Пострадавший от пестика казака Ивана Мамонова вышел на связь — увлекательнейший поворот

Кто пропустил драму: жалобный пост, жалобный пост, разоблачение, разоблачение.


У кого лапки: патриотический казак из Оболенска Московской области Иван Мамонов шел по улице, а тут к нему подбегают два сторонника Навального, а он им говорит: «Осторожнее, вы мне за шиворот расплавленным оловом капаете!», провал в памяти на четыре часа, и один из навальнинцев, Николай Чичкин, взаимоисключающе пьяный и в белой горячке, да еще и сын майора МВД, выбивает Мамонову стальную дверь в квартиру, а Мамонов ему говорит: «Но вы же мне продолжаете оловом капать!», и теперь казака за это посадят на семь лет.


И тут жена Мамонова в очередной раз вдруг делает вчера странное (ее сильная сторона) и публикует скрин переписки с Николаем Чичкиным, а я на основе этого скрина мгновенно локализую Николая и через верного нукера провожу с ним интервью.


И вот, господа!  Да!  Вот оно!  О, как я вам завидую!  Вот почти так завидую, как человеку, который еще не читал «Фиаско» Станислава Лема.  Вот эта радость познания — она у меня уже позади, а у вас еще впереди.  Вот прямо сейчас.


(Долго думала, как доказать его аутентичность, потому что найдутся люди, которые будут про это спрашивать.  Разговор сначала шел через чат в ВК, потом голосовыми сообщениями.  Можно запостить скрины, но они так же легко фальсифицируются.  Сделаем так: можете аналогично сами разыскать Николая в ВК, и он подтвердит достоверность, а еще я в конце дам ссылку на одну аудиозапись для примера.  Если этого не хватает, предлагайте варианты.)

---------------------------------------

Тут на Пикабу за тебя топят.


Да, видел, но народ уже и так все нарыл, даже не пришлось рассказывать.  Удивительно, что не узнали, что Мамонов сидит в декрете уже как полтора года.  А так уже всё узнали, что я никуда не входил и удар был пистолетом на лестничной площадке.  Браво, Пикабу! Мое почтение!  Сила в правде!


У тебя как с головой-то после такой травмы?


В череп в Склифе поставили титановую пластину, чтобы глаз дальше не проваливался.

Пострадавший от пестика казака Ивана Мамонова вышел на связь — увлекательнейший поворот Разоблачение, Расследование, Детектив, Длиннопост

Жесть!  А ты же в метро работаешь, тебе не помешало это? Ты же наверняка на больничном полгода был с такой травмой. Сейчас все нормально с глазом, 100% видишь?


На больничном долго был, потом очень долго проходил медкомиссию, кучу анализов, процедур и прочей ерунды сделал.  Но так как я уже восемь лет машинистом тружусь, все же допустили, типа как старослужащий.  А зрение у меня почти 100%.  С научной точки зрения это чудо.


Была опубликована справка о твоем пребывании в больнице со второго по шестое июня — это как-то мало для пробитого черепа. Как объяснишь?


Меня не выписали шестого. Куда меня доставили, в Семашко, там неотложка, нет глазного отделения. Ко мне туда ездил глазной хирург. Они приезжал, меня осматривал, и потом шестого меня привезли на скорой в ЦРБ Серпухова, потому что там есть глазное отделение.


Уточни хронологию своего лечения насколько можешь.


Сейчас на память не скажу, но постараюсь очень близко. Сначала дня четыре-пять в Семашко, туда всех на неотложку возят. Там не было глазного отделения, меня отвезли в ЦРБ Серпухова, там я еще недели две, может, три пролежал, врать не буду, но две недели точно пролежал. Потом меня выписали, но с открытым больничным. Там же все переломано, а на таком местном уровне никто ничего сделать не может. Я искал поликлиники с этим открытым больничным, меня не выписывали все лето, я сам искал поликлиники, объездил очень много. Потом я, конечно, могу показать все эти...  И глазных клиник, сначала по глазным пробовал. Глаза мне мои смотрели, говорят: «Мы не лечим такое, с глазом-то у вас все в принципе нормально, а у вас кости, вам нужен нейрохирург».


Обратился в Бурденко в нейрохирургию и в Склифе. По несколько раз ездишь к врачам, записи, осмотры, приемы и прочее. В Склифе посмотрели, прямо сказали: «Да, мы сможем сделать такую операцию», и я сейчас навскидку не помню, но числа первого августа, примерно так за пару дней, меня положили в Склиф. Третьего августа мне сделали операцию в Склифе. Делал то ли доктор медицинских наук, то ли профессор — ну тоже вот, если прямо все эти данные нужны, сейчас я, конечно, достану, буду искать. Там очень такой доктор... потому что операция очень сложная, делали под общим наркозом, потом еще после операции где-то неделю пролежал, может, дней десять.


Они меня выписали, но тоже с открытым больничным, наблюдаться. И по итогу с этим открытым больничным я где-то 15-го сентября выписался, окончательно мне закрыли больничный.


Потом меня тут же в отпуск отправили, потому что он у меня был пропущен, у меня летом должен был быть отпуск, а так как я все лето проболел, у нас такая система, что мой отпуск сдвинулся, и прямо в первый день как я вышел на работу, меня тут же отправили в отпуск. Месяц в отпуске где-то еще, потом еще два месяца меня не допускали до работы, я находился на легком труде, потому что проходил все эти исследования, которые на комиссии говорили, на нашей, уже метрополитеновской комиссии, то есть сделать это, сделать это, вот это, это, это. Тоже ездил по поликлиникам, где делается это все, потому что там сложные такие испытания были, и так глаз проверят, и так посмотрят, и вот это... И прошел комиссию где-то в декабре, 15-го декабря или позже, допустили меня до работы.

Пострадавший от пестика казака Ивана Мамонова вышел на связь — увлекательнейший поворот Разоблачение, Расследование, Детектив, Длиннопост
Пострадавший от пестика казака Ивана Мамонова вышел на связь — увлекательнейший поворот Разоблачение, Расследование, Детектив, Длиннопост

Как ты смог одновременно быть пьяным и в белой горячке? Ты действительно алкаш?


Слушай, я восемь лет работаю машинистом, график у меня 6-1, по шесть часов, я каждый день перед сменой дую в трубку. Периодически — на годовой обязательной медкомиссии и если пульс большой — еще и наркотесты прохожу. То есть работа-то какая — если там поймают, не дай бог, с алкоголем, тебя уволят сразу по статье.


Ты действительно топил за Навального и обвинял Мамонова в разгоне демонстрации?


Нет. Как бы ему ни хотелось все так преподнести, но конфликт произошел иначе. Они вдвоем были в казачьей форме со своим другом. Я подошел, тем более я Мамонова знаю, то есть как знаю — как соседа. Я поздоровался с ним за руку и как раз у него спросил: «А вот как ваше отношение к тому, что казаки разгоняют людей на митингах?» Начался словесный конфликт. Выступал больше таким задорщиком конфликта даже не Мамонов, а его друг — я не знаю его вообще, он не местный. В какой-то момент словесный конфликт уже доходит до точки кипения, его друг толкает, бьет меня в грудак, мой друг Дима пытается разнять нас, то есть он руками стал между нами, и вот в этот момент Мамонов его по лицу ухреначил. И всё, нас повалили, тут же поколотили, я встал, а друг не поднимается. Я к нему подошел, переворачиваю его, а у него прямо носа нет. У него тоже очень сильный перелом, его тоже положили в больницу на две недели, восстанавливали нос. Это тоже вот все в деле есть. Собственно, я же не просто так к нему пошел потом, к Мамонову. Потому что вообще, что ли, беспредельщики какие-то?


Там почему и получается время разрыва, то на улице десять вечера, а то дома уже в двенадцать. После того как я Диме помог подняться, мы пошли на нашу местную скорую. Пришли туда, посмотрели, сказали, что да, серьезно, надо ехать в Семашко, но они говорят: «Если, ребята, у вас есть деньги, то езжайте на такси, потому что одна машина скорой помощи на поселок». Деньги у меня были, мы поехали на такси. Приехали в Семашко, там оказали помощь Диме, перебинтовали, остановили кровь, эти тампоны в ноздри позасунули. Сказали, что травма довольно серьезная и надо ложиться в больницу, но так как мы приехали налегке, без документов, вообще без всего, Дима написал отказ, и мы поехали домой в Оболенск. И там я уже что-то просто вспылил, думаю, надо просто зайти, ну что это вообще такое. Все это происходило в субботу, а в понедельник Дмитрий лег в больницу.


С чего Мамонов взял, что я как бы за Навального — мне это тоже не совсем понятно. Потому что, в принципе, я к Навальному так отношусь... умеренно. Потому что расследования он хорошие делает, но как президента я его не вижу. По-моему, пустослов какой-то: все поменять, суды поменять — а как, что ты их будешь менять? Что ты сделаешь конкретное? Надо предлагать. Но на политической основе все равно конфликт у нас на улице был. И там начал этот Мазуров: «Вы либерасты, пятая колонна!» Ну, вот и результат.


Постой, то есть Мамонов сломал нос твоему другу? Он говорит, что это сделал его партнер.


Нос сломал именно Мамонов. Но там смотри какая ерунда получается. Вот этот его друг, Мазуров, написал не знаю через какое уж время явку с повинной, типа это он нос сломал, он типа толкнул. Ни хрена себе толкнул — человеку две недели нос в больнице восстанавливали, кости. И там еще одна такая интересная ерунда, который факт тоже пытается умолчать та сторона. Когда Мамонов утверждает, что в полицию звонить смысла не было и прочее-прочее-прочее — вот это он лжет. Он позвонил как раз своему другу, с кем же они были на улице. Потому что когда я упал, это мне уже друг рассказывает, мой Дима, когда я упал, лежал, он говорит, что буквально уже через пять минут был Мазуров на месте, в подъезде. То есть ему открыли дверь. То есть Мамонов специально готовился под выход, чтобы и друг тут же оказался. Вот такая вот ерунда.


Кто из вас четверых был бухим? Дело все-таки было в ночь на субботу.


Слушай, насчет трезвости той стороны я ничего не могу сказать, насколько они были трезвые или пьяные, я лгать, обалгивать кого-либо не собираюсь. Но мы с другом были выпившие, но не настолько, как хочется Мамонову, то есть в принципе все помним.


На скрине переписки, который выложила жена Мамонова, непонятно, кто из вас кому писал, что хочет поговорить.


Поговорить хотел он, уже после лживой статьи в газете. Статья вышла шестого июня, а поговорить он вздумал тринадцатого.


Тогда это ты ему звонил пятого июня, он не ответил. Зачем звонил?


Это я случайно уж нажал, когда в больнице лежал.


Откуда ты знал адрес Мамонова?


А что его знать-то? Поселок и так небольшой, тысячи три, наверное, живет нас человек, десять домов девятиэтажных и три пятиэтажных. Там знать-то... Все и так всё знают.


Это действительно дверь Мамонова на фото в Ридусе?  Будем откровенны, в эту дверь явно пинали ногой и били вокруг глазка чем-то тяжелым и твердым.

Пострадавший от пестика казака Ивана Мамонова вышел на связь — увлекательнейший поворот Разоблачение, Расследование, Детектив, Длиннопост

Дверь его, пинал я ногой, раз пять-семь ударил по ней, более ничем по этой двери никто не бил.


Почему вокруг глазка все в щербинах?


Белые точки которые? Это не повреждения, это я ему плюнул на дверь.


Никто не выходил, я плюнул, собирался уходить, на лестничной площадке услышал, что дверь открывается. Обернулся — он с пистолетом, я тут же закричал другу, что у него ствол, и начал удерживать тамбурную дверь. Он ее начал выбивать, потом удары стали гораздо сильнее (начал помогать сосед), мне друг сказал, что мы не удержим их, мы отпустили тамбурную дверь, она распахнулась, и он с ходу двинул мне пистолетом в глаз.


Как мы удерживали дверь видели соседи. Я упал, сознание потерял. В себя пришел когда, из глаза кровь течет, я поднял руку, друг мне помог домой подняться на лифте. А там уже мама вызвала скорую, и меня госпитализировали. У меня родители в этом же подъезде живут. Он на пятом этаже, а родители на восьмом.


А ты как попал в подъезд? Тебе открыли, или у тебя есть ключи?


Ключ у меня, конечно, есть от родительской квартиры, он у меня всегда с собой. Я в Раменском сам живу, прописан, прямо могу сейчас фотку отправить, у меня два набора ключей.


Был ли Дмитрий с тобой все время и видел ли события битвы в тамбуре?


Дмитрий — да, был все время со мной. В тамбур он не проходил, но там же дверь полностью открывается, и он меня прекрасно видел. Сам он ничего не делал, но он и был уже не в состоянии делать, человека положили в больницу потом, у него голова была полностью перевязана, через затылок сзади, и вот он рядом стоял, помогал мне держать эту тамбурную дверь. Да, он точно так же дает показания по этому делу. Сломанный нос его — суд будет рассматривать, возбуждать вообще дело или нет.


Что именно видел сосед, который помогал Мамонову?  Откуда взялись дополнительные соседи?  Где они стояли и что видели?


Что касается соседа — его вообще не было.  То есть пока я постучал в дверь, подолбился — никто не выходил.  Вышел сначала Мамонов.  Он начал долбить по тамбурной двери.  Тамбурная дверь — на две квартиры.  Она не закрывается никогда, ни замка, ничего не имеет, она свободно открыта, деревянная, обычная дверь.  Он начал по ней бить, и потом уже стали сильнее гораздо удары, она вообще ходуном ходила, это начал помогать ему сосед.  Сосед тоже килограмм сто пятьдесят весит, такая туша...


Соседи — с четвертого, что ли, этажа, они как раз видели это всё с пролета между четвертым и пятым этажом, это панельный дом типичный.  И прямо и сам удар, они как свидетели проходят и показания дают.


Ты можешь после суда выложить материалы дела?


Да, после суда я все выложу.  Я выложу вот эти аудиозаписи, где еще в следственном комитете когда дело было, у следаков, где они то угрожают, что мы тебя посадим, если ты будешь ворошить это дерьмо, то они мне денег предлагают — это вот есть прямо на аудиозаписях!  Это я все после суда обязательно выложу, и все дело целиком, я не скрываю.


Жена Мамонова говорит, что дело на следующей неделе уходит в суд. Это так?


Опять врут, дело в прокуратуре. Суд, думаю, в лучшем случае через месяц.


Твой батя правда майор МВД, вхож к Путину и давит на следствие?


Отец в Росгвардии майор, старший отделения, занимаются охраной «Пятерочек» всяких — в общем, ни о чем должность, если честно. И повлиять на дело, тем более на такое, он при всем желании не смог бы.


Ты молодец, что не давал интервью тому же «Царьграду» и прочим бесноватым, но из-за этой позиции пикабушники не могли ничего о тебе узнать и додумывали информацию.


Ну вот да, поэтому интервью и не давал, потому что хрен их знает, особенно в газетах этих, как там понаписано.  Мамонов же сначала и пистолет отрицал в самой первой своей публикации в газете.  То есть все произошло в ночь с первого на второе число, а шестого на этом ока-фм уже вышла статья, где Мамонов говорит, что я пытаюсь его обвинить, что он мне пистолетом угрожал, и типа мои родственники его пытаются обвинить.  Он и первые показания следователю дает, что пистолет он не брал, что я вообще сам ударился, он меня типа вытолкнул, а я об щиток сам ударился.  Но потом была проведена судебная медэкспертиза, и под тяжестью вот этих всех доказательств он уже признал пистолет.


Ты при разборе уголовного дела в суде сможешь там же предъявить иск об ущербе, тебе лучше иметь адвоката, если еще нет.


Адвокат у меня есть, деньги еще не предъявляли никакие Мамонову, ни выплат, ничего, но в суде будем подавать иск, я так думаю.


Отвлекаю тебя от дел?


Ты меня не отвлекаешь, мне к семи часам на работу, вечером.  И вообще, конечно, большое спасибо, такое расследование, я прямо не ожидал, что раскопают, узнают всю подноготную.  Приятно было, да, спасибо, действительно разобрались.  Алкашом только называют!  Но это уже дело такое...


Все никак не получается у нас закончить разговаривать.  Просто мне приятно, что хоть кто-то попытался узнать из первых уст, а не по каким-то газетенкам.


Интересные тоже такие факты.


Первое: пока дело было в следственном комитете, оно было до Нового года там, потому что первого числа расформировали этот совет депутатов, и Мамонов перестал быть депутатом с первого января этого года.  Так вот, пока все дело было в следственном комитете, пока я сначала по больницам очень много мотался, а вот осенью уже как бы начал всем этим заниматься и вникать во всю эту херню.  Мне выдано было четыре отказа от следственного комитета.  То есть мне выдают отказ, я пишу жалобу в прокуратуру, прокуратура постановление об отказе в возбуждении уголовного дела следственным комитетом отменяет.  И вот так вот у меня четыре раза по месяцу проходит, они месяц рассматривают.  У меня таких отказов одинаковых аж четыре штуки, слово в слово.  Там даже ничего не пытались сделать.  Были опрошены свидетели — не допрос, а именно объяснения взяты со всех, и всё — ни следственных экспериментов, ни вообще, вот настолько глухо...  И вот у меня четыре прямо одинаковых, слово в слово, месяц проходит, там же у них еще и хрен выбьешь эти отказы, «приди завтра, приди послезавтра, на следующей неделе» — в общем, помаялся я в этом следственном комитете серьезно.


А когда дело уже было в МВД — Мамонов об этом умалчивает — когда на него возбудили уголовное дело, я тоже как-то туда прихожу, в МВД, узнать, что там, двигается, не двигается, мне говорят: «А дело изъяли».  Я говорю: «Как изъяли, куда изъяли?»  В областную аж прокуратуру дело изымалось для проверки.  Два раза это было.  Как сказали в прокуратуре, пришла жалоба от депутата Государственной Думы, главного казака, не помню его фамилию, и вот он дважды писал жалобу в областную прокуратуру.  А когда пишется жалоба от депутата Государственной Думы, дело берется сразу на особый контроль.  Его дважды изымала областная прокуратура, ознакамливалась, то есть дело ездило в Москву, и там они не поменяли статью — всё, говорят, правильно, честно, законно, удар был нанесен в подъезде, перед этим ты тамбурную дверь выбивал, как ты можешь обороняться, как тебе страшно, какая это у тебя оборона, если ты сам с пистолетом, с соседом выбиваешь тамбурную дверь?


Депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Водолацкий, верховный атаман Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья»?


Вот честно я фамилию не помню, потому что мне ее прокурор, когда я в прокуратуре был, он мне ее сказал, я записал ее где-то у себя на листочке, и он мне сказал только, что это казак главный, и поэтому тут клеветать... я не буду врать.


Тебе на каком основании отказывали?  Отсутствие события преступления?


Смотри, какая ситуация получается.  Все эти отказы, дела и бумажки, они у меня сейчас лежат в Серпухове у родителей, потому что у меня там родители живут, а сам я за 130 км, и уже том целый со всеми этими отказами, жалобами и прочее.  Я на неделе буду опять там, я просто с собой его не вожу, таскаться еще с целым пакетом здоровых бумаг.  Вот на неделе дома буду, могу посмотреть, скину.


С депутатом интересная история.


Мне это в прокуратуре сказали, нет недоверия, потому что действительно в МВД сначала сказали, что дело изъяли в прокуратуру, я в прокуратуру, они говорят: «Оно в Москве, наверх уехало по жалобе какого-то депутата».  И вот дважды так, забирали его каждый раз на месяц почти наверное.  И там вот все проверили.  Поэтому Мамонов лжет, что «мы ко всем обращались уже», нет — дело побывало уже на самых верхах и находится на особом контроле.  Это раз.


Второе.  Я тоже лично ездил на прием личный к Иванову сначала.  Когда в следственном комитете беспредел этот весь происходил, я записался к Иванову, к заместителю руководителя следственного комитета по Московской области, но попал я к нему уже после Нового года, там очередь.  Попал, мы с ним поговорили, еще полковники всякие сидят, эта запись у меня тоже есть, он мне там как раз говорит: «А вы готовы будете пройти полиграф?»  Я ему сказал: «Да, пожалуйста, любые полиграфы, все что угодно, любые тесты».  А по факту уже дела не было в следственном комитете.  Там же как получается еще.  Почему дело в следственный комитет с самого начала попало — потому что спецсубъект был Мамонов, он был депутатом, а вообще подследственность это МВДшная, тяжкие телесные.  А проникновение в жилище — оно не важно, спецсубъект, не спецсубъект, это подследственность следственного комитета.  И я думаю, там же тоже не дураки, разобрались во всем, поэтому и на меня дело по итогу так и не завели, но и проникновения не было.  Тоже в прокуратуре мне кто-то сказал: «Ты что думаешь, были бы действительно доказательства, что ты вошел — возбудили бы дело как нечего делать, если были бы доказательства».


А еще в МВД не особо тоже двигалось это дело, тоже к какому-то заму попал на прием, тоже по всей Московской области, но именно уже МВДшник, тоже у него был.  Благодаря ему в МВД сначала допросы всех провели, и молчание, тишина.  Потом месяц не отвечают, ничего не происходит, я записываюсь на прием вот к начальнику по Московской области, к местному я тоже уже находился, сил нет.  Записался, мне тут же звонят с МВД: «На хрен вам этот прием?  Мы все делаем, мы крутимся, работаем».  Провели очную ставку между мною и Мамоновым.  Опять тишина, опять никто ничего не делает.  Я опять записываюсь к этому начальнику, мне опять звонок тут же с МВД: «Зачем вы пойдете на прием?  Мы все делаем».  Я говорю: «Месяц прошел, вы ничего не сделали.  Я в прошлый раз не поехал, доверился вам, всё, на хрен, я поеду».  И поехал я, у него побывал.  Я, правда, не помню его фамилию, у него на приеме побывал, но все эти бумажки есть, там же печати ставят, что был на приеме.

Про соседа Мамонова что скажешь?


С этим соседом два года или три назад из-за него сгорела у меня машина.  Как было дело — он работал в такси, а такси было калужское, что ли, оно только перебралось к нам в Серпухов, и там за месяц машины четыре сожгли их, было дело, и вот он ночью подъехал и близко поставил возле моей машины, и ему то ли подожгли, то ли она у него сама воспламенилась.  Ну и, короче, по итогам тоже моя машина сгорела.  Сейчас тоже фотки поскидываю.


Никто там никого искать не стал, ну и понятно, что не стали искать, что там, если бьются фирмы такси.  Тоже в этом же нашем Серпуховском ОМВД жалобу написали, следователя поменяли, и дело это все заглохло.  Соседу этому мы тоже ничего не предъявляли, никакой иск, ни за ущерб, ни из-за ничего.  Но конфликт вот такой с ним был неприятный, да.

Пострадавший от пестика казака Ивана Мамонова вышел на связь — увлекательнейший поворот Разоблачение, Расследование, Детектив, Длиннопост

Какие он показания дает?


Этот Алексей Чуваев, с начала следствия он говорил, что не видел, чтобы я входил в квартиру.  Потом он поменял свои показания и сказал, что видел, что я открыл дверь, но там получается так, что если открыть дверь Мамонова, то она полностью загораживает и мешает открыть дверь Чуваева, соседа.  Он начал говорить, что, мол, «я видел, как Чичкин открыл дверь».  И потом он в третий раз он поменял показания, он говорит, что «так как мне дверь загораживала, то я открыл свою, выглянул и увидел Чичкина, что он стоит внутри квартиры Мамонова».  То есть он три раза показания менял.

Пострадавший от пестика казака Ивана Мамонова вышел на связь — увлекательнейший поворот Разоблачение, Расследование, Детектив, Длиннопост

Сегодня не успеть опубликовать, выйдет на Пикабу завтра в восемь утра по Москве.


Да не вопрос, в восемь утра так в восемь утра, мертвому пожар не страшен.  У меня же и на работе появились из-за всей этой катавасии проблемы, там же все начальство в курсе.  Не то чтобы прямо проблемы, но неприятная ситуация, то что это всё, тем более в такой огласке, да еще и преподносят меня в таком свете.  Первый раз эта газета ока-фм вышла, я еще в больнице лежал и на работе долго не появлялся, все утихло, а тут прямо весь интернет запестрил...


Вот эти газеты, две штуки, зеленоград-инфо какой-то и ока-фм, это такие мутные газетенки, там нет с кем можно связаться, только телефон для рекламы.  Я туда позвонил, там парнишка говорит: «Я вообще ничего не знаю, я в больнице лежу, пишите только на почту».  Ни адреса, ничего в этих газетах нет, то есть найти их не так-то просто.  Но я их нотариально заверил, недешевое, кстати, удовольствие, чтобы даже если они удалят, у меня были бы доказательства, именно прямо у нотариуса.  Еще не каждый нотариус, оказывается, делает такую хрень, хрен найдешь, каждое заверение листов по пять-семь.  Подал в МВД заявление на клевету на эти газеты, но мне пришел отказ.


Хочешь сделать финальное обращение для Пикабу?


Ха!  Финальное обращение я лучше потом как-нибудь выложу у себя на странице, поблагодарю.  Сначала надо посмотреть, что из этого выйдет.  Конечно, я доверяю Пикабу, но преподнести-то тоже можно по-разному, вот в чем соль.  Вот так.


---------------------------------------

Послушать голос Николая можно тут.  Посмотреть на него можно тут:

Пострадавший от пестика казака Ивана Мамонова вышел на связь — увлекательнейший поворот Разоблачение, Расследование, Детектив, Длиннопост

Для кого слишком много текста оказалось, привожу краткую и понятную версию.


1.  Николай знаком с Мамоновым, потому что тот живет в одном подъезде с его родителями в Оболенске.  Николай не алкаш, он машинист московского метро.


2.  В десять вечера в пятницу первого июня прошлого года Николай шел со своим другом Дмитрием, увидел Мамонова с неместным Мазуровым, оба в казачьей форме, подошел, поздоровался с ним за руку, потом завел разговор о разгоне казаками протестующих в Москве.  Беседа закончилась тем, что неместный Мазуров ударил Николая.  Дмитрий пытался их развести, тогда Мамонов сломал ему нос, из-за чего в итоге Дмитрий был госпитализирован на две недели.  Казаки Николая и Дмитрия запинали.


3.  Далее Николай отвез Дмитрия на такси ремонтировать лицо, тому в больнице красиво обмотали всю голову бинтами, но из-за отсутствия документов его не оставили в больнице, хотя надо было (в понедельник положили на две недели).  Вернувшись в Оболенск, Николай решил пообщаться с Мамоновым и с Дмитрием пришел к нему под дверь.


4.  На площадке у Мамонова тамбур на две квартиры, во второй живет толстый сосед (есть в ВК, кстати, действительно в теле), с которым у Николая раньше был конфликт, так как соседу сожгли тачку, на которой он таксовал, а заодно сгорела и машина Николая.  Дверь в тамбур не закрывается на замок.  Николай несколько раз пнул в квартирную дверь Мамонова, обильно обмотанный Дмитрий при этом стоял вне тамбура, но все видел.  Так как Мамонов в это время набивал патронами травматический карамультук, дверь он не открыл.  Николай ее убедительно обплевал и направился к выходу из тамбура.  В этот момент Мамонов выскочил из квартиры с пистолетом.  Николай проворно выбежал из тамбура и закрыл дверь, они с Дмитрием ее прижали и не давали открыть Мамонову, который яростно бился.  Затем к Мамонову присоединился 150-килограммовый файрстартер, и совместно они преодолели сопротивление Николая и Дмитрия.  Мамонов выскочил из тамбура и метко сломал Николаю основание черепа и глазницу ударом пистолета.  Николай потерял сознание примерно на десять минут, за это время подтянулся второй казак, которого вызвонил Мамонов.


5.  Когда Николай очнулся, Дмитрий его поднял в квартиру родителей тремя этажами выше.  Оттуда его увезли на скорой, через четыре дня перевезли в Серпухов.  Там он пролежал еще более двух недель, потом его выписали на больничный.  Николай два месяца искал, кто ему разрежет голову и напихает туда титана, и третьего августа ему напихали в Склифе.  15 сентября он вышел с больничного, сразу в отпуск на месяц, потом еще два месяца доказывал на работе, что не верблюд, хотя плюется метко.  15 декабря начал снова водить поезда.


6.  Тем временем друг Мамонова взял на себя вину за нос Дмитрия, написал явку с повинной, это дело еще не завершено.  Мамонов же быстро пояснил местной бульварной газете, что никакого пистолета у него не было, Николай ударился сам, а в скорой распивал спиртное, из-за чего одна дама родила в Оболенске на дому.  Дело это должен был рассматривать следственный отдел МВД, но так как Мамонов был тогда местным депутатом от ЕдРа, еще не переметнувшись в ЛДПР годом позднее, то дело передали в следственный комитет.  Тот вынес четыре отказа подряд, но 30 декабря Оболенск уничтожили, пока только административно, он слился с Серпуховым, и депутаты стали не депутаты, поэтому дело перешло из СК в СО.


7.  Из следственного отдела дело дважды забирали на проверку в прокуратуру Московской области, так как пока еще не установленный депутат Госдумы, главный казак, дважды писал туда жалобу.  Оба раза обнаружили, что все хорошо, квалификация правильная, никакой самообороны тут не было.  Кстати, самого Николая даже не пытались привлечь за проникновение в жилище по той неудобной причине, что он туда не проник.


8.  Свидетели по делу, непосредственно видевшие битву при тамбуре: Дмитрий, соседи этажом ниже и несколько раз переобувшийся Жиробас.


9. Мамонов будет сидеть.


10.  Он также лицемерный лжец, и не столько в плане этого дела, сколько в плане постоянных рассказов об Исусе, чести, достоинстве и всём таком.


11.  Его жена тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот одного не понимаю, раззодорили неадекватов ряженых, опюзделились, а потом ещё раз решили зайти. Зачем? Чаю попить? Спросить почему их побили? Обе стороны хороши
раскрыть ветку (9)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бухие же были, пошли разбираться, ну и разобрались)
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну не бухими, выпимши, так-то они все помнят, в принципе. Очень понравилась эта фраза. Я когда утром после загула просыпаюсь, тоже все помню, в принципе. Только иногда оказывается, что не все, или что лучше бы не помнил, такой хуйни наворотил.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы не помнил))))) как говорится, не помню - значит не было))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"кого-то я вчера убил. И съел"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какую бы хуйню бухим не творил, пол лица за это выбивать - перебор
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, попытаться уладить конфликт в досудебном порядке. И возмущение их вообще понятно - их на ровном месте избили вообще ни за что, человеку нос сломали.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

"Способы уладить конфликт в до судебном порядке: пинать и обплевывать дверь."

Это хорошо, это свежо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

2 пьяных, не обратившихся в полицию ранее из-за сломанного носа, пришли в дом обидчика заранее зная что его друга там нет, так сказать разобраться по пидорски 2 на 1 (ну а чо, вдвоем то мы одного по любому уделаем!) И ты это называешь "уладить в досудебном"?

Автор поста оценил этот комментарий

Если человек неадекватен , пусть лечится в специализированном учреждении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку