Пост-обсуждение

Привет! В качестве небольшого эксперимента буду периодически публиковать посты с темами обсуждения, чтобы желающие могли высказаться, поделиться мнением, опытом или спросить совета. Через узнавание друг друга, может, кто-то быстрее найдёт интересного для себя человека.


Тема первого поста - как считаете, что мешает людям знакомиться в нашем современном мире?


Ведь людей много, у большинства работа так или иначе связана с общением, существует множество разных сайтов и приложений, но что-то вечно мешает. Делитесь своим мнением, мыслями по решению данного вопроса, да и просто своими ощущениями ;)


P.S. при обсуждении, конечно, помните о вежливости и уважении друг к другу. Любая точка зрения имеет место быть.

Пост-обсуждение Общение, Знакомства, Одиночество, Обсуждение-ЛЗ

Лига Знакомств

13.1K постов40.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
На улице и подробных местах знакомиться мешает неопределенность.
Вопрос: Этот человек идущий навстречу открыт к новым отношениям?
Не хочу быть навязчивым, плюс есть люди, что не любят знакомиться на улице (подошедший на улице в первую очередь вызывает реакцию на отказ) и это обоснованно, по характеру не всем импонируют люди, готовые встречаться с первым встречным (замкнутый круг).

Мне неизвестно приложений, которые работают на знакомства в регионах. Пишешь вхолостую, безответно.

Работа в целом удобное место для знакомств (однако лучше знакомиться в студенчестве).
Если работа не предполагает общения, либо там нет подходящего контингента, то труба.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, познакомься давай в студенчестве. Технический вуз. 4 девушки на 25 парней в группе. Нужно как-то пересечься с какими-нибудь медиками, филологами, учителями, где ситуация обратная. А мы помним, что всегда приходится примерно 50 на 50 по демографическому срезу.  Это означает чисто математически, что при n-ом числе взаимодействий приблизительно каждый найдёт своё меньшее зло. Но как это пересечение реализовать?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вуз такая штука, там не одна группа, там их много и курсов много.
Я упустил этот момент, а вот сейчас понимаю, реально можно было знакомиться, был калейдоскоп лиц.
Шансов больше было.

Понимаю о чем речь, да, это ещё более результативнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как раз не показатель. Вот если когда-то и надо было выбирать - то в студенческие времена. На своем примере - технический вуз, 30 человек в группе, 2 девушки, с одной я и стал встречаться. Только моя проблема, что тогда я не задумывался, что надо кого-то там искать, для какой-то жизни, а просто жил и не парился. А вот сейчас уже поздняк, хорошо если повезет встретить кого-то по душе.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь сколько должно звёзд сойтись в ряд, чтобы из 28 выбрали именно тебя? И это ещё даже не близко к истине, тк есть куча парней с потока, со всего вуза.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее говорил про саму эпоху. Когда по 17-20 лет, проще замутить и никто не парится, есть квартира, нет квартиры, есть деньги, нет денег.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас точно так же, в этом возрасте. Правда процент расставаний и разводов там бешеный в итоге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

из четырех - 2 крокодила, одна уже замужем и последнюю склеил мачо с параллельного потока :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не 2 крокодила, а как раз таки нормальные девушки, которые развились выше фоток в инсте и что-то понимают по специальности. А мачо может склеить только какую-нибудь гламурную кису. Кесарю кесарево.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты ж не отдел кадров, а женщину себе ищешь. про то, что внешность не важна можешь не рассказывать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не отдел кадров, но чем больше точек соприкосновения, тем лучше. Внешность важна, но вау отталкивающая внешность у одной из ста в мегаполисе. Не нагнетай драму про крокодилов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в мегаполисе может быть. скорее да. большинство стараются следить за собой.

по точкам соприкосновение мне кажется кратно важнее покататься на великах, коньках, ватрушках и посмотреть сериальчик, чем специальность. не хватало мне чтобы меня и после работы грузили толщиной листов и новыми станками для металлообработки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Станки это же страсть. Лучший специалист может говорить о своём ремесле часами. В математике те, кто ей не дышат, надолго не задерживаются. Для топового авиаконструктора работа не остаётся в офисе. Тем и отличается инженер от секретарши.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку