Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Постпред США при ООН обвинила Россию в содействии убийству брата Ким Чен Ына

Как утверждает Никки Хейли, Москва передавала биологические вещества Пхеньяну

Постпред США при ООН обвинила Россию в содействии убийству брата Ким Чен Ына Политика, Россия, США, Ники Хейли, Ким Чен Ын, Убийство, Северная Корея, ООН

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли

© EPA-EFE/MICHAEL REYNOLDS

ООН, 17 сентября. /ТАСС/. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли обвинила Россию в том, что та содействовала спецслужбам КНДР в убийстве Ким Чен Нама - брата северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Постпред США при ООН обвинила Россию в содействии убийству брата Ким Чен Ына Политика, Россия, США, Ники Хейли, Ким Чен Ын, Убийство, Северная Корея, ООН

Американский дипломат также заявила, что Россия помогает КНРД обходить санкции в отношении поставок нефти, введенные СБ ООН.


На прошлой неделе в пресс-службе постпредства РФ при ООН заявили журналистам, что поправки, на которых настаивала российская сторона, внесены в доклад группы экспертов Комитета 1718 о выполнении санкций в отношении Пхеньяна. От внесения данных корректировок "качество доклада только выиграло", уверены в миссии. Как указали в пресс-службе, "ситуация с докладом еще раз показала важность взаимодействия группы экспертов с государствами-членами".


После этого Хейли выразила недовольство в связи с несением в доклад российских поправок, в результате чего Вашингтон созвал экстренное заседание СБ.



Источник:


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5573404

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зря в штатах марихуану легализовали, обкурятся травки и выдают свои фантазии за реальность.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку