Постоянно зубы гниют

С самого блеадь детства!Я сколько себя помню, постоянно хожу к стоматологу.

Пару раз в год точно,а иной раз лечение может затянуться на месяца,так как ниоткуда не возьбмись-хренак и обожечки.

Сейчас мне 32 года. у меня уже нет трех зубов,может четырех. Многие очень сильно разрушены, в кариесе. Я хожу к одному и тому же врачу. Он доктор наук.стоматолог прекрасный. Но гвоорит,что вот есть такой тип людей, что у них вот так вот с зубами не везуха.

Да, образ жизни нездоровый тоже присутствует (синька, сиги). Но блин многие пьют,курят и ничего. А у меня все зубы, как гнилые деревья в лесу.

Устал уже от этого. Не знаю,что делать.Надоело. Почему блин так вот все.

Правда есть такой тип людей, у которых постоянно зубы рушатся?

Стоматология

623 поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллега. У стоматологов с 5 лет. Так вот в 35 плюнула, пошла заплатила, спилили практически полностью все оставшиеся здоровые зубы - запломбировали каналы, вырвали все нервы, встали композитные виниры+мосты, где зубов не было из металлокерамики. Пять лет забыла о всех злоключениях со стоматологами, но уже надо делать две пломбы небольших на двух зубах. Вот такая жизнь. Все собираюсь сходить поставить эти пломбы. Но рада до упаду, что никаких нервных окончаний не осталось. Да, осталась я так подозреваю до конца жизни без шубы - белой норки с песцовой оторочкой в пол, с выставки.. /два года копила, а отдала за стоматологию разом/, ну и хуй с ней.. похожу в куртке..

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

во сколько встало? :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

350-400. Тысяч естественно. Я тогда же повторюсь на шубу копила два года и плюс вернули должок, который похоронила уже за давностью.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

буду иметь ввиду, тоже пора бы поменять челюсть

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Но предупреждаю - это сука больно. Да делают анестезию. Но она отходит. Привыкать к "новым" зубам тоже нужно. Далее - семечки, орехи, погрызть что-то - забудь навсегда.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уж лучше хотя бы привыкать к новым, а не думать, как бы не выпленуть оставшееся =) у меня с зубами с детства не задалось

Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец,как больно? Больно,когда делают или после того,как наркоз отойдет?а почему нельзя семки- орехи? Разрушать будут керамику?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Делают тебе под анестезией. А вот когда она отходит, мне было лихо. У тебя в челюсти стальные штыри, естественно это больно. В орехи, семечки, так у тебя искусственная эмаль, царапины, сколы, дело дорогое. Ты же не хочешь через 10 лет опять все проходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,вчера лечил проблемный зуб снова,ну впрочем,как и весь прошлый год, и 10 предыдущих лет, он очень сложный был, сильный пульпит,нерв удалил врач,хотя я удивлен,откуда у меня ещё есть зубы с нервами. Так вот,как заморозка отошла,пришлось пить ночью анальгин,ноющая боль преследовала. Кстати заметил,что все передние зубы у меня не лечебные. Ни разу в жизни. И клыки.  Почему..не знаю...спрошу в конце месяца на очередной встрече со своим доктором.

Автор поста оценил этот комментарий

без семечек не хочу(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бабло заплатишь, так сразу семечки разлюбишь. Знаешь, у меня есть зависимость, вот ну не могу я бросить ее,  и вот когда я делала пасть, месяц, тут уж надо было себя беречь, челюсть раскурочена. Так я жрала эти чертовы таблетки с мед.никотином, ходила обклеенная пластырем. Полгода держалась потом без пластыря и таблеток. Норм. А потом просто надоело. Семечки с тех пор и орехи не ем. Норм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой клинике все делали?

И сколько стоило удаление  зубов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть лет назад. Стоматология «династия» все вместе тогда в районе 300 тысяч. Но мне запрещены имплантация, поэтому мосты, и композитные виниры на здоровые зубы. Месяц ада. Ещё хохма — развили на плазмолиытинг — этим тоже занимаются, потом уже профи у которой я отслуживаюсь 8 лет с лицом ржала как лошадь — метод ни о чем. Но я 36 тысяч за курс заплатила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку