Пост-обсуждение

Привет! В качестве небольшого эксперимента буду периодически публиковать посты с темами обсуждения, чтобы желающие могли высказаться, поделиться мнением, опытом или спросить совета. Через узнавание друг друга, может, кто-то быстрее найдёт интересного для себя человека.


Тема первого поста - как считаете, что мешает людям знакомиться в нашем современном мире?


Ведь людей много, у большинства работа так или иначе связана с общением, существует множество разных сайтов и приложений, но что-то вечно мешает. Делитесь своим мнением, мыслями по решению данного вопроса, да и просто своими ощущениями ;)


P.S. при обсуждении, конечно, помните о вежливости и уважении друг к другу. Любая точка зрения имеет место быть.

Пост-обсуждение Общение, Знакомства, Одиночество, Обсуждение-ЛЗ

Лига Знакомств

13.1K поста40.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Страх.

Или страхи.

Страх не соответствовать. Страх обмана. Страх неудачи или ее повторения. Страх неоправданных надежд. Страх собственной неполноценности в чем-то. И много-много каких еще страхов, которые по сути живут только в одной голове.

Ну и глядя на адекватную часть анкет на сайтах знакомств, приходит понимание, что у людей просто нет времени - работа, активная жизнь, от которой человек устает и не желает неэффективно (неплодотворно искать партнера) проводить свои свободные минуты.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Страх? Наверное соглашусь, очень боюсь разочаровать или разочароваться, увидел в поезде девушку(моя история) девушка прямо вау, вот почему то запал и все. Она везла студентов на какое то мероприятие, узнал у них имя, но не подошел не спросил телефон. После специально создал страницу в (прости господи) вконтакте, нашел ее и написал. После этого помотало меня по миру по командировкам. Короче, спустя три года переписываюсь с ней параллельно с написанием этого опуса. Это я к тому что есть страх в реале, пробуйте в инете, не срослось сразу, срастется потом. Под лежачего бомжа портвейн не бежит.
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про "лежачего" - это в точку. Самые удивительные люди по моим наблюдениям встречаются совершенно случайно, когда вообще ничего подобного не ждешь и не ожидаешь. Но вообще ни разу не осознается ценность и скоротечность момента, чтобы просто не дать возможности ускользнуть, оставив свой страх и... просто заговорить. А дальше как в к/ф "Такси": у тебя два варианта развития событий :)
Интернет в этом плане помогает, только в нем есть большой подводный камень: не личное общение на расстоянии. В ходе него далеко не всё в человеке видно. А что не видно - додумывается или придумывается, что хуже всего. Если затянуть такое общение - очень многое напридумываешь, а то и вовсе упустишь человека (отсюда сразу страх). Если наоборот галопом - вероятно, спугнешь (тоже страх). При встрече после такого общения еще больше страхов - а вдруг врет, а вдруг я не такой, каким она меня там видела, и пр.
Одни страхи... :))
Когда написал верхний коммент задумался, а чего именно (глобально) страх.
Страх боли (душевной).
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боль проходит, остается опыт. Следующая попытка может быть лучше предыдущей(ну или хуже если опыт ничему не научил) Я все к тому что не получается у того кто ничего не делает
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, да. И страх этот от когда-то полученной боли. А опыт - тактика и стратегия избежания уже полученной боли.
Страх такой только зачастую на эмоциональном и подсознательном уровне перевешивает логичное понимание того, что не получится ничего, если не пробовать. А то и вовсе если себя жалеть - это вообще финиш.
Так что ключ в переосмыслении своих страхов :)
Мне это очень знакомо было... а потом - глаза боятся, руки делают. И другой жизни не будет. Работает :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В конце концов "жизнь как коробка шоколадных конфет, пока не попробуешь не узнаешь что внутри"©
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про удивительных людей прямо в точку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эко романтик ты...не думал что еще такие остались..ты три года назад совершенно случайно увидел, какую-то незнакомую девушку...отыскал ее в контакте...переписываться начал...а что за эти три года ни одна девушка больше не приглянулась??? а то может та что тебе так понравилась окажеться крепко замужем и у нее двое детей, а ты вообще не в ее вкусе...

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не замужем детей нет, и судя по всему я еще "ниче"))))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
За три года не то чтобы не попалась, а как то не до этого было
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вдруг…. И на счет романтики, наверное романтик
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку