578

Построил Лавку Олливандера

Когда я строил Лавку Олливандера, мне хотелось, чтобы ее внешний вид как можно точнее отражал характер ее владельца.

Строгий симметричный фасад, традиционный для Лондона тех времен, плавные линии эркеров темно-зеленого цвета. Не мрачного темного, но скорее "практичного". Ровная аккуратная вывеска, подвешенная над входом, некогда золотые, с давно уже облетевшей позолотой, буквы на фасаде. Одиноко лежащая на выцветшей подушке в витрине, великолепно сделанная волшебная палочка.

Построил Лавку Олливандера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Олливандер, Волшебная палочка, Длиннопост

Каков же он — мистер Олливандер?

Говорят, его фамилия означает «владелец палочки из оливы». Предки мистера Олливандера прибыли на Британские острова из Средиземноморья, где и растет это дерево. С 382 года до нашей эры, больше чем за два столетия до прибытия в Британию римлян, с тех давних времен семейство Олливандер изготавливает лучшие в мире волшебные палочки!

Построил Лавку Олливандера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Олливандер, Волшебная палочка, Длиннопост

Приверженец изначальной чистоты и строгости стиля, обладатель почти бесцветных, серебристых и будто светящихся изнутри глаз, острого и ясного ума, с прекрасной памятью, помнящий все палочки, которые он когда-либо создал, и, что еще невероятней, какой волшебник был выбран каждой из этих палочек.

Мистер Олливандер во время первого знакомства с Гарри Поттером признался, что ему неприятно, что это именно он продал ту самую палочку: "Тринадцать с половиной дюймов. Тис. Это была мощная палочка, очень мощная, и в плохих руках..." — палочку, которая убила родителей Гарри.

И, в то же время, он восхищается величием свершений самого темного волшебника тех времен: "...думаю, что мы должны ждать от вас больших свершений, мистер Поттер. Тот-Чье-Имя-Нельзя-Называть сотворил много великих дел — да, ужасных, но все же великих." Не думаю, что это характеризует мистера Олливандера с плохой стороны. Скорее, он не делит мир только на плохое и хорошее, на черное и белое. Он великолепный специалист, искусный ремесленник, он оценивает волшебников не по их делам, и уж тем более, не по чистоте крови, а словно создаваемые им палочки — по силе их магической сердцевины.

Компонентов не очень много: березовый шпон (он же фанера), акриловые краски, столярный клей, полимерная глина, немного прозрачного пластика, термостойкая бумага для жалюзи, горстка болтов, патрон Е14, светодиодная лампочка, и шнур с выключателем. Потребуются лобзик, мини-дрель, нож, кисти, наждачная бумага и немного терпения )

Покрыто акриловым лаком, чтобы сильно не запылилось.

Больше фото здесь.

Найдены дубликаты

+34

Думаю, стоит начать делать, остальной Косой Переулок.

раскрыть ветку 5
+20

Уже в планах, Flourish &Blotts на подходе )

раскрыть ветку 4
+11
Дом Уизли невероятен!И лавка!шикарно,успехов!
раскрыть ветку 3
+8
Я звоню в полицию. Иметь такие ровные руки преступление против рукожопов.
раскрыть ветку 2
+7

Нееет, товарищ лейтенант, это ошибка! Я столько деревяшек запорол, пока сделал эркеры, столько пальцев порезал, и столько ногтей наглухо закрасил акрилом, что считаю возможным обойтись предупреждением )

раскрыть ветку 1
0
Ладно. Но шоб больше такого не было!
+10
Красотища :) И свет такой уютненький.
раскрыть ветку 7
+3

Спасибо ) Так, в жизни, цвет теплый, жёлтый, а на фотках получается по-разному.

раскрыть ветку 6
+4

Шикарно!! А теперь улицу делать надо:)

раскрыть ветку 5
+5
Восхитительно!! Подписалась, выкладывайте еще работы по Гарри Поттеру.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Постараюсь так часто, как могу. Но на создание одного такого домика уходит по меньшей мере месяц. Часто не получается )

+4

Я многодетная мамочка, срочно подарите мне эту прелесть)))

Серьезно, очень круто, просто заглядение!

раскрыть ветку 2
+2

Осторожнее с шутками, не все понимают сарказм ))

Спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Хорошо, буду стараться)))

+2

Очень круто)

раскрыть ветку 1
0

Благодарю!

0
Пойду перечитаю серию)
0
Это надо сделать в виде вкладки в книжный ряд!!! Тут уже были посты как делать подобное в виде маленькой узкой улочки среди книг
0
Вы читали Генри Каттнера, Жилищный вопрос? - если нет, то крайне рекомендую, оно короткое, за 15 минут управитесь ;)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, сейчас прочитал )) Буду стараться еще больше, делая домики, и надеяться, что там поселятся только респектабельные представители Маленького Народца ))

0

Это очень здорово!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Буду делать еще )

Похожие посты
190

Факультет Slytherin

Факультет Slytherin Гарри Поттер, Драко Малфой, Слизерин, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Факультет Slytherin Гарри Поттер, Драко Малфой, Слизерин, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Кто то переживал за Поттера, а кто то и за Драко))
Обложка для паспорта, с инициалами владельца. Сделана из натуральной кожи растительного дубления. Ручная прошивка японской крученой ниткой. Рисунок исполнен в технике резьба и тиснение по коже. Совмещённая покраска ручная и аэрография.

Показать полностью 1
115

Волшебные птенчики

Малыши грифорчика и гиппогрифа прилетели, чтобы привнести в наш мир немного волшебства.

Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Мордочки, лапки, снитчи - полимерная глина, тельце сшито из меха "кролик Рекс" (супер мягкий и приятный на ощупь, но для меня было трудно с ним работать х), набивка - синтепон+стеклянный гранулят для устойчивости. Крылья - фетр.

Теперь можно укутаться в плед, взять кружку горячего какао и смотреть Гарри Поттера:3

Грифончик ростом 16см, размах крыльев 15см. Гиппогриф 19см, размах крыльев 20см. Хвосты подвижны.

Спасибушки за внимание и хорошего начала недели! Видео с малышами есть в моем Inst: mystic_wood_handmade

Показать полностью 4
259

Не отпускай меня, волшебство

Не отпускай меня, волшебство Пряники, Имбирные пряники, Гарри Поттер, Своими руками, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Буквально уже ночью закончила расписывать набор пряников, тема, как всегда осенью - волшебная.
Найти арт, который понравится - тяжело. Воплотить в жизнь - тоже тяжело. Но с опытом приходит и скорость.
Вот и поближе немного элементы из набора.

Не отпускай меня, волшебство Пряники, Имбирные пряники, Гарри Поттер, Своими руками, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие без процесса

палочки дались мне особенно тяжело. Очень ювелирная работа.

и книги я постаралась сделать максимально пухлыми. Надеюсь, что вышло похоже :)

Показать полностью 5
466

Дементор

Дементор Дементоры, Гарри Поттер, Хэллоуин, Своими руками, Страшилка, Рукоделие без процесса, Цемент

Дело близиться к Хэллуину.
Решила я сделать Что то пугающее в честь праздника. Да я знаю что в России не отмечают этот день, но попугать соседей оч хотелось) иии та дамммм, можно сказать из говна и палок слеплин.
Осталось только покрасить и лампу в руку дать, выставить за забор и собирать кирпичи для строительства дома) думаю мимо идущие мне их бесплатно предоставят от страха навалив гору))

Из покупок так это только цемент пожалуй и сетка для каркаса. Все остальное найдётся у каждого маломальского загородного жителя.

56

"Дары смерти" часть вторая ^_^

Вслед за брошью с тремя братьями, повстречавшими Смерть на своём пути, я взялась за персонажа, которого раньше даже в голову не приходило изобразить или слепить =D А он ведь не менее колоритный персонаж, чем мистер Поттер.

Материалы: пполимерная глина, акрил, уы-гель

"Дары смерти" часть вторая ^_^ Гарри Поттер, Гарри Поттер и дары смерти, Рукоделие без процесса, Рисование, Брошь, Длиннопост
"Дары смерти" часть вторая ^_^ Гарри Поттер, Гарри Поттер и дары смерти, Рукоделие без процесса, Рисование, Брошь, Длиннопост

https://vk.com/galina_zheludkova

Показать полностью 4
63

Мандрагора из полимерной глины

Старая мандрагора интроверт

Полимерная глина цернит, акриловая краска, стекло, фурнитура

Мандрагора из полимерной глины Полимерная глина, Гарри Поттер, Хогвартс, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Мандрагора, Подвеска
Мандрагора из полимерной глины Полимерная глина, Гарри Поттер, Хогвартс, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Мандрагора, Подвеска
Показать полностью 2
113

Шарф факультета Гриффиндор

Привет всем!

Готовь шляпу зимой, а шарф летом! Именно поэтому шарф закончен сейчас)

Выбрана расстановка полос, как на шарфах младших курсов школы чародейства и волшебства (или просто как в первых фильмах про Гарри Поттера). А еще сделана нашивка)

Шарф факультета Гриффиндор Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Гарри Поттер, Гриффиндор, Ручная работа, Кот, Вышивка

Тот момент, когда нашивку делаешь в 3 раза дольше, чем вяжешь сам шарф, потому что нашивка является вышивкой из мелких-мелких крестиков (прощайте, глаза и руки...))) по авторской схеме от Минасян Яны (MIYA). Размер 9.5 х 7.5 см, нитки DMC, канва Bergen 46, основа нашивки - фетр.

А вообще такие нашивки конечно намноооого проще вышивать гладью (а еще проще купить), но честно, я это не умею 😅, поэтому делала, что могла)

Шарф факультета Гриффиндор Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Гарри Поттер, Гриффиндор, Ручная работа, Кот, Вышивка

Сам шарф двусторонний, достаточно широкий, чтобы закрыть лицо и ооооочень теплый. Длинна у него 2 метра, поэтому его спокойно можно обернуть вокруг шеи, да еще и завязать!)

Признаюсь, мне коварно помогали! :3

По вопросам можете писать сюда: https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 5
95

Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!

Торжественно клянусь, что замышляю только шалость! Блокнот, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Хогвартс, Гарри Поттер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Новый блокнот с гербом школы чародейства и волшебства Хогвартс. Обложка из кожи Crazy Horse с винтажным эффектом, вставка из запекаемой полимерной глины. Скетчбук прошит вощеной нитью. Греб вклеен на UHU power самый мощный из известных мне клеев после Poxipol =)

Торжественно клянусь, что замышляю только шалость! Блокнот, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Хогвартс, Гарри Поттер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кожа обработана воском и со временем красиво стареет, при желании можно дополнительно покрыть воском и вернуть новый вид. Но кому это нужно! Пусть лучше блокнот выглядит как древний фолиант с секретным зельем бабушкиного борща или дедушкиной настойки.

Вставка из запекаемой полимерной глины цвета "золото" не боится воды, состарена битумной патиной.

Внутри альбомный блок Vista Artista 120 листов, 100 г/м2. Размер 23,5х16,4 см

Подходит для рисования карандашами, линерами, ручкой.

Рельеф невысокий, блокнотом удобно пользоваться, хранить и перевозить в сумке. Обложки дополнительно укреплены листами переплетного картона для удобства рисования и записей.

Показать полностью 5
61

Гарри Поттер и Друзья на красной толстовке. Ручная роспись

Гарри Поттер и Друзья  на красной толстовке. Ручная роспись Своими руками, Гарри Поттер, Сериал Друзья, Ручная работа, Роспись по ткани, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Гарри Поттер и Друзья  на красной толстовке. Ручная роспись Своими руками, Гарри Поттер, Сериал Друзья, Ручная работа, Роспись по ткани, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Друзья+Гарри Поттер уже на красной толстовке 🙃.
Специальная краска по ткани не стирается и не выгорает на солнце)

Показать полностью 1
747

Подарок любимой подруге

Всем привет. Недавно моей подруге пришлось переехать в Москву. Такие перемены в жизни ее совершенно не радовали, так как там нет ни друзей, ни семьи, а только работа.  Особенно грустно ей было накануне дня рождения. И вот решила я ее порадовать.

Подарок любимой подруге Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Волшебная палочка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Подарок любимой подруге Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Волшебная палочка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Так я решила оформить вкусняшки ( тут любимые чипсы и заправки для салатов).

Упаковка кулона (фото выше)

Ручка-перо и карандаш-волшебная палочка.

В подарке так же были конфеты и косметика.

Подарок свою цель выполнил - поднял настроение и создал атмосферу праздника))).

Спасибо, что посмотрели пост до конца.

Показать полностью 9
1213

Волшебство Хогвартса своими руками или Сказ о том, как я делал подарок девушке на Новый Год.

Волшебство Хогвартса своими руками или Сказ о том, как я делал подарок девушке на Новый Год. Гарри Поттер, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Джоан Роулинг, Новый Год, Подарки, Волшебная палочка, Длиннопост

Здравствуйте дорогие пикабушники!
Приближался Новый Год, а я так и не определился с подарком для своей девушке. Спустя время появилась идея сделать тематический подарок. Моя девушка как и многие любит вселенную "Гарри Поттер" и по странному течению обстоятельств она не читала ни одной книги, так что идея для подарка сразу созрела в голове. Со временем я понял, что книги, хоть и по Гарри Поттеру - это мало и надо больше. Так и пришла в голову мысль сделать карту Мародеров, уникальную палочку, письмо из Хогварта и вкусняшок по вселенной.

Волшебство Хогвартса своими руками или Сказ о том, как я делал подарок девушке на Новый Год. Гарри Поттер, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Джоан Роулинг, Новый Год, Подарки, Волшебная палочка, Длиннопост

Началось всё конечно же с книг, тут и к гадалки не ходи надо было искать всё именно в переводе Росмэн, ну вот проблема, официально в их переводе больше нету книг, поддержанные с Авито тоже брать не хотелось (да их и не было), конечно есть тысячу интернет магазинов которые продают реплики книг, но велика вероятность получить испорченную книгу.
Не буду расписывать и писать название магазина в котором я нашел и заказал 11 книг (а то сочтете за рекламу (если хотите могу в комментариях написать)), но мне крупно повезло, у моего друга есть оригинальные книги и реплика была очень хороша, от качества бумаги и текста до полного копирования всех символов на обложке.
Плюс в книгам шла закладка совы, что добавляло магии набору.

текст писем зеленого цвета как в фильме, качество фото не позволяет показать это в полной мере

Вторым этапом было создание карты, письма и конверта, а так же билета на Хогвартс-Экспресс. Спасибо пикабушнику @once13one за его проделанную работу https://pikabu.ru/story/kak_sdelat_ili_vse_gotovoe_dlya_vas_..., я многое подчеркнул из его поста и немного доработал.

Началось всё со состаривание бумаги, многие сначала распечатывают, а потом состаривают, но тогда можно потерять и размыть текст. Судя по статьям из интернета это аж целая процедура в которой нужно многое учитывать для будущих заготовок ибо бумага после состаривания будет себя вести совсем по другому (станет более плотной и менее сгибаемой). Что бы приступить к самому процессу надо приготовить всё необходимое, для этого нам понадобится противень или тазик в котором и будет проходить сам процесс состаривания, банка кофе, утюг, ненужная скатерть и 5 столовых ложек, перепробовав много вариантов пришёл к выводу, что самое оптимальное по качеству и быстроте состаривание можно сделать по следующей формуле:
1. 7-8 чайных ложек кофе на 2-3 л.  горячей воды (в горячей и теплой воде процесс проходить быстрее.
2. залить всё в тару и положить туда бумагу на 6-9 минут, прижав её ложками, что бы она полностью залилась нашим составом.
3. аккуратно достать бумагу (можно легко порвать) и повесить сушиться на 2 часа (не советую класть бумагу в микроволновку, как пишут многие гайды, ибо она начнёт загибать , трескаться и не вся бумага может легко поместиться в неё).
4. просушить и выровнять бумагу утюжком.

Шаблон письма я взял из поста пикабушника, который выложил выше, там можно найти и исходники, в нём я исправил символ, сделал его другого цвета (канонично, ибо в оригиналне символ не зеленый) и более высокого разрешения, так же поправил подпись профессора Макгонагалл и скорректировал цвета

К слову, у нас в городе никто не хотел распечатывать на состаренной бумаге, у меня нету своего цветного принтера, спасибо друзьям у которых был принтер под А3 и А4, поэтому заранее подумайте как и где будете печатать если захотите повторить всё.

Кадр билета из фильма

Дизайн билета я делал сам в фотошопе, ибо нигде нету ровного и качественного билет в интернете, так что можно считать его авторским (основываясь на кадре из фильма) в магазинах и в интернете он сделал неправильно и имеет только одну сторону, у меня же их две. Распечатывал его на потной бумаге формата А4, и покрывал акриловым глянцевым лаком.

Конверт взял из интернета, он распечатывался на листе формата А3 и после сборки в него идеально входят листы формата А4, единственное, что исправил это символ Хогвартса и коронку над ним (у меня взят оригинальный символ из книг и мною собственная нарисованная коронка), шрифт адреса использовал "HogwartsWizard" можно найти в интернете, и чуть поиграл с интервалами и высотой.

Инструкция как собирать, где сгибать и куда вклеивать вкладыши

Карту можно найти в посте пикабушника @once13one: https://pikabu.ru/story/kak_sdelat_ili_vse_gotovoe_dlya_vas_...

Единственное, это то что у него она была в Corel, а я с ним не работаю и пришлось качать и переводить всё в фотошоп, подгоняя все заново.

Предфинальный этап палочки, перед зашкуривание и наведением марафета
Материал — сирень и смола, сердцевина — волос медведя (ну я по крайней мере так представляю), 13 дюймов.

Особых познаний в обработке и работе с деревом у меня нет, прошёл школьный курс конструирования коробок и табурет и на этом всё.
У моей девушки любимые цветы это Сирень, поэтому выбор материала был очевиден.

В городе, где я живу, не так много мест, где она растет, а точнее всего 3, и все они находятся где-то в дали от самого города, магази по строй материалам не вариат ибо сирень не так часто используют как материал. Вооружившись ничем я пошел искать подходящие ветки.
Принеся болванки домой, я стал обрабатывать дерево, из инструментов у меня был только нож для бумаги, обычный нож и наждачная бумага, тем не менее сирень очень хорошо поддается обработке и я смог придать маломальскую форму палочки. Не судите строго я не Олливандер.
После сушки дерево потрескалось в районе рукояти и пришла идея использовать эпоксидный клей (смолу) для её заделывания.
Посмотрев на палочку я понял, что не хватает деталей и решил обмотать палочку дополнительной веткой для придания более интересной формы. Взял тонкую ветку и вымочил её в горячей воде, я обмотал её вокруг палочки и закрепил малярным скотчем для фикзации и оставил сушится.
После всего обработал дерево акриловой белопрозрачной марилкой, поскольку сирень после сушки имеет белый оттенок, в коричневый не хотелось перекрашивать.

Финальным этапом подарка были вкусняшки, которые фигурировали во вселенной

Обыскав интернет я так и не нашёл, где можно было бы заказать лягушек, драже и слизней в оригинальной упаковке,везде были неказистые коробочки с малым объёмом (34 г. 54 г.) и за слишком большую цену для сомнительного качества. Поэтому я принял решения найти или нарисовать оригинальные упаковки. Мне повезло и в интернете есть разные варианты, найдя нужного разрешения, и убрав лишние детали, откорректировав цвет я принялся собирать их.

Я использовал драже с несколькими вкусами (морожное, фрукты и коктели), плюс я нашёл в городе драже с противными вкусами Bean Boozled. В общей сложности вышло где-то 350-400 г. разного драже.
Лягушка использовалась из набора по Гарри Поттеру, поскольку силиконовую лягушку для выпечки я не нашёл, а заказать с алиэкспресс времени не было.
Для слизней я использовал стеклянную банку (как ни странно, я нашёл дома со знаком слизней на боку), а вместо самих слизней использовал мармеладных змеек разных вкусов ибо, тематические слизни сами не очень на них похожи да и в наборе их мало.

Если кому то будут нужны шаблоны в png в высоком разрешении то пишите, с радостью поделюсь.

Показать полностью 16
3079

Волшебная палочка

Мой крестник увлёкся Гарри Поттером и мы с женой к дню рождения решили сделать ему волшебную палочку. Собственно берём простую палочку, соплемет и придаем форму ручке

Волшебная палочка Волшебная палочка, Гарри Поттер, Длиннопост, Своими руками

Грунтуем

Красим модельный акрилом в 3 слоя и смывку

Покрываем лаком, был автомобильный глянец. И вот итог

Спасибо за внимание)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: