Постройка самого бюджетного дачного домика

Началось с того , что в квартире стало не возможно тошно находиться , а напрашиваться к кому то на дачу не совсем удобно , посовещались с женой и решили на лето арендовать дачу , есть у нас тут дачи прям в городе и большая их часть брошены .

Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост

Во время поисков встретили местного председателя и выбрав участок под аренду решили навести справки о хозяине , оказалось что он бросил участок около 15 лет назад и более там не появлялся , появилась мысль а не купить ли его , цену хозяин видел в размере 30 тр за 5 соток , но на моё предложение в 10 тысяч ему на руки и плачу за оформление согласился не задумываясь . И началось , для начала ютились в старом дачном домике , оказалось это очень не комфортно и было решено построить не большой каркасник 6 на 6 + веранда 3 на 6 , с стройкой связан ни когда не был по этому казалось всё легко и просто .

Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост

Понеслось ........ , Строили вдвоем , по выходным так как работу ни кто не отменял , деньги тоже от зарплаты до зарплаты , с горем пополам возвели каркас

Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост

Потом встал вопрос о крыше , после прочтения кучи литературы я понял что ничего не понял и лепил отсебятину на глазок , единственное что было просчитано высота конька , а чуть не забыл в этом дачном домике всё посчитано так что обрезков практически не оставалось , на пример каркас , брус 6 метров мы его пилили по 2.5 метра получалось 2 стойки а тот метр что оставался уходил на перегородку между стойками .

Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост

Вставили окна , развели разводку электрическую , розетки , теплые полы и все остальные дела ,

Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост

Пришло время веранды и внутренней отделки .

Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост

Параллельно занимались всякой мелочью , когда не было денег на стройку просто отдыхали на даче . Уже на своей даче . Потолки тупо натянули , дача утеплена не сильно но мы свободно празднуем новый год на ней , в стенах 100 мм каменной ваты + с улицы пенопласт 30мм в полах и потолке так же по 100 мм каменной ваты , высота потолков получилась 2.55 метра что для дачи вполне хватит .

Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост

Конечный результат , потрачено было примерно на участок вместе с оформлением около 17000 на дачный домик около 300 000 полностью со всеми расходами .так строить нельзя нарушены все правила , но по факту стоит уже 3 года и ничего , всё хорошо , дальше видно будет .

Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Постройка самого бюджетного дачного домика  Дача, Строительство, Каркасники, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
392
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе дача и от "зарплаты до зарплаты". У меня в квартире хуже. :(

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так и зарплаты разные бывают.
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зп не большая .
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если включить небольшую математику и сравнить даты фотографий, то 300к вы потратили\строили год, а значит откладывать надо, примерно, по 25к в месяц. И это только на возведение избушки, не считая того что внутри(да, может у кого-то диван старый завалялся в квартире, кровать, кухня, столы, шкафы). Так что 340 долларов в месяц откладывать с "небольшой ЗП" - нормально так..

З.Ы. Да, я понимаю, что у всех разные зарплаты и понимание о нужном\важном\и доступном, на которое тратятся деньги ежемесячно, но 25к в месяц откладывать на постройку дачи - думаю, что довольно ощутимо(если, вообще реально) для большинства населения(не только для жителей РФ,но и бОльшей части населения Земли).

З.Ы.Ы. Ни в коем случае не завидую или еще чего-то плохое, просто, выразил свое мнение.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой некоторое время вели не самый здоровый образ жизни. Решили, что хотим машину. Где взять денег? Посчитали, сколько тратим на свои вредные излишества - алкоголь, сигареты, фастфуд и вкусные дряни из магазина, необдуманные покупки и т.д., слегка прихуели и пошли заниматься спортом, питаться гречкой с курочкой и овощами, а на сэкономленные деньги через год купили машину.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и написал, про "у всех разные зарплаты и понимание о нужном\важном\и доступном, на которое тратятся деньги ежемесячно". Т.е. да, может быть у кого-то есть такие "излишества" как и у Вас с женой, и если от них отказаться, то и приличная сумма получается. Но я имел ввиду, что все равно приличная сумма получается, что бы вот так вот, из "небольшой ЗП" как у ТС, откладывать на что-то подобное + вроде, он не такой уж и молодой, что бы тратить такие деньги как может тратить молодежь(бухлишко, развлечения с тёлочками, погоня за модными гаджетами или еще какая чепуха).

И, кстати, я же не осуждаю автора, наоборот, радуюсь за него(что выше в комменте в последней строчке), но все равно, как-то немного грустно становится, когда у тебя зарплата не дотягивает до его "откладываний" с небольшой ЗП :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может с двух зарплат и откладывалось, его зп плюс зп жены, то спокойно такая сумма и набегает.
З.ы. Считать чужие деньги, конечно, неблагодарное дело, но интересное.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и не говорю ничего про осуждение. Просто, если перейти в реальный режим экономии, то и из двух средних зарплат можно отложить немало. Мы с женой тогда получали примерно 50-60 т.р. на двоих, машину купили за 200+, правда ребенка тогда еще не заделали, с ним, конечно, нужны совсем другие деньги.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Если в семье оба родителя работают, получают ~40к каждый, нет ипотеки, то откладывать 25к в месяц - это не так уж и напряжно.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Распределять надо то, что имеешь. Мы тоже с супругом делаем ремонт таким же образом - заняли сумму хорошую, сделали кусок, а потом вся моя зарплата идет на погашение долга, а на его зарплату живем. Отдали. снова заняли. Зато двигаемся вперед.  Да, во многом себе отказывать приходится, но что поделать. Но я понимаю о чем вы говорите - не каждый может себе позволить, если зарплата совсем уж мизер выходит...


Я мечтаю о доме, но квартиру продавать ради него не хочу. Потому пока только мечтаю...

3
Автор поста оценил этот комментарий
а что верещит истошно на видео?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разные понятия про ЗП. Кому то 50к нормально, кому то 30. А у кого то и 150к не хватает. Лучше пишите, сколько потрачено было)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку