было лучше" - это как в том анекдоте "знаешь, как у меня при Сталине хер стоял!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и в школу 5км в гору по снегу на деревянных кривых лыжах ... и назад в гору !
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что нельзя измерить у кого детство счастливей было. Просто у каждого поколениея оно другое. А у нас в 90е? Это счастье когда тебе купили конфетку? Конфет охота было в детстве...У меня остался неприятный осадок....Хотелось конфет и шоколадок, а позволить мы могли себе это редко. (Хотя по сравнению с другими, моя семья жила очень неплохо и в "лихие" 90е

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была мечта - съесть большую шоколадку в одно лицо.

Помню, в новогоднем школьном подарке дали ДВЕ большие шоколадки. Одну я вытащила из пакета и сожрала, пока дома никого нет, торопливо запивая холодной водой из кружки.

1993 год.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вагон вилс до сих пор продается, но стоит 100+ руб (у нас в сибири)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, что-то опять дороговато для меня... Ну ничего, страна вроде как встаёт с колен, может быть ближе к пенсии смогу себе позволить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дороговато, ага(( Я один раз купила их по акции их за 78. Так же вкусно, как в детстве))

Автор поста оценил этот комментарий

Суровые девяностые) В 2001 году в моей Тьмутаракани тоже не шибко сытно было, и из сладостей у меня были только бабушкины домашние прянички или булочки с вареньем. Раз в месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, а нам на 3 делили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да было время)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку