Постоянная боль, а диагноза нет

Здравствуйте. Прежде чем написать про свою проблему на Пикабу, пробовал её решить через официальную медицину, но не помогает. Я живу в городе областном центре одного из регионов России. Прошу помочь мне в решении мой проблемы, т. к. я уже не знаю куда обращаться. С весны 2015 г. меня мучают постоянные боли в области чуть ниже пупка. Боль усиливается при ношении брюк, джинсов и т. п., т. е. если что-то сдавливает эту область. Поэтому я не могу нормально работать и вести полноценную жизнь без боли.Также боль усиливается не только от сдавливания снаружи, но и внутри. Например, во время прохождения колоноскопии и накачивания для этого кишечника воздухом, что оказывает давление на больную область и вызывает усиление боли.

С момента возникновения этой проблемы я много раз проходил разных врачей: гастроэнтеролог (2 раза лежал в стационаре на обследовании), уролог, невролог, психотерапевт, хирург, терапевт. Делал множество разных исследований и анализов, включая УЗИ, МРТ, колоноскопию и др. Но никто не может выявить причину болей и вылечить меня. Различные анализы крови, мочи, кала ничего не показывают. Все заканчивается тем, что меня в очередной раз посылают пройти обследования и сдать анализы по кругу без результатов. В том числе был на приёме у врачей в нашей Областной клинической больнице, т. е. по сути самом квалифицированном медицинском учреждении в регионе. В моём регионе мне уже некуда обращаться. Все врач, не зная какой поставить диагноз и как лечить, посылают к врачам других специальностей и так по кругу.

При этом я также болею простатитом. По моему мнению мои боли могут быть с этим как-то связаны, но несколько урологов отрицают какую-либо связь и не могут вылечить. Один них них сказал, что у меня синдром тазовой боли, а отчего он и как лечить, не знает.

Для меня очень тяжело их переносить, тем более, не зная их причину и не получая никакого лечения, которое могло бы их убрать. Местное здравоохранение не может мне помочь.

Прошу подсказать мне какое у меня может быть заболевание и как его лечить, какие и где можно пройти обследования, возможно, что в Москве или в других городах, какие-нибудь больницы или врачей. У меня уже нет сил терпеть, не говоря уже про потраченное впустую время и немалые деньги на хождения по кругу врачей. Сейчас готов поверить хоть в заговоры, порчу, колдунов и т. п., лишь бы решили мою проблему. А иногда возникают и мысли похуже…

Буду благодарен за советы.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

я после прочтения первого абзаца поняла, что хронический простатит. забейте на боль и ищите врача по простатиту. когда с ним справитесь, боль пройдёт. так как лечение нужно антибактериальное, то врач должен назначить. причем, подобрать антибиотики в вашем случае нужно только после посева, так как, очень вероятно, у вас там оппортунистическая инфекция наслоилась. в общем, ищите уролога до тех пор, пока вам не назначат адекватное лечение.

раскрыть ветку (30)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая ирония... болит спереди, а пальцы все равно в жопу засовывать будут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но резать всё равно спереди будут..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простатит вылечить не могут. Было множество анализов на флору с определением чувствительности к антибиотикам, коих выпито уже много, но всё равно, простатит до конца победить не удается.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пф... так ты говоришь уже об очевидной проблеме оказывается. Подобное еще камни в простате могут вызывать. Помимо антибиотиков есть еще физиолечение

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камни в простате у меня не находили. Мне делали массаж простаты и лечили специальным прибором, уколами простакора и т. д. Простата стала лучше после этого, но от болей не помогло.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда читай совет насчет спины.... как и говорил была схожая фигня. Как в итоге сам выяснил, обычная неврология....

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что у меня не невралгия, т. к. невролог по его части не нашёл ничего, хотя и назначал всякие лекарства. Со спиной может быть это и связано, но никто из самих врачей не связывает, соответственно и не лечит. А сам я понятия не имею как лечить это.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сказал как один из вариантов... говорю же, та же фигня со спиной и те же боли были после травмы спины... бегал и по урологам и ху**лагам и неврологам. везде все супер... и после тренировки спины все прошло за пару недель

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как тренировали спину?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

только гиперэкстензия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от неё поясница начинает болеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как бы логично... через пару недель привыкаешь и норм. Если конечно у тебя грыжи нет именно в том месте. В любом случае сильно нагружать не надо первое время.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Камни в простате у меня не находили.
я лет 7 мучался начинала болеть правая бочина потом переходило в желудок и пах, скорую вызывал несколько паз пака сам не научился обезбол колоть. раз тупо сознание от боли потерял(а болевой порог у меня ппц высокий ) меня с апендицитом ложили нету, желудок лечили , я заебался доказывать что с желудком все нормально настоял на на правлении на глотание зонда - и там сказали все впорядке

узи несколько раз делали не хера не нашли , но походу к узи еще нужно толкового узиста

в итоге попарился в бане и у меня камни с почек поперли больно пипец как , отвалялся в урологии и уже лет 8 полет нормальный

Автор поста оценил этот комментарий

Если посевы делали и назначили антибиотики, значит, были показания и там что-то ненужное находили. раз антибиотики не помогли, то, скорее всего, назначали их некорректно. даже при хроничсеком простатите будет облегчение течения. если этого  не происходит, видимо, косячат (как обычно) врачи. вообще не удивлена.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики, насколько я понял, помогли снизить количество найденных в посеве бактерий в контрольных анализах. Антибиотики назначали после анализов с выделением чувствительности к антибиотикам. И в совокупности с другими методами лечения (массаж простаты, уколы, прогревание, свечи,) улучшили состояние самой простаты. То есть облечение простатита было, но не было облечения тех болей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, в комплексе эффект был, но было ли антибактериальное действие? вообще-то, после антибиотиков патогены вообще должны были уйти, если антибиотик назначили верно. вы помните, о каких именно антибиотиках шла речь? почему-то подозреваю или тетрациклины, или фторхинолоны. инфекция должны была уйти просто на антибиотиках,даже без прогреваний и массажей. что вероятно, так это наличие очага инфекции в простате и лимфоденит в одном из региональных лимфоузлов, увеличение которого давит на нервы рядом. очень часто лимфодениты вызывают стафилококки, чисто по статистике. назначили ли вам антибиотик типа амоксиклава или левофлоксацина (это названия антибиотиков, не коммерческие названия)?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В посеве эакулята постоянно находят бактерию Enterococcus faecalis, но убить окончательно её не могут, хотя много раз пил курс антибиотиков с прохождением физиотерапии. Говорили, что инфекция каким-то образом попадает из кишечника, но гастроэнерологи не видят проблему в этом. Мне назначали антибиотики левофлоксацин, ципролет, супракс солютаб. Про лимфоденит урологи ничего не сказали.


А антибиотики должны были убрать очага инфекции в простате и лимфоденит в одном из региональных лимфоузлов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. лимфоденит - моя гипотеза, я не утверждаю, что он есть. эту гипотезу сложно проверить, ибо лимфоузлов масса и их не увидеть ни на рентгене, ни на УЗИ. ну или очень сложно увидеть, особенно, если они мелкие. я не знаю антибиотикограмму вашего энтерококка, но все энтерококки абсолютно (!) природно резистентны к цефалоспоринам и уж тем более - к фторхинолонам типа ципрофлоксацина. то есть, эти два антибиоткиа вам назначили некорректно и непрофессионально (ну, как я и ванговала). левофлоксацин - это лучше, но не идеальный антибиотик с максимальным эффектом. я не вижу вашей антибиотикограммы, поэтому, в слепую, терапия выбора - линезолид. если энтерококк чувствителен к амоксиклаву - то можно и его. ленезолид принимать 14 дней, в виде таблеток по инструкции. то, что у вас высевается одно и то же говорит о том,что там всё тот же энтерококк сидит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть несколько анализов посева эакулята с определением чувствительности к антибиотикам. Можно я вам их покажу? Если да, то напишите, пожалуйста, мне на почту skuz100@yandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Есть множество причин, почему даже правильно назначенные антибиотики, с учётом чувствительности флоры, не помогают, от неправильного режима приема, до некачественных дженериков. А может возбудитель нельзя посеять на обычную среду и нужно сделать ПЦР. Грыжи небольшие действительно нужно искать основательно, и стоя и при натуживании. Могут быть редкие внутренние грыжи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ПЦР делали. А грыжи разве не должны были бы быть видны на УЗИ и МРТ?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что со спиной? В частности - с ПОП?

У меня похожая ситуация (тоже боли в районе пупка и лобка), только у меня застарелый компрессионный перелом L1-L3, на фоне чего ставят так же хронический простатит, коий не лечится ничем, и никак, хотя честно говоря, я даже сомневаюсь, что он там есть, ибо из всех клинических признаков - только жжение при мочеиспускании, а так - даже размеры простаты в норме, хотя фигачат гиперплазию направо и налево.. МРТ сделайте ПОП, лишним точно не будет..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПОП - это поясночно-кресцовый отдел позвоночника? У меня простата увеличена по всем исследованиям. Как вам лечат или вылечили эти боли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор простатит вызывает иммунодефицит то?)))
уж больно грозное словосочетание оппортунистические инфекции))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оппортунистические инфекции-обычный термин, если есть местное хроническое инфекционное воспаление, значит есть и локальный иммуннодефицит. Это же естественно: хронические фарингиты, тонзилиты, циститы, вагиниты-это все результат некорректной работы иммунной системы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будьте так добры пояснить понятие местного иммунитета и поделиться научной литературой в которой описываются оппортунистические инфекции в контексте хронического простатита либо озвученного Вами фарингита/тонзиллита при условии отсутствия у человека других хронических либо врождённых/инфекционных заболеваний, приводящих к иммунодефициту.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Учебник по микробиологии Вам в помощь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучи добра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ прав. Учите матчасть, но лучше справочник по болезням.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку