Построил себе беседку 3 на 4 в одиночку, за 2 недели

В 19 году заимел себе дачку в СНТ, в Подмосковье. Участок всего 5.6 соток, не разгуляешься. Стояло 2 строения, дом на ленте и "летняя кухня" хер пойми на чем... Начали обустраиваться. Я с ходу сказал родителям, что нужна беседка как ни крути. Те в отказ, типа мы будем приезжать сюда на воздухе подышать и ещё одна крыша нафиг не сдалась и так места мало... То лето если кто помнит, в Москве и Московской области грубо говоря не задалось, помнится всего пару недель было жарко и без дождей. И под конец сезона, родня сдалась. Давай, говорят, построим беседку! Сорян за много букв, начну:

Построил себе беседку 3 на 4 в одиночку, за 2 недели Строительство, Беседка, Дача, Уют, Длиннопост, Своими руками

Выровнял землю под стройку, кажется не много, вывез порядка 10 тачек земли!

Построил себе беседку 3 на 4 в одиночку, за 2 недели Строительство, Беседка, Дача, Уют, Длиннопост, Своими руками

Решил поставить ее на 16 фундаментных блоках 20х20х40 и выкопал под каждую ямы 60см. 10см засыпал щебня, проложил геотекстилем в несколько слоев и засыпал песком, каждые 15см утромбовывая колотушкой и проливая водой. ̶П̶о̶л̶у̶ч̶и̶л̶о̶с̶ь̶ ̶д̶о̶в̶о̶л̶ь̶н̶о̶ ̶м̶и̶л̶о̶е̶ ̶к̶л̶а̶д̶б̶и̶щ̶е̶ ̶н̶е̶в̶е̶с̶т̶.

Построил себе беседку 3 на 4 в одиночку, за 2 недели Строительство, Беседка, Дача, Уют, Длиннопост, Своими руками

Приступил к блокам... Подсыпь, отсыпь, по уровню-уюровню и так далее... Все рОвно! Зблся... Выложил нижний слой с лагами.

Построил себе беседку 3 на 4 в одиночку, за 2 недели Строительство, Беседка, Дача, Уют, Длиннопост, Своими руками

Выставил коробку с коньком. Естественно все на уголках с ребром, мыж не в Японии.

Построил себе беседку 3 на 4 в одиночку, за 2 недели Строительство, Беседка, Дача, Уют, Длиннопост, Своими руками

Сначала хотел шарахнуть четырехскатную, вальмовую крышу, но решили здравым смыслом бахнуть двускатку. 18 стропил + ОСБ 9мм = ЗБС!

Построил себе беседку 3 на 4 в одиночку, за 2 недели Строительство, Беседка, Дача, Уют, Длиннопост, Своими руками

Пришпилил мягкую черепицу, вагонку в стену и прокрас.

Построил себе беседку 3 на 4 в одиночку, за 2 недели Строительство, Беседка, Дача, Уют, Длиннопост, Своими руками

Чуток того, чуток сего. Наводим марафет с педикюром, электрофицируем. Сушим. Et voilà!

Построил себе беседку 3 на 4 в одиночку, за 2 недели Строительство, Беседка, Дача, Уют, Длиннопост, Своими руками
Построил себе беседку 3 на 4 в одиночку, за 2 недели Строительство, Беседка, Дача, Уют, Длиннопост, Своими руками

Спасибо что досмотрел до конца. Всем бобра!

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал коробку с коньяком

раскрыть ветку (48)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Иной раз, одно без другого не склеится
раскрыть ветку (32)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Такую же по размеру строю. Чем красили? Я сначала антисептиком обработал. Думаю, чем красить. Цвет либо темно красный, либо коричневый.
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если позволите: крась чем угодно, что пленку не образует. Перекрашивать раз в 5 лет все равно придется, но дополнительный гемор со шлифовкой такое себе удовольствие
раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Шлифовка? А как же классика?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь посчитал? Лень чё то
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
74, но там грунтовка... Хз считать ее нужно было? Я посчитал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык вот я нифига не маляр. Вижу постоянно, что красят беседки чем то коричневым, а что это, хз.
Пленку вроде эмаль образует
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Масло бери. Не масляную краску, а масло. Немецкое например (BIOFA, OSMO etc. - не сочтите за рекламу) Смотреть не на цену ведра, а на цену обработанного м2. Перекрашивается без шлифовки, если поцарапалась поверхность - потер тряпкой, царапина заросла... Да куча плюсов там
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверх антисептика ляжет?
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Капни воды на обработанную антисептиком поверхность - если впитается, значит ляжет. Лучше конечно, если антисептик - это антисептик, а не раствор соли. Иначе высолы (такие белые пятна) под могут проявиться под краской
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответы :)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вижу люди шарят. Может подскажете чем красить чугунную батарею в первоначальной коричневой шероховатой грунтовке. Нашел на водной основе для батарей, так ржа выступает сколько не крась.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо какой-нибудь химией от короедов обрабатывать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй пинотекс. На пол и перила масло, на стены классик, вроде. У меня так и это неплохо. В 2 слоя. Первый очень хорошо впитываться будет. Вообще пинотекс хорошая марка по цене-качеству.

И если антисептик с оттенком (янтарь/зелёный), то проверь обязательно перед покраской. Цвет поменяется немного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Древесину можно покрасить красящей пропиткой, например от марки pinotex
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тикурилловские краски уличные по дереву. Меньше кроишь меньше перекрашивать
2
Автор поста оценил этот комментарий

А плитку просто так на голую землю клали?

Автор поста оценил этот комментарий
Бро,где обрешётка ,без нее ОСП 9мм конкретно мало ,стропила можно было и подстрогать сверху,хотя бы свес если лень по всей длинне ,ибо видно что карнизный свес волной. Ну и нет металлических планок под черепицей. Это так навскидку ,детальнее в фото не всматривался.
пысы. Ну и дружище ,держатели стропил ,ну такое себе ,можно же было стропила через верх или глухарем закрутить или взять 250-300 гвоздя (просверлить стропила и забить+ 120 гвоздь через стропила под 45 градусов к обвязке) не было бы видно перфорированного крепежа.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт карниза, я укрепил планками там все, когда ставил водостоки. А видимые крепежи я потом закрою чем-нибудь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Черепицу какую ложили? Технониколь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Под черепицу можно подкладочный ковёр и осб на 9 поставить и будет зашибись
Автор поста оценил этот комментарий
А по деньгам сколько вышло в итоге? Тоже хотим сами строить, прикидываем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дерево в районе 30к, черепица 6к, краска 4к, и всякая мелочь порядка 10
18
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Даже перечитала. Думала, пропустила кому проставлялся))))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал, перечитал и увидел что с "коньком" уже после Вашего комментария...
дело плохо)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще не смутил там коньяк. И только ваш комментарий заставил задуматься 😄
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
-Что вы прочли из последнего?
-Коробку с коньяком
Автор поста оценил этот комментарий

И после вашего комментария, я пошла искать на фото коньяк! И вглядываться, где там на коробке название его, что человек прочёл. Думаю, что-то не так. Комменты говорят об обратном. Пошла в текст, есть слово коньяк. А где там коробку прочесть то?! Пока дошло, потом кааак поняла.. Ну спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так прочитал, после Вашего коммента полез перечитывать )))
Автор поста оценил этот комментарий
Так там не коньяк?
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я так и подумала. После вашего комментария пришлось вернуться и перечитать :D
Автор поста оценил этот комментарий
Там по другому написано??? Пошел перечитывать...
Автор поста оценил этот комментарий
Если б не твой коммент, я бы так и остался с мыслью, что перед тем как достроить беседку надо выставить коробку (почему не ящик? Но к черту нюансы) с коньяком (мы ж не в Японии 🙂).
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже.сидел и думал кому и за что.

Автор поста оценил этот комментарий
До вашего комментария думала, что так и написано...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. А ещё "Наводим марафет с пездюком, электрофицируем."
Автор поста оценил этот комментарий
А лаги вас не смутили?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку