Построил Лавку Олливандера

Когда я строил Лавку Олливандера, мне хотелось, чтобы ее внешний вид как можно точнее отражал характер ее владельца.

Строгий симметричный фасад, традиционный для Лондона тех времен, плавные линии эркеров темно-зеленого цвета. Не мрачного темного, но скорее "практичного". Ровная аккуратная вывеска, подвешенная над входом, некогда золотые, с давно уже облетевшей позолотой, буквы на фасаде. Одиноко лежащая на выцветшей подушке в витрине, великолепно сделанная волшебная палочка.

Построил Лавку Олливандера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Олливандер, Волшебная палочка, Длиннопост

Каков же он — мистер Олливандер?


Говорят, его фамилия означает «владелец палочки из оливы». Предки мистера Олливандера прибыли на Британские острова из Средиземноморья, где и растет это дерево. С 382 года до нашей эры, больше чем за два столетия до прибытия в Британию римлян, с тех давних времен семейство Олливандер изготавливает лучшие в мире волшебные палочки!

Построил Лавку Олливандера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Олливандер, Волшебная палочка, Длиннопост

Приверженец изначальной чистоты и строгости стиля, обладатель почти бесцветных, серебристых и будто светящихся изнутри глаз, острого и ясного ума, с прекрасной памятью, помнящий все палочки, которые он когда-либо создал, и, что еще невероятней, какой волшебник был выбран каждой из этих палочек.

Мистер Олливандер во время первого знакомства с Гарри Поттером признался, что ему неприятно, что это именно он продал ту самую палочку: "Тринадцать с половиной дюймов. Тис. Это была мощная палочка, очень мощная, и в плохих руках..." — палочку, которая убила родителей Гарри.

И, в то же время, он восхищается величием свершений самого темного волшебника тех времен: "...думаю, что мы должны ждать от вас больших свершений, мистер Поттер. Тот-Чье-Имя-Нельзя-Называть сотворил много великих дел — да, ужасных, но все же великих." Не думаю, что это характеризует мистера Олливандера с плохой стороны. Скорее, он не делит мир только на плохое и хорошее, на черное и белое. Он великолепный специалист, искусный ремесленник, он оценивает волшебников не по их делам, и уж тем более, не по чистоте крови, а словно создаваемые им палочки — по силе их магической сердцевины.

Построил Лавку Олливандера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Олливандер, Волшебная палочка, Длиннопост

Компонентов не очень много: березовый шпон (он же фанера), акриловые краски, столярный клей, полимерная глина, немного прозрачного пластика, термостойкая бумага для жалюзи, горстка болтов, патрон Е14, светодиодная лампочка, и шнур с выключателем. Потребуются лобзик, мини-дрель, нож, кисти, наждачная бумага и немного терпения )

Покрыто акриловым лаком, чтобы сильно не запылилось.

Больше фото здесь.

Лига Поттероманов

2.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень здорово!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду делать еще )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку