13

Пострадавший от серийного отравителя обратился за помощью к полицейским после отравления, и на него самого завели дело

По словам Мубарака, перед тем как «потерять память», он отдыхал в заведении «Золотая Вобла». Первое, что он увидел, когда очнулся, — мужчина, очень похожий на Мурата Сабанова, снимал с него цепочку. Когда Мубарак оклемался, он подошёл к полицейским и заявил, что его ограбили и он хотел бы написать заявление.

Парня любезно провели в больницу, где зафиксировали факт его опьянения, а затем в отдел полиции. Там Мубарака ещё раз выслушали и завели административное дело за нахождение в нетрезвом виде.

Классика.

Дубликаты не найдены

+4
Пострадавший от серийного отравителя обратился за помощью к полицейским после отравления, и на него самого завели дело

Очередной хайпожорский вброс. Про какое "дело" речь в заголовке?

раскрыть ветку 3
+2

не можешь пить - не мучай жопу... он там лизнул, дунул, качнул, нюхнул... и отравился печенькой...

0
Административное.
раскрыть ветку 1
0

Вот именно, только вот в первой части заголовка речь про уголовку, и фраза "и на него самого завели дело" является хайпожорством, в отличии от "и на него самого составили протокол". Не говоря о том, что то, что он является "пострадавшим от серийного отравителя", а не просто прежрал, является лишь его догадками. Остальные пострадавшие моментально отрубались, а он "встал и ушёл".

-1

Зачем еще надо кого-то искать , если можно составить протокол на заявителя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-3

Заявителя никакого не было, он обиделся на то, что ему за дело выписали протокол на 500 рублей и ушёл из отделения, так и не написав заявления.

раскрыть ветку 1
-1

Минусаторы такие минусаторы. Мубарашка ушел из отделения, так и не написав заявления, он сам об этом говорит. Ничего кроме заявления и объяснений от него не требовалось, делов минут на 20-30.

Но плохие, конечно, менты, это ведь они выписали 500-рублёвый штраф за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте человеку, находящемуся в общественном месте в нетрезвом виде, что подтверждается результатами освидетельствования.

-1
Иллюстрация к комментарию
-3
Ёбаные менты.
Похожие посты
380

Отличная гадалка! Не обманула!

В Москве беременная россиянка из ревности застрелила мужа, а после покончила с собой.

Об этом в понедельник, 19 октября,ообщает Telegram-канал «112» со ссылкой на собственные источники.

Преступление произошло в квартире супругов в Москве на Привольной улице в субботу, 17 октября. Они поздно вечером вернулись домой, и между ними разгорелся скандал. В ходе конфликта мужчина заявил супруге, что больше не хочет с ней жить. В ответ она достала ружье и застрелила мужа, а затем совершила суицид.

Отличная гадалка! Не обманула! Новости, Негатив, Москва, Убийство

Выяснилось, что женщина лечилась у психиатров, проходила курс в клинике. Заподозрив мужа в измене после того, как нашла фото с другими женщинами, москвичка посетила гадалок. Одна из предсказательниц заявила, что видит в ближайшее время у нее смерть, после чего ее сознание помутилось.

Отличная гадалка! Не обманула! Новости, Негатив, Москва, Убийство

Ружье москвичка купила в Крыму заранее, привезла его в столицу и ждала момента, чтобы застрелить мужа. Ее даже не остановила собственная беременность.

ЦЫ

Показать полностью 1
335

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» 

Я сталкивался, 20К потерял. Приезжаешь, видишь стоянку от силы машин на 15 с пометкой «продано». Тебе втирают что покупатель прям уже едет и сейчас всё купит, только договор заключи. В договоре написано что тебе машину помоют и если ты откажешься от сделки то будешь должен за мойку (они это называют предпродажной подготовкой) 20К. Как только ты подписал и отдал ключи тебе говорят «приходи завтра, всё оформим». Ты приходишь на следующий день, а тебе говорят: «покупатель отказался, так что жди». Ты начинаешь ждать, но по факту твою машину отгоняют в отстойник вот сюда:

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» Мошенничество, Авто, Москва, Негатив, Ответ на пост

И нифига не продают.

Ты устаёшь ждать и когда решаешь забрать машину, тебе её не отдают, пока ты деньги не заплатишь. Как только заплатил тебя везут в отстойник и отдают машину, если вызываешь полицию вас посылают нафиг, прикрываясь договором. Менты кстати сразу начинают говорить что ты сам мудак и лучше тебе заплатить, пока твою машину на свалку не отволокли.

502

Осторожно, возможно мошенники!

Первые мои посты были холодно встречены публикой, и как-то забросил Пикабу. Но тут со мной случилась весьма интересная история, поэтому я решил не плюсов ради, а информации для.

Итак, поехали. Решил я продать свой автомобиль. Рено Меган, 2006 год, два владельца, не бита/не крашена и все прелести для выставления нормального ценника: чтобы и спрос был, и себя не обидеть.
Спрос действительно был — позвонили, два вопроса задали и пропали… Вроде, отвечаю честно, про ремонтные работы рассказываю, про тех состояние не вру, но ажиотажа на французский автопром пока выявлено не было.
И тут, в один прекрасный день звонок: «Добрый день, мы готовы выкупить Ваш авто за Вашу сумму наличкой сегодня. Приезжайте по адресу: ул. Антонова-Овсеенко, 15с2» (Москва). Мы работаем как автоподбор, на Ваш автомобиль пришёл запрос, клиент готов его забрать сегодня».
Конечно, я обрадовался. Ну, наконец-то! В автоподбор я уже верю (сам ведь брал Элеонор через подбор от Авто-Прагмат), так что наивно подумал, что в этом случае будет все так же. Единственное, что я не учёл — подборщики с клиентами ездят к продавцу, а не наоборот.
Но решающие слова «Купим сегодня, торга не будет» сделали своё дело, и я, даже не проверив адрес, поехал на Мегане к Выставочной по данному адресу. И только тогда, когда я уже подъехал, меня смутило, что в этом же здании находятся конторы по автокредиту. Ну, за спрос денег не берут — зашёл в соседнюю дверь.

Осторожно, возможно мошенники! Мошенничество, Авто, Москва, Длиннопост, Негатив

Звонил мне Антон, а встретила девушка. На вопрос «А где же сотрудник, с кем я говорил по телефону?» она ответила, что он скоро подойдёт, так как сейчас общается с клиентом на мой автомобиль. Я сразу почувствовал что-то неладное. На мое недоумение девушка пояснила, что они работают вместе с конторой по автокредиту. Мол, человек берет кредит на авто, а они занимаются поиском машины под заданную сумму. Мой автомобиль клиенту понравился, поэтому меня и вызвали на продажу. И попросила подписать меня договор.
Второй тревожный звонок. Какой договор, когда я просто продаю свой автомобиль, а не выставляю его на реализацию? Я могу только подписать договор о купле/продаже, но никак не договор о передаче автомобиля на осмотр в их сервис. Я вспоминаю, как мой специалист по подбору ходил вокруг моего автомобиля в присутствии владельца и задаю решающий вопрос: «А хотя бы увидеть покупателя можно?», на что девушка отрицательно качает головой и заявляет, что с клиентом видеться нельзя, так как я могу сорвать им сделку, ведь они посредники, и продают ему мой автомобиль дороже моей цены — это их доля. А я, якобы, могу с ним как-то договориться и в обход них продать ему машину.
Странно, как я могу договориться с человеком, издалека наблюдая за процессом осмотра моего авто. Важно! Присутствовать на осмотре моего авто я тоже не буду.
По заверению девушки, я просто отдаю им машину на часик, они ее с клиентом осматривают, а потом выкупают, если им все понравится. А если я передумаю продавать авто, то по их договору я должен буду заплатить им 25 тысяч рублей. Здорово? Просто потрясающе!
Поэтому я решил вежливо попрощаться и уехать в закат на своей не проданной ласточке.
Лучше потратить бензин и время, чем лишиться денег и машины.

Итак, вывод. Я ещё не опытный автолюбитель, и много не знаю. Может, компания честная, но мне тот Антон мне так и не перезвонил, а значит, в моей машине они особо и не нуждались. Приехав домой, я нашёл всего один отзыв про эту компанию, и он был такой же, как у меня. Поэтому я решил написать свой опыт, мало ли, кому-то пригодиться.

Компания «Маллер Групп» по адресу: Москва, ул. Антонова-Овсеенко, 15с2.

ВКонтакте в комментах одни положительные отзывы, но мне кажется, что они фейк. Может, кто-то сталкивался с такими ребятами?

Показать полностью 1
518

В Екатеринбурге задержан офицер ГИБДД на угнанной Audi с московскими номерами

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области задержали командира роты из ГИБДД Екатеринбурга капитана Владимира Кима.

Его остановили, когда он ехал на автомобиле Audi Q5, сообщил ЕАН источник в ГИБДД. Выяснилось, что автомобиль не стоит на регистрационном учете и имеет номер-двойник. Оригинал — такая же машина с точно таким же номером — как выяснилось, находится в Москве. Происхождение автомобиля офицер затруднился объяснить.

Чтобы выяснить, насколько эта информация соответствует действительности, редакция обратилась к начальнику пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерию Горелых.

«Слитая вам «кротом» из ГИБДД информация не является фейковой, только чуть неточная. Суть этой истории такова. В полицию Екатеринбурга поступил тревожный сигнал о том, что жительница Москвы стала получать штрафы за нарушения ПДД в уральской столице. Поступившие сведения сотрудники собственной безопасности областного главка совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела УГИБДД взяли в разработку. Так удалось выйти на человека, который ездил на иномарке с такими же номерами, как автоледи из столицы», — рассказал Валерий Горелых.

По словам Горелых, на данном этапе разбирательства утверждать, что сотрудник госавтоинспекции является преступником, пока преждевременно. По данному факту проводится проверка.

«Если установят, что капитан нарушил закон, последуют необходимые в таких ситуациях меры реагирования, а собранные материалы направят в СК для принятия процессуального решения. Сейчас машину с подозрительным vin-кодом поместили на спецстоянку, а в отношении водителя Audi с московскими номерами заведены два дела, по ч. 1 ст. 12.3 КоАП «Управление транспортным средством без регистрационных документов» и по ч. 2 ст. 12.37 «Управление автомобилем без полиса ОСАГО», — добавил полковник Горелых.

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-zaderzhan-ofitser-gi...
948

Полиция Краснодара заинтересовалась мужчиной, избившим свою собаку

ГУ МВД по Краснодару организовало проверку по факту избиения животного. Инцидент произошел 18 октября в 22:30.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, снятое на камеру видеонаблюдения у подъезда дома №12 по улице Героев-Разведчиков. На кадрах видно, как некий мужчина на улице хватает собаку породы бигль за одну лапу и бросает ее о дверь подъезда. После чего берет на руки и заходит вместе с ней в лифт, где наносит удары животному. Инцидент увидели несколько очевидцев, которые также зашли внутрь и попытались образумить мужчину, однако тот поспешил удалиться вместе с собакой.

Свидетели отмечают, что изначально собака потерялась, и когда хозяин нашел ее возле своего подъезда, то решил наказать. Они же написали на него заявление и 20 октября полиция заинтересовалась роликом. Выяснилось, что главный герой – 42-летний местный житель. Его опросил участковый, который также проверил условия в квартире. На следующий день после происшествия владелец собаки обратился к ветеринару и тот диагностировал у питомца ушибы мягких тканей и лапы. В ведомстве сообщили, что после получения медицинских документов и по результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Вместе с тем в сети опубликовали новое видео с той же камеры, но запись показывает другой день. Тот же самый мужчина, возвращаясь домой, вновь избивает собаку руками и ногами и швыряет ее в об стены. Это может говорить о том, что подобные случаи повторялись не раз. Интернет-пользователи призывают наказать мужчину по статье «Жестокое обращение с животными».

источник

2690

Это не мальчик - это очень буйная женщина

Очень буйная женщина решила пройти в питерское метро без маски.

Видимо, последние новости не читала и не знала, что делать этого не стоит.

Веселит диалог на 00:52 :D

83

В Москве подросток подорвался на боеприпасе времен ВОВ

Школьники сами принесли снаряд в детско-юношеский центр "Созвездие".

При детонации осколок попал в ногу одному из несовершеннолетних и порвал бедренную артерию. Ребенок умер от потери крови, погибшему было 14 лет.

В Москве подросток подорвался на боеприпасе времен ВОВ Москва, Происшествие, Новости, Взрыв, Дети, Негатив

Источник фото взято с телеграмм канала https://t.me/Novosty

139

В Москве сиделка издевалась над 90-летней пенсионеркой

Сиделка для пенсионерки.

19 октября 2020г.

В Москве сиделку подозревают в истязании 90-летней женщины. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В полицию обратился внук женщины.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Раменки города Москвы задержали 42-летнюю женщину, работавшую сиделкой, по подозрению в умышленном причинении физических страданий пенсионерке.

Пожилую женщину систематически избивала ее сиделка. В соцсетях также появилось видео издевательств. На кадрах сиделка желает смерти женщине и унижает ее. Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье «Истязание».

Сиделка ухаживала за старушкой на протяжении шести лет. После задержания женщина объяснила свою агрессию.

«День-два не спала она, я тоже хотела отдыхать. Я ей сказала – спите, я тоже буду немножко отдыхать», – рассказала сиделка.

277

Муж изменил жене, за что может сесть на 20 лет

Реальная история. Любовь и детектив, измена и тюрьма

Обычная семья, сейчас жене Ольге 44 года, мужу Сергею 48, дочке 16, живут в маленьком городке.

От желания разнообразить бытовую рутину шесть лет назад у Сергея появилась подруга Таня, полная противоположность сдержанной и холодной жене Ольге - лёгкая, смешливая, типичная «женщина-праздник».

Сергей рассчитывал на мимолётный роман, но отношения затянулись на три года. А потом выяснилось, что у Тани есть муж.

Да не просто муж, а высокого ранга военный чин. Таня утверждала, что в постели Роман «полный ноль». Однако у него были и связи «наверху», и влиятельные друзья. Таню он безумно любил, прощал всё, от слова абсолютно. Не посмотрела на любовь, на воинское звание, на связи. Через три года после встречи с Сергеем решилась на развод, переехала с дочкой из областного центра в маленький городок.

Сергей решил уйти от Ольги, даже снял квартиру. Прожили три месяца. На разгульную жизнь уходило много денег, не выдержал, вернулся.

Жене говорил, что якобы чувствовал необъяснимое влечение к Тане, как будто кто-то «околдовал» (обычный мужской «отговорочный» бред, если честно). А ещё рассказывал, что Таня периодически принимала особые «таблетки», и отчасти это объясняло её весёлый нрав и неиссякаемую энергию.

Жизнь Ольги и Сергея вернулась в прежнее русло. Но Таня сдаваться не собиралась. Настойчиво звонила днём и ночью, писала бесконечные сообщения в мессенджерах, как Сергею с Ольгой, так и их дочке. Несколько раз вызывала Сергея на встречи для очередного «последнего» разговора.

Прошло три года. Осенью 2019 года, по словам Сергея, он виделся с Таней, чтобы поставить окончательную точку в их отношениях. Разговор был очень неприятным, Таня была в ярости, и обещала Сергею: «Я найду, с кем переспать, но тебе отомщу!» И скоро общие знакомые сообщили Ольге, что действительно, у Татьяны появился новый «друг» - заместитель местного прокурора.

Он был женат, значит, путешествия и ночные прогулки исключены. Встречи были редкими.

Татьяна вернулась к Роману, в областной центр, где он служил, однако в городок к другу на свидания приезжала часто.

А теперь – детективная часть истории.

В декабре 2019 года Роман узнал, что может стать начальником штаба округа, и хотя на эту должность претендовало ещё несколько человек, он был уверен, что благодаря своим друзьям назначение у него в кармане.

С небольшими встрясками и размолвками из-за Тани, ссорами и примирениями Сергей и Ольга встретили 2020 год.

Праздничную ночь провели вместе, 2 января собирались уехать к друзьям в Подмосковье. 1 января Сергей уехал в областной центр, чтобы купить для друзей подарки. Как стало известно позже, в этот же день у него там была запланирована встреча с Таней. С какой целью? Якобы она звонила и просила его о встрече в крупном торговом центре, «просто поговорить», поздравить с Новым годом и даже вручить подарок.

То, что о нём помнят, возможно, ещё любят так, что даже готовы дарить подарки, безусловно, тешило его мужское самолюбие. Иначе почему согласился увидеться?

Таня на встречу не пришла. Телефон её не отвечал. Немного побродив по торговому центру, Сергей уехал домой. Его машину около 21 часа по посту ДПС недалеко от его городка зафиксировали камеры дорожного наблюдения.

А около полуночи на пост ДПС поступил звонок, что сейчас мимо поста проедет определённый автомобиль, который нужно особо тщательно досмотреть. Что и было сделано. Машина оказалась Танина, за рулём был Роман, а в машине была марихуана, расфасованная по бумажным пакетикам, и её количество было как раз таким, чтобы можно было применить формулировку «особо крупный размер» (если кто не в теме, ст.228.1 п.5, от 15 до 20). Как специально взвешивали.

Роман позвонил Тане: «Меня задержали, и в твоей машине нашли кое-что». А в ответ услышал: «Говори, что тебе это подкинул Сергей, из-за мести!» Потом она кому-то позвонила, и на пост ДПС приехал спецназ. Вот просто сюжет для второсортного полицейского боевика, однако вы, надеюсь, не забыли, что это реальная история?

В фильмах на наивное оправдание «Это не моё!» полицейские обычно с ироничной ухмылкой отвечают: «Да-да, мы знаем» и достают «браслеты». Но тут было совсем не так. Романа отпустили, сразу поверили в месть бывшего любовника, как будто это была единственная вероятность для того, чтобы запрещённые вещества попали в автомобиль к Тане.

8 января Сергей с Ольгой вернулись домой от друзей. 9 января было возбуждено уголовное дело. Сергей узнал о том, что он «герой криминальной хроники», в командировке, и сначала подумал, что это чей-то дурацкий розыгрыш. Какие вещества?.. О чём вы вообще?

Почему его не задержали сразу? Сейчас сложно сказать. Возможно, и присылали повестки с требованием явиться «в органы», только вот присылали их, скорее всего, по адресу прописки, а прописан Сергей был у бабушки, где бывал редко.

В бизнесе начались проблемы, в командировки приходилось уезжать часто, дома не был по неделям. На решение неприятностей с партнёрами, поставками и тому подобным уходило всё свободное время. Несколько раз за Сергеем приходили, но его каждый раз не было дома. «Что случилось?»- обеспокоенно спрашивала Ольга. «Нам нужно с ним поговорить», - был стандартный ответ.

Во время очередной командировки домой пришли с обыском, Ольга с дочкой были в шоке. После этого он решил сам узнать, что же такое творится, и направился в местное (и единственное) отделение полиции.

Из отделения он не вышел. Разрешили позвонить жене, он сказал Ольге, что забирают паспорт и телефон. Было это 20 мая.

Сейчас Сергей в СИЗО, периодически его вызывают на допросы. Поразительно, как нагло и по-дилетантски кустарно сфабрикованы все материалы этого дела.

Видео с камер в торговом центре, где Сергей ходит по коридору среди магазинов и эскалаторов. «Видите, видите? Он же там был?..» Никто не спорит, Сергей действительно там был. Что это доказывает?

Видео с камеры у парковки (почему-то переснятое на мобильный), где какой-то мужчина в куртке с капюшоном подходит к какой-то машине и кладёт что-то в багажник. Что за мужчина, что за машина – на видео не видно. Ни лица, ни номера не различить. «Это он, а машина принадлежит Татьяне!» - «Откуда такая уверенность? Детали ведь неразличимы?» - «Она так сказала». Действительно, логика железная.

Где настоящее видео с камеры, с датчиком времени и датой? Его у следствия нет. Несколько человек, знакомых и друзей Сергея, смотрели это видео, у следователя, с протоколом. «Кино» плохого качества, рассмотреть что-либо невозможно.

Много в этой истории и других, странных деталей, которым находилось «объяснение». Марихуана была аккуратно завёрнута в страницы ежедневника Татьяны, экспертиза это подтвердила. «Ну и что? Она его оставила у Сергея в машине, когда ещё встречались!..»

В телефоне Сергея нашлось несколько сообщений, адресованных Татьяне, в которых рассмотрели и угрозу, и мотив. «Раз угрожал, значит, он и подбросил!» Ну вот просто по принципу «Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил», правосудие торжествует.

Общие знакомые поведали, что назначение Романа на должность начальника штаба благополучно состоялось. Татьяна с Романом срочно расписались, теперь для следствия они – счастливая семья. А Сергей – преступник, коварный разлучник, достойный самого сурового наказания.

Через адвоката Сергею начали передавать «советы» - возьми вину на себя, и получишь минимальный срок. Он категорически отказался, с какой стати нужно отвечать за чужие преступления?? Ему говорили: «Ты пойми, в этой ситуации трое действующих лиц – начальник штаба округа, его милая, очаровательная жена и ты, обычный предприниматель. Факт преступления зафиксирован, от него никуда не деться, угадай, кто сядет?»

Конечно, за грехи нужно платить, но то, что происходит, причём с помощью правоохранительных органов, мне кажется - чересчур для рядовой супружеской измены.

Для чего я всё это рассказываю? Очень хочется это истории придать огласку. Если это получится, готова указать реальные имена и города. Очень хочется, чтобы оказалось - справедливость существует, для всех, независимо от чинов, рангов и связей.

Крайне важны ваши комментарии и советы, надеюсь на поддержку Пикабу!

Показать полностью
6958

«Мы просто хотели красивый двор!»: к маме из Башкирии пришли полицейские из-за фото с дочкой на детской площадке

У женщины состоялся странный разговор со стражами порядка

«Мы просто хотели красивый двор!»: к маме из Башкирии пришли полицейские из-за фото с дочкой на детской площадке Уфа, Башкортостан, СМИ, Полиция, Длиннопост, Негатив, Детская площадка, Сибай

- Я уже пожалела, что сделала так. Мой ребенок просто хотел красивый двор, - говорит женщина. - Нам действительно негде гулять.

Когда жительница Сибая Виктория К. вышла со своим ребенком гулять во двор, в очередной раз убедилась, что играть там негде и заняться ребенку нечем. С целью привлечения внимания властей она сфотографировала свою дочь в забытом всеми дворе, с меловой доской, и выложила фото в соцсети, добавив текст в фоторедакторе – «Хочу красивый ухоженный двор» и «Подарите нам площадку». Только вот вместо ожидаемой помощи Викторию чуть не оштрафовали, и в гости к семье заглянул инспектор по делам несовершеннолетних. Женщину обвинили в организации одиночного пикета с вовлечением несовершеннолетнего.

«БЫЛО ОТЧАЯНИЕ, ЧТО НАШИМ ДЕТЯМ НЕГДЕ ИГРАТЬ»

«КП – Уфа» пообщалась с Викторией, которая рассказала, что их двор дома 34 по улице Ленина прошел республиканский проект «Башкирские дворики». Радости местных не было предела – особенно, когда проект официально утвердили в 2020 году. На баннере красовался проект реконструкции двора, парковки, детские и спортивные игровые элементы, освещение, асфальт – мечта. Только вот весной текущего года проект был отменен из-за ограниченного бюджета, и двор так и остался в прежнем состоянии, разрушенный, с опасными штырями, разбитым асфальтом.

- В тот день мы с дочкой вышли на нашу площадку, у нее была с собой купленная магнитная доска. Я ей говорю – встань сфотографирую, на ней нечего не было написано. Есть фото тому доказательства без надписей. То есть мы не гуляли по двору с плакатом, как многие утверждают, я не призывала к пикету. Придя домой, я в фоторедакторе добавила надписи и выложила в соцсети уже, - рассказала Виктория.

«Мы просто хотели красивый двор!»: к маме из Башкирии пришли полицейские из-за фото с дочкой на детской площадке Уфа, Башкортостан, СМИ, Полиция, Длиннопост, Негатив, Детская площадка, Сибай

Девочка сфотографировалась с пустой доской. Надпись наложили в фоторедакторе

Со слов молодой матери, ее поддержали друзья – стали комментировать и делать репосты. Публикация «гуляла» во всех городских группах, но администрация так и не реагировала.

«ПРИШЕЛ В ГОСТИ ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

15 октября мэр опубликовал у себя на странице пост, что в каком-то дворе города сделали площадку.

- Я написала комментарий под его постом, что нам тоже обещали, и прикрепила то самое фото «хочу площадку». И уже через два дня ко мне пришел инспектор ПДН и составил акт о благополучии семьи, - продолжает Виктория.

Теперь женщина боится, что ее вызовут и наложат административный штраф.

- Я уже пожалела, что сделала так. Мой ребенок просто хотел красивый двор, - говорит женщина. - Нам действительно негде гулять.

ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА

Тем временем «КП – Уфа» по своим источникам узнала, что по данному факту проводится проверка. Этот случай был выявлен полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей. Стражи порядка обозвали эти фото как «публичное мероприятие в форме одиночного пикетирования с вовлечением несовершеннолетнего» и сейчас проверяют все обстоятельства.

В пресс-службе прокуратуры Башкирии прокомментировали, что к женщине действительно пришли полицейские в ходе проверки, ведь в истории фигурирует ребенок. Однако штраф жительнице Сибая не будет никто выписывать, фактов привлечения ее к ответственности не установлена, отметили в надзорном ведомстве.

КОМПЕНТЕТНО

Как прокомментировал «КП – Уфа» адвокат Роман Петров, для того, чтобы оштрафовать женщину, в первую очередь, должна пройти экспертиза изображения, которая докажет, что ребенок стоял с пустой табличкой. Во-вторых, даже если ребенок стоял с плакатом с надписью, это еще не значится правонарушением, нужно найти состав административного правонарушения.

Эльвина АПАРИНА

Источник:https://www.perm.kp.ru/daily/217196/4306437/

Показать полностью 1
955

Драка покупателя и охранников в магазине «Красное&Белое» из-за отсутствия маски

Драка в магазине «Красное&Белое».

Липецк, 17 октября 21:00. В магазине «Красное и белое» произошла драка между покупателем и охранниками.

Конфликт произошел по ул. Космонавтов накануне.
Поводом для рукоприкладства стала медицинская маска, которая отсутствовала у покупателя на кассе, когда он пробивал выбранный товар.
Со слов очевидцев, покупатель сильно возмутился, когда кассир отказала в продаже, в дело вмешался охранник магазина, но уговорить клиента надеть маску он не смог, она отсутствовала у него.

Сначала охранник попытался разговаривать с посетителем, а потом применил грубую физическую силу, повалил посетителя на пол и произвел армейский захват, от которого у посетителя сковало дыхание и он начал звать на помощь.
Официальных комментариев от сотрудников полиции пока не поступало, однако известно, что разбирательство не закончено, охранник и посетитель написали заявления друг на друга в правоохранительные органы

768

Когда взрослые не смотрят за своими детьми

В соцсетях появилось видео падения ребенка с деткой коляской с движущегося эскалатора. Предположительно, инцидент произошел в одном из московских ТЦ. Что с детьми и где их родители, пока неизвестно.

Источник https://t.me/Novosty

95

Факел против пистолета в Сиэтле

В Сиэтле, человек с горящей паклей на палке атаковал полицейскую машину, сжег ее, отправил полицейского в больницу с ожогами, убежал, был пойман позднее .

https://t.me/RoadTrafficAccidents/6578

3370

Сотрудники ппс на вызове

Вышел с собакой гулять. Стою около подъезда. Наблюдаю картину- подъезжает машина ппс, выходят трое сотрудников,  все в масках и перчатках, как положено. Двое подходят к подъезду, третий отошел в сторону и их фотографирует. После нескольких снимков, типа "Мы звоним в домофон" (самого звонка не было, т.к. я был недалеко и слышал бы вызов, да и нормальному человеку не успеть взять трубку домофона за пару секунд ), вся троица садится в машину и уезжают. Фотограф еще спрашивал своих коллег, "сколько еще заявок?" Вот так вот, ребята... моя мили.. полиция меня бережет. Место действия м.Коньково.  время- только что.

34

Пожар в ТЦ «Красный кит» в Мытищах.Внутри много дыма. Из ТЦ всех эвакуировали

В МЧС сообщили, что задымление ликвидировано, пострадавших нет. Людей в здание пока не пускают.

Молодцы, быстро среагировали

2046

Беспредел полицейских

Вчера наблюдал незаконный досмотр полицейскими нескольких граждан у метро Котельники.
Стражи порядка наугад тормозили людей у метро и, не представлясь и не показывая документов, начинали откровенный шмон граждан, запуская руки в карманы. Ни понятных, ни протоколов.
По закону, если я не ошибаюсь, такие действия называются личным досмотром и производятся в безлюдном месте, с составлением протокола и привлечением понятных.
Понятное дело, что дяденьки просто искали граждан, котрые начнут волноваться, имя при себе что-то запрещённое. А если это запрещённое найдут в результате такого досмотра, то появится возможность вытрясти с человека приличную сумму денег.
Да и при таком "досмотре" подкинуть что либо крайне просто, жертва сильно теряется и не заметить момент подброса элементарно.

Прошу понять и простить за вертикальное видео.

1636

Хэппи-энд

Всем привет! Вчера писал пост с просьбой помочь разыскать свой про**анный, по собственной глупости, рюкзак с доками.

Откликнулось огромное количество людей. Было очень много дельных советов, был и откровенный маразм.

Ситуация разрешилась очень необычным для меня образом: мне в личку ВК написал сотрудник полиции отделения, в которое передали мой паспорт. Я охренел от того, что этот человек не просто принял паспорт на отвественное хранение, а шагнул чуть дальше, потратил свое личное(судя по времени, когда он написал) время, заморочился с поиском. Возможно, он тоже пикабушник и понял что это я ищу, не знаю. Но суть в том, что при всех нюансах нашей полиции, есть ещё неравнодушные люди.
А конкретному сотруднику я хочу сказать огромное спасибо! В личку уже много раз поблагодарил. Если прочитаешь тут, то ещё раз: спасибо!

Доки вернули и сказали где забрать рюкзак.

Все вещи в полном составе вернули ко мне. Претензий не имею, все сработали просто отлично!

Всем, кто давал советы как правильно искать, куда звонить, куда идти и тд тоже огромное спасибо! Вы все красавчики!

Upd: чуть чуть дополню. Ещё спасибо дежурной по тпу, куда передали мой рюкзак. Когда я к ней приехал начался ее обед, она могла меня послать в жопу на час, но тоже вошла в положение и пожертвовала 10ю минутами обеда на оформление бумажек. Спасибо и ей!

Хэппи-энд Благодарность, Полиция, МЦК, Москва, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 1
552

Киргизу, переехавшему в Татарстан, вынесли приговор за нападение на полицейского

Ранее судимый житель Татарстана, 40-летний выходец из Киргизии Махмуджан Матмусаев получил 7 лет колонии строгого режима за нападение на полицейского и покушение на жизнь своего знакомого в Москве, сообщает ТАСС.

Источник https://tass.ru/proisshestviya/9282631

UPD: Второго мая Перовский районный суд Москвы отказался арестовать его, освободив под подписку о невыезде. Однако затем следствие выяснило, что перед дракой с полицейским обвиняемый нанес ножевые ранения своему знакомому. После этого в отношении Матмусаева возбудили второе уголовное дело - по ст. 30 и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Видео нападения на полицейского

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: