Постоянная боль, а диагноза нет

Здравствуйте. Прежде чем написать про свою проблему на Пикабу, пробовал её решить через официальную медицину, но не помогает. Я живу в городе областном центре одного из регионов России. Прошу помочь мне в решении мой проблемы, т. к. я уже не знаю куда обращаться. С весны 2015 г. меня мучают постоянные боли в области чуть ниже пупка. Боль усиливается при ношении брюк, джинсов и т. п., т. е. если что-то сдавливает эту область. Поэтому я не могу нормально работать и вести полноценную жизнь без боли.Также боль усиливается не только от сдавливания снаружи, но и внутри. Например, во время прохождения колоноскопии и накачивания для этого кишечника воздухом, что оказывает давление на больную область и вызывает усиление боли.

С момента возникновения этой проблемы я много раз проходил разных врачей: гастроэнтеролог (2 раза лежал в стационаре на обследовании), уролог, невролог, психотерапевт, хирург, терапевт. Делал множество разных исследований и анализов, включая УЗИ, МРТ, колоноскопию и др. Но никто не может выявить причину болей и вылечить меня. Различные анализы крови, мочи, кала ничего не показывают. Все заканчивается тем, что меня в очередной раз посылают пройти обследования и сдать анализы по кругу без результатов. В том числе был на приёме у врачей в нашей Областной клинической больнице, т. е. по сути самом квалифицированном медицинском учреждении в регионе. В моём регионе мне уже некуда обращаться. Все врач, не зная какой поставить диагноз и как лечить, посылают к врачам других специальностей и так по кругу.

При этом я также болею простатитом. По моему мнению мои боли могут быть с этим как-то связаны, но несколько урологов отрицают какую-либо связь и не могут вылечить. Один них них сказал, что у меня синдром тазовой боли, а отчего он и как лечить, не знает.

Для меня очень тяжело их переносить, тем более, не зная их причину и не получая никакого лечения, которое могло бы их убрать. Местное здравоохранение не может мне помочь.

Прошу подсказать мне какое у меня может быть заболевание и как его лечить, какие и где можно пройти обследования, возможно, что в Москве или в других городах, какие-нибудь больницы или врачей. У меня уже нет сил терпеть, не говоря уже про потраченное впустую время и немалые деньги на хождения по кругу врачей. Сейчас готов поверить хоть в заговоры, порчу, колдунов и т. п., лишь бы решили мою проблему. А иногда возникают и мысли похуже…

Буду благодарен за советы.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При каких условиях появляется боль, от чего она зависит? Были ли операции на животе?
Из не самых очевидных причин боли может быть грыжа. Если у тебя на животе присутствует слой жирка, то её глазом не видно, она там. При появлении боли, при натуживании пройтись датчиком УЗИ по передней брюшной стенке и посмотреть на предмет грыжи белой линии живота.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да херня эта ваша грыжа. В смысле hernia ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Операций на животе не было. Боль ни от чего не возникает, она постоянна, усиливаясь или уменьшаясь непонятно от чего, если не давить. При надавливании в больную область, боль усиливается. Боль тупая.

Были уже пройдены десятки УЗИ и МРТ брюшной полости, не считая осмотра хирургами пальцами, никакой грыжи или новообразований никто не находил.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Я не врач и ничего общего с медициной . Мама ветврач. Много лет назад заболел папа. Ему было 52 года. Боли внизу живота , похудел очень сильно. Лежал по больницам в течении года или даже более. Заболевания никакого не нашли. Дали  II инвалидную группу. Сказал забирайте, помирать буду дома. Мама решила, что помирать рановато и сама начала за ним наблюдать и обследовать. Ее диагноз звучал так: ОПУЩЕНИЕ ЖЕЛУДКА.  Медицинского термина , как такового, нет. А болезнь есть. И стала мама папу лечить. Сначала вправляла ему живот, потом на коврике на клубок из капроновых колготок на пупок. Было очень больно. Папа орал, называл маму коровьим врачом. Коровий врач терпела и делала свое дело. Не знаю через какой период времени папа "поздоровел")) И прожил здоровым еще  32 года. Это я привела как пример. Может Вам стоит обратить внимание в эту сторону болезни. Ничего не утверждаю, но таких случаев много. Здоровья Вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в положении лёжа грыжи живота вправляются, поэтому их могут не видеть на УЗИ и мрт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не грыжа. Может какие то проблемы в поясничном отделе. В простонародье "пуп развязался" тянущие боли в области пупка. Поход к хирургу - мануальному терапевту, с мрт снимками. Пробовали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть грыжа в пояснично-кресцовом отделе, согласно снимкам МРТ. Но невролог и нейрохируг сказали, что связи между этой грыжей и  моими болями нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

была схожая фигня... так же говорили что нет связи... помогло спину тренировать в качалке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку