Пост-обсуждение

Привет! В качестве небольшого эксперимента буду периодически публиковать посты с темами обсуждения, чтобы желающие могли высказаться, поделиться мнением, опытом или спросить совета. Через узнавание друг друга, может, кто-то быстрее найдёт интересного для себя человека.


Тема первого поста - как считаете, что мешает людям знакомиться в нашем современном мире?


Ведь людей много, у большинства работа так или иначе связана с общением, существует множество разных сайтов и приложений, но что-то вечно мешает. Делитесь своим мнением, мыслями по решению данного вопроса, да и просто своими ощущениями ;)


P.S. при обсуждении, конечно, помните о вежливости и уважении друг к другу. Любая точка зрения имеет место быть.

Пост-обсуждение Общение, Знакомства, Одиночество, Обсуждение-ЛЗ

Лига Знакомств

13.1K поста40.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

После долгого раздумья пришёл только к одному ответу — деньги, которых у меня нет. Нет, есть, конечно, ещё 100500 причин, по которым я абсолютно незавидный кавалер, но все эти причины можно было бы обойти, будь у меня деньги. Но их уже много лет у меня нет.


Тут ещё про СЗ говорили. В моём городе на СЗ на одну женскую анкету с десяток мужских. Из этого десятка у половины — квартира, машина, дублёнка, Таиланд два раза в год, активная жизненная позиция и спортивное телосложение. Ну куда мне, витающему в облаках учёному, с ними тягаться?

раскрыть ветку (96)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги... Не-а. Это наше мужское упрощение, а точнее отмазка для самих себя, когда мы не можем зацепить ту красотку, что нам нравится, но она нам не по зубам. Отмазка эта основана на предвзятом отношении к большинству, которое выставляет себя напоказ в красивых машинах, в шубах и, конечно, на фотографиях красивой жизни в сети (фотки, кстати, в большинстве случаев не соответствуют реальности их "красивой" жизни, и это не голословное утверждение). Безусловно, такие женщины есть, и их многовато - материальный подход нынче в тренде. Причем, их много во всех соц. слоях. У них нет речи об уважении к мужчине, не говоря уже о любви. Это потребительство, ничем не отличающееся от того, кстати, что к ним испытывают мужчины из их круга. Собственно, такие Мэ и Жо друг другу замечательно и подходят.

Ты из их круга? Если нет, то зачем тогда искать кого-то оттуда?

Тебе нравятся те женщины, которые в твоем кругу?

Деньги... Если бы всё было так просто.

Умение делиться с женщиной тем, что у тебя есть - вот это важно для женщины. Это не миллионы на счету. Из материального это даже тупо просто зонт под дождем или лекарство, которое ты ей покупаешь, когда она простыла. Женщина со своей стороны поделится с тобой тем, что есть у нее. Еще сюда же умение женщину заинтересовать. И это деньги?

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот опять эти рассуждения про какие-то не те круги...а если в твоем кругу нет женщин с которыми можно познакомиться? вот прямо совсем...их по сути вообще нет...такая ситуация очень у многих парней

Приходиться идти на тот же СЗ а там в точности как он описал, на одну простенькую девочку 10 кавалеров, и многие судя по фото какие-то богатые мачо, может они в реальности и не такие вовсе, но девушки-то ведутся в первую очередь именно на них......попробуй найти там девушку которая поведется на какого-то невзрачного ученого еще и без денег

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На сайтах знакомств либо изначально деформированные граждане, либо там быстро деформация случается.

Приходит, например, туда по жизни средняшка-иппонашка. И тут ей тоннами сообщений наваливают. И тут-то у неё самооценка подскакивает. А пришла она туда, именно за этим. И всё – сидит и напитывается там со своей виртуальной короной.

В подавляющей массе так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да так оно и есть, создавал женские фейки-проверял это на практике, в первый день около 70 сообщений уже....

Но кому от этого хорошо? как вообще в таком случае знакомиться? даже самая обычная девушка просто фигеет от своей востребованности, и перестает даже читать сообщения от большинства парней...в итоге не мачоподобным парням вообще не светит познакомиться, а девушки теряються и не могут выбрать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, молодец, что имеешь живой ум!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй на СЗ начинать общение не с -"Привет как дела, пойдем погуляем", а с комплимента. Главное чтобы он был искреннним. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По моей статистике отвечают просто на привет. Хоть пиши поэму, хоть комплименты (хотя имхо любой комплимент незнакомому человеку звучит как лесть), ничего не поменяется, если по внешке для нее не проходишь.
Автор поста оценил этот комментарий

да пробовал и подобным образом, ко многим девушкам чтобы прицепиться и что-то придумать этакое-не так-то просто, на это уходит гораздо больше времени, девушки о себе как правило указывают минимум информации, а результат как-то не особо отличаеться, большинство не отвечают или даже не читают сообщения впринципе-неважно что там написано...даже если девушка и отвечает на первое сообщение с комплиментом от дальнейшего общения она уходит, или пишет что-то вроде не понравился...в итоге времени и усилий потрачено гораздо больше, а результат тот-же...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круг в этом значении - это не столько круг общения, это еще и социальный статус и мировоззрение. Грубо говоря, девочке из семьи, в которой во главе угла стоят понты и показуха, воспитанные в полной мере и в ней, не будет интересен мальчик с богатым внутренним миром и способностью к эмпатии. Только мы ж на этих девочек поначалу куда больше смотрим, чем на тех, кто нам ближе реально, потому что у первых куда круче пиар - только их и замечаешь. Ну красивые, да. А внутри пустые. Когда начинаешь понимать и ценить, что тебе реально нужно, то круг поиска меняется сам. Поэтому вопрос к самому себе в первую очередь, а не к девушкам, которые "все хуже и хуже" - ты их даже перестаешь потом замечать и эмоционально реагировать на них.

На СЗ реально найти адекватную девушку. Слово только страшное - "поведется". На что и с какой целью вести собираетесь? ;)

Рецепт успеха на СЗ прост, но требует времени. На сз есть те, кто сидят годами - это у них либо "мужик мне должен", либо "я никому не нужна". А есть те, кто зашел и удалился минут через 30. Обычно это как раз те самые адекватные девушки. Успел познакомиться и заинтересовать ее - тебе повезло ;)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

незнаю я не сижу на СЗ годами, но периодически там бываю, сейчас вот практически только там и знакомлюсь, ибо по сути-то больше и негде...и вот как ты говоришь пытаюсь найти девушку из подходящего круга,да только фиг там...все девушки смотрят в первую очередь на внешность, и видимо поэтому не отвечают....писал поначалу тем девушкам у кого есть какое-то описание-их на самом деле очень мало, делал упор на тех с кем вроде пересекаются интересы-ни одна не ответила....потом писал всем подряд уже...видимо отвечали только какие-то не с того круга, ибо тупо предьявляли претензии или посылали...вот и все "успехи" и действительно многие девушки удалились уже даже не прочитав мои сообщения, так что незнаю где там сейчас девушки из семей с каким то подходящим воспитанием, и вообще есть-ли они...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул мельком твои посты тут и совсем мельком комменты к ним - похоже, этот вопрос с внешностью тебя давно озадачивает, а ответ так и не нашелся...

Сразу пара опорных мыслей: женщины как и мужчины в первую очередь оценивают внешность потенциального партнера - это абсолютно нормально. И есть некоторые критерии соответствия у обеих сторон - красивая ухоженная девушка с точеной фигурой застремается даже идти рядом с неухоженным и некрасивым на ее взгляд юношей. Аналогично: ты бы вряд ли хотел провести лично время с 200+ кг женщиной с лицом формы Геннадия, который песенку про "день рождения раз в году" поет.

Только критерии разные: есть вещи во внешности, которые можно как-то исправить легко и доступно (прическа, стиль одежды, запах и пр.), а есть те, которые женщина может скрыть косметикой, а мужчина нет. Женщина воспринимает в первую очередь ухоженность и чистоту.

У меня пара вопросов, чтобы понять тебя лучше.

1) Насколько привлекательны были те девушки, с которыми ты общался? Есть предположение, что возможно твоя планка слишком высоко, отсюда несоответствие их критериям;

2) Есть ли у тебя подруги? Спроси у них, что не так в тебе и внешне, и внутри на их взгляд.

И еще. Может, эта мысль покажется дебильной - ты всегда так общаешься с девушками, как в твоем посте с перепиской с ними? Ты их не пытаешься заинтересовать - просто сразу на встречу тянешь. Тебе от этого могут сразу и от ворот поворот дать, потому что заинтересовать не можешь, а внешне - сорян, не подходишь.

У меня было знакомство пару лет назад на СЗ, которое мне хорошо показало вопрос мужской внешности со стороны женщины.

Мы довольно легко и быстро в переписке нашли общий язык, договорились о встрече. Девушка, к слову, красивая на мой взгляд. И весьма прямолинейная (ценю это качество в женщине, чем и зацепила сразу). Одна из ее первых фраз при встрече была: "Ты выглядишь, как бомж". И улыбается. Меня это как кипятком облило. Я?! Да на мне мои любимые джинсы Монтана, которым всего 5 лет! И пофиг, что я похудел с момента покупки на 10 кг! Мой любимый шерстяной свитерок, который уже протерся местами, но в нем так тепло и удобно! И куртка Кэмэл - предмет особой гордости: красивая и теплая. И похер, что на 2 размера больше - я ж привык, что с детства беру на вырост. И плечи шире сразу становятся. И волосы на голове под насадку 3 мм! А чо, удобно же!

У нас не сложилось, но она увидела во мне куда больше, чем нелепая внешность. И показала со временем (приятельское общение мы не прекратили), что можно и это офигенно быть мужчиной, который ухаживает за собой и выглядит ухоженно. Это не сложно и не зазорно. Много воды утекло с тех пор, но это было одно из самых полезных знакомств, до которого я даже не поднимал себе этот вопрос, т.к. считал его вообще несущественным. Так что... я б на твоем месте подруг озадачил этим вопросом ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

уф спасибо за такой прям разбор....

насчет планки-да у меня ее нет вообще по сути, в плане внешности по мне так прям стремных девушек очень мало....

  вообще на самом деле я знаю какие у меня недостатки во внешности, и какие парни нравяться девушкам,  у меня есть подруги которые мне говорили что им во мне нравиться а что нет, некоторые даже были ранее моими девушками пусть и давненько, большинство из них симпатичные....все сходяться во мнению что со мной хорошо дружить и общаться, и внешне я не прям страшный, но есть парни посимпатичнее и их не мало, и пока у них есть такой выбор они конечно выбирают других парней, даже несмотря на то что их могут не устраивать какие-то другие качества в них...

  Самое странное на мой взгляд это то что именно в последнее время девушки стали не обычайно придирчивы и избирательны буквально во всем и во внешности в первую очередь....

  Ведь даже я ранее знакомился вполне успешно, хотя красавцем никогда не был и одежду никакую особую не носил, всегда все удобное и простое, скорее сейчас я и выгляжу и одеваюсь получше даже, а результаты в знакомствах прям резко упали, и как я вижу в том числе из этого поста, это не только у меня так...лет 10 назад я вот вполне просто и незатейливо познакомился с девушкой прям модельной внешности, и от встречи она не бегала а почти сразу согласилась, и да ей я тоже не понравился внешне, и в дальнейшем не нравился, и подруги ее удивлялись типа че такого страшного-то нашла, тем не менее мы вполне благополучно встречались длительное время и было хорошо вместе...и вообще раньше девушки были значительно проще,  знакомились в реале, и отвечали в интернете куда охотнее и действительно даже у меня бывало по нескольку встреч за месяц и многие были удачными...сейчас все  вообще не так, все только и ищут к чему-бы придраться, как побыстрее свалить, показать что ты не достоин ее и тд, при этом сами как правило ничего из себя не представляют, максимум что имеют это удачные фото в хорошей одежде и то у многих и это относительно, но столько гонора.....вот не пойму что так резко-то поменялось в девушках за 10, а особенно 5 последних лет....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тю... :) это не "раньше было", а это ты повзрослел. И контингент претенденток тоже. Каков результат такого взросления, думаю, ты и сам понимаешь. На примере вспомни, как легко было в детстве знакомиться - там никто ни на что не смотрит. Тут примерно то же самое - люди обрастают заботами, страхами, требованиями и пр. Некоторые даже начинают понимать, чего им хочется на самом деле от себя, жизни и партнера.

Возможно, ты пока застрял еще в том представлении о том, как когда-то было легко знакомиться. Выбирайся из этого представления - мир не стоит на месте ;) не жалуйся на нынешних претенденток, а прими это как данность, и пробуй найти пути решения этого вопроса не в несправедливости мира вокруг (ты ничего не исправишь в этой "несправедливости"), а в себе самом.

Лично по себе скажу - у меня нет такого ощущения, что сейчас стало сложнее. Наоборот - стало гораздо проще. 10 лет назад было стократ сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет все-таки сейчас стало сложнее конкретно для меня...да я раньше не знакомился с девушками за 30....все в основном были молодые, честно сказать я и сейчас бы знакомился с такими-же, но их почти нет-одна из главных загадок нынешнего времени, почему раньше молодые и вполне симпатичные девушки были не особо то и востребованы, а сейчас их просто заваливают предложениями всего и вся.......

у меня есть друзья которым 25-28 лет-парни, так даже им приходиться знакомиться с 30-38 летними девушками, ибо молодых нет вообще, чтобы я в свои 25 хотя-бы смотрел на девушек старше себя? да не вжизни...и это опять-же при том что никогда я не был красавцем...

Ну и еще проводил эксперимент, поднял свою старую анкету на том-же СЗ, со старыми фотками, с которой я все-таки с кем-то более-менее знакомился... поставил тот-же возраст что и был и попытался с кем-то познакомиться-хер там, начиная от того что на сайте просто тупо нет девушек до 25 лет, может человек 10 от силы смог найти, и заканчивая тем что мне опять-же никто не ответил, я бы сказал что да сильно изменилось и количество девушек, и качество их требований...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем женщину можно заинтересовать?
Вне материального аспекта.
Вот есть условный такой нищий парень, рубаху последнюю готов отдать(не то что зонтик раскрыть), чем он может быть интересен женщине?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет универсального метода "как заинтересовать всех женщин". Но есть пара моментов, о которых мы, мужчины, забываем (точнее, забиваем), а эти моменты на этапе знакомства очень важны:
1. На первом месте - внешность. Это не красота Ален Делона, а чистота и опрятность в отношении к себе. Лишний вес - поработай над этим. Щетина - побрейся. Не идут очки - линзы. Чистая одежда по размеру, нормальная стрижка, чистые руки, подстриженные ногти и пр. Никаких посторонних запахов (по ходу общения женщина сама скажет, нравится ли ей какой запах на тебе или вообще она их не переносит). И это во всем - когда женщина уже не смотрит на одежду, она смотрит на обувь. Женщины точно так же, как мужчины, оценивают внешность в первую очередь, когда она тебя еще издалека начинает видеть, идущего к ней на свидание (фотки на сз туда же). Мы об этом реально не думаем даже. Помощи в этом вопросе лучше попросить у подруг, если они есть (не у мамы, бабушки, сестры). Логика: как ты можешь о ком-то заботиться, если не можешь позаботиться элементарно о самом себе;
2. Набор внутренних качеств: уверенность в себе, харизматичность. И самое главное - искренность. Будешь строить из себя альфача, прикрываясь блестяще защищенной диссертацией - это пролет. Быть самим собой - это правило номер ноль, если, конечно, твоя цель не просто потрахаться. Будь открытым в общении, и даже не смей думать о всех стереотипах о женщинах в твоей голове - перед тобой уникальная личность, какой бы она ни была. Она может и подойти тебе, может и нет. Узнаешь это только в ходе общения. И сделаешь выбор. Все выводы - только после встречи.
"Нищий парень" - это субъективная оценка. Для вон той на лексусе он нищий, потому что у него средний доход по региону. Для этой - потому что он жадный. Для себя самого - потому что желания не совпадают с возможностями, и всегда аж чешется, как хочется больше и больше денег. Не важно на что. Главное неостановимо больше. По сути, "нищий" - это стереотип. Найди ту, которая тебя нищим считать не будет. И главное - сам уйди от этой оценки самого себя. Нищие в первую очередь в своей голове от нежелания хотеть чего-то хотеть и двигаться, чтобы что-то получить.
Нет универсального рецепта - как быть интересным всем женщинам (а женщинам - как быть привлекательной для всех мужчин). Но сидеть на месте и жаловаться на то, что женщин не привлекаешь деньгами - ключ не в этом.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ответ)

Логика: как ты можешь о ком-то заботиться, если не можешь позаботиться элементарно о самом себе;

И как вишенка - за советом обратись к подруге 😃
Сама эта логика, весьма, стереотипна, что ли, но да ладно: Если рыба любит клубнику, надо приманивать ее клубникой 🤷

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в наживке дело (хотя, зависит от твоей мотивации - что тебе нужно в знакомстве), а в том, как ты со стороны можешь узнать правдиво те черты своего характера, которые реально отталкивают или притягивают женщину в целом. Это офигенно полезная информация.

Можно, конечно, книгу отзывов и предложений брать с собой на свиданку :)) но... эээ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Найди ту, которая тебя нищим считать не будет. И главное - сам уйди от этой оценки самого себя. Нищие в первую очередь в своей голове от нежелания хотеть чего-то хотеть и двигаться, чтобы что-то получить.

Нищета это внешний объективный фактор. Что нам говорят экономисты, 2$/сутки ?
Вот это нищий, и не важно как человек себя воспринимает в голове, найдет он себе пару или нет зависит от того как его воспринимают окружающие и в том числе, та, которая должна воспринимать не нищим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уходить от этих "внешних объективных факторов" как и от влияния мнения окружающих в целом. Если соседу Васе комфортно жить на 2 бакса в день - ему похер, нищий он или нет. Если тебе самому некомфортно на эти деньги жить - ты что-то делаешь для того, чтобы вылезти из этой ямы, независимо от того, кто об этом что говорит. Нищета в головах в первую очередь.

И у сосед Вася, кстати, вряд ли будет обделен вниманием противоположного пола из его круга ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обаянием. Всегда рулит обаяние, уверенность в себе и остроумие. Ну и, конечно условно нищий парень ищет себе девушку с малыми запросами, разведенка с жировым фартуком самое то

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, ради обаяния она согласится быть в обносках, сидеть дома и не видеть цветов?
Женщины любят бриллианты)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть идёт и сама зарабатывает, раз их так любят. Раз нищий - стань тем, про кого они говорят "я его содержала". Повисни на шее у красивой тёлочки, пусть она тебя содержит!

Автор поста оценил этот комментарий
И, в первую очередь, делиться теплом. А потом уже зонт и лекарство... и делить все радости и проблемы. Не вываливать, не перекладывать, не обвинять ее же в них, а искать решения совместно. Причём, с обеих сторон. Какие миллионы..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не зацикливайся на деньгах. Ну вот будь у тебя много денег - ты что, счастливым стал бы? Нет, стало бы ещё хуже - вот представь, ты при деньгах, а девушки тебе по-прежнему не дают - ещё обиднее же?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обиднее.
Вот только "запрос на деньги" со стороны девушек это не отменяет, скорее снижает выбор.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я принципиально отклоняю девушек, которых больше всего во мне возбуждает зарплата. Это, знаешь ли, даже выглядит не очень приятно - сидит такая просроченная королева и оценивает тебя со всех сторон, подходишь ты ей, или нет.


У меня есть какие-то личные качества, часть из них неплохие, некоторые мои качества могут сделать из меня прекрасного мужа, с частью просто нужно будет смириться, оно не будет мешать, но не нужно делать основопологающим критерием именно доход.


На самом деле, сейчас одна из проблем - неумение и нежелание обсуждать различные вопросы на берегу и нежелание двигаться и искать компромисс друг с другом. И зацикленность на достатке - я даже примерно могу обозначить, какой порог ставят многие девушки в Москве. Он не то, чтобы недостижим, но, на мой взгляд, это не тот критерий, который нужно ставить в основу.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я принципиально отклоняю девушек, которых...

Значит, проблема дефицита женского внимания отсутствует. Это уже хорошо, есть выбор.

На самом деле, сейчас одна из проблем - неумение и нежелание обсуждать различные вопросы на берегу и нежелание двигаться и искать компромисс друг с другом.

Согласен полностью.
Именно такое понимание хотел бы взаимно встретить в девушке.
Достаток, когда он ставится в основу это паталогия.
Другое, что когда он является не основным фактором, тем не менее может разрушить семью. И, не удивлюсь, если именно это разрушает значительное (или бОльшее) количество отношений. Как вторичный, но токсичный фактор.
"С милым рай в шалаше" - работает недолго. Или работает?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Работает. Но на берегу многие забывают или... стесняются договариваться.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или не умеют. Почему-то никто не рассказывает, что такое настоящая семейная жизнь.

Нужно иметь большую смелость, и веру, чтобы согласиться на шалаш. "Квартирный вопрос всех портит"
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, о семейной жизни здесь не спрашивали..))
Но) если о «шалаше», могу 100% сказать, что озвучивала готовность несколько раз (при том, что всегда было и есть своё жильё)- только для того, чтобы человек знал эту готовность. Но, к сожалению, это оказалось не нужно. От слова совсем. Ценить и дорожить не умеют, как и договариваться. Согласна. Односторонней готовности недостаточно
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отношениях нужны двое, согласен)
Так уж вышло, что я вкладываю в отношения семейную жизнь, поэтому так сложил свой ответ.

"Мы выбираем, нас выбирают ..." ©
Отношения, как взаимодействие двух людей, на мой взгляд, зависят от очень многих факторов и событий.
Внешней симпатии, взглядов на жизнь, целей, характеров, все это смешивается в немыслимый коктейль.
И, ведь, некоторым выстреливает удача встретиться и запасть друг-на-друга с первого взгляда, а другие вынуждены долго искать своего человека или познавать горечь ошибок.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения тоже воспринимаю как семейные. Ибо всегда в них исключительно сердцем нахожусь, без «условий» и «планок». И да, муж (погиб давно, извините за подробности) - с первого взгляда, и последующие отношения- именно с первого. Если конкретный человек конкретно эту женщину хочет видеть рядом, он ее не отпустит. То было отношение мужа и да- нам было круто. И тем печальнее мне осознавать, что «таких больше не выпускают»...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не отпустит...
Много в этом, и в тоже время, это по прежнему зависит от двоих, невозможно удержать того, кто решил уйти. Это насилие и эгоизм.

Красиво это, когда сердцем. Это чисто.
Увы, мне в этом не везёт
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужен выбор вообще! В принципе, все, что мне нужно - девушка, в которой можно всегда быть уверенной и которой можно доверять. И вроде критерий несложный, но из него проистекает целый ряд требований: девушка должна быть без особого опыта отношений, у неё должны быть общие со мной жизненные установки и желание развиваться вместе, поддерживая друг друга в трудные минуты.


Верность, преданность - тоже все туда. И с этим сейчас реальная проблема - их просто нет, после череды отношений девушки, когда у неё за плечами семь-восемь отношений (считай, разводов) о какой любви можно говорить? Да там в душе уже мозоль на этом месте

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не нужно на больное, даа(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужен выбор вообще! В принципе, все, что мне нужно - девушка, в которой можно всегда быть уверенной и которой можно доверять.
Когда не задумываясь возникает положительный ответ на вопрос: пошел бы я за тебя, Маша, на войну?

Нет таких Машей. Увы.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и ей проще сказать тебе досвидания после череды отношений, она не особо возводит изначально ваши отношения высоко
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого десятка у половины — квартира, машина, дублёнка, Таиланд два раза в год, активная жизненная позиция и спортивное телосложение

У 80% из них все это только в анкете))

раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прямо 90-ми пахнуло, я уже забывать стал, что одежда может быть средством показать достаток. Недавно анализировал, что за шмот на мне надет (ну так вышло, что весь гардероб обновил), получается, что на работу я хожу, укрываясь примерно пятьюдесятью тысяче рублей. И в комплекте и близко нет дублёнки, я даже не помню, когда последний раз видел её живьем на человеке

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
И одежду в среднем видно.
Причем, думаю, девушек разбирающихся в одежде больше чем парней.
раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У женщин и мужчин (в большинстве своем) разный подход к выбору одежды. Мужчины выбирают практичную и удобную одежду и обувь, женщины красивую и брендовую. По этому, мы чаще всего, вообще не вкурсе какого бренда у нас одежда, главное что есть нужное колличество карманов и удобные пуговицы.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот)
В том числе поэтому женщина визуально оценивает мужчину по стилю и бренду его одежды. Она знает бренды, она видит их.
Мужик одевающийся удобно на городском рынке - сразу мимо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот полностью согласен...но почему-то сейчас чтобы познакомиться с девушкой непременно нужна брендовая и стильная одежда, а вот парни куда как менее привередливы во что одета девушка...все с ног на голову стало....

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, прям уж так и менее привередливы :)

Как-то на работе обсуждали подобную тему, и коллеги мужчины высказались, что им нравятся женщины в платьях, юбках, на каблуках, а вот те которые носят удобные вещи (джинсы, толстовки, вещи оверсайз и прочее) никого не привлекают. Сказали что бесят эти непонятные объемные свитера из-за которых не видно фигуру. А девушкам тоже хочется носить удобную одежду и обувь!)

Или вот, например, недавно был пост (который уже удален), где мужчины придрались к образу девушки. И сандалии там не те, можно было и туфли надеть, и юбка поверх брюк (хотя это была не юбка, а футболка длинная/ туника), и вообще выставлять фото в повседневной одежде такое себе.

И про бренды бред. Главное чтобы одежда была чистая и опрятная, и сидела нормально, а подобрать вещи можно и в масс-маркете.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, хз... красивые женские ножки в джинсах и кроссовках - не менее привлекательны, чем в юбке и на шпильках... а может даже более, потому что с намеком на естественность.


а вообще, утром сонная и растрепанная девушка в мятой футболке и полосками от подушки на щеке - на мой мужской взгляд, в 100 раз привлекательнее, чем днем или вечером, при параде и в боевой раскраске))


но об этом просто не принято говорить, я думаю, это слишком личное, чтобы с коллегами на работе делиться)))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про утро прям - да! Поддерживаю тебя, мне безумно нравится такая красота. Настоящая и без прикрас.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да мне, если честно, кажется, что любому нормальному мужику в глубине души такое нравится; осознают только не все, за "шумом" общепринятых стандартов. а из тех, кто осознает - вслух говорят тоже не все, потому что против общепринятого, или потому что сугубо личное.


могу ошибаться, конечно, но почему-то я в этом почти уверен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот бы ещё стесняться своих вкусов, к тому же вкус не самый плохой.

А насчёт личного, ну это не совсем так, это ты высказал свои предпочтения, а вот если бы подробности уже, возможно интимные, то это да - личное!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
красивые женские ножки в джинсах и кроссовках - не менее привлекательны, чем в юбке и на шпильках... а может даже более, потому что с намеком на естественность.

Ну вот, мнения разнятся) У женщин тоже разные мнения и предпочтения. А комментатор выше утверждает что не может познакомиться с девушкой, потому что в бренды не одевается, и что все женщины привередливы.


утром сонная и растрепанная девушка в мятой футболке и полосками от подушки на щеке - на мой мужской взгляд, в 100 раз привлекательнее

Это, конечно, мило и прекрасно :)

Но разговор о знакомстве, и первом впечатлении

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>> Но разговор о знакомстве, и первом впечатлении

ну ессно, я про крайность, но это и на "полутонах" работает, как по мне.


кроссовки, джинсы и свитер вполне способны создать "уютный" образ, от которого мужское сердце растает гораздо быстрее, чем от роскошного вечернего платья и тонны макияжа.


но, опять же, сугубо мое скромное имхо.
не исключено, что я просто извращенец -)))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие любят пофантазировать "на тему", но далеко не факт, что у этих мужиков их девушки ходят на шпильках и в платьях.

И тут еще дело в возрасте. Если Вам 25+, то тут такой критерий выбора, а в 35+ уже совсем на другие вещи обращаешь внимание.

А, про фото в повседневной одежде, надо помнить поговорку "встречают по одежке". В повседневной одежде нет ничего плохого, но зная, что сочетание носки+сандалии вызовут не самую лучшую реакцию, выбрать другое фото или же кадрировать фото до портрета в Фотошопе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
что им нравятся женщины в платьях, юбках, на каблуках, а вот те которые носят удобные вещи (джинсы, толстовки, вещи оверсайз и прочее) никого не привлекают
Ну не знаю, я например обожаю, когда девушка именно в джинсах, это намного для меня сексуальнее, чем та же юбка. Можно даже сказать, мой фетиш)
Автор поста оценил этот комментарий

"в том посте" – как бы сказать, "не придирались к одежде".

Там как бы в целом в воздухе взвисла масса вопросов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Содержание поста (и реальность написанного) это отдельная тема для разговора.

А я о том, что осудили образ девушки. Одежду, обувь, маникюр.

Автор поста оценил этот комментарий

речь идет о том что девушкам надо чтобы мужчина вообще был одет идеально и дорого...мне на СЗ девушка например прямо говорит пришли фото в костюме, когда я ей сказал что у меня его впринципе нет, она сразу фи...я с такими вообще не общаюсь...

  А девушки впринципе одевают платья юбки-это их обычная одежда да и в джинсах нет ничего плохого, причем я уверен абсолютному большинству мужчин вообще пофиг с какого бутика и за сколько денег девушка купила эти джинсы...а у девушек это прям пунктик-фи он ходит в джинсах за 1000р-не мой формат

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот какие-то мега закидоны про костюм. В ответ попросили бы прислать ее фото в вечернем платье. Хотя, лично я бы, после такой просьбы сразу ей пожелал всего наилучшего и прекратил общение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, выбираете не тех девушек для общения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ох мать-жеж...скока раз я уже слышал что кого-то там не того выбираю, да вы поймите я никого не выбираю, я написал 50 девушкам самым разным на СЗ, это почти все что присутствуют в моем регионе, причем не писал тем у кого явно гламурные фото, писал преимущественно тем кто хочет серьезных отношений, много писал тем кому под 30 и за 30...и что же  в ответ? да ничего мне вообще не отвечали почти...либо отвечали всякие фейки и проститутки...из реальных девушек всего 7 ответили и пятерым не понравился я внешне, и как  я одет...три просили дополнительные фотки чтобы лучше чего-то там рассмотреть и представить...вот и каким образом тут с кем-то познакомиться

Автор поста оценил этот комментарий

У меня все проще: какая-то не очень умная бухгалтерша разболтала мою зарплату и мне даже пришлось отбиваться какое-то время от желающей выйти за меня замуж.


А с оценки дохода по одежде я ржу немного. Это работает где-то в глубинке, где на последние деньги раз в год покупают что-то в смешных ценах. В Подмосковье это может работать так - в Москве полно курток Каламбия, до Пушкино доезжает Кечуа (бренд Декатлона), дальше едут Мерелл всякие (бренд спортмастера).


Но в целом, у москвичей по одежде редко можно определить доход, так как если ты не Киркоров в сценическом костюме, то большинство купит себе то, в чем им удобно. Я предпочитаю Каламбию и чтобы одеть себя в неё мне хватит половины месячной зарплаты.


Впрочем, не исключаю, что где-то в дальних деревнях все ещё оценивают достаток по одежде.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю мне девушки постоянно предьявляют за одежду....типа фу как можно в такое одеваться, и возможно думают что я нищий, а у меня и правда одежда китайская дешевая восновном, вообще не вижу смысла другую брать, у меня работа далеко не офисная, хоть трижды брендовую т дорогую возьмешь через полгода все придет в негодность....

Но то что очень мноие девушки оценивают парней по одежде это сто процентов...

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Огласи фото, поясним за шмот. Вообще, вещь должна быть удобной и хорошо сидеть, по фигуре. В Москве чем удобно - прошёл и выбрал по любой цене. То есть в той же каламбии я принципиально не покупаю одежду дороже 15 тысяч за единицу, но практикую и пройти по всем магазинам и посмотреть, что где есть. И хотя хожу я с мамой, но вещи выбираю сам, чтобы хорошо сидела и смотрелась дорого. Бренд мне по большому счету не важен, но заметил, что в Леди и Джентльмен сити всегда можно что-то выбрать, а во всяких H&M по моей фигуре почти ничего нет.


Причём джинсы, например, беру в смешных ценах за 700р., носятся так же, как и Ливайс за семь тысяч, сидят чуть хуже, но не критично

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже беру то что удобно, все равно по моей фигуре все сидит не очень

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Не там берёшь или выбора нет. На любую фигуру можно найти вещь, которая её украсит, нужно просто немного в этом разбираться

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я говорю беру то что удобно, мне на одежду-то вообще пофиг, но вот девушки сейчас почему-то очень придирчиво оценивают именно одежду парней, это чуть-ли не самый главный критерий выбора сейчас наряду с внешностью....

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, материальная составляющая очень решает, без нее Ваш "богатый внутренний мир" особо никому не нужен.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть Вайлдберриз там можно и заказать и примерить и не дорого образ подобрать, ничего такого свершикарного
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все шмотки шьются в Китае (99 и 9 %), а платите Вы в основном за прешитую к ним бирку от бренда. По этому, если Вам бирка не важна покупать можно в любом магазине, главное, что бы вещь не выглядела фриково и не разорвалась на следующий день.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас устаревшая инфа. У меня есть парочка свитеров, связанных в России. Глупо и нелогично делать их в Китае, когда рабочая сила в России дешевле, а станки те же самые.


Ну и к вопросу о бирках, не знаю, как они это делают, но обувь каламбия, к примеру, у меня сидит строго по ноге и в ней ноги не потеют. В перчатках не потеют руки, а куртка - лёгкая и всегда по погоде. Ну и мне она больше нравится

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по Вашим комментариям у меня складывается впечатление, что Вы амбосадор Коламбии )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предпочёл пост амбассадора России в Колумбии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)
Сейчас в группе, селфи шлют, человек прислал фото, и Москвичи смущены ....

В общем хороший шмот только у Москвичей, и немного распределен в России. Большинство все так же "одевается у китайцев на рынке".
Одежка, на человека, зимняя, 10К вполне, причем это с наваром местных коммерсантов, красная цена этому набору 3-5 тыр 🤷
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги – скорее необходимое условие для бытия в современном мире.

Но деньги - не достаточное условие, и не гарантия того, что все ваши проблемы мигом разрешатся.

При деньгах, очевидно, лучше чем без денег. Но – закрыть деньгами можно только острую нужду (острую потребность в жилье, например, или лечение). Заткнуть другие проблемы деньгами – не выйдет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку