823

Пострадавший в драке с сотрудниками ДПС мужчина скончался в больнице

К посту https://pikabu.ru/story/pyatero_sotrudnikov_dps_podralis_v_b...

Трагическое событие произошло в Павловском Посаде в ночь на 21 июля. 33-летний Евгений Толстов сидел с друзьями в местном баре. Тут же, за соседним столиком отдыхали сотрудники 5-го батальона 2-го полка ДПС ГИБДД Московской области.

Мужчины засиделись допоздна. По некоторым данным, конфликт между компаниями возник из-за того, что кто-то из друзей Евгения случайно разбил стакан со стола полицейских. Сообщалось, что тот оплатил ущерб, однако недовольные стражи порядка вызвали его на улицу "поговорить".

По информации "МК", заведение покинули шестеро автоинспекторов (трое из них были в форме) и Евгений с друзьями. Сначала произошел разговор на повышенных тонах, за ним, как и следовало ожидать, - драка.

Насколько известно, Евгений не был зачинщиком потасовки, однако бросился с кулаками на инспекторов, защищая товарища. За это получил удар, не удержался на ногах и упал, ударившись головой о бордюр.

Известно, что один из полицейских также получил серьезную травму - на скорой в больницу везли обоих. Что с инспектором, неизвестно. Зато про Евгения СМИ узнали благодаря его матери, которая забила тревогу: врачи ей заявили, что в больнице нет нужного оборудования, чтобы сделать снимки головы. Позже стало известно, что у Евгения перелом основания черепа, задет мозг. Медики не давали прогнозов относительно выздоровления.

Ранее было опубликовано видео с камер наблюдения, заснявших момент той драки. В ролике не видны лица, однако все остальное четко: пятеро мужчин толпой избивают лежащего на земле человека. Рядом стоят какие-то люди - кажется, также две женщины - и не вмешиваются в происходящее.

https://news.sputnik.ru/proisshestviya/443811012e1c95c844883...

Дубликаты не найдены

Отредактировала RA3YMKA 2 года назад
+39
Вот по этому я бухаю дома с котом и телеком.И Сразу беру запас на всякий случай,что бы бухим потом за ьухлом не шастать.
раскрыть ветку 1
+5
Поддерживаю, действую так же уже на протяжении лет 8—10
+85
Ответ пресс-службы наверно будет таким- они уволились как раз за день до драки, просто форму не все сдать успели)
раскрыть ветку 13
+41

косплейщики

раскрыть ветку 7
+39

История мутная. Кто то разбил стакан за чужим столом, оплатил это, потом менты их вызвали на разборку... йух знает, но это звучит как бред

раскрыть ветку 6
+5

Можно еще сделать флешмоб- завалить страницы мвд картинками с разбитым стаканом.

+8
Так они увольнение и отмечали.
0

форма не сдаётся.

0

Так они в баре отмечали увольнение =)

-3

ИХ ТАМ НЕТ!

+42

Тег. "Негатив". Ебаный блять тег "негатив". "НЕГАТИВ"! Блять, я Пикабу захожу не для того, чтоб всякую хуйню про то, что кто-то где-то умер читать. Весь Пикабу в этой бытовухе, хер заигноришь нормально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+4
На, приложи, помогает
раскрыть ветку 2
+6

Какой страшный холодильник. Это какая-то бомжехата?

раскрыть ветку 1
-8

Ну можешь вообще не заходить.

раскрыть ветку 1
-4

Вот так вот уютненькое место с какой-то своей уникальной атмосферой, в которое приходил отдыхать уже долгое время, с ростом популярности становится абсолютно таким же, как и все остальные. Приходишь в это знакомое издревле место, где раньше быстро находил свободную скамейку со столиком и просто читал комиксы, слушал успокаивающий детский лепет, свист птиц и все такое, а теперь тебя с порога закидывают рекламой и политическими листовками - нуачо место-то рыбное. За поворотом опять кого-то убили, а под ногами с ветром разносятся объявления о пропаже и просьбы помощи. И как только попытаешься это отфильтровать, забиться в уголок, отвернувшись от всего немилого, так найдут обход - то тег забудут добавить, то придумают новый, протиснутся к тебе в твой уголок. И да, это карается, но тем не менее обманом (случайным или нет), но заставили увидеть то, что хотели показать. И вот начинаешь замечать, что стало как-то не так, неуютно, и в ответ это холодное «не нравится - ухади». И вот ведь ничего не поделать, не просто нельзя запретить, но и нет причин - никто не виноват, это нормально. Просто небольшой зелёный парк с ростом популярности разросся до огромного торгового центра, аккумулируя самые разнообразные слои интернет-населения. Всё нормально за исключением этого «можешь не возвращаться». Словно старика гонят из парка в котором шпана из всех лавочек собрала себе под скейты и велики трамплины.

-8
Не подскажешь, где тег потерял?
раскрыть ветку 2
+3

Лол, вот уж под переделанным комиксом с шутеечкой тегу "негатив" вообще не место.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10
Да да, защищая товарища, не хулиганил, а с достойными намерениями бла бла
раскрыть ветку 1
+6
Причём одного мента в реанимацию увезли, но автор поста особо не заморачивается, то такое...
+10

Это алкоголь виноват...

раскрыть ветку 13
+28

Ага. Я когда мимо рядов с водкой прохожу она постоянно на меня кидается с ножом! А один раз стакан водки чуть не задушил меня когда я отвернулся!

раскрыть ветку 5
+1

Вот это да! Меня тоже, это банда какая-то

-6
Именно это она и делает, когда внутри тебя или оппонента оказывается
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2

А меня с коньячком не сложилось... Сцуко! Он всегда первым начинает...

+5

Крутая отмаза. Из разряда: "убивает пуля, а не человек". :)

раскрыть ветку 2
0

И поэтому, с пулями и алкоголем надо очень осторожно...

раскрыть ветку 1
+1

Вообще-то, да... Когда встречается пьяное быдло друг с другом, всегда будет конфликт. Если понимаешь, что на тебя быкуют, и если у тебя есть башка, то конфликта в большинстве случаев можно избежать.

раскрыть ветку 3
0

Как?

раскрыть ветку 2
+16

Какая то мутная история.

раскрыть ветку 33
+11

Ударили , упал, ударился головой. Че тут мутного, в первый раз такое?

раскрыть ветку 1
+4

Да нет.но заголовок дивный.

+2

Долбоебы озверевшие замесили мужика. Хз что тут мутного.

раскрыть ветку 30
+8

Сидел мужик в кафе,никого не трогал,пил чай без сахара.подбегают шесть человек,трое в форме и ...чет как то подозрительно.хотелось бы вторую сторону услышать.

раскрыть ветку 29
+1
Вот что меня бесит так это "видеозаписи изучаются следствием" что там изучать то?
-4

Очередной труп в баре. Мне даже пофигу кто был с той и другой стороны. Сочуствия ноль. Алкота до добра не доводила никогда.

раскрыть ветку 8
+2

В баре так то не только Алкота сидит. Там можно и просто выпивать без сильных возлияний

ещё комментарии
0

А что с корешем этого Евгения, который мента уработал? И, который, вероятно был инициатором этого блудняка.

0

Нет смысла даже судить, что там было. Мало фактов.

У меня так друг, по молодости крепко выпив в ночном клубе, хорошенько начистил одному незнакомцу портрет в туалете, сам признает, только по тому , что физиономия была неприятная, и не смог сдержать себя. А на улице уже четверо друзей пострадавшего ему навтыкали , причём от души. И за дело.

Засними кто-нибудь, или просто услышь только вторую часть истории без предистории, вывод очевиден : -«беспредел, четверо подонков ни зачто напали на парня на выходе с ночного клуба , избивали ногами, нос сломали»

0

Думал, что как всегда напишут - сердечная недостаточность.

-12

Путинская вертикаль, это когда все налоги уходят в Москву, чиновники об тебя вытирают хуй, спокойно отнимая твою собственность через продажных судей и судебных приставов, ФСБшники и прокурору отжимают для своих детей целые предприятия, менты заменили собой бандитов, гаишники разбойников на дорогах.

раскрыть ветку 8
+4

Казалось бы, быдло подралось с быдлом в форме...

+3

кошка родила котят

это путин виноват

ещё комментарии
-2

При чем тут вообще путинская вертикаль, их ни кто не отмазывает и против них сразу же шьют дело, всё как с простыми смертными пока что

-10

Да и хуй с ним! Хватит превращать пикабу в сайт с криминальной сводкой.

раскрыть ветку 4
+6

Да всего-то надо убрать в игнор тег "негатив"... Ах, да, его же тут нет. Не потому ли, что автор его не поставил? Что же делать, что же делать? Давайте позовём модератора! Вот только он пошлёт нас на хуй, потому что "администрация более тегами не занимается".

Остаётся терпеть и превозмогать, увы (((99((((

раскрыть ветку 3
+2

Такой тег просто жизненно необходим. Сайт преобразится и станет другим при добавлении его в игнор.

раскрыть ветку 2
-12

Ебаный Путистан... Люди, опасайтесь полицаев, они реально опасны.

раскрыть ветку 3
+5
Скачи к себе, в Цеевропу, у вас там сейчас законность и порядок! Вон, террористку Савченко арестовали!
раскрыть ветку 2
+2

Шо? Опять?!

-4

Хохлострадалец?

-26

устроить драку с ментами , будучи пьяным , просто отличная идея . нападение на стражей порядка при исполнении .

раскрыть ветку 18
+30
То есть ночью в баре за столиком отдыхали в форме трезвые ДПСники?

Очччень интересно.......

А вот это вот норма - в форме по кабакам шляться?

А будучи в форме звать "поговорить" на улицу - это норма?

раскрыть ветку 10
-6

все повернут так , что они были при исполнении и пили кофе .

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4

Ответьте мне пожалуйста честно на несколько вопросов.1 Давно вы видили сотрудника полиции пъющего в форме в ночном клубе (баре, ресторане)?2 как быстро их снимит на камеру мобильного телефона один из посетителей данного заведения и выложит в интернет(как велик риск этого)? 3 стали ли бы вы при таких условиях на месте ДПСников бухать в ночном клубе?

раскрыть ветку 5
+3

Святые мусора априори невиноваты?

+8
Менты тоже там бухали, так что не факт, что при исполнении. Хотя у нас такие менты, что возможно и на службе квасили..
раскрыть ветку 3
+11
А когда не при исполнении квасишь в баре в форме - это нормально???? Данунахуй. Это залет без вариантов в нынешнее время.
раскрыть ветку 2
+2

А что в бара делали стражи порядка при исполнении и почему они пили?

раскрыть ветку 1
0

Я вот тоже бы хотел это узнать из первых рук. Давайте рассказывайте.

-6

Изи фраг.

Жаль тиммейты не заденаили.

ещё комментарии
Похожие посты
459

Пиз**ный шоколад вреден для зубов

В питерской "Пятёрочке" воришка решил украсть шоколадку, но был пойман и соответственно наказан за сопротивление.
Веселит надпись на заднем плане "Всегда вам рады" :D

348

Ну вот и все...

Вчера умер мой папа. Короновирус или не короновирус, покажет вскрытие. Хотя это ничего не изменит. Не было ни удушающего кашля, ни температуры под 40, ни потери вкуса и обоняния. Было ожирение, диабет, год лежания на кровати под YouTube с редкими выходами на улицу - они его и убили. А вирус, какой он там был - это катализатор. Была температура 37-38 в четверг, стал пить антибиотики и последние два дня 36-37. Вчера пришла терапевт и настояла на рентгене. В КТ не прошел бы по весу. Скорую вызвали, стали собираться и вдруг он пожаловался на нехватку воздуха и стал синеть. Терапевт и свекровь сестры (она фельдшер, тоже там была) оказывали реанимационную помощь до приезда скорой, потом скорая, но не спасли.

Я как раз позвонила родителям, когда его реанимировали и не успела...

Сейчас сижу и ничего не чувствую, что странно, даже не плачу. Наверное, ещё не осознала.

А в голове всякая ерунда: устраивают ли поминки в короновирус, всех ли обзванивать...и т.д. Все так неожиданно.

2509

Ответ на пост про ковид

У меня мать от рака помирает, потому что областной центр онкологии из-за ковида закрыт. Сегодня или завтра без лекарств кончится(( Вот это пи*дец полный

88

Мама съела все деньги

Больше года ухаживал за больной деменцией мамой. Пережил довольно много сложных и тяжелых моментов, такие как попытку самосожжения, и даже неудачную попытку убийства: Мама украла девочку с детской площадки и пыталась зарезать её расческой, к счастью я пришел во время и смог помешать этому бесчинству, как позже выяснилось она думала что это курица и хотела сварить из неё суп. Как вы уже поняли жизнь у меня веселая и полна всяческих приключений...
Для того чтобы обезопасить маму и наших соседей были заклеены все окна ( она через них выливала кипяток на шедших в низу людей ) убраны абсолютно все вещи из комнаты, кроме кровати. Сама комната закрывалась на замок, поскольку я думал что этого хватит чтобы удержать её взаперти. Как оказалось позже я был не прав.

Придя вчера домой из магазина я увидел что дверь в комнате моей мамы была выломана изнутри, я забежал внутрь и увидел что она лежит головой в тазу и не подает признаки жизни. Я достал её из таза и вызвал скорую, но врачи приехали только для того чтобы констатировать смерть, спасать её было уже поздно, она утонула за час до моего прихода.

Хотел бы сказать что я сильно опечален и горюю по её смерти, но как бы не было стыдно это говорить, скорее я испытываю чувство радости.

Сегодня я хотел оплатить похороны, но денег на том месте где они лежали не оказалось, они пропали! Я перерыл весь дом но так и не смог их найти. Только пару часов назад патологоанатом из морга дал разъяснение куда они делись. Мама пожрала их. Все деньги которые были накоплены были съедены. Все.

Не знаю как она умудрилась съесть около 400 купюр за полтора часа пока меня не было, но она это сделала.

В итоге я хотел бы заключить следующее, если у вас есть близкие больные деменцией, не оставляйте их одних даже на час. Не надейтесь на замки и засовы, лучше потратьте деньги и наймите сиделку, чем станьте героем аналогичной истории.

Мама съела все деньги Негатив, Деменция, Мама, Реальная история из жизни, Еда, Смерть, Текст, Болезнь Альцгеймера, Крипота
3670

Ковид и смерть

Не думал, что мой первый пост будет таким. Вчера умерла моя мама. От ковида, болела две недели, лежала в больнице. Ей было всего 50. Я не знаю, как жить без нее. Пожалуйста, поддержите меня.

444

Немного жести вам в ленту

Есть очень быстрый рецепт, как из одного человека сделать двоих или если мешает муж, жена, знакомый знакомого, то приходите к Юсупу Рабаданову, он знает, как Вам помочь. Шутки-шутками, но вот пострадал ни в чём не повинный человек. 35-ти летняя женщина погибла на пешеходном переходе от удара машины, за рулём которой сидел пьяный юнец 19-ти лет Юсуп Рабаданов.

По данным «MKRU Санкт-Петербург» (https://spb.mk.ru/incident/2020/10/14/yunca-na-priore-razorv...) ДТП произошло в Санкт-Петербурге на пересечении улицы Тельмана и проспекта Большевиков. Кроме 35-ти летней женщины пострадало ещё двое людей, которые совершенно случайным образом оказались не в том месте и не в то время.

По мнению следствия, Рабаданов, ехавший на скорости 100 км/час по городу играл за рулём в шашки и не заметил пешеходный переход, по которому шла супружеская пара. Молодой человек на горевший для него красный свет, ехав не на своей «Приоре» сбил пару и поехал дальше. От такого сильного удара пешехода, в буквальном смысле, разорвало пополам, естественно, пострадавшая скончалась на месте.

При попытке побега с места преступления гонщика остановила Hyundai Solaris, которая поворачивала с улицы Тельмана на проспект Большевиков. Муж погибшей хотел устроить расправу с виновником на месте преступления, но от этого побоища парня спасли прохожие, которым удалось остановить заведённого мужа погибшей.

Рабаданову уже предъявили обвинение в нарушении ПДД, которое повлекло за собой «Смерть человека по неосторожности», сам юный гонщик и его защитник возражали против ареста, но суд встал на сторону следствия и поместил лихача под стражу до 11 декабря 2020 года.

932

Драка покупателя и охранников в магазине «Красное&Белое» из-за отсутствия маски

Драка в магазине «Красное&Белое».

Липецк, 17 октября 21:00. В магазине «Красное и белое» произошла драка между покупателем и охранниками.

Конфликт произошел по ул. Космонавтов накануне.
Поводом для рукоприкладства стала медицинская маска, которая отсутствовала у покупателя на кассе, когда он пробивал выбранный товар.
Со слов очевидцев, покупатель сильно возмутился, когда кассир отказала в продаже, в дело вмешался охранник магазина, но уговорить клиента надеть маску он не смог, она отсутствовала у него.

Сначала охранник попытался разговаривать с посетителем, а потом применил грубую физическую силу, повалил посетителя на пол и произвел армейский захват, от которого у посетителя сковало дыхание и он начал звать на помощь.
Официальных комментариев от сотрудников полиции пока не поступало, однако известно, что разбирательство не закончено, охранник и посетитель написали заявления друг на друга в правоохранительные органы

72

Умер Капранов Алексей Васильевич

С прискорбием сообщаем, что вчера, 17.10.2020 в больнице города Барнаула от нас ушёл Алексей Васильевич Капранов.

Неделю назад он заболел, состояние резко стало ухудшаться.

Вероятно, это был Covid-19, который вызвал обострение хронических заболеваний.

Covid существует и может быть опасен,

соблюдайте меры безопасности, берегите себя и близких.

Этот человек изменил жизни, без преувеличения сказать, тысяч людей.

Он умел рассказывать сложные вещи простым языком.

Некоторые называли его "Сократом современности".

Последние 7 лет мы активно участвовали в донесении его идей до многих людей.

Он был "настоящим", и при включенной камере, и без нее.

Бывало, долгими вечерами и ночами мы все вместе обсуждали разные темы, и он каждый раз удивлял нас какой-нибудь новой историей, новым взглядом на что-то.

Его фразы стали мемами (крылатыми).

"Умом то я понимаю, что шарик отвязался..."

"Законы вселенной никто не отменял..."

"Как аукнется, так и бзд..."

"Там обрыв, но вам - можно..."

И, излюбленная фраза, которую, как мы думаем,

он сказал бы всем напоследок, но не успел:

"Счастья вам!"

Он старался "успеть всё по-максимуму", часто говорил,

что "я больной, могу в любой момент уйти,

нужно научить людей работать над собой самостоятельно".

Мы думали, что он шутит. Но нет.

Ещё всё время он шутил,

что "Меня не забирают туда, видимо, боятся!

У меня к Богу слишком много вопросов!"

Возможно, сейчас, наконец, он сможет задать их.

Светлая память. Покойся в мире.

Запись из сообщества в социальной сети "В контакте": "КАПРАНОВ. Проект ЖИЗНЕЛЮБЫ."

Умер Капранов Алексей Васильевич Алексей Капранов, Психология, Отношения, Человек, Смерть, Негатив
897

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛЧасть 2 . Финал

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛЧасть 2 . Финал ИВЛ, Сила Пикабу, Болезнь, Негатив, Смерть

Кто читал мой пост

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛ

Знает. Кто не знает может прочесть.
13 октября у меня родился сын и после родов в связи с отказом лёгких он был отправлен на ИВЛ.
Пролежав 3 дня под аппаратом
сегодня 16 октября, он умер , так и не победив вирус засевший у него в лёгких ( как сказали врачи ).
P.s
Огромное , человеческое спасибо всем кто поддерживал добрым словом . И просто словом.
.
Желаю чтобы в вашей жизни все было замечательно.
.
В июне похоронив отца
В октябре похоронив сына
этот год останется негативным в памяти.
СПАСИБО

161

Памяти моего пса, Рэя

Мой самый лучший в мире пес, по имени Рэй..
Я буду помнить тебя.
Я помню, как ты приехал к нам, маленькое чудо, на дрожащих лапках, как доверчиво тыкался в ладонь маленьким носом. Я помню, как ты рос, помню, как после прививок первый раз вышли на улицу, помню, как мы учили команды – одна команда-одни день, на следующий повторяем и оп – все, готово. Я помню наши долгие прогулки, помню твою неисчерпаемую энергию, наши походы на рыбалки.
Я помню, как после развода ты перестал подходить к бывшей жене, черт знает, с чем это связано, но факт. Я помню, как ты всегда оберегал и очень любил дрыхнуть с дочками. Я помню, что ты всегда любил людей, любой гость был для тебя потенциальным другом. И я помню, как ты защищал меня, когда до нас докопалась синяя гопота. Помнишь, дружище, мы тогда победили.
Я помню, как ты болел, как я тебя лечил, как спал с тобой на полу в обнимку, мне казалось так тебе будет легче. Я помню, что после развода мог бы наверное спиться, если бы не ты – какие кабаки допоздна, ведь дома ждет друг, которому я нужен.
Да, тебя тут нарисовали, на Пикабу, совсем недавно. Совсем недавно мы ходили за грибами, так и не нашли ничего, я помню.
Я ВСЕ помню, кабан ты мой шерстяной! Две недели как тебя не стало.. Инфекция плюс аллергия – ты сгорел буквально за два дня. Мы пытались тебя спасти, врачи, лекарства, капельницы. Ты ушел ночью, я был рядом с тобой, но, черт возьми, мне ни хрена от этого не легче. Мне очень плохо без тебя, Рэй, морда ты моя!
Я верю, что мы с тобой еще обязательно встретимся! Я тебя очень люблю, мой самый лучший в мире пес!
Наверное, мне необходимо было это написать, не знаю. Простите за сумбур, сижу – реву.

Памяти моего пса, Рэя Собаки и люди, Грусть, Друг, Длиннопост, Собака, Негатив, Смерть, Домашние животные
Памяти моего пса, Рэя Собаки и люди, Грусть, Друг, Длиннопост, Собака, Негатив, Смерть, Домашние животные
Показать полностью 5
300

Помогите советом

Добрый день. Хотелось бы попросить помощи в одном деле. Суть такова: девушка поссорилась на работе с коллегой, которая по ходу конфликта начала распускать руки. У девушки синяки и царапины на руках, у коллеги ничего, так как девушка защищалась и дала пощечину. Я свидетель. Вопрос вот какой: коллега угрожает ей полицией, кто в этой ситуации понесет ответственность? Всем спасибо, всем добра.

1107

В Москве недопущенный в подъезд пьяный мужчина избил местного жителя и угнал его самокат

56-летний москвич сообщил о том, что во дворе жилого дома к нему обратился пьяный неизвестный с просьбой впустить его в подъезд навестить знакомого. Он отказал, словесная перепалка переросла в драку. Злоумышленник неоднократно ударил потерпевшего и завладел его самокатом стоимостью около 90 тыс. рублей. 28-летнего приезжего задержали на Чертановской улице, находится под стражей.

https://vk.com/wall-142918777_335844

Зверёк в зоопарк опаздывал, наверное, на вечернюю поверку.

1337

Массовая драка из-за украденной банки в Пятерочке

Массовая драка произошла  в Чертаново. Один ну вы понимаете кто молодой человек зашёл в Пятёрочку на улице Красного маяка 16Б и решил вынести оттуда баночку энергетика не заплатив, но был застигнут врасплох сотрудником магазина.

Это очень не понравилось нашему герою и он привёл с собой около дюжины спортивных товарищей, которые влетели в магазин и устроили драку с сотрудниками Пятёрочки.

Постепенно драка из магазина переместилась на проезжую часть улицы, мешая проезду машин.

А вскоре подъехала полиция и ОМОН. Все участники конфликта были погружены в ПАЗик, на этом разборка закончилась.

Массовая драка из-за украденной банки в Пятерочке Москва, Чертаново, Драка, Ограбление, Пятерочка, Негатив, Видео, Длиннопост, Кавказцы
Массовая драка из-за украденной банки в Пятерочке Москва, Чертаново, Драка, Ограбление, Пятерочка, Негатив, Видео, Длиннопост, Кавказцы

Источник: https://vk.com/4ertanovo?w=wall-47929_760999

Показать полностью 3
477

С какими животными порой приходится сталкиваться в магазинах

Неадекват заявился в торговый зал, снял с себя одежду и начал бросаться на покупателей. Вмешавшийся охранник получил бутылкой коньяка по яйцам и голове. Затем сосуд был брошен на пол

511

Преступление и наказание

26.10.2020 Москва. платформа Маленковская.

Вот ты, такой молодой-красивый, едешь утром на работу и всё у тебя хорошо - хорошее настроение, хорошая работа, хорошая погода.

А вокруг тебя серая масса усталых и вечно чем-то не довольных людишек. Копошатся. Лучше их не замечать. И всё хорошо.

Хорошо, но чего-то не хватает...

Дай ка закурю. Да и по фигу, что электричка (в которой ты едешь) ещё не остановилась. Закурю прямо в тамбуре.

И что такое? Людишкам это не нравится? Ох, как же они иногда досаждают. Делают замечания...

Да пошли вы все!!!

И вот результат:

124

Задержан инспектор ГИБДД, застреливший водителя в Ставропольском крае

В продолжение темы В Ставропольском крае полицейский застрелил оказавшего сопротивление водителя

Сотрудники Следственного комитета задержали инспектора ДПС ГИБДД, убившего водителя в Ставропольском крае, об этом в субботу, 3 октября, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Напомним, что в ночь на минувший четверг, 1 октября, в городе Лермонтове полицейские попытались остановить автомобиль ВАЗ-2114. 30-летний водитель легковушки решил скрыться от стражей порядка.

Когда сотрудники ДПС заблокировали машину, беглец оказал сопротивление и один из инспекторов произвел выстрел из табельного оружия. Пуля пробила стекло и попала в мужчину, скончавшегося от полученного ранения до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Полицейский стал фигурантом уголовного дела по статье "Превышение должностных полномочий". В СК РФ отметили, что не исключают изменения статьи после проведения следственных действий.

https://www.vesti.ru/amp/article/2466969

По данным агентства ОБСДП (одна бабка сказала другие подтвердили) за рулём был ФСБшник которого гаишники успешно уконтропупили, увидев кобуру.

47

В Ставропольском крае полицейский застрелил оказавшего сопротивление водителя

В городе Лермонтов ночью 1 октября двое инспекторов ДПС остановили автомобиль «ВАЗ 2114», водитель которого вёл себя подозрительно и не сразу выполнил требование об остановке.

Как сообщает краевое управление Следственного комитета России, при задержании мужчина оказал сопротивление, и один из инспекторов применил табельное оружие. От полученного огнестрельного ранения водитель автомобиля скончался на месте.

Следственный комитет возбудил в отношении полицейского уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Следствие даст оценку действиям инспекторов и пытавшего от них скрыться водителя.

В краевой полиции проводится служебная проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

https://m.1777.ru/news/71559-v-stavropolskom-krae-policeyski...
В Ставропольском крае полицейский застрелил оказавшего сопротивление водителя Негатив, ДПС, Применение оружия
154

Справедливое ли наказание?

Пьяная 20-ти летняя девушка  проволокла инспектора ДПС в прошлом декабре по улице.
На днях ей дали 2 года условно.

Источник:
https://vk.com/wall-54767216_2634639
https://vk.com/wall-54767216_2243864

3404

Заехал заправиться на Лукойл человеком, а уехал уголовником

Неприятная история произошла неделю назад с моим коллегой. С его разрешения пересказываю ее вам.

Ехала, значит, его жена с 4х летним ребенком в машине в мед.учреждение. Необходимо было сделать рентген и снять ребенку гипс. И вот её останавливает инспектор ДПС и сообщает, что машина числится в розыске (первоначально вроде бы была версия, что в угоне, но потом выяснилось, что все-таки в розыске). Их доставляют в отделение полиции, где они проводят  около двух не самых приятных часов своей жизни. За это время, она позвонила своему мужу, на которого оформлен автомобиль, что бы хоть как то прояснить ситуацию.

Оказалось, что 24 июля, он заехал на АЗС Лукойл на Пулковском шоссе, заправил свой автомобиль, пошел на кассу, взяв по дороге бутылку с кока-колой и все это там на кассе оплатил.

Заехал заправиться на Лукойл человеком, а уехал уголовником АЗС, Лукойл, Беспредел, Невиновные страдают, Свинство, Нелояльность, Тег, ДПС, Длиннопост, Негатив

Повезло, что он оплачивал на кассе, а не через приложение, как делал обычно раньше. И оплатил все не наличными, а именно картой (это позволило запросить у банка подтверждение оплаты). Были бы наличные, чек давно бы уже был утерян, ведь времени прошло порядочно.

Оказалось, что кассир перепутала колонки, и был оплачен чужой бензин.

Заехал заправиться на Лукойл человеком, а уехал уголовником АЗС, Лукойл, Беспредел, Невиновные страдают, Свинство, Нелояльность, Тег, ДПС, Длиннопост, Негатив

При оплате, кстати, использовалась карта лояльности. И при всем желании сотрудники Лукойла могли бы попытаться связаться с моим коллегой и попросить доплатить, ведь он периодически к ним заезжает (времени прошло с того случая порядочно), карта лояльности привязана к его телефону, можно было бы попытаться связаться через банк. Но нет, надо было портить жизнь человеку и заявлять на него в полицию. Вся это ситуация длится уже неделю, и кроме потерянных нескольких часов в отделении полиции (испорчены планы, потрачены нервы, ребенок в гипсе), еще и машина стоит на приколе все это время. Ведь ездить на ней можно, но только до ближайшего поста ДПС. А там еще пару часов выяснений, и до следующего поста ДПС. Рекурсия.

Ах да, каких либо извинений получено не было. Насколько я знаю, сейчас готовится встречное заявление о заведомо ложном доносе (306УК), но перспективы пока не понятны.

Было бы неплохо наказать этих нехороших людей за такое свинское отношение к своим клиентам.

Старался писать с меньшим количеством эмоций. А так это могло бы выглядеть так:

"Полицейский с самодовольной улыбкой на лице, словно скала, навис над беззащитной жертвой, глядя сквозь опущенное стекло автомобиля. Было тихо, только шуршание шин редких машин нарушало тишину, и пронзительный детский плач с заднего сидения автомобиля. Напуганный бедный невинный ребенок, вытирая слезы с лица, со страхом в глазах повторял: "мама, мамочка, что с нами будет дальше?" и ответом был только недобрый раскатистый смех человека в форме."

Но скорее хотелось бы предостеречь остальных и может быть получить пару дельных рекомендаций :)

В свою очередь, могу посоветовать, если вас уж занесло на Лукойл, оплачивать свои покупки банковской картой или складывать чеки в папочку, до лучших времен. А то мало ли и вы окажетесь в розыске, а у вас не окажется чека и вы станете злостным беспредельщиком и возможно даже уголовником.

Коллега мой, пересказываю с его разрешения, тег моё. Пост он этот тоже увидит, хотя и не пикабушник.

Показать полностью 1
87

Новый тип штрафа - прокол колеса

В Красноярске проводится проверка сведений, указанных жителем Канска, который утверждает, что инспекторы ДПС прокололи колеса его автомобиля

Накануне, дежурный наряд ДПС, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на автомобиль ВАЗ, двигавшийся с нарушением требований к тонировке передних стекол. Водитель проигнорировал законное требования полицейских об остановке и попытался скрыться.

В результате преследования сотрудники ГИБДД обнаружили транспорт в гаражном массиве, в салоне никого не было, водитель убежал.

Однако, позже в полицию обратился владелец авто с сообщением, что сотрудники ГИБДД якобы повредили колесо его автомобиля. В настоящее время по сообщению мужчины назначена служебная проверка, будет проведена экспертиза.

Новый тип штрафа - прокол колеса ДПС, Погоня, Правда или ложь, Видео, Авто, Длиннопост, Канск, ГИБДД, Негатив

Слизано отсюда: https://vk.com/kraschp

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: