1987

Пострадавшую остановку втихаря отмыли, когда узнали сумму ущерба. И вновь попали на "скрытую" камеру

Любишь кататься — люби и саночки возить. То есть будь готов отвечать за собственные поступки.  4 августа ночью двое неизвестных разрисовали недавно построенный остановочный пункт «Технический университет» в г.Брест.

16 августа парень, который представился Александром, самостоятельно вышел на связь и встретился с владельцем остановки. Либо совесть замучила, либо счётчик просмотров видеозаписи напрягал. Суммарно более 30000 человек увидели, как два парня из хулиганских побуждений рисуют маркером и баллончиком.

Однако энтузиазм возместить ущерб, видимо, поубавился, когда одному из них продемонстрировали стоимость испорченных конструкций. Одно лишь стекло тянуло на 198 рублей (100$). Повторная встреча, назначенная через несколько дней, когда должна была быть передана полная сумма ущерба, не состоялась: Александр перестал выходить на связь. Но остановка в этот день уже оказалась чистой и помытой!

Вновь заглянем в записи. В полвторого ночи двое подкрадываются к павильону, предусмотрительно чем-то закрывают камеру видеонаблюдения, но... Без слёз не взглянуть! Они не знают, что всю эту тайную операцию фиксирует вторая камера.

http://virtualbrest.by

Дубликаты не найдены

+52
"Встретился с владельцем остановки" - што? Они разве не администрацией местной ставятся?
раскрыть ветку 3
+48

Паря поднялся

Иллюстрация к комментарию
+15

Не всегда. Например, ларек по продаже цветов, а к нему пристроена остановка, т.е. единый архитектурный ансамбль. Основатель ларька оплачивает и остановочный комплекс в данном случае.

+9

Там остановки с минимагазинчиками. По сути, это просто частная торговая площадь с нагрузкой в виде остановки.

+73
В первом ролике я долго думал что это его баба, а потом понял что возможно так оно и есть))
раскрыть ветку 14
+18

Самое интересное, что это явно не то видео, о котором говорится в статье: как два парня из хулиганских побуждений рисуют маркером и баллончиком.

раскрыть ветку 12
+16
что это явно не то видео, о котором говорится в статье:

Вы точно видео посмотрели до конца?

раскрыть ветку 9
+1

а из каких побуждений они это делают?

раскрыть ветку 1
+2

Бабы тут не причем, это просто пидоры. По-крайней мере по поступкам

+338

Не пойму, в чем соль поста. Ребята свандальничали, после того, как узнали, что за мытье стекол, хотят их полную стоймость (а может и две),сами отмыли. В чем проблема? Думаю урок они получили, никто не пострадал.

раскрыть ветку 41
+129

Суть в том, чтобы хоть кто-то из таких "художников" задумался, что это противозаконно, противно для окружающих, а ещё за это можно влипнуть в неприятности.

У нас в Зеленограде переход под железной дорогой отремонтировали, красивой плиткой выложили. Чисто, аккуратно. И, блин, регулярно находятся уроды, которым надо самовыразиться на стенах. Их художества отмывают, плитка антивандальная. Но в затирке между плитками краска остаётся, и вот уже всё не так красиво... вот честно, так порой хочется, чтоб всё, что эти чудаки калякают на стенах, автоматом воспроизводилось на стенах их квартиры и на их любимых вещах...

раскрыть ветку 31
+23
«чтоб всё, что эти чудаки калякают на стенах, автоматом воспроизводилось на стенах их квартиры и на их любимых вещах...»
А вы уверены что у них не так?
Мой двоюродного брат немного просматривал на такое художество (без намерений вандальничать, например свое красить) и скооперировался с родителями, чтобы в его комнате поклеили белые обои под такое дело, много времени прошло, а в этой комнате все также угол забит надписями и рисунками.
раскрыть ветку 2
+4
так порой хочется, чтоб всё, что эти чудаки калякают на стенах, автоматом воспроизводилось на стенах их квартиры и на их любимых вещах

Квартира Дориана Грея.

+6

Показательно поймать этих гангста тэгеров из 8б, впаять родителям штраф, сказать директору школы, разъебав его, указав кто косячил, а также сообщить в пдн.

После пары раз мелкие сиджои успокоятся

раскрыть ветку 7
0
чтоб всё, что эти чудаки калякают на стенах, автоматом воспроизводилось на стенах их квартиры и на их любимых вещах...

Пара мужиков поймают этих хуёжников и будет у них всё это на лбу.

0

Ну насчёт противозаконно лично я не уверен. То что по суду могут сумму выкатить за порчу имущества это да.

0
В Крюково что ли? В этих переходах всегда так много людей вкупе с бабушками, продающими растительность, что времени на разглядывание стен не остаётся - хочется поскорее наружу.
-21

Проблема в двойных стандартах. Тут на Пикабу 90% защищает граффити, если оно "крутое" в их представлении. Они не понимают, что это тоже противозаконно. Может, для этих ребят их теги - тоже "круто". А если круто, то, значит, плевать на закон - можно рисовать.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+9

Почему голой?

раскрыть ветку 1
+9
Я тоже не понял некоторых акцентов.
Накосячили, признали свою вину, ответить по полной зассали, но ущерб возместили. Как по мне, отличный им урок.
+1
стоймость
+1
Забавно и поучительно.
-3
Они попытались скрыть процесс мойки. Т.е. им западло с тряпкой появиться в интернете, это стыдно... ничего они не поняли, скорее всего побоялись, что родакам счёт выставят со всеми последствиями для них самих. Единственный урок, который они извлекли - смотреть следующий раз, чтоб камер не было...
-4
Суть в том, чтобы дегенераты не чувствовали себя спокойно, творя дичь, люди их чмарили, а те ссали бы потом делать подобное.
второй - точно не мужик))))( как и первый)))
-20
Ну вот представьте, вам въехали в новую машину и сами все починили,вместо компенсации за ремонт и потерю стоимости.
Вроде как нормально,но неприятно.
ещё комментарий
+387
на 198 рублей (100$).

Первая мысль: ШО БЛять????

Вторая мысль: Аааа, Белоруссия =)

раскрыть ветку 144
+155

Сейчас тебя белорусы съедят за - Белоруссия
:))

раскрыть ветку 132
+62
раскрыть ветку 3
+265

Ой, как только они Германию начнут называть Deutschland, так сразу пусть и начинают.

раскрыть ветку 80
+94
раскрыть ветку 3
+37

Не съедят...

+4

О, привет, брат. Я и не заметил))

+2
А я все думал, что такой фигней страдают дети, а тут здоровые лбы! Вот, что у них в головах?
+11

Белорусы будут учить нас русскому языку? :)

Тогда тоже пусть пишут на Расiя, а Россия.

раскрыть ветку 27
+2

на белорусском и Россия пишется "Расія", т.е. через "а" и одной "с", никто же холиваров не устраивает.

+1
Да, как-то пофиг... Лично я устал. "От перемены мест слогаемых - сумма не меняется"... Пишите хоть через ё, непокорные варвары :)
-7

С картошечкой ням-ням!

-9

именно Белоруссия а не беларусь.Я белорус рождённый в ссср

ещё комментарии
-14

А правильно Беларусь или Белорусь? Из текста гимна, я понял что они сами ещё определились...

раскрыть ветку 5
-15

Ещё упоротые змагароиды будут меня учить как разговаривать на русском языке.

ещё комментарии
+5

чистомен! Признавайся это вашей банды любителей чистоты рук дело?

раскрыть ветку 1
+3

Это чисточелы, чисто по-брацки, зачистили свою же, по их мнению зачётную, черкашню..

+2

Прослезился...

0

Нет такой, гулящая ты женщина страны! Есть республика Беларусь.

0

9 часов комменту, еще никто не попытался исправить, хмм...

-2

Первая мысль : Блядь откуда столько плюсов???? Ведь в первом блядь прям абзаце г. Брест.

Вторая мысль : Географ глобус пропил

раскрыть ветку 1
+2

Как тебе сказать, я вообще читаю все новости по диагонали. Что это Брест я узнал, когда решил по внимательнее прочитать статью. Как думаю и многие. Так что твоё возмущение - оно как минимум странно :-)

-9

Ооо!Вы из Росиссии?))

-10
Беларусь! Бе-ла-ру-сь!
простите не удержался
раскрыть ветку 2
-2

на русском - Белоруссия. Заебали вы блять уже.

простите, не удержался

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

А у нас все объявлениями засирают. А потом дворники отмывают и так по кругу. Хотя и камеры есть. Но всем срать )

раскрыть ветку 3
+23

Поставили новые павильоны. Еще не остеклили, просто крашеный скелет из квадрата. Иду мимо, думаю: "Ну вот, в кои-то веки чистая остановка". Подхожу ближе, вижу, что нету стекол: "А, ну понятно, тупо не нашли куда свое говнище приклеить, всё еще впереди". Подхожу еще ближе и вижу - на одной из труб лаковым маркером написан номер телефона и "Сдам квартиру". Сссссуууука! На квадратной жёрдочке 4х4 см!

раскрыть ветку 1
0

блин в Одессе похожую картину видел.

тупо жердочка, а на ней уже висят объявления бумажные

+1
бля, вот объявления еще хуже краски(
+8

А представьте, если бы в головах подобных животных было не "оо, как бы пометить это место", а "оо, как бы сделать это чище", то города по чистоте были бы не хуже европейских.
Уже представляю, как ночью молодые парни с ведрами и тряпками идут на рейд остановок, заборов, столбов что бы отмыть!

раскрыть ветку 1
+8
Опять убирать идут, чистюли чертовы.
+2

Я то наивно полагала, что этим дети занимаются, такие, у которых мозг до конца не сформировался

+3

Лет 6 назад видел картину. 2 идиота лет 20 на вид решили помалевать на стене дома баллончиками. Мимо проходил мужик. Не говоря ничего плохого просто уебал дивным справа так что парниша и лег на месте. Второй впал в ступор. А когда увидел что дружок всё же шевелиться то начал истерить. Дядя спокойно взял баллончик и начал рисовать мохуяры на орущем. Вой сразу затих. Я если честно ржал как припадочный с этой картины... В общем эти 2 еблана подобрав сопли тихо отвалили. Я сказал мужику что если что то я видел что они напали на него...

раскрыть ветку 4
+3

Бля, ну хуй знает.

Наказание должно соответствовать преступлению. А тут получается за вандализм (ага, порчу чужого имущества), один долбоёщер нанёс телесные повреждения, а другой долбоящер решил его преступление покрыть (т.к. ЛИЧНО посчитал, что это соизмеримое для их преступления наказание. Хотя от такого "лег на месте" чувак и откинуться вполне мог), хотя должен был произвести арест/фиксацию нарушения и сообщить в правоохранительные органы.

С какими прекрасными людьми я живу в одной стране...

раскрыть ветку 3
0

А потом они кричат про законы и соблюдение их.

Им не законы нужны, а понятия.

-3

А про неотвратимость наказания ни чего не скажешь, чистоплюй?

раскрыть ветку 1
+2
Не дали на ремонте нажиться.
раскрыть ветку 1
+3
вот вот. вместо отмывания хотели новое стекло купить
+2

Советую открыть сайт виртуальный Брест и почитать комменты. Сам я их не читал, но ванную, что там будет:

- куда тратятся деньги налогоплательщиков!?

- откуда такие цены? Это обман!

- в Польше лучше!

- Беларусь это Польша! Мы поляки больше, чем сами поляки!

- все плохо!

- улю-лю!!!

Регулярно читаю виртуальный Брест и к любой новости это самые плюсуемые комменты.

раскрыть ветку 1
-1

Но ведь правду пишут)

+2

Респект парням.

Умение признавать свои ошибки и их исправлять - это присуще только истинным мужчинам.

раскрыть ветку 3
+3

О признании ошибок речи не идёт - вразумили пиздюлями.

-3
Жизнь ворам
раскрыть ветку 1
+3
Они не воры, они вандалы из подвида не совсем потерянных
+1
У нас в одном из переходов есть корявенькая надпись "королева пиздостраданий". Вандализм-безусломно. Но очень смешно)))
+1
Подписку на Чистомена этим хлопцам!
0

Я думал этим дети занимаются.

А тут взрослые люди... но походу детство с головы еще не выветрилось.

0

Классное видео получается, если не знать предысторию и не смотреть первое видео.

0
Перед прочтением посмотрел видео, второго парня не увидел. Увидел девочку-целочку в панамке и юбке))
0

Не оправдываю этих долбоёбов, но мне вот интересна пара моментов:

Чё там за "хозяин остановки", разве не гос. организации заведуют этим?

С чего в возмещении ущерба фигурировала замена всего разрисованного на новое, если там обычным маркером прошлись, да и краска по ходу не их работа, а была там до них.

Походу "хозяин" решил бабла срубить по лёгкому, нихера бы он не менял, максимум также прошёлся тряпочкой с ацетоном.

раскрыть ветку 1
0

В Беларуси остановки являются комплексами с торговым павильоном (не все). Хозяин торгового объекта несет ответственность и за саму остановку (за её содержание). И ставятся такие остановки за его деньги в нагрузку к павильону. 

0
Что означает "владелец остановки" и какие два парня?
0
Это два парня? Там же девушка была.
-5

а зачем они жопу показали?

-13
курс какой интересный - 198 руб - 100$. Даже добавление нолика ситуацию не исправляет
раскрыть ветку 2
+6

Добавление мозгов исправляет

0
-18

198 рублей (100$) ?!

раскрыть ветку 4
+3

белорусских рублей

0

БР ?

раскрыть ветку 1
0

а, блин, точно) спасибо)

-1

Вот что за манера минусить за вопросы? За нормальные причём вопросы.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: