Постройка дома

Добрый день, уважаемые соратники! У меня вопрос , который не даёт покоя мне который месяц! Есть примерно 3млн на постройку дома( в эту сумму входит все, в том числе и инженерка). И внимание вопрос, хватит ли оговорённой выше суммы на каркасник 8 на 8, без особых излишеств и венецианских штукатурок? Был ли у кого то недавно подобный опыт? Действие происходит в ближайшем Подмосковье . Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того насколько хваткий.в смысле нарыть где по дешевле или на халяву В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО.у меня примерно такая же площадь и дом без внутренней отделки вышел 300-400.делаю сам.товарищ у меня выстроил дом 160 квадрат,на который вышло 600-700.тот вообще покупал у работяг со стройки ворованное
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчёт хваткий не знаю, но хороший чужой труд ценить и оценивать умею. В моей голове почему то засела цифра 1,5 ( сюда входит фундамент, стены, крыша, окна, дверь , то есть коробка , дальше уже начинается внутрянка, видимо я слишком круто беру...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не круто. Я основные материалы покупал лично на заводах- обходя прокладки, всегда получилось хорошо дешевле. Только вот надо время потратить - найти этого самого производителя.
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз участок расчищаю в Московской области под дом. Заказал домокоплект из SIP панелей. 14×8, и выступ в спальне 20 кв.м
Свайно-винтовой фундамент 108 мм, 43 шт. - 125 тыс.руб с монтажем. Обвязка - 50 тыс.руб.
Пол SIP, стены наружные SIP, стены внутренние каркас, чердачное перекрытие SIP - 690 тыс.руб.
Крыша - 130 тыс.рублей без кровли, только пиломатериал.
Саму кровлю металлочерепицу буду заказывать позже, рассчитываю на 70 тыс.руб само железо + 30 сопутствующие (гидроизол, винты, коньки и т.д)
Окна будем делать сами около 70-80.
Дверь 30.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не трудно, скиньте координаты фирмы, где заказывали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
House Stroy. У них офис на Волгоградском проспекте. Могу скинуть смету, если нужна конечно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Если можно то и смету. Собираюсь тоже домик строить, инфы куча в интернете, а чему верить, чему не верить не понятно. Да и бюджет у меня очень ограниченный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ваше мыло :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

metra15@ya.ru

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинул на почту. Если что, можешь мне там писать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Спасибо. Вечером посмотрю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку