Пострадавшую остановку втихаря отмыли, когда узнали сумму ущерба. И вновь попали на "скрытую" камеру

Любишь кататься — люби и саночки возить. То есть будь готов отвечать за собственные поступки.  4 августа ночью двое неизвестных разрисовали недавно построенный остановочный пункт «Технический университет» в г.Брест.

16 августа парень, который представился Александром, самостоятельно вышел на связь и встретился с владельцем остановки. Либо совесть замучила, либо счётчик просмотров видеозаписи напрягал. Суммарно более 30000 человек увидели, как два парня из хулиганских побуждений рисуют маркером и баллончиком.


Однако энтузиазм возместить ущерб, видимо, поубавился, когда одному из них продемонстрировали стоимость испорченных конструкций. Одно лишь стекло тянуло на 198 рублей (100$). Повторная встреча, назначенная через несколько дней, когда должна была быть передана полная сумма ущерба, не состоялась: Александр перестал выходить на связь. Но остановка в этот день уже оказалась чистой и помытой!


Вновь заглянем в записи. В полвторого ночи двое подкрадываются к павильону, предусмотрительно чем-то закрывают камеру видеонаблюдения, но... Без слёз не взглянуть! Они не знают, что всю эту тайную операцию фиксирует вторая камера.

http://virtualbrest.by

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий
на 198 рублей (100$).

Первая мысль: ШО БЛять????

Вторая мысль: Аааа, Белоруссия =)

раскрыть ветку (144)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тебя белорусы съедят за - Белоруссия
:))

раскрыть ветку (132)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел шпиона!

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Леонтьев

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это Николаев

105
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли Угоржчину

2
Автор поста оценил этот комментарий

да что не так с этими венграми?!

Автор поста оценил этот комментарий

Rzeczpospolita Polska собственное название тогда уж

302
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как только они Германию начнут называть Deutschland, так сразу пусть и начинают.

раскрыть ветку (80)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Дойчланд. Кетчупом побрызгайся. И горчицей

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пошел

8
Автор поста оценил этот комментарий
А Венгрию ты как называешь, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Угоршчына

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на немецком как раз Вайсрусланд.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал - аж захватить захотелось

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для РБ нет официального названия в немецком языке, но в английском, русском и белорусском есть.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Опять вранье. Weißrussland (weißrussisch und russisch Беларусь Belarus bzw. traditionell Белоруссия Belorussija) – in zwischenstaatlichen Dokumenten amtlich Republik Belarus.


Для непонятливых: Белоруссию Republik Belarus в Германии именуют только в межправительственных документах. А в нормальном немецком языке используется Вайссруссланд, потому что немцы уважают свой язык и не собираются его менять по желанию жителей другой страны, которые почему-то решили, что могут указывать другим, как им стоит говорить на их же родном языке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вайссруссланд

Это конечно их право. И оспаривать их решение не буду. Скажу свое мнение.

Это не правильно. Правила пишутся не зря.

Вайссруссланд не равно Белоруссия. Это как в Украине, из Николая сделали Николой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А Финляндию Суоми :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Японию - Ниппон.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Финку - suomi, ливан - lebanon, черногорию - монтенегро, данию - denmark, первое, что в голову пришло.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Черногория - Црна Гора. Монтенегро - это на итальянском.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У него вообще все названия тупо английские. Дания - Danmark,. Ливан - لبنان (lbnan).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Финляндию он правильно назвал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на английском, например.

Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь Deutschland?

Постановление от 14 декабря 2001 г. N 529-ст о классификации и стандартизации стран говорит, что официально НА РУССКОМ правильно таки будет Беларусь.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LA...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, я же тебе говорю. Как только, так сразу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Джемани.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Называю, сделаешь для меня исключение? :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не доверяю я голословным заявлениям :-) вообще не доверяю :-)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Называю, примерно в половине случаев. звучит лучше и влияние Бати - он так называет время от времени :) А на то, как россияне пишут РБ - уже пофиг, переболел. Это не та проблема, из-за которой стоит "рвать глотку" :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди. Теперь тебе должны будут рассказать, что в официальных документах РФ, закреплено писать и говорить именно Беларусь. И нет, этого человека не убедит то, что речь об официальных документах, и что принято это лишь в 1999 (или 1996..или еще каком) году. Тебе скажут что это неуважение и т.д. и т.п.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В России не принято подчинятся официально принятым нормам, законам… Вот так и живёте… Да и нас научили этому…

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не съедят...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет, брат. Я и не заметил))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я все думал, что такой фигней страдают дети, а тут здоровые лбы! Вот, что у них в головах?
25
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусы будут учить нас русскому языку? :)

Тогда тоже пусть пишут на Расiя, а Россия.

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы на русском и пишем Россия, какие вопросы?
раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, что правильность написания слова надо определять ,исходя из правил языка, на котором данное слово и пишешь. На белорусском - Расiя , Беларусь. На русском - Россия, Белоруссия.

раскрыть ветку (25)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то,и дело, что на русском правильно, и Белоруссия, и Беларусь. Белорусы, тоже являются носителями русского языка, не страна по факту определят язык, а народ. Так, вот белорусы топят, что правильно только Беларусь, хотя по факту должно быть пофиг. Эту психологию легко объяснить, мы с детства привыкли слышать, только одно название Беларусь, и когда я открыл для себя интернет, то у меня по началу, тоже немного пригорало, от написания Белоруссия, хз почему, но оно казалось мне "колхозным", сейчас пофигу. И, пример, с другими странами не корректен, потому что, они не являются носителями одного языка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Киргизия, кстати говоря, тоже официально на русском называется Республика Кыргызстан, но я не слышал, чтобы у киргизов на этой почве как-то особо бомбило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

странно, ведь белорусская песня "Молодость моя - Белоруссия" очень патриотичная и у всех на слуху.


как раз "Беларусь" - режет и слух и мозг намного больше. и какое-то местечковое

https://www.youtube.com/watch?v=0rHjakawG8M

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это русским режет слух, а когда по новостям, и везде говорится, Беларусь, то название Белоруссия очень сильно режет слух.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, во всех официальных документах на русском, включая Конституцию Беларуси, включая классификатор стран России, четко прописано название на русском языке. Или ваш русский отличается от общепринятого?

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть русский язык в Белоруссии более русский и правильный чем в России? Вот это поворот. Наверное учителей русского языка надо у вас набирать, как носителей языка.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

на белорусском и Россия пишется "Расія", т.е. через "а" и одной "с", никто же холиваров не устраивает.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как-то пофиг... Лично я устал. "От перемены мест слогаемых - сумма не меняется"... Пишите хоть через ё, непокорные варвары :)
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чистомен! Признавайся это вашей банды любителей чистоты рук дело?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это чисточелы, чисто по-брацки, зачистили свою же, по их мнению зачётную, черкашню..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прослезился...

Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой, гулящая ты женщина страны! Есть республика Беларусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

9 часов комменту, еще никто не попытался исправить, хмм...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Первая мысль : Блядь откуда столько плюсов???? Ведь в первом блядь прям абзаце г. Брест.

Вторая мысль : Географ глобус пропил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе сказать, я вообще читаю все новости по диагонали. Что это Брест я узнал, когда решил по внимательнее прочитать статью. Как думаю и многие. Так что твоё возмущение - оно как минимум странно :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку