Постоянная боль, а диагноза нет

Здравствуйте. Прежде чем написать про свою проблему на Пикабу, пробовал её решить через официальную медицину, но не помогает. Я живу в городе областном центре одного из регионов России. Прошу помочь мне в решении мой проблемы, т. к. я уже не знаю куда обращаться. С весны 2015 г. меня мучают постоянные боли в области чуть ниже пупка. Боль усиливается при ношении брюк, джинсов и т. п., т. е. если что-то сдавливает эту область. Поэтому я не могу нормально работать и вести полноценную жизнь без боли.Также боль усиливается не только от сдавливания снаружи, но и внутри. Например, во время прохождения колоноскопии и накачивания для этого кишечника воздухом, что оказывает давление на больную область и вызывает усиление боли.

С момента возникновения этой проблемы я много раз проходил разных врачей: гастроэнтеролог (2 раза лежал в стационаре на обследовании), уролог, невролог, психотерапевт, хирург, терапевт. Делал множество разных исследований и анализов, включая УЗИ, МРТ, колоноскопию и др. Но никто не может выявить причину болей и вылечить меня. Различные анализы крови, мочи, кала ничего не показывают. Все заканчивается тем, что меня в очередной раз посылают пройти обследования и сдать анализы по кругу без результатов. В том числе был на приёме у врачей в нашей Областной клинической больнице, т. е. по сути самом квалифицированном медицинском учреждении в регионе. В моём регионе мне уже некуда обращаться. Все врач, не зная какой поставить диагноз и как лечить, посылают к врачам других специальностей и так по кругу.

При этом я также болею простатитом. По моему мнению мои боли могут быть с этим как-то связаны, но несколько урологов отрицают какую-либо связь и не могут вылечить. Один них них сказал, что у меня синдром тазовой боли, а отчего он и как лечить, не знает.

Для меня очень тяжело их переносить, тем более, не зная их причину и не получая никакого лечения, которое могло бы их убрать. Местное здравоохранение не может мне помочь.

Прошу подсказать мне какое у меня может быть заболевание и как его лечить, какие и где можно пройти обследования, возможно, что в Москве или в других городах, какие-нибудь больницы или врачей. У меня уже нет сил терпеть, не говоря уже про потраченное впустую время и немалые деньги на хождения по кругу врачей. Сейчас готов поверить хоть в заговоры, порчу, колдунов и т. п., лишь бы решили мою проблему. А иногда возникают и мысли похуже…

Буду благодарен за советы.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А психотерапию проходили или разово были у психотерапевта?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверена, что его не раз к психотерапевту направляли, вопрос, дошёл ли.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К психиатру
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что должен найти психиатр, если психотерапевт не нашёл, иначе он сам бы направил к писиатру? Я допускаю, что проблема может быть в голове, но что такое по линии психиатрии у меня может быть?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не думайте, что психиатрия это только шизофрения и прочие ужастики
бывает,например, синдром раздраженной кишки-это когда у человека(как правило женщин) нарушения в деятельности жкт
мучительные запоры или наоборот диареи, боли и прочие радости жизни
прр прохождении всех тестов результатов никакого, ибо это никакое не органическое поражение кишки
направляют к психиатру, тот методом своего психиатрического опыта назаначает ей антидепрессанты и о чудо случается, человеку легче
так что консультация именно психиатра(не психотерапевта) необходима, когда исчерпались все остальные варианты развития патологического состояния
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую к ну попасть. Хотя, чувствую, после посещения психиатра можно забыть о получении разрешения на права и т. п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт этого вообще можете не переживать, за такие вещи на учёт не ставят и не ограничивают в получении прав и разрешения на оружие.

Автор поста оценил этот комментарий

Дошёл.

Автор поста оценил этот комментарий

Проходил с приемом кучи разных веселых таблеток по рецепту. Без результата. Точнее эффект был, но чисто психологический, от некоторых таблеток ещё больше хотелось в петлю лезть, а на боль никак не влияло.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, что значит "чисто психологический эффект". Т.е. он все же был?

А таблетки и психотерапия все же разные вещи..

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто психологический эффект - это изменение настроения от спокойствия до суицидальных мыслей, о чём прямо написано в инструкции в таблеткам.  А что в данном случае означает психотерапия? Возможно ли, что таблетки не помогают, а психотерапия поможет.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Таблетки все же используются при нарушениях психики. У вас же больше похоже на невроз. Здесь речь больше о том, что нужна именно психотерапия, с грамотным психотерапевтом, причем достаточно длительная. При условии,конечно, что ТОЧНО нет органических изменений во внутренних органах. Вариант, что вы не дообследовались у врачей тоже возможен.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, учитывая, сколько вы прошли обследований... Стоит попробовать с психотерапевтом уже,который занимается в том числе и психосоматикой.  С ним вы разберётесь, когда появились боли, что в это время происходило в вашей жизни, возможно, копнете в детство. Не факт, что это депрессия. Вообще не увидела в ваших словах ничего про депрессивные переживания, кроме естественной усталости от боли и обследований.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессии у меня нет как такой, а вот усталость есть. Только во время приема таблеток психотерапевта почувствовал, что неестественно менялось настроение.


Я примерно помню, как появилась боль. Просто однажды остро заболело в том месте, а потом боль притупилась и так продолжилась. В тот период времени я ходил в спортзал заниматься, но без тяжелой атлетики. Возможно это как-то связано.


Мне советовали найти специалиста-гипнолага, чтобы раскрутили меня, если это связано с психикой, но что-то не могу таких найти у себя в городе.

Автор поста оценил этот комментарий

Невроз может давать такие симптомы с постоянными болями?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Почитайте на тему "боли в теле при неврозах". Причина обычно гораздо глубже, чем может показаться. Поищите,возможно, дистанционно психотерапевта по телесно-ориентированному направлению. Когнитивно-поведенческий тоже в принципе подойдёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.


Мне говорили, что у меня может быть повреждён какой-нибудь нерв, оголён, и даёт такие боли. Но никакие обследования этого не найдут, а как лечить тоже не знают.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть все, не 100%,что психотерапевт поможет. Нейропатическая боль тоже может быть. Но мне кажется, неврологи худо-бедно ее диагностируют и некоторое лечение применяют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про нейропатическую боль почитаю, возможно, у меня она.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку