Пост-обсуждение

Привет! В качестве небольшого эксперимента буду периодически публиковать посты с темами обсуждения, чтобы желающие могли высказаться, поделиться мнением, опытом или спросить совета. Через узнавание друг друга, может, кто-то быстрее найдёт интересного для себя человека.


Тема первого поста - как считаете, что мешает людям знакомиться в нашем современном мире?


Ведь людей много, у большинства работа так или иначе связана с общением, существует множество разных сайтов и приложений, но что-то вечно мешает. Делитесь своим мнением, мыслями по решению данного вопроса, да и просто своими ощущениями ;)


P.S. при обсуждении, конечно, помните о вежливости и уважении друг к другу. Любая точка зрения имеет место быть.

Пост-обсуждение Общение, Знакомства, Одиночество, Обсуждение-ЛЗ

Лига Знакомств

13.1K постов40.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От 30 скорее уже не столько страх, сколько усталость. Усталость разочаровываться в себе и людях. Вот нравится тебе девушка, и тут стеной встают предыдущие неудачные попытки, и ты такой: "ну нахер!". Вспоминаешь сколько нужно сделать усилий над собой, открыться человеку, а потом с большой вероятностью всё равно будешь послан.
раскрыть ветку (43)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно - усталость, но не от разочарования, а от того, что упираешься в стену. Но стена не неудачных прошлых попыток, а стена иллюзии бесконечного выбора со стороны противоположного пола. И после 30 уж точно не хочется быть для кого-то клоуном и развлекать. Диалог и инициатива должна быть с обоих сторон, иначе, например, как только я чувствую иначе, то сразу прекращаю общение. Мужчинам также нужно понимать, что в них заинтересованы, и когда этого нет, уже устаешь упираться в эту стену. Мужчина делает первый шаг? Это стереотип. Пусть так. Но тогда после первого шага - ответный у противоположного пола. Это что касается неудачных знакомств. А если касаться серьезных отношений - то там уже и подавно должен держаться девиз - мы оба работаем над общим делом, чтобы потом не удивляться, что развелись из-за чьих-то иллюзорных ожиданий.
раскрыть ветку (41)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот совершенно согласен, сейчас девушки всем своим видом показывают-ты им нафиг не нужен! и ладно бы тока незнакомые а вообще все, даже с теми с кем есть какие-то отношения ведет себя так что ты им всегда должен у нее же есть писечка....

  Про знакомства тут и говорить нечего, вот переписываюсь с девушкой вроде не посылает и отвечает более менее, но сама вообще ничего не спрашивает, если я весь день не писал то и она молчит...и скока у меня таких было-все время надо заставлять что-то, убалтывать, выворачиваться, и это не какие то школьницы а девушки под 30 лет....уже так надоело это...

раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если переписка в виде интервью, то сразу прекращаю. Должно выглядеть так - твой вопрос - её ответ и сразу вопрос тебе. Иначе даже не трать своё время, значит ЧСВ уже в космосе и ей одновременно пишут ещё миллион таких же как ты. Она должна быть в тебе заинтересована, иначе ничего хорошего не получится. Представь, это ты сейчас вокруг нее прыгаешь, чтобы просто познакомиться, а что будет в отношениях? Она тебя придавит каблучищем в тонну, а страдать будешь ты, так как ей пофиг. Поэтому ищи ту, что будет задавать тебе вопросы, тогда хотя бы можно потратить на это минуту своего времени.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

ну все верно говоришь сам придерживался всегда такой практики, и сейчас стараюсь придержиться, но последние годы с этим все сложно...вот сейчас проблема в том что по сути кроме этой одной вообще никто не отвечает даже...

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если выборка маленькая - такое возможно. Это еще от региона зависит. Но я так скажу, если рассматривать сайты знакомств, то адекватные девушки там долго не сидят. Она если и регистрируется, то удаляется если не сразу, то через несколько дней эквивалентно количеству присланных ей членов за это время. А те, кто там постоянно, одни и те же лица, то можно даже не пытаться - это принцессы. Соответственно, нужно попадать в момент, когда новая появляется и не успевает удалиться. Но если и в принципе в регионе мало народу сидит, то шанс еще меньше становится. От себя скажу, я много ходил на свидания с сайтов знакомств, но ничего примечательного там не находил. Я конечно привередлив очень, ещё в этом проблема. А может просто не везёт. Но как факт, считаю что сайты не для серьёзных отношений, а просто попрактиковаться в общении например, сексе или просто провести время.
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно) эквивалентно) обе «попытки» найти нормальность на сайте знакомств завершились через пару дней. Без ответов. Где вы там были? Ну, не конкретно вы, конечно)) но вот все, кто здесь так активно высказывается о том, что у нас завышенные планет и на привет мы не отвечаем? Да я бы рада была ответить, но 9 из 10 мужчин прямо и недвусмысленно приглашают в кровать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, было тоже самое
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня как раз были положительные знакомства в интернете, и не мало, не скажу что там прямо одни ущербные вовсе нет...но все это было давно...за последние годы даже на встречу-то никого не вытащить...

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня например тоже друг женился через сайт, но это было 5 лет назад (принцессы плодятся в арифметической прогрессии). Я говорю про свой опыт за последние 1,5 года (до этого не пользовался никогда). Может конечно просто не везет, но думаю искать там сейчас, все равно что копаться в куче мусора, найти можно, но стоит ли тратить столько времени - вопрос. Поэтому могу зайти когда делать нечего, полайкать, но не заморачиваюсь.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и где же тогда искать??? по сути в сети те-же люди что и на улицах ходят...

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Те же, это да, но особый контингент. Я про сайты знакомств. Думаю можно там сидеть, изредка посматривать, но не заморачиваться. Из сети лучше контакт, у меня были отношения тоже оттуда. Но там нужно понимать, что писать, шаблоны могут не прокатить. А так, лучше конечно вживую, но не на улице ловить (хотя и так можно по ситуации), а при взаимодействии, пошел на почту за посылкой на али (хотя сейчас коронавирус, может косо посмотреть), пошел в аптеку, в магазин, куда угодно и разговаривать, разговаривать, разговаривать. Не обязательно даже в контексте знакомства, просто говорить о чем-нибудь, там уж как получится. Это вот мое мнение имхо.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"я с незнакомыми на улицах не знакомлюсь"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, на "девушка, давайте познакомимся", сказанное сразу в лоб, скорее всего сейчас отказ придёт, а если о чём-то отвлечённом поговорить, то вполне можно свести потом беседу и к знакомству
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм в магазине говоришь, на почте? сам-то так делал? если так среди бела дня сейчас начать подкатывать то как минимум косо смотрят....и реально сейчас очень много девушек кто со школы уже постоянно в отношениях, даже если и расстаються, то у них на очереди всегда сразу есть следующий и не один...им не нужны какие-то случайные знакомства в магазинах увы...у всех относительно молодых моих знакомых девушек куча друзей-парней, и просто поклонников, и впринципе ей достаточно посто уделить кому-то дополнительное внимание и с ней начнут встречаться...а уж самим девушкам внимание уделяют всегда и везде, по крайней мере у меня в городе мужчины просто очень активные и свободных огромное количество

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно) эквивалентно) обе «попытки» найти нормальность на сайте знакомств завершились через пару дней. Без ответов. Где вы там были? Ну, не конкретно вы, конечно)) но вот все, кто здесь так активно высказывается о том, что у нас завышенные планет и на привет мы не отвечаем? Да я брала была ответить, но 9 из 10 мужчин так или иначе с первого слова «приглашают» в кровать. Прямо и недвусмысленно. Конечно, создаётся впечатление, что «нормальных» не осталось.
Какой-то такой страх..))
Автор поста оценил этот комментарий
Именно) эквивалентно) обе «попытки» найти нормальность на сайте знакомств завершились через пару дней. Без ответов. Где вы там были? Ну, не конкретно вы, конечно)) но вот все, кто здесь так активно высказывается о том, что у нас завышенные планет и на привет мы не отвечаем? Да я брала была ответить, но 9 из 10 мужчин так или иначе с первого слова «приглашают» в кровать. Прямо и недвусмысленно. Конечно, создаётся впечатление, что «нормальных» не осталось.
Какой-то такой страх..))
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, создаётся впечатление, что «нормальных» не осталось.
Какой-то такой страх..))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! После всех этих дикпиков получаемых и предложений интимного характера, при том, что у тебя нет даже фото в купальнике, к примеру, или в позах каких-то завлекательных, ничего даже намекающего на неприличия, ну не хочется таким девушкам там находиться. Поэтому удаляются. У некоторых даже не одна анкета брошенной остаётся, висит где-то в сети, а она оттуда сбежала забыв в ужасе пароль, через пару лет опять попробовала, а там тоже самое
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что пишешь и интересно ли это тем, кому пишешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда девушка проявляет активность, это воспринимается еще хуже. У нас на работе есть такая - 35 лет, одинока, характер скверный (не могу только понять - ее стервозность причина или следствие одиночества). Видит мужчину - вцепляется в него, как клещ, даже если это сантехник пришел менять унитаз. Мужчины ее посылают и бегут. Почти сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это частности, отчаяние и т.д, а я про общую массу, которые могли бы проявлять.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчёт клоуна, прямо в цель. Некоторые девушки считают, что ты должен развлекать их, веселить. Ну а если ты не способен на подобный экспромт? Ну не дано тебе от природы быть заводилой. Бывает такое. Но они этого почему-то не хотят понять.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому нужно понять, никто никому ничего не должен. Хочешь? Давай! Не хочешь? До свидания! У всех разные проблемы, социальный статус и т.д. И если твой статус кому-то не по нраву, не нужно пытаться выпрыгнуть из штанов, чтобы изменить чьё-то мнение. Здоровье у нас одно, нервная система тоже одна, да ещё не восстанавливается. Так зачем тратить это на каких-то ненужных людей!?
Автор поста оценил этот комментарий
С женщинами зачастую тоже самое, кажется, что одной проще, чем это вот всё
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку